Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 195

Отмечены в теме

Страница 195 из 435 ПерваяПервая ... 95145185189190191192193194195196197198199200201205245295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #3881
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    altanum, nadnetsv, спасибо! Видимо действительно уже просто забыл.

  2. #3882
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Пуер рассыпной покупал кто нибудь? На форуме тема не популярная, можно найти разве только ссылки на бошки - а гунтин тот же похоже никто не брал. Пока ищу себе подходящих продаванов. По-моему тема перспективная. Мне нравится что тут в отличии от прессованных сырье все наглядно видно - за "штукатурной" ничего не спрячешь. Буду брать несколько видов как только найду где.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 10.07.2018 в 16:28.

  3. #3883
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Пуер рассыпной покупал кто нибудь? На форуме тема не популярная, можно найти разве только ссылки на бошки ...
    Отнюдь.
    Обсуждали уже году эдак в 15м и 17м.
    Выбор только не велик: либо откровенное барахло, либо дорого (рассыпной Мэнку)

    Последний раз редактировалось Thorny; 10.07.2018 в 17:38.

  4. #3884
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Пуер рассыпной покупал кто нибудь? На форуме тема не популярная, можно найти разве только ссылки на бошки - а гунтин тот же похоже никто не брал. Пока ищу себе подходящих продаванов. По-моему тема перспективная. Мне нравится что тут в отличии от прессованных сырье все наглядно видно - за "штукатурной" ничего не спрячешь. Буду брать несколько видов как только найду где.
    Про шу речь, как я понял. Брал в прошлом году два шу из Юндэ

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Первый гунтин, второй крупней лист. Оба приличного качества, но второй значительно лучше. Но, ценник конечно жестковат

  5. #3885
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Нашёл свой обзор на второй шу.

    Сырьё заявлено как гушу 古树 ( с деревьев ), одна почка и один лист 一芽一叶.
    Аромат сухого листа сладкий и тягучий - шоколад, ваниль, шоколадное мороженое с вишнёвым сиропом, вишня на коньяке, дубовая бочка.
    После промывки лист пахнет сдобой, благородной деревяшкой и ванилью. Принюхавшись, обнаружил коньячные ноты.
    Вкусовой профиль - шоколадно - древесный, причём ассоциация не с прелым осенним пнём, а с выдержанной благородной древесиной. Вкус очень мягкий, с приятной шоколадной горчинкой на первых проливках, постепенно переходящий в сладость во вкусе и мягкое сладкое послевкусие.
    Чай заваростоек, если не уводить в нефть.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  6. 1 благодарность:

    altanum (13.12.2018)

  7. #3886
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    170
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Пуер рассыпной покупал кто нибудь? На форуме тема не популярная, можно найти разве только ссылки на бошки - а гунтин тот же похоже никто не брал. Пока ищу себе подходящих продаванов. По-моему тема перспективная. Мне нравится что тут в отличии от прессованных сырье все наглядно видно - за "штукатурной" ничего не спрячешь. Буду брать несколько видов как только найду где.
    Есть вот такая штука, китайцы ее активно покупают, несмотря на найденный внутри волос товарища Цзоу Бин Ляна:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Придет, попробую и отпишусь..

    ЗЫ. Встречный вопрос - ДаИшный Пу Джи Вей в коробке что собой представляет?

    Пьется хорошо или так себе?

  8. #3887
    Репутация
    26
    Аватар для ChinaPanda
    Регистрация
    12.05.2013
    Сообщений
    169
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    4
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Пуер рассыпной покупал кто нибудь?


    У Хайвань есть "[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]" 2012 года 500 гр. - неплохой вариант.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Ну и у Ботаника 400 гр. коробочка - "[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]". Дешево и сердито.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    С удовольствием пью и то, и другое.

  9. #3888
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Спасибо за ссылки! Теперь точно покупать что-то придется

    По ценникам мой психологический порог для данного предприятия 200ю за кг так что как раз примерно на такое я и нацелен, хотя треш и по 60ю продают.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 11.07.2018 в 19:29.

  10. #3889
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Время писать новые буковки) Пока что пробую разные чаи, много что нравится, но описывать не готов. Поэтому сегодня своего рода "солянка".

    Немного о грустном -- намедни был в японском ресторане и жутко огорчлся от качества чая. В чайнике плавало два пакета с кусками стеблей О_О. Называлось это чудо "колодец дракона". Мда. Я конечно не ждал чуда, но даже в маке зеленый чай можно пить, этот -- нет.

    Еще немного о грустном. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] недавно побывал в моей гайвани. Надо сказать, что ФХДЦ Ми Лань Сян -- один из моих любимы чаев, поэтому пока кипел чайник я спешно мыл гайваньку и уже предвкушал скорое блаженство. Но у неизвестного мне китайца были на меня свои виды. О, как благоухал чай! Горечь угольной сажи переходила в ароматы жухлой осенней листвы. При проливах что-то пытался сказать вкус, но увы, у него не было шансов. И это всего за 128ю/цзинь! Шииикарный чай.

    Теперь немного о хорошем. Отзывы пока писать не буду, но [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] шены зашли. Вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] набор пробников и вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]тоже хороши.

  11. #3890
    Репутация
    11

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    33
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Народ , а вот такой чай от ботаника никто не пробовал ? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] У него есть целая серия таких чаев , подешевле , может , их кто пробовал ?

  12. #3891
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Шен пуэр "Синяя Печать" от Куньминской чайной фабрики

    Чжун Ча "Лань Инь 0091"
    Шен пуэр "Синяя Печать" (2007г.)
    Год: 2007
    Вес: 380гр
    Производитель: Куньминская чайная фабрика
    Материал: лист с деревьев (заболонистый лес), расположенных в районе Симао префектуры Пуэр.

    Ссылки на Тао именно на эту печать, к сожалению нет, но есть ссылка на все пять печатей этой фабрики.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Прессовка блина средняя, разбирается легко. По сырью видно, что это купаж. Хранился этот шен в Куньмине. Чай пахнет приятно, так пахнет хороший шен, - сухофрукты с примесью цветочные ноток.

    Итак, первый пролив обычно не показатель, но!
    Вода 85С, 25 секунд (компромиссный (по времени и температуре) для меня пролив).
    Сначала думаешь, что этот шен очень прост. Но практически сразу же осознаешь, что это далеко не так. С первого глотка чувствуется Его Величество Баланс.
    Все оттенки вкуса настолько сбалансированы, что уловить отдельные нотки в первом проливе затруднительно; чувствуются яблоки, курага, изюм и еще какие-то более экзотические фрукты. Послевкусие есть, - оно долгое и приятное. На языке остается легкий свежий вкус луга и сухих цветов, косточковая терпкость и дымок фруктовых деревьев. Понимаешь, что проливы нужно делать короче, дабы уловить более тонкие оттенки вкуса этого чая.
    Ци подбирается очень мягко и ненавязчиво, но она, однозначно, мощна уже в первом проливе. 8 из 10.

    Второй пролив.
    Вода 85С, пролив 25 секунд.
    Вкус разделить на составляющие мне не по-силам, но тут чувствуется, что мощь чая нарастает и становится угрожающе-опасной, - нужно уменьшить время проливов.

    Третий пролив, 80С, 20 секунд.
    Цвет настоя стал еще насыщеннее (несмотря на уменьшение времени пролива) и мощь чая еще выше. Вкус все такой же сложный для осмысления, но справедливо одно, - это вкус хорошего шена. Послевкусие дымка пропало после второго пролива.
    Настой пахнет вкусно, - сложно, но вкусно.
    Пока не могу сказать, то ли усилилась концентрация, то ли я собрался с мыслями.
    Но то, что для меня это первый насколько развернутый отчет о чае, - говорит в пользу второго.

    Четвертый пролив.
    Шен становится более питким. Проливаю 15 секунд, водой 80С, - этого достаточно.
    Чувствуется, что вкус в общей гамме начинает раскладываться на отдельные ноты, но гармония еще присутствует. Сила есть, шен очень помогает собраться с мыслями (как раз сейчас составляю инвестиционный договор). Нужно добавить, что послевкусие ооочень долгое; между третьим и четвертым проливом интервал более получаса, а вкус на языке не ослабевает. В послевкусии отчетливо различимы косточковые и немного манго, - в целом создается впечатления какого-то цветочного нектара на языке.

    Пятый пролив.
    Печать ожидаемо становится мягче, уже уловимы отдельные фруктовые и дымные составляющие вкуса. Не могу сказать, что это самый вкусный шен в моей недолгой чайной практике, но он однозначно один из самых питких.
    Послевкусие не ослабевает от пролива к проливу, лишь дымные нотки переместились из послевкусия в сам настой.
    Ци сильна, она не ослабевает.

    За сим завершу повествование, так как дальнейшая судьба шена понятна, - он будет становиться более "компотным", а Ци - ослабевать.

    Мое мнение: чай однозначно стоит тех 120ю, что я заплатил за него. Прекрасное сочетание чистой и мощной Ци с хорошим вкусом и отличной питкостью.
    По воздействию Ци этот чай напомнил мне шены производства фабрики Хайвань

    P.S. 6-7-8 проливы показали, что со временем мощь этого шена ослабевает не сильно, а лишь уходит вкус, вернее, даже не уходит, а составляющие становятся более заметны. Но, зато, послевкусие крепчает с каждым проливом и уже к 8му - ты, вроде-бы, пьешь слабенький настой, а на языке такой букет, как после пары ложек абрикосового джема.
    Последний раз редактировалось Alex_san; 16.07.2018 в 23:05.

  13. Благодарностей 2:

    kevgeniy (27.07.2018), tornton74 (28.08.2018)

  14. #3892
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Еще один нехороший ми лань сян:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Этот даже пить не смог, выбросил сразу. Во вкусе горечь чего-то горелого, отвратительно:( Не знаю как чай может иметь 2675 положительных отзывов. Может у меня какие-то особенные пробники?

  15. #3893
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Видел у барыги мини-гайвани вместительностью 60 мл - купил себе для смеха одну = ) Неизвестно что с ней будет на практике, но выглядит очень необычно, я даже и не знал раньше что такие малюхи есть, но оно как для прикола больше задумано я думаю - работать скорее всего с ней невозможно .
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 18.07.2018 в 16:27.

  16. #3894
    Репутация
    696
    Аватар для NDemon
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,157
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    51
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    nadnetsv, У меня мини гайвань в составе походного набора. Как раз 60 мл
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось NDemon; 19.07.2018 в 10:21.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  17. #3895
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Уже успел позабавиться - не так уж плохо как я думал - несмотря на малый объем остывает не так быстро - я боялся что из-за этого температурный режим будет не тот, что в обычной. Определенные вещи в ней точно можно заваривать когда на одного, особенно и в походе.

    Мне тут еще чайного"оборудования" подвалило - нашел на даче у друзей какую-то космическую хрень - что-то вроде камеры предвакуумного насоса из нержавейки с пол пальца толщиной. Внизу есть кран и самое главное - крышка при чем наглухо закрывающееся и абсолютно герметичная (давление держит внутри без проблем - проверено - закачивал через шланг кислород). Объем - 30л. Короче что-то вроде доисторического пивного кега, только отверстие под крышу широкое (мини-блин на 200г влезет, брикированный чай и мини точи), еще есть дырка в крышке под манометр (влаго метр можно воткнуть) Думаю попробовать сделать из нее очередное "хранилище" - интересно что выйдет. Выглядит она просто круто =) Как реквизит из научной фантастики.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 19.07.2018 в 15:58.

  18. #3896
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Уже успел позабавиться - не так уж плохо как я думал - несмотря на малый объем остывает не так быстро - я боялся что из-за этого температурный режим будет не тот, что в обычной. Определенные вещи в ней точно можно заваривать когда на одного, особенно и в походе.

    Мне тут еще чайного"оборудования" подвалило - нашел на даче у друзей какую-то космическую хрень - что-то вроде камеры предвакуумного насоса из нержавейки с пол пальца толщиной. Внизу есть кран и самое главное - крышка при чем наглухо закрывающееся и абсолютно герметичная (давление держит внутри без проблем - проверено - закачивал через шланг кислород). Объем - 30л. Короче что-то вроде доисторического пивного кега, только отверстие под крышу широкое (мини-блин на 200г влезет, брикированный чай и мини точи), еще есть дырка в крышке под манометр (влаго метр можно воткнуть) Думаю попробовать сделать из нее очередное "хранилище" - интересно что выйдет. Выглядит она просто круто =) Как реквизит из научной фантастики.
    На самогонный аппарат-похоже)

  19. #3897
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Шу пуэр фабрики Людачашань "Юньнань Чжу Юэ"

    Шу пуэр ча "Юньнань Чжу Юэ"
    Вес: 357 гр.
    Год: 2018
    Фабрика: Людачашань
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Прессовка блина средняя, разбирается легко, листочки поодиночке отходят буквально сами.
    По сырью видно, что это купаж. Хранился этот шу в Куньмине. Чай пахнет приятно, чернослив, шоколад, вяленый финик и, как ни странно, кислинка цитруса.

    Промывочный пролив кипятком показал, что сырье очень и очень неплохое. Сразу же пошли пузыри (что говорит о мощной органике в сырье) и появился маслянистый налет, а запах был довольно вкусным.

    Первый пролив (12г листа на 180мл гайвань), кипяток, 30 секунд (все проливы будут аналогичны).
    Сила и мощь, пузыри и бульйонный навар. Вкус пролива похож на вкус шу от фабрики ГуИ, но тут оттенков намного больше. Т.е. на первый взгляд этот шу прост, но, нет. В проливе чувствуется упор на сырье и мощь, - терпкость, немного горечи и приятная кислинка.
    Ци сильна, 9 из 10. Ощущения как-будто после первой пиалы тебя шибанули дубиной по затылку и в голове прояснилось. Никакой гармонии, Ци сильна и первозданна.

    Второй пролив.
    Уже мягче, терпкости почти нет, вкус более разносторонен. Сила есть, она шибает по затылку обухом топора и с глаз как-будто спадает пелена, настолько ясны становятся мысли.
    После второй пиалы усталость дня, осевшая в ногах и голове, улетучилась без следа, ощущения стали острее, а мысли - яснее.

    Третий пролив.
    Мягче второго на вкус, но Ци не ослабевает. На первый план выходит чернослив, вяленый финик и шоколад, приятная кислинка на втором плане. Сейчас я понимаю, что вся гамма вкуса в этом чае скупажирована лишь для того, чтобы подчеркнуть его силу. И мастеру это хорошо удалось.

    Четвертый пролив.
    Крепость и сила не уступают третьему, но он воспринимается немного мягче. Ци сменила первозданную буйность на рациональную взвешенность, - глоток из пиалы и секунд через десять чувствуешь воздействие Ци; мягкое давление на затылочную часть черепа и почти мгновенную ясность мыслей.

    Пятый пролив, на сегодня завершающий.
    Ци ослабевает. Вкус меняется в сторону шоколада и кислинки, чернослив и финик на втором плане. Горечи нет, терпкости тоже, воздействие предельно мягкое.

    Как резюме могу сказать что этот шу пуэр отлично дополняет другой (юбилейный) шу: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Шу от фабрики Хайвань вкусен, мягок и разносторонен. Шу от Людачашань действует мощно, обладает сильным насыщенным вкусом, но, вместе с тем, он такой же разносторонний, как и Хайвань.
    Эти шу пуэры отлично дополняют друг друга; как Инь и Янь они по-разному воздействуют на организм (но делают это не так, как ожидаешь от шу пуэр ча) и в моем чайном шкафу они, уж точно, обретут постоянную прописку.

    Обозреваемая "Луна Юннани", по моему скромному мнению, стоит каждого юаня, уплаченного за неё; она вкусна, она мощна, наконец, она необычна. И, да, это шу не на каждый день и между делом этот чай пить точно не стоит.

    P.S. Итого Луна Юннани пролилась 7 раз (последние два пролива по несколько минут). Последние два пролива не уступали более ранним по вкусовым качествам, но Ци, конечно, гораздо слабее.
    Последний раз редактировалось Alex_san; 20.07.2018 в 09:44.

  20. Благодарностей 2:

    abrvalg (29.08.2018), kevgeniy (27.07.2018)

  21. #3898
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 200 грамм
    Цена: 58 юаней
    Год: 2018

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Немного истории. Чуть раньше я [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] про этот чай. Название pinghe baiya jilan cha переводится как белая почка удивительной орхидеи (из Пинхэ), это довольно малоизвестный улун из провинции Фуцзянь. Но в то же время и не "местячковый" чай, объемы производства довольно значительны и в последние годы растут. Если я правильно понял, по вкусовым характеристикам должен иметь ноты гуандунских и утесных улунов. Пробуем...

    В аромате сухого чая смешалась жаренность, мед и цветы. Очень приятный, благородный запах. После промывки в запахе и вкусе добавляется свежести: жаренность, мед, цветы, фрукты... Гармонично, округло, даже и не скажешь какие ноты сначала, а какие потом. Вкусно! При этом, на удивление, густой "супчик", наваристый, по ощущениям напоминает ФХДЦ ми лань сян, но без сильного опьянения.

    Немного про внешний вид. Сырье сдержит исключительно листья, поэтому "шарики" улуна чень маленькие, по-началу даже непривычно. Порция чая (200 грамм) упакована в вакуум, а затем во внешний бумажно-фольгирнованный пакет.

    Резюме: Чай понравился, он дороже но и значительно вкуснее [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] дун-дина. Так и хочется сказать -- "добротный". Надо будет попробовать улун сильно обжарки из того же магазина.

    P.s. В магазине довольно много улунов с похожим названием но по разной цене. Если я правильно понял отличается качество чая, но также есть и разные подсорта. Вроде бы, я взял "классический" высшего качества.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 20.07.2018 в 15:55.

  22. 1 благодарность:

    Garrett (10.11.2020)

  23. #3899
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Посмотрел на некрасивые фоточки продавца и подумал, что чай такого не заслуживает) Тем более что я его как раз пью. Освещение конечно не очень (вечер), но все равно)

  24. #3900
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    После отличного отчета Алекса сана-понимаешь что такое вдохновение чайное,у меня после трудовой недели нет сил поэтому просто подтвержу что 100 граммовые шу кирпичики от Тулиня-очень вкусно и питко!На форуме уже много и точно о них восторженно писали,поэтому повторяться не буду!Скажу только что этот гунтин мне гораздо вкуснее кирпича за 9,9 юаня и знаменитой V 93(сейчас меня закидают чаем поклонники Даишнего чая))) )Очень достойный чай(120 юаней за кило)Спасибо,друзья за ваши отзыва и наводку на этот чай![Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Надо еще познакомиться с этим заводом! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Да,взял сразу-килограмм!
    Последний раз редактировалось dmitry43; 21.07.2018 в 08:25.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 49 (пользователей: 0 , гостей: 49)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения