Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 139

Отмечены в теме

Страница 139 из 435 ПерваяПервая ... 3989129133134135136137138139140141142143144145149189239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #2761
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Synapse, но я не шибко в восторге от него. Хотя цзинь такого же заказывал другу - ему нормально (но ему много не надо %)) )
    Это не потому что я зажрался - просто современный недорогой ТГ как чай...ну вообще не о чем. Дешевый - это его главный плюс (но за эту цену вы получаете и качество такое же как мне кажется). По 500ю/цзинь с тао не покупал. Покупал года 3 назад (в общем когда еще был около 6 рублей юань) по 120ю/цзинь - отличный был ТГ. Потом он у этого продавца пропал (прод занимался только тг и видов у него было под 10-15), через пару лет опять нашел этого продавца и качество ТГ за эти деньги уже просто никакое.
    Поэтому из своей карты я этой чай убрал (да и не был его ярым фанатом никогда - так что не переживаю)
    советую поискать на тао тайваньские улуны (реально ли, наверное, да). НО только чтобы и слали оттуда. Самый дешевый сы цзы чунь уделает эту тг даже не думая.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  2. #2762
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ясно.
    Я когда-то пил Imperial Tie Guan Yin of Anxi Oolong Tea of Fujian * Autumn 2017 с YS за 830ю/500г. Ну как бы дорого, это раз, по вкусу, вообще отсутствует ореховость, кислость, затхлость, а вот эта орхидейность формирует формирует округлый базис, это два. О, вот моё описание из 2014: "У него был такой цветочный вкус, что я аж вспомнил про вкус цветков гречки при сборе её пчёлами. Сейчас после чаепития рот вяжет очень сильно, послевкусие очень длительное. Довольно стоек, пролили почти 3 л., самым идеальным был вкус при заливке водой в градусов 90, 3 раза начинали с кипятка". Почитал тут у других, скорее я описывал таким образом "черемуху".

    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    советую поискать на тао тайваньские улуны (реально ли, наверное, да). НО только чтобы и слали оттуда. Самый дешевый сы цзы чунь уделает эту тг даже не думая.
    принял к сведению!
    Последний раз редактировалось Synapse; 16.11.2017 в 12:56.
    IMHO

  3. #2763
    Репутация
    0

    Регистрация
    12.11.2017
    Сообщений
    4
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    по те гуаньинь - мое мнение - это хлам.
    Все наверно слышали про проект Григория Потемкина, судя по всему удается человеку найти хороший чай ? Или то, что написано у него в магазине неправда ? Я бы с удовольствием заказал у него, не нравится цена.

    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    Самый дешевый сы цзы чунь
    Поделились бы ссылкой чтоли Я конечно нашел название на китайском, поискал на ТаоБао и даже что-то нашел) Но удобнее и приятней было бы купить с проверенного места...
    Эх, придется курить тему, не делится народ рыбными, ой чайными местами, но все равно всем спасибо за советы!

  4. #2764
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    Tie Guan Yin of Anxi Oolong Tea of Fujian * Autumn 2017 с YS за 830ю/500г.
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    О, вот моё описание из 2014:
    в 14м попили чаек 17го..ну что сказать - я так не умею ))
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  5. #2765
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от r3080716 Посмотреть сообщение
    Все наверно слышали про проект Григория Потемкина, судя по всему удается человеку найти хороший чай
    и слышали и пробовали не раз.
    что Григорию удается от души, так это талантливо навешать на уши людям лапши про тот чай что у него. При желании много позиций из его списка (говорим про пуэрные - их то найти можно) ищутся на тао с ценником порезанным на 3. а некоторые так и вовсе %)
    говорил уже. пил его чай в 13м - пуэры были пересушены в мертвечину. Ну х3 - говорю как есть. чего обманывать.
    улуны и зелень были хорошие - яркие, свежие - приятный чай. гунтин был интересный. ТГ был хороший. (у меня знакомый собирался торговать чаем и набрался у Гриши оптом разного, так что я напробовал много чего из тогдашнего ассортимента, ну за исключением всяких там топов)
    пил его чай года через два. Дан цун - простецкий, хэй улун - хлам, ТГ - хлам.
    вот совершенно не антирекламы ради. Я тогда взял у него типа в опт (на 10ку, по большей части потому что знакомый себе дан цуна хотел -ему и набрал кучу). в общем как-то так. красные недорогие норм - да что им будет.
    цену розничную даже не рассматриваю, она завышена просто космически. оптовая и та сейчас неприглядная стала из-за курса - раньше было норм.
    Последний раз редактировалось Alex_Keeper; 16.11.2017 в 18:59.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  6. #2766
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    вот вам [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    ценники вполне гуманные. цена за кэтти (300гр)

    есть мнение что это реплика, так как прод в гуандуне. Но цена не критичная совсем, так что кто там ищет ТГ, можете взять попробовать сы цзы чунь этого разлива - потом расскажете как оно. Но хуже уж точно не будет (хуже просто уже некуда)
    Последний раз редактировалось Alex_Keeper; 16.11.2017 в 19:06.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  7. #2767
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от r3080716 Посмотреть сообщение
    Эх, придется курить тему, не делится народ рыбными, ой чайными местами
    Вы не обижайтесь на народ, просто непростое это дело несколько раз к ряду один и тот же чай описывать, тут вдохновение нужно. Было даже пару раз такое что сел, подготовил или заварил чаёк которых захотелось описать/похвалить, начал писать, с душой как полагается, параллельно описывая ощущения по горячим (в прямом и переносном смыслах) следам, потом в силу ошибки на форуме (такие тут часто приключаются) сообщение не отправилось и текст пропал. Второй раз уже при всём желании не получается написать хорошо, берёшь в двух предложениях сухо комментируешь мол "Хороший, советую" и всё. Так же и тут. Плюс сейчас (может это я что-то недопонял) в личном кабинете очень сильно ограничилась история сообщений и я порой банально не могу найти ссылку на свой пост с рекомендацией, так что приходится либо поиском либо листать.

    П.С. если вдруг ещё не обнаружили, у Дмитрия в подписи есть важнейшая ссылка с поисками почти по всем существующим сортам чая, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. (Понимаю, Вам нужны советы сейчас а не поиск, это я так, на будующее

    П.П.С. могу расшарить [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]на свою таблицу заказов, если вдруг такой формат Вам может быть полезен, но там именно то что написано, личная утилитарная таблица с заказами в сыром виде (как удачные так и не очень), почти все я тут старался прокомментировать.
    Последний раз редактировалось Garrett; 16.11.2017 в 20:16.

  8. #2768
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ладно, настроение хорошее.
    Вот вам рецензия от меня

    Шу пуэр Ту Линь Фэн Хуан, 2012.
    Непримечательный кирпичик заслуживающий внимания.

    Небольшой 100 граммовый кирпичик, упакованный в тонкую бумажную обертку с незамысловатым дизайном. Внешний вид, скажем так, не ахти.
    Ну обертка нас интересует в 115-ю очередь - лезем внутрь.

    Под ней скрывается мелкий темный лист (гунтин) с достаточным количеством оранжевых почек.
    Сухой кирпич пахнет достаточно ярко: немного дерева, но все же больше кофейно-шоколадного аромата. Аромат и вправду достаточно вкусный и приятный Это сразу располагает.

    Прессовка достаточно слабая - кирпич с легкостью разбирается по листику. Сырье очень неплохое - только лист и почки, никакого мусора (хотя чай, в общем-то, достаточно бюджетный)

    Заваренный лист очень ароматен - шоколадные тона тут в полной красе, добавляются орешки и сливочность.

    Настой получается очень плотный и густой. Во вкусе орехи, горький шоколад, что-то кофейное.
    Приятное послевкусие наличествует

    По причине мелколистового сырья заваривается очень быстро. Особо ждать заварки не приходится, действуешь в ритме "залил-слил" и получаешь на выходе мощный и жирный настой.

    Что по завароустойчивости. Заваривал дважды (настаивал в большом стеклянном чайнике и проливами через маленький глиняный чайник).
    Итог примерно такой, что через 7гр чая проливал термос на 900мл - по-моему очень даже нормально.
    Причем вкусно получилось и так и так

    Ps: у продавца закончились года, которые я брал. вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]просто для примера

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось Alex_Keeper; 16.11.2017 в 21:00.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  9. #2769
    Репутация
    36

    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    260
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    37
    Спасибо Получено благодарностей 
    28
    Спасибо за
    9 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    х
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    Шу пуэр Ту Линь Фэн Хуан, 2012.
    Хорошо бы к рецензии и ссылку добавить.))

  10. #2770
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Vlad_imir Посмотреть сообщение
    Хорошо бы к рецензии и ссылку добавить.))
    была сразу добавлена, но на проверку оказалось что все уже закончилось - пришлось убрать. Добавил ссыль на другой год
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  11. #2771
    Репутация
    36

    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    260
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    37
    Спасибо Получено благодарностей 
    28
    Спасибо за
    9 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    оказалось что все уже закончилось
    Да, на Тао полно 2015 года, даже 2006 есть. 2012 нету. Самый вкусный был наверное?))

  12. #2772
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Vlad_imir Посмотреть сообщение
    Самый вкусный был наверное?))
    скажем так. 15й я не пробовал - его брать не стал, о чем потом пожалел. Надо было хотя бы один взять - 150р не утянуло бы, за то знал бы что к чему, но за то я 12го взял достаточно
    12й очень годный
    взял еще 10й - он совершенно другой. Вот прямо совсем. Если 12й прямо кирпичик аж крошится по листику, то от 10ки я еле наковырял - вот такая вот разница. Параллелей во вкусе нет вообще - как будто это разные заводы делали. Сложно описать вкус, да и не смогу я - пил один раз, да и как-то не осознал что это. Но понял только одно - присутствует тот самый "чень юнь" - аромат выдержанности. Но нет ни затхлости, ни неприятных каких-то ароматов - все в этом плане хорошо. Завароустойчив. На самом деле устал пить.
    описать тяжело, наверное надо почувствовать - х3
    взял всего пару штук таких - чисто на пробу (они тоже кончились). Но пока по душе мне больше 12й - он яркий и мощный. Жирный чаек - прямо то что я люблю.
    Последний раз редактировалось Alex_Keeper; 16.11.2017 в 22:23.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  13. #2773
    Репутация
    0

    Регистрация
    12.11.2017
    Сообщений
    4
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    что Григорию удается от души, так это талантливо навешать на уши людям лапши про тот чай что у него.
    Вот это мне и было интересно, а то в магазине в описаниях такое понаписано, что хоть кредит бери и покупай все! Спасибо за ссылку на чай и за рецензию!
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Вы не обижайтесь на народ
    Да нет, что вы, ни на кого не обижаюсь, спасибо вам за ссылки, буду изучать-выбирать.

  14. #2774
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    походу у форума крыша поехала..вместе с фотками ;)
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  15. #2775
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Народ тащится от фота))))Благоговейно раздувая ноздри и вдыхая ароматы шу)))Спасибо за наводку на достойные образцы чая(пускаю слюни)))и хочу приобрести данный шедевр Китайского чая!
    Последний раз редактировалось dmitry43; 18.11.2017 в 20:21.

  16. #2776
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Сегодня покупал новый чайник (старый сломался) и решил по этому случаю испить пуэрчику. И вспомнилось мне, что среди прочих мне попался вкусный и крепенький шу.

    Название:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Дата выпуска: 28.10.2015
    Вес:
    357 грамм
    Цена:
    65 юаней
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Запах -- орехи, горький шоколад, пряности и сладость... Во вкусе горький шоколад, орехи и что-то приятно сладковатое, фруктовое. Я бы сказал абрикосово-апельсиновое, но можно и чернослив найти, тут уже каждому свое. В послевкусье горький шоколад, немного орехов и "пряность", покалывающая язык и небо. Чай питкий, маслянистый, нажористый. Вкуууусно! Вкус кстати очень чистый, дерева нет (или почти нет) и нет привкуса как у Хайваня (хотя мне он и нравится. С проливами шоколад ослабевает, но появляется что-то сдобно-конфетное... В общем хуже не становится

    Фото делать не стал, так как фотографии в магазине полностью соответсвуют реальности. Конечно, плюс-минус освещение, но блин действительно красивый, много почек и нет палок или крупных листьев. Сказал бы что это гунтин, но что-то берут меня сомнения. Какой-то он слегка другой.

    Сырье мелкое, поэтому проливы надо делать быстро. Я бы сказал первые 4-5 проливов по 0-10 секунд (если в чайнике), потом постепенно увеличивать. Впрочем, можно и наоборот, взять поменьше заварки и сделать 3-4 крепких пролива. Получится очень плотный ядреный настой, с ярким вкусом и сильной пряностью, наверное можно сказать что ликер.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 19.11.2017 в 19:44.

  17. #2777
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А что это на первом фото рядом с пуэром находится?Не первый раз такое наблюдаю а что не знаю!Может кто просветит из знающих?[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  18. #2778
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    это цветок лотоса - его сухая коробочка. но на фото это глина
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  19. #2779
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    это цветок лотоса - его сухая коробочка. но на фото это глина
    Спасибо буду знать!(Мне ржавую лейку от душа напоминает))))) )Почитал про лотос он в Китае обладает(так они по крайней мере считают)рядом полезных качеств:как то повышает целебные свойства черного чая. Ведь лотос эффективно расширяет кровеносные сосуды, снижает давление и нормализует холестерин!Есть в Китае черный чай с лотосом [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Загорелся,когда созрею не знаю)))
    Последний раз редактировалось dmitry43; 20.11.2017 в 21:22.

  20. #2780
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    dmitry43, у меня есть хэйча с лотосом. Ну х3 как насчет супер качеств. На вкус все тот же хэйча, ну вроде легкий оттенок этот лотос дает.
    сейчас точно не скажу - давно не пил.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 29 (пользователей: 0 , гостей: 29)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения