Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 196

Отмечены в теме

Страница 196 из 435 ПерваяПервая ... 96146186190191192193194195196197198199200201202206246296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,920 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #3901
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Вообще я не планировал сегодня писать обзор) Выбирал вечером, какой чаек попить и вспомнил о том, что еще ни разу не пробовал новые шу. В заказе у меня был только один блин, но к нему продавец положил 3 или 4 пробника. Начнем с блина..

    Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (что-то вроде: крупнолистовой менхайский шу пуэр с сырья из lao man e)
    Вес: 357 грамм
    Цена: 68(88) юаней
    Год: 2017

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Сырье крупное, но ферментировано как-то очень бережно, отломив кусок легко разобрать его по листику. В аромате сухого чая все еще чувствуется ферментация, но не слишком. Промываем, завариваем.. В аромате и вкусе смешиваются сухофрукты, чернослив, орехи и нотки горького шоколада. Плотненько, очень гармонично, вкусно! Слегка чувствуется молодость чая, как мне кажется, еще полгодика выдержки пойдут ему к лицу. Но он уже хорош, уже хочется пить и пить.

    Из всех шу что я пробовал, пожалуй данный блин близок к Хайваньскому 7578 и Хайваньскому же "[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]". Не в плане хайваньского привкуса, а именно по гамме вкуса шоколада-орехов-сухофруктов. Причем данным блин (имхо) не проигрывает "чаю для каждого". Сырье кстати тоже очень похоже, крупное, хотя палок почти нет.

    Резюме: очень вкусный шу. На минуточку, достался он мне за 68 юаней, что по нынешним меркам почти даром. Сейчас в магазине он стоит 88 юаней (все еще очень хорошо), но иногда они сбрасывают до 68.

  2. Благодарностей 5:

    abrvalg (14.08.2018), Administrator (27.07.2018), aleksod (27.07.2018), nadnetsv (15.08.2018), Thorny (26.07.2018)

  3. #3902
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Для меня всегда была проблема сохранения влажности для чая(только танцев с бубном не было))) )и блюдечки с водой ставил и увлажнителем интересовался для моего мини склада))) с чаем,но в этом году как то климат изменился,идут дожди как во Вьетнаме-проливные ,потоп и только.влажность (сейчас нет дождя)70 процентов,короче из сухого склада мы сделались влажным))) как это для чая пока не знаю!Как то так-Минск стал субтропическим)

  4. #3903
    Репутация
    344
    Аватар для СветЛана_555
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    619
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    88
    Спасибо Получено благодарностей 
    63
    Спасибо за
    50 сообщ.
    Упомянули
    12 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Для меня всегда была проблема сохранения влажности для чая(только танцев с бубном не было))) )и блюдечки с водой ставил и увлажнителем интересовался для моего мини склада))) с чаем,но в этом году как то климат изменился,идут дожди как во Вьетнаме-проливные ,потоп и только.влажность (сейчас нет дождя)70 процентов,короче из сухого склада мы сделались влажным))) как это для чая пока не знаю!Как то так-Минск стал субтропическим)
    Не буду 100% утверждать и советовать - сама в чаях не очень(. Мне говорили наоборот, чай хранить, в сухом , темном месте - без допуска влаги.

  5. #3904
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Имхо увлажнители, блюдечки и шарики - актуально только когда емкость куда вы все это ставите у вас абсолютно герметичная или близко к тому - иначе в чем смысл - топим дом, а нагреваем атмосферу тк теплоизолюция в доме никудышная?

    Я уже давно выкинул все свои чаи из шкафа с блюдечками, и переставил все вот в такие 60-литровые баки (при чем тут будет не лишним занять чаем только половину объема, а половину оставить для воздушной подушки)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Крышка с силиконовым уплотнителем, все закрывается более-менее герметично, объем хороший. Внутри можно уже ставить тарелку с салфеткой или шарики - для тех кому хочется извращений можно даже соединить несколько таких последовательно и пустить по трубкам циркулировать влажный воздух с влаго генератора - компрессор из аквариума, который делает в закрытой емкости пузыри + небольшой насос который этот обогащенный водой воздух забирает и пускает во кругу в бочки, но у меня все отлично работает и так. Бочка из пластика, и как-то все ровно дышит - это не дает чаю внутри задохнуться начать гнить или плесневеть, в то же время замена воздуха происходит довольно медленно, чтобы поддерживать стабильную влажность в раене 70%. При чем это реальная влажность - то что показывает влагометр в шкафу не совсем правильная цифра. Я знаю как 70 % влажности должно ощущаться, - например если туда положить нечищенный сухой арахис или грецкий орех, то через день оболочка становиться влажной и трудноотделимой - это уже больше 70% (можно положить черствый хлеб - станет снова мягким ), а когда снимаешь крышку - прямо такой плотный мокрый, густой, насыщенный воздух в лицо - такого открывая шкаф я никогда не ощущал - хотя все влагометры показывали 60-70% - это цифра не настоящая - там все ровно есть циркуляция и обмен воздуха с внешним миром, так что тут нужна герметичность и баланс - совсем сухо - будет пересыхать и выветриваться, слишком мокро и без вентиляции - может пойти плесень. а 90% влажности - это уже если закрытая пластиковая емкость должен образовывается на стенках и на крышке конденсат те капельки влаги - видел кто в шкафу у себя такое? .

    По-моему самое бюджетно-адекватное решение, хотя я где-то читал еще что кто-то пробовал в 3-х литровые банки чай закатывать как варенье.

    Вот еще и будет у меня одна хардконрная емкость на 30 л что я притащил - там вообще неражавейка в пол пальца толщиной и крышка которая по резьбе наглухо закручивается.
    Еще кто хочет експерементов - есть такие термоусадочные пакеты для вызревания сыра - смысл тот же, только в малых масштабах - закрытый герметично объем, но то что внутри в то же время дышит и создает свой микроклимат. Их правда тк я еще и фанат сыра - использовал только по назначению - сыр там у меня отлично зреет, и ни когда не пересыхает - прямая аналогия с чаем - тут проблемы ровно те же - чтобы сыр зрел там должны жить бактерии при определенной влажности - нет влажности - нету условия для развития бактерий - нету эволюции вкуса и аромата, нету влажности - сыр может потерять всю влагу, в следствии чего пересохнуть, потрескаться (ничего не напоминает?) и превратиться в безвкусный кирпич, который и лобзиком не распилишь (сорт сыра консентрато) .
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Короче тема мутная и сложная, каждый ее решает по своему, я описал свой вариант решения проблемы.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 22.07.2018 в 14:18.

  6. #3905
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Был бы я чаем)))) мне бы жить в таком баке не понравилось,дышать как ему прикажете?Не по мне это,хотя если бы такой и керамический,то вполне!Только доступ воздуха нужно добавить!

  7. #3906
    Репутация
    696
    Аватар для NDemon
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,157
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    51
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    правда тк я еще и фанат сыра - использовал только по назначению
    О... коллега сыродел. Какие сыры делаешь?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  8. #3907
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Спасибо altanum, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Зелёный чай "Эньши Юйлу"
    Год: 2018
    Вес: 250 гр



    Эньши - городской уезд в провинции Хубэй, наиболее популярен своими красотами и чаем "Нефритовая Роса" (юйлу).
    Для сохранения зелёного цвета листьев, юйлу обрабатывается паром и эта технология обработки чайного листа вошла в список нематериального культурного наследия Китая.

    Очень приятный сладко-травянистый аромат, как сухого, так и разваренного чая.
    Если не переборщить с температурой, то чай мягкий, сладкий и очень питкий.
    Терпкость слабая, незаметно ускользающая и где-то в послевкусии.
    Купил 2 пачки на пробу, буду брать ещё.

  9. Благодарностей 4:

    Administrator (27.07.2018), altanum (22.11.2018), kevgeniy (27.07.2018), mahno73 (05.03.2019)

  10. #3908
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от NDemon Посмотреть сообщение
    О... коллега сыродел. Какие сыры делаешь?
    Все делаю. Тут опыт у меня побольше, уже лет 10 наверно, начал еще когда не было всех этих удобных интернет магазинчиков с расходниками.

    Но самые любимые - то что делаю больше всего - аля эпуас, реблюшон - короче все что на бреви с розовой корочкой, из твердых долгой выдержки - чеддер, грюйер, томм - этих килограмм по 40 в год съедаю . И у меня все из козьего идут.

  11. #3909
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я тут просто прозреваю как в англоязычных странах ведется торговля - например уютный британский магазинчик, в котором уютно все, кроме цен:


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]цена которым 1.6 $ за шутку тут стоит 7.6 фунтов стерлингов омг


    Еще пример -[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] которые из Китая по 14 $ за пять штук можно самолетом выслать прямо в Лондон и еще два королевских гвардейца за такие деньги будут их охранять - по 6 фунтов за штуку 100 грамм

    Это у них там типо бизнес эс южал называется, или как? Даже скоттиаутсорсинг или наши барыги так цены не множат. Капец из 2$ делают 10 просто перемножая на каркуляторе - типо чай у нас точно такой же, но дороже.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 23.07.2018 в 15:26.

  12. #3910
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Thorny, Я как бы не причем)[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]och, все плюсики ему.

    Кстати Энши иногда так удачно завариваю, что сам могу и литру (и больше чаю приговорить) за один присест. Очень положительно он на меня влияет.
    Последний раз редактировалось altanum; 23.07.2018 в 15:57.

  13. #3911
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    Thorny, Я как бы не причем)[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]och, все плюсики ему.

    Кстати Энши иногда так удачно завариваю, что сам могу и литру (и больше чаю приговорить) за один присест. Очень положительно он на меня влияет.
    Ничего не знаю )) Вас может и och надоумил, а меня Вы ))))

  14. 1 благодарность:

    altanum (22.11.2018)

  15. #3912
    Репутация
    88
    Аватар для selius
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    6
    Спасибо Получено благодарностей 
    173
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    4 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Шу пуэр "Цзинь Го" (Золотой Фрукт) фабрики Менхай

    Полное название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Производитель: Фабрика Мэнхай
    Дата производства: 2016 г., первая партия (1601)
    Вес: 357 грамм
    Цена: ¥65.00

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Один из лучших представителей мэнхайского завода за 2016-й год. Аромат старая добрая классика даи орехово-сладковатый. Сырьё разнородное, хорошо заферментированое. Завароустойчивость отменная , вкус насыщенный ореховый с кофейной горчинкой, плюс чуть древесности в последних проливах.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] .. как увидел у Скотта его описание так решил.. надо попробовать ... пишут что был замысел добиться персикового вкуса у шу пуэра.. канеша персика там нет.. но вкус интересный..сладковатый..и новый..старожилам не не ..

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    - Абрикос 2016
    Запах - ожидаемо, косточки абрикоса.
    Вкус - 1 пролив плоский и ненажористый, но без негативных привкусов. Всё та же косточка и ветка зреющего абрикоса. Лёгкие молочно-миндальные нотки. Второй пролив скатился в стандартный заводской ДаИ последних годов... Плоский. Третий пролив - тоже.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Присмотримся повнимательнее.

    Прессовка средняя, пыли нет. В сухом аромате явно проступаю только очень слабые древесные нотки: списываю на то, что последние два месяцы он хранился просто на полке, при низкой влажности 35-40%.
    В разваре - сладкий древесный, с приятными фруктовыми нотами и кислинкой. Много палок в разваре. Явно выделяющихся из фона аромата персика/абрикоса уловить не вышло, как ни старался.

    Мягкий приятный вкус и немного сладости - весьма сбалансированный и устойчивый к проливам. По всем параметрам (в т.ч. соотношению цена/качество) - уверенный середнячок, рекомендуется к покупке.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  16. Благодарностей 4:

    aleksod (27.07.2018), altanum (25.10.2018), kevgeniy (27.07.2018), Thorny (26.07.2018)

  17. #3913
    Репутация
    8

    Регистрация
    05.01.2018
    Сообщений
    69
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    106
    Спасибо Получено благодарностей 
    39
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Поддался я тут на провокации [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (вообще то сам давно хотел)и купил пару блинчиков Даи из магазинов где он закупался,[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Заказы пришли на склад посредника,и я немножко приохренел:со вторым все нормально 0,54кг,а первый-3,16кг!!! Интересно,что туда можно всунуть для такого веса?Хотя меня уже начали терзать смутные сомнения,а не стал ли я гордым владельцем туна шикарного 7692 за 68 юаней?(там при переводе что-то такое получается) Уважаемый aleksod,успокойте меня,скажите что в этом магазинчике [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] любят отправлять блинчик в обрешетке,или дарить чугунные чайники?Я вот думаю,просить посредника сфотать или ждать сюрприза полтора месяца?Второе наверное веселее будет

  18. #3914
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от selius Посмотреть сообщение
    Явно выделяющихся из фона аромата персика/абрикоса уловить не вышло, как ни старался.

    Мягкий приятный вкус и немного сладости - весьма сбалансированный и устойчивый к проливам. По всем параметрам (в т.ч. соотношению цена/качество) - уверенный середнячок, рекомендуется к покупке.
    Цену на него в след году задерут,так хоть знать буду, что это за "абрикосовый зверек" и за сколько его можно брать по скидке..Скотт тоже говорил, что явного абрикоса там нет.Но для разнообразия,по вменяемой цене, пойдет на ура..

    Цитата Сообщение от abrvalg Посмотреть сообщение
    Поддался я тут на провокации [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] .... Уважаемый aleksod,успокойте меня,скажите что в этом магазинчике [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] любят отправлять блинчик в обрешетке,или дарить чугунные чайники?Я вот думаю,просить посредника сфотать или ждать сюрприза полтора месяца?Второе наверное веселее будет
    Обычный магаз,гаек не присылали, как и тунов на шару Проще сфотать и знать,сюпризы в чае не люблю,просто чтоб чай был хорошим...
    Последний раз редактировалось aleksod; 23.07.2018 в 21:05.

  19. #3915
    Репутация
    8

    Регистрация
    05.01.2018
    Сообщений
    69
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    106
    Спасибо Получено благодарностей 
    39
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да я в тун нормального в подарок не верю,я боюсь вместо нормального блинчика фигни какой-то гору пришлют.А так не выдержал,фотку заказал.Может какой то косяк приемщиков,два с половиной кг лишнего веса это уже подозрительно.

  20. #3916
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 500 грамм
    Цена: 168ю
    Год: 2018

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Во вкусе цветы, цитрусы и древесная терпкость ФХДЦ. Вкус округлый, приятный, но при этом какой-то не слишком выразительный. Пьешь и не чувствуешь чего-то такого что стоит 168 юаней, вот за 100 юаней можно было взять на каждый день (наверное). В общем ни рыба ни мясо.

  21. Благодарностей 4:

    abrvalg (26.07.2018), aleksod (27.07.2018), altanum (27.07.2018), Thorny (26.07.2018)

  22. #3917
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Название:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 500 грамм
    Цена: 158ю
    Год: 2017 (ОСЕННИЙ ЧАЙ)

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Неожиданно приятный чай. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] был просто ужасен, а тут интересно. Во вкусе смешивается медовая терпкость ми лань сян и более легкая цветочная гамма хуан джи сян (яблоко, цветочки). В итоге вкус получается очень округлый и приятный. В меру крепкий, в меру сладковатый, в меру цветочный. В интернете описывая вкус упоминают красные яблоки, абрикосы, грейпфрукт, липовый мед -- при желании действительно подобные ноты ощущаются. Хорошее послевкусье. Единственное -- не слишком сильный (по сравнению с хуан джи сян!) аромат после заваривания, но приятный. Также терпкость иногда слегка резковатая -- недавно хунпеили видимо, это должно пройти через месяц-другой (плюс лучше брать воду окодо 90 градусов, возможно чуть ошпарил).

    Резюме: приятный чаек, из всех что я пробовал этот наверное больше всех нравится как "цветочно-фруктовый улун". В хуан джи сян для меня терпкость чуть "зеленовата", плюс не хватает во вкусе насыщенности немного. Аромат там шикарен, а вот нот во вкусе маловато.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 30.07.2018 в 02:16.

  23. Благодарностей 4:

    abrvalg (26.07.2018), aleksod (27.07.2018), altanum (27.07.2018), Thorny (26.07.2018)

  24. #3918
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 500 грамм
    Цена: 180 юаней

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Что пишет продавец о чае:
    Это собственный чай №2, известный улун из Вуи "Tie Luo han" (Железный будда). По легендам он обладает определенной лекарственной ценностью и может вылечить все болезни. Это улун традиционной средней/сильной обжарки, настой оранжево-красный и яркий. Вкус густой и тяжелый, который очень подходит для старых клиентов чая, которые любят тяжелый вкус.

    Что чувствуем на самом деле:
    В аромате и вкусе чая кофе и немного смежных тяжелых, жареных ноток. После глотка вкус кофе (не растворимого, а зернового) очень насыщенный, отчетливый, с приятной горчинкой. Чай мягко проскальзывает и добавляются легкие нотки сладости, кислинки и еще чего-то. Очень-очень легкие, на вкус почти не влияют, но заменяют кофе, так что остается лишь приятное шоколодно-кофейное послевкусье. Несмотря на сильный жареный-горьковатый вкус, чай пьется очень легко. Очень неплохо держит проливы -- сделал 6 и он был еще хорош.

    Резюме: приятный чай и пожалуй что полностью оправдывает свою цену. К сожалению фасовка только по 500 грамм, т.ч. себе наверное не возьму -- на одного мне много столько.

  25. Благодарностей 7:

    abrvalg (26.07.2018), aleksod (27.07.2018), altanum (27.07.2018), Garrett (27.07.2018), selius (26.07.2018), Thorny (26.07.2018), _KonstantiN (27.07.2018)

  26. #3919
    Репутация
    88
    Аватар для selius
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    6
    Спасибо Получено благодарностей 
    173
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    4 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Шу пуэр торговой марки "Пу Юй" фабрики Юнь Хэ

    Полное название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Производитель: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Дата производства: 2010 г.
    Вес: 250 грамм
    Цена на момент покупки: ¥9.90

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Прессовка плотная, кирпич обладает запахом сухой поленницы. Сырье грубое, много палок.

    Запах в разваре приятный сладковато-травяной, никаких следов "влажного скирдования" нет и в помине.

    Вкус соответствует сырью и не принес сюрпризов: плоский и грубый как сапог, тяжелый - не вариант на каждый день. Начинать приобщаться к пуэрами с такого образца явно не стоит - знакомство закончится, едва начавшись. Имею основания полагать, что он лучше раскроется при варке.

    К проливам нестоек: где-то на 4-й проливке цвет еще остается весьма насыщенным, а вкус уже бледный.

    Не могу порекомендовать к покупке. Кроме того, в этом году старичку исполнится 8 лет (и он уже начал выдыхаться), а ценник с прошлого года негуманно удвоился.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  27. Благодарностей 7:

    abrvalg (26.07.2018), aleksod (27.07.2018), altanum (27.07.2018), kalachakra (27.07.2018), kevgeniy (27.07.2018), Serge999 (27.07.2018), Thorny (26.07.2018)

  28. #3920
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 500 грамм
    Цена: 150ю
    Год: 2017 (осенний чай)

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Аромат сухого чая не очень выразителен -- фхдц и очень немного цветочности (не уверен, что прямо магнолия, но что-то такое есть). Примерно такой же вкус у чая -- нотки фхдц, немного цветочности, на удивление яблоко и абрикос. Проливы держит неплохо, но нет нажористости, которая так подкупила [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Аромат с проливами, кстати, раскрывается и становится весьма приятным.

    Резюме: чай так себе, на 100 юаней, но понравился больше [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], например. Имхо, сам СОРТ хорош, но уровень ДАННОГО чая недостаточен. Возможно, более дорогие варианты (или чай в другом магазине) будут шикарны.

    P.S. внезапно послевкусье вылезла легкая горчинка "горелости":(

  29. Благодарностей 7:

    Administrator (27.07.2018), aleksod (27.07.2018), altanum (27.07.2018), dmitry43 (27.07.2018), kalachakra (27.07.2018), Serge999 (27.07.2018), Thorny (27.07.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 45 (пользователей: 0 , гостей: 45)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения