Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 129

Отмечены в теме

Страница 129 из 435 ПерваяПервая ... 2979119123124125126127128129130131132133134135139179229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #2561
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    ...Внешний вид самого блинчика...
    Я так привык к скрученным листикам в шэнах, что тут чую подвох.

  2. #2562
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    я не знаю что у цайчена в дорогом сегменте, но в дешевом уж точно не надо искать клады.
    100гр миниблин известный еще с бородатых годов, продавался даже в МЧ, потом они на его основе сделали свой точно такой же, только дешевле (ну как дешевле, просто дешевле той розницы, по которой у них был цайчен :D)
    почти 13ю...так то недорого, но юаней за 17 уже можно найти вещи поинтререснее.
    То что кладов там нет так это точно)) Так для разнообразия пойдёт. Всегда завидую людям которые вот пьют только Даи и Менку и им этого достаточно.. Мне вот даже если нравится какой то чай, то уже через 3 дня как-то вкус замыливается , хочется контраста. Иногда выпьешь даже чего-то намного хуже, но рецепторы как -то освежаются. Как минимум понимаешь какой хороший пил предыдущий . Мне чего-то кажется что при современном росте цен, и повсеместном переходе качества в количество и за 17 Y ничего толкового нет. V93 16 года совсем меня не убедил против Цайченга этого , например...

  3. #2563
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    Всегда завидую людям которые вот пьют только Даи и Менку и им этого достаточно..
    Ох ,там так много серий, что все не выпить. .Мы просто толпой берем постоянно разные серии... Они не приедаются.. есть же "новодел"...
    Пока все перепробуешь старое,то и новое, молодое, состарится И да ,постоянно себе говорим.. а давай возьмем что то попроще чтоб не расслабляться... Но рука не поднимается и берем опять Менку и Даи.
    Только другие серии..
    На подходе еще 3 менку шена и надеюсь что то взять с Даи, нового, на зиму...

  4. #2564
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    aleksod, смешной вы все таки человек,позитивный))

  5. #2565
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А точи Хайвань 968 и Тулинь 803 кто-нибудь пробовал? Они как? Как раз в этой ценовой категории. Из хорошего был Фэнцин 2013 года за 17 юаней, но закончился, к сожалению у продавца.

  6. #2566
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    Тулинь 803 кто-нибудь пробовал? Они как? Как раз в этой ценовой категории. Из хорошего был Фэнцин 2013 года за 17 юаней, но закончился, к сожалению у продавца.
    под 17 аюнями я фэнцин и подразумевал. Точно знаю что на тао он есть и наличествует и стоит 16ю/штука 13 года.
    пил и 803 и 801. разных лет. типа 11 и 12
    сырье разное - в 801 типа как в93 - имею в виду что точа разбирается красиво и легко, по листику. вкусный шу - мне тогда понравился.
    803 - другой. тут уже надо наламывать. сильно спрессован и про листики можно забыть. Но тоже ничего. Но 801 мне нравился больше.
    хайвань не пил - не люблю хайвань.
    Последний раз редактировалось Alex_Keeper; 17.10.2017 в 20:34.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  7. #2567
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    П.С. буду очень благодарен за помощь в поиске ссылки на уже упомянутый Гао Цзянь, моя ссылка померла а я даже не знаю какие иероглифы там были и как это поискать.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    пора за помощь чаем брать :D
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  8. #2568
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да, ошибся, Фэнцин по 16 есть, брал по 11 юаней, который закончился.

  9. #2569
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    https://item.taobao.com/item.htm?spm...cket=19#detail
    Спасибо огромное! Неудобный вопрос, но всё же на всякий случай спрошу: Вы поиском нашли или проверенная ссылка? (просто посмотрел - комментарии и рейтинг у лота отсутствуют, продавец - одно сердечко, я уже у такого пытался Фу Чжуань купить, потом еще 3 недели деньги возвращались ))
    И вообще, как понимать, что такое этот Гао Цзянь, какая-то разовая очень удачная партия со своим уникальным названием или всё же есть экземпляры и других годов? (я по крайней мере поиском не нашёл, то что Вы скинули - единственное предложение на весь Тао Бао О_О

  10. #2570
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Почему же единственное? Вот вам [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - тут и рейтинг у продавца нормальный, и брюлики, а не сердечки. Интересует?

  11. #2571
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    Интересует?
    сомневаюсь. 400ю - вы серьезно? против 100 моих, ахаха
    + продавец торгует всяким копеечным хламом, но точно не чаем, так что касательно проверенности это бабка надвое сказала
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  12. #2572
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Вы поиском нашли или проверенная ссылка?
    ничего по чаю не знаю - наше поиском. А покупаю через посредника, поэтому проблемы не знакомы подобного рода.
    не знаю каким браузером вы пользуетесь, но в мозилле при сохранении ссылки сохраняется и ее описание (на тао всегда есть описание). даже когда ссыль померла по свойствам ссылки можно достать описание лота (т.е. те самые иероглифы, которых вам так не хватало).
    Ну это я так, просто ссылки мрут - бывает полезно.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  13. #2573
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    А точи Хайвань 968 и Тулинь 803 кто-нибудь пробовал? Они как? Как раз в этой ценовой категории. Из хорошего был Фэнцин 2013 года за 17 юаней, но закончился, к сожалению у продавца.
    У меня в свое время Хайвань 968 был в любимчиках,это когда я еще на Али закупался!В общем там кило 2 я его приобрёл!Чай,для меня,позитивный только раскрывается во всей красе при настаивании в термосе(мне так он более полюбился)На Тао его не брал:как то всё на новое тянет))
    Последний раз редактировалось dmitry43; 18.10.2017 в 11:17.

  14. #2574
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @och - 400ю это конечно продаван загнул, чай отличный, любимый, можно так сказать но не готов я за него столько отдать ))

    @Alex_Keeper Вот оно что, а у меня просто таблица в гуглодоках на каждый заказ с названием на русском, ссылкой на товар и ссылкой на отзыв на форуме, если это товар по рекомендации. Теперь модернизирую, буду хранить еще и строку с полным названием на китайском

  15. #2575
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    @och - 400ю это конечно продаван загнул, чай отличный, любимый, можно так сказать но не готов я за него столько отдать ))

    @Alex_Keeper Вот оно что, а у меня просто таблица в гуглодоках на каждый заказ с названием на русском, ссылкой на товар и ссылкой на отзыв на форуме, если это товар по рекомендации. Теперь модернизирую, буду хранить еще и строку с полным названием на китайском
    Вот бы ваше чайное досье и в общее пользование для всех-было бы здорово!Сегодня пришел мой хей ча килограммовый с золотой плесенью!Получу,попробую,оставлю отзыв!

  16. #2576
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Вот бы ваше чайное досье и в общее пользование
    Боюсь не сильно то и полезно будет, в том виде в котором оно существует сейчас - оно выполняет утилитарные функции (отследить всё ли пришло, посмотреть ссылку в случае если возникло желание снова заказать и т.д.). Но названия там крайне неточны и порой даже ошибочны, далеко не всё что там записано это хороший чай. Всё стоящее (по крайней мере то что мне понравилось) фотографирую, пытаюсь правильно каталогизировать, складываю в архив фотографий и стараюсь описать тут на форуме. У меня на самом деле были попытки создать некую таблицу с рекомендациями для общего пользования, но после первых двух-трёх посылок я понял что это совершенно бесперспективное дело, во первых потому что со временем ты начинаешь чувствовать чай по другому, во вторых сам чай меняется (либо в лучшую либо в худшую сторону), оказывается что ты название неправильно написал или ссылка померла и каждый раз лезть в таблицу и обновлять её - очень трудоёмко. Поэтому пока что решил обойтись одной таблицей заказов и папкой с фотками.

    Если после всего вышесказанного Вам всё же любопытно взглянуть, то вот две ссылки на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. (Материал включает в себя небольшое количество фоток с чего всё это начиналось, оставил для истории, так что не удивляйтесь ароматизированным чаям из магазинов).

    П.С. Да и самое главное что у большинства участников форума досье будет куда как богаче и интереснее. Ведь я пока только "вникаю" в тему чая и большинство заказов позаимствованы как раз отсюда же, мне ещё массу всего нужно перепробовать прежде чем возникнет необходимость массово экспериментировать.
    Последний раз редактировалось Garrett; 18.10.2017 в 16:15.

  17. #2577
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    на таблицу и фотки.
    О, спасибо. Не закрывайте пжл доступ, хочу много чего содрать)

  18. #2578
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Добрался наконец до тестирования своего хейча(черного чая с золотой плесенью)Килограммовый брикет внушает уважение:увесистый и добротно сделан:картонная коробка,в ней упаковка одна и другая-после чай,присутствует цветной буклет!Порадовало что чай проверяется по номеру на сайте(проверил: подлинный и пожелание приятного чаепития) Сырье типичное для хейча:не плотное легко разбирается на чаинки ,золотая плесень в разломе присутствует!В сухом виде слабый аромат,в прогретом сырье аромат усиливается и доминирует.Смыл пыль китайских дорог и первая заливка 95 градусной водой,настаивание 5-8 минут и первая дегустация:легкая горчинка аромат и послевкусие присутствует(мне по вкусу чем то деревенскую баньку напомнила с дубовым веником)))Ничем не хуже того черного чая,который был дороже в 3 раза и покупался у нас в чайной!Учитывая что чай этого года и цена его всего 88 юаней(14 долларов)то его рекомендую к покупке!В настое по цвету похож на красный чай!Вторй настой в термос-чайнике тоже ароматный,пью и радуюсь покупке!Спасибо Китайским чаеводам и всем тем кто доставляет чай мне домой!Вкусного чая![Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  19. #2579
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    В настое по цвету похож на красный чай!
    У Вас он явно больше похож на хей ча чем в моём случае, особенно если учесть что хей ча переводиться как чёрный чай

  20. #2580
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Garrett, взял вроде такой же только 12 года,по фото у продавца вроде не как спитой )) может потемней мой будет,жду не дождусь прям,но буду в первый раз варить не заваривать.
    По фотографиям отзывам китов,тоже не бледный ... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось mahno73; 21.10.2017 в 18:24.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 30 (пользователей: 0 , гостей: 30)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения