Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 164

Отмечены в теме

Страница 164 из 435 ПерваяПервая ... 64114154158159160161162163164165166167168169170174214264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,280 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #3261
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    "грибной вкус"
    Да забавно как чай у разных людей воспринимается по- разному. Я вот в этом вообще грибного ничего не почувствовал. Наоборот показался из не номерных один из самых достойных. По крайней мере 16 год.

  2. #3262
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    Да забавно как чай у разных людей воспринимается по- разному. Я вот в этом вообще грибного ничего не почувствовал. Наоборот показался из не номерных один из самых достойных. По крайней мере 16 год.
    Для обычных обывателей испорченных чаем в пакетиках, забавные мы, покупая за бешеные деньги кусок веника и восхищающиеся запахом торфяника ,орешек и еще не пойми чего.. Многим не понять сия удовольствия

  3. #3263
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Для обычных обывателей испорченных чаем в пакетиках, забавные мы, покупая за бешеные деньги кусок веника и восхищающиеся запахом торфяника ,орешек и еще не пойми чего.. Многим не понять сия удовольствия
    Да уж!Мне тоже 98 (15 год)имеет грибной вкус!Вот получу 17 и можно сравнить что там технологи наколдовали)))Сейчас чай шен от Сягуаня свежего урожая пью(17)года!Конечно,выдержанный будет гораздо лучше и утончёнее,но и этот,на удивление,достойный!Пропил уже точу 100 граммовую!Это у меня называется:положил на хранение)))Моя ссылка уже сгорела:как то резво его(2017)год Китайцы размели[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Нашел другую ссылку на товар:подороже будет(я за 45)брал[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось dmitry43; 22.03.2018 в 20:26.

  4. #3264
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Да уж!Мне тоже 98 (15 год)имеет грибной вкус!Вот получу 17 и можно сравнить что там технологи наколдовали)))Сейчас чай шен от Сягуаня свежего урожая пью(17)года!Конечно,выдержанный будет гораздо лучше и утончёнее,но и этот,на удивление,достойный!Пропил уже точу 100 граммовую!Это у меня называется:положил на хранение)))Моя ссылка уже сгорела:как то резво его(2017)год Китайцы размели[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Попробуйте 2014 ,чайный запой прям,цветочный! С последнем идущем заказом взял 14 побольше в запас, киты писали что 2010 даже еще лучше чем 14,но мой продаван к сожалению положил 2009 хоть он и дороже (посредник отчетался). Придет опробую 14,13,12,9,11,15. 2014 брал у ботана ,в этом заказе в оф. магазине,думаю вкус не поменяется.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось mahno73; 22.03.2018 в 20:34.

  5. #3265
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    По поводу вкусов - стоит подумать вот на чем: если условный любитель чая из России сравнивает вкус и аромат условного шен-пуера с липовой баней, или распаренными вениками, то с чем этот же вкус будет сравнивать американец, который в русской бане в жизни ни разу не был? А что почувствует китаец, который из мест происхождения этого шена, зайдя в русскую баню? Китайцу скорее русская баня будет напоминать вкус шен-пуера, а сам вкус шен-пуера ему будет напоминать вкус самого шен-пуера. Мы сравниваем вкусы и выстраиваем ассоциации с тем, что уже знаем, при чем аналогия будет та, которая лучше известна и чаще встречается в нашей среде. Китаец родом из гор УИ, который ни когда в жизни не ел клубнику, но который хорошо знаком со вкусом Цзинь Цзюнь Мэй может и не догадываться, что европейцам, знакомым с клубникой вкус чая из его родных мест может напоминать вкус именно этой ягоды. Для него Цзинь Цзюнь Мэй - это всего лишь характерный вкус Цзинь Цзюнь Мэй, а его "клубничная" составляющая видится только теми, кто хорошо знаком со вкусом клубники (или прочитал что этот чай должен таким вкусом обладать и потому каждый раз клубника ему там мерещиться, но не потому что она есть там "объективно" ).
    Скорее всего когда мозг сталкивается с каким-нибудь неизвестным и новым вкусом - он за неимением аналогий подбирает ассоциацию со вкусами, которые нам уже хорошо известны - поетмоу нам угадываются грибы, бани, цветы, тыквенные семечки и другие продукты, которые мы пробовали до этого. Отсюда можно сделать вывод что такого вкуса как "X шен-пуер" объективно в нашей системе восприятия вкусов не существует тк новые вкусы не извлекаются мозгом из "эталонного вкусо-хранилища", как "вкус клубники" а затем сравниваются с той клубникой, что мы в данный момент едим, - а конструируются каждый раз заново, исходя из предидущего опыта знакомства с различными вкусами, при чем по мере увеличения нашего ассиоциативного арсенала и появления там новых и новых вкусов для сравнения - наш спектр может сдвигается и расширятся, так что старые хорошо известные вкусы могут изменятся на основе более свежих, и старые и проверенные могут влиять на восприятие всего нового. Короче такая Матрица получается.

    Вспомнил диалог из книги Дэна Деннетта на эту тему:

    Жили-были два дегустатора кофе, м-р Чейз и м-р Сэнборн. Они работали в компании “Максвелл Хаус”. Вместе с полудюжиной коллег они следили за тем, чтобы вкус кофе Максвелл Хаус оставался одним и тем же год за годом. Однажды, лет через шесть после начала своей работы в Максвелл Хаус, м-р Чейз откашлялся и признался м-ру Сэнборну:
    “Знаете, мне разонравилась эта работа. Когда я пришел сюда шесть лет назад, я считал, что Максвелл Хаус — лучший кофе в мире. Я гордился тем, что его вкус остается неизменным долгие годы, и что в этом есть и доля моего труда. И мы свою задачу выполнили: сегодня вкус у этого кофе точно такой же, как когда я пришел сюда работать. Но мне он больше не нравится! Мои вкусы изменились. Они стали более утонченными. Вкус этого кофе меня уже не устраивает!”
    Сэнборн выслушал эти откровения с большим интересом. “Забавно, что вы об этом заговорили, — ответил он, — поскольку нечто похожее произошло со мной. Когда я, незадолго до вас, пришел в Максвелл Хаус, я, как и вы, считал, что лучше этого кофе нет на свете. А теперь, в точности как вам, мне больше не нравится кофе, который мы производим. Но мои вкусы не изменились — изменились мои… дегустаторы. То есть, что-то произошло с моими вкусовыми сосочками — знаете, как они отключаются, если, откусив блинчик с кленовым сиропом, вернуться к апельсиновому соку? Вкус кофе Максвелл Хаус не кажется мне таким же, как раньше. Если бы это было так, я бы продолжал любить этот кофе — я все еще считаю тот вкус непревзойденным. Но я не говорю, что мы плохо выполнили свою работу. Вы все считаете, что вкус не изменился — значит, это только моя проблема. Наверное, я больше не подхожу для этой работы”.
    Чейз и Сэнборн схожи в одном. Оба любили кофе Максвелл Хаус, и оба его разлюбили. Однако они утверждают, что между ними есть следующая разница: Чейз считает, что вкус кофе Максвелл Хаус не изменился, а Сэнборну кажется иначе. Разница большая и всем знакомая. Однако, когда они заводят об этом разговор, то начинают сомневаться, так ли уж велико различие между ними. Чейз мог бы спросить: “Может быть, Сэнборн находится в том же положении, что и я, и просто не заметил постепенного утончения своих вкусов?” Сэнборн мог бы подумать: “Может ли быть, что м-р Чейз обманывает себя, когда говорит, что вкус этого кофе остался для него точно таким же, как раньше?”
    Помните ваш первый глоток пива? Кошмар! Как кому-либо может нравиться такое? Но вкус к пиву, размышляете вы, это приобретенный вкус. Люди постепенно приучают себя — или просто привыкают — к тому, чтобы наслаждаться этим вкусом. Каким вкусом? Того, первого глотка? Никому не может нравиться тот вкус! Для опытного любителя пива его вкус совсем другой. В таком случае, вкус к пиву вовсе не приобретается и люди не стараются привыкнуть к вкусу первого глотка — они постепенно начинают чувствовать другой, приятный вкус. Если бы такой вкус был у первого глотка, вы сразу влюбились бы в пиво!
    Тогда, возможно, вкус неотделим от его оценки — хорош он или плох. В таком случае, Чейз и Сэнборн могут быть схожи между собой; они лишь выражают свои мысли по-разному. Но если бы они были схожи, это означало бы, что оба кое в чем ошибаются — ведь они искренне отрицали сходство между ними. Могло ли быть так, что каждый из них ошибался относительно себя и на самом деле описывал случай другого? Может быть, это у Чейза изменились вкусовые сосочки, в то время как у Сэнборна утончились вкусы? Могли ли они настолько ошибаться?
    Некоторые философы — и не только философы — считали, что человек просто не способен на подобные ошибки. Каждый является окончательным и непогрешимым судьей собственных ощущений. Если Чейз и Сэнборн были искренни, знали все значения слов и не оговаривались, они оба должны были сказать правду. Возможно ли вообразить такие эксперименты, которые подтвердили бы правоту обоих? Если Сэнборн не пройдет тестирование на различение вкуса, которое он в прошлом выдерживал блестяще, и если врач обнаружит отклонения в его вкусовых сосочках (в чем виновата китайская кухня, к которой он в последнее время пристрастился!), мы, скорее всего, признаем его правоту. Если Чейз пройдет все тесты лучше, чем раньше, и покажет возросшие познания в типах кофе и большой интерес к их сравнительным достоинствам и характерным особенностям, это послужит подтверждением правильности его взгляда на ситуацию. С другой стороны, если оба не пройдут экзамена, значит, они неправы. Если бы Чейз прошел тестирование Сэнборна, а Сэнборн — Чейза, мы могли бы сомневаться в правоте каждого, если подобные тесты вообще чего-либо стоят в данном случае.
    UPD

    К стати иногда, чтобы наслаждаться вкусом различных продуктов вовсе не обязательно обладать каким-либо научными знаниями об процессах их производства - наверняка знание того факта, что характерная розовая - очень ароматная и вкусная корочка таких сыров как[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] или [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - формирование которой объясняется жизнедеятельностью [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] :

    Brevibacterium linens - для приготовления сыров с "мытой коркой". Образует розовато-красную корочку на сыре и придает характерный резкий аромат. Чтобы примерно его представить, достаточно одного факта: бревибактерии образуются у людей на ступнях и служат причиной запаха ног. Так что сыры с красной плесенью - очень на любителя, но изюминки и оригинальности у них, конечно, не отнять.
    не сделает процесс дегустации вами этих сыров заметно приятнее
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 23.03.2018 в 12:52.

  6. #3266
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вступил в полемику с Шевелевым !Понимаю,что зря и напрасно!Просто за державу обидно:разводят народ по полной программе!А народ кушает и улыбается!

  7. #3267
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Вступил в полемику с Шевелевым !Понимаю,что зря и напрасно!Просто за державу обидно:разводят народ по полной программе!А народ кушает и улыбается!
    Дмитирй Насуро - это вы? Он вам скажет что его Сягуань 2017 - "та", привезенная и освяченная им лично, а все остальное что на Тао мы покупаем - "не то". Бесполезно вобщем. Еще меньше доверия у меня вызывают те лепешки что он якобы заказывает на местах, которые ему понравились, а потом продает их без каких-либо сертефикатов, за бешеные деньги. Я пробовал те лепешки- не сказать что они плохи - на за такие деньги я себе на пол года чая нормального куплю.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 23.03.2018 в 13:33.

  8. #3268
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Нужно присмотреться к фабрике Сягуань-радует меня она меня вкусовыми ощущениями и ценовой политикой в первую очередь!Решено:с аванса заказываю себе шенчика про запас и Шевелеву на зло)))Как то в кайф мне заходит шен от этого производителя!Всем:вкусного чая!

  9. #3269
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Кушать хочется всем , шевелевых становится все больше,и клиент должен расставаться с деньгами радостно,с благодарностью и с глубоким пониманием чуда ,редкости, и лао(древности)!
    Недавно ругал бадурыча ,хоть и матерщинник он но говорит откровенно ,по делу,и с большим сарказмом.И главное много что можно почерпнуть и понять, если набраться терпенью и пересмотреть все его опусы.

  10. #3270
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да :Бадурыч иногда правду-матку гнёт)))

  11. #3271
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Да :Бадурыч иногда правду-матку гнёт)))
    Бадуров молодец , но и ему от чайных достаётся иногда :
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  12. #3272
    Репутация
    11

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    33
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Вступил в полемику с Шевелевым
    Тоже с ним малость пообщался . Как итог , доставка стала бесплатная , + 400 рэ . Ну и в предыдущий раз брал чайничек , оказался с дефектом , вернули в копилку 900 рэ . Я мойчай не нахваливаю , но если надо хорошего чая быстро , как вариант имеет право на жизнь . В основном тарюсь там травками , может и есть где подешевле , но опять же - лотерея , а там все таки качество .

  13. #3273
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    tornton74, я олега с хайнаня (алика) тоже не нахваливаю ,чай отменный был, откалиброванный под нашего человека. Любая погрешность как правило всегда заменялась. Был случай с менку шен ,я ему отписал что чай пить невозможно, он согласился что нам это продавать нельзя и предложил на выбор любой экземпляр на замену.
    Но за удовольствия надо платить.
    Последний раз редактировалось mahno73; 24.03.2018 в 14:27.

  14. #3274
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Привет)
    С утра пятницы от работы болела голова, сегодня до 15:00 с переменным успехом отсыпался. Сейчас заварил Шу недорогой и нажористый брик, сел писать в ЧД и она начала проходить)

    Шевелева лучше просто смотреть, он в чаи закладывает цену на съемку видео. Крайнее его видео [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (уже было подобное, но тут более сконцентрировано) я показал всем, кто мне говорил "что чай же в земле"... (а вчера бегает 2 часа по офису и радуется, что сягуанськая точа шэн еще заваривается 2 часа, и не может в это поверить).
    Бадуров тоже на свои чаи (у него есть магазин) цены кмк гнет дай бог, но он этого особо и не скрывает (с другой стороны, я в УИшане не был и не знаю сколько изначально стоит сырье). Но его тоже очень интересно слушать.
    Да и более того, я вчера был приятно удивлен, когда мой вопрос зачитали в одном из видео небольшого канала (сейчас называется Tea Community) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Тоже прикольный ведущий со своими особенностями)

    Тем временем, у меня с 16.03 была отмена вылета рейса, 21.03 об этом пришло СМС. Вылет произошел 22.03, в тот же день посылка в Германии, 23.03 во Львове, сегодня 24.03 в 12:00 в Киеве! Вот так работает Мист-экспресс. У меня на этот счет немного смешанные чувства: они уложились в свои максимальные сроки авиа 9 дней+5 дней, была отмена вылета (а новый вылет назначен на следующий день), они могут работать намного быстрее, чем сейчас (доставка за 3 дня из Китая!)
    Еще хотел отписаться по свежей сягуанськой точе, я просто на 100% уверен, что чем брать за 45ю этого года, то лучше взять за 92ю 2006-го... (ну т.е. любую более старую). Еще по точе, у меня есть подозрение, что мне больше нравится Высший сорт, чем Первый сорт (разница при том же годе, у них всего 14ю). В моей посылки идут гайвани, устрою параллельное заваривание, скажу точно!)

    А и еще из смешного, я пытаюсь на тао, тмалл заказать себе продукты для китайского блюда "hot pot", там сычуанский перец, бульон- основа, бобовая паста и там еще много всего, еще хочу листы нори для суши. Этот тот еще вызов))) Можно целыми днями сидеть и ничего не заказть, потому, что листы нори будут в отдельном магазине в провинции возле Пекина, сычуанский перец и всякие кардамоны будут в магазине на севере страны, бульйон, непойми какой фирмы брать, будет в каком-то тао-супермаркете (типа реально страница какого-то Китайского Carrefour) в Гуанчжоу, но там не будет бобовой пасты) Я уже не говорю про описание и поиск этих товаров (до сих пор не могу быть уверенным, что это то, что мне надо). Изучив интернет нашел названия продуктов для "hot pot" только под этим видео [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось Synapse; 24.03.2018 в 16:46.
    IMHO

  15. #3275
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    Еще хотел отписаться по свежей сягуанськой точе, я просто на 100% уверен, что чем брать за 45ю этого года, то лучше взять за 92ю 2006-го... (ну т.е. любую более старую). Еще по точе, у меня есть подозрение, что мне больше нравится Высший сорт, чем Первый сорт (разница при том же годе, у них всего 14ю). В моей посылки идут гайвани, устрою параллельное заваривание, скажу точно!)
    Полностью несогласен , перепробовав и высший и первый ,и пройдясь по разным годам по своим ощущениям и пристрастиям понял что старость и сорт не всегда соответствует ожиданиям того самого. Надо пробовать и искать то самое что больше подходит лично вам по вкусовым ощущениям и не смотреть на год переплачивая за выдержку. Лично я не почувствовал большой разницы между Те Цзи и Цзя Цзи .
    Последний раз редактировалось mahno73; 25.03.2018 в 08:50.

  16. #3276
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Synapse, В том то и проблема - люди продают свои блины без всяких сертефикатов в документов. Никто не спорит что их чай скорее всего из тех-мест откуда они говорят - но вот только кто определяет его цену? Они могут любой ценник туда повесить, и никто из нас не сможет проследить алгоритм формирования цены - нет никаких инструментов. Я не думаю что о там за 1\5 денег у местных фермеров все это покупается. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] в Котдивуаре стоят в этом году 1.20 $ за килограмм. На Лондонской бирже фьючерсы на шоколадные бобы торгнуют в этом году примерно по 2100 за тонну (2.1 $ \ кг ) Допустим корбаль до Европпы\Росии стоит довезти еще 0.70 - итого реальная цена килограмма какао-бобов - 2 $ - ну ладно магазину еще заработать нада - пусть будет 2.5 $. Попробуйте теперь найти их за такую цену.

    А Шевелевы или Бадуровы или Потемкины реально могут рассуждать как хотят : купил по 10$, потом : "А почему бы нам не умножить эту цену на 5?" - и никто не знает сколько реально стоит его чай тк рынок делает он сам.

    К стати как там брики по 9.9 Ю которые ? Ато я собрался тоже штук 5 себе в догонку взять.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 25.03.2018 в 10:17.

  17. #3277
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот в этой же посылке брики идут, надеюсь на неделе попробую.
    IMHO

  18. #3278
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Полностью несогласен , перепробовав и высший и первый ,и пройдясь по разным годам по своим ощущениям и пристрастиям понял что старость и сорт не всегда соответствует ожиданиям того самого. Надо пробовать и искать то самое что больше подходит лично вам по вкусовым ощущениям и не смотреть на год переплачивая за выдержку. Лично я не почувствовал большой разницы между Те Цзи и Цзя Цзи .
    Цзя Цзи нравится больше, чем Те Цзи сопоставимого возраста, и знаю ещё любителей чая, которые не понимают, почему Те Цзи дороже. Но это вкусовщина, конечно
    Последний раз редактировалось on/off; 25.03.2018 в 11:21.

  19. #3279
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    К стати как там брики по 9.9 Ю которые ? Ато я собрался тоже штук 5 себе в догонку взять. Я уже получил свои брики по 9.50 юаня за 250 грамм!Что сказать:заваривал пока только 2 раза:проливами и настоем в термосе!В термосе мне понравилось больше!Из особенностей:очень сильная прессовка(шило пуэрное соскочило и отметило с любовью)))ладонь!Сверху брика:гунтин-сырье красивое а вот капнуть поглубже то красота пропадает:реально камень прессовка,впрочем отколов немного потом легче справлятся))По вкусу:пуэр классического вкуса,заваривается в нефть,свои денежки отрабатывает на все 100!Ожидать от него восторга я бы не стал,но вполне себе годный за эту сумму![Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  20. #3280
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от on/off Посмотреть сообщение
    Цзя Цзи нравится больше, чем Те Цзи
    Попадался и тот и тот очень хорош по моим запросам.) Да, я не вижу разницы Хваленый к примеру выдержанный 2006 -2007 который упоминали тут ,для меня блеклый вкус, утухший и не яркий. А вот 2014 что высший что первый яркий ягодный с долгим послевкусием. Но все индивидуально конечно,каждому свое.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения