Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 150

Отмечены в теме

Страница 150 из 435 ПерваяПервая ... 50100140144145146147148149150151152153154155156160200250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 3,000 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #2981
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    35 - это еще гуманно. даже очень. там цифры до 60 не думая доходят.
    а за 35 его даже можно купить - на попробовать (ну если прямо очень горит)
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  2. #2982
    Репутация
    696
    Аватар для NDemon
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,157
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    51
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    selius, ну я веду речь о беспошлинном ввозе товаров для личного пользования наземным транспортом. Знаешь, как идут покупки через Владивосток и кто такие помогайки или объяснить?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. #2983
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    УДАЛИЛ!НЕ ХОЧУ ПРО ПОЛИТИКУ!
    Последний раз редактировалось dmitry43; 03.01.2018 в 19:36.

  4. #2984
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от selius Посмотреть сообщение
    "Король обезьян" совсем не впечатлил - это не тот самый характерный "плотный и маслянистый" вкус Шу от Даи. Плюс арифметика огорчает: с учетом того, что за блинчик весом 100 гр. просят ¥35.00, такой же, но "полноразмерный" стоил бы все ¥125.00, что вовсе негуманно.
    Тот самый вкус.. его давно уж нет ...Цена 125 за блин это немного, дайте мне Даи ,блин,за 125
    Брал перед Нг звезду менхая 2014 года и еще один "новодел" 2016 от Даи....Звезду за 130ю нашел и бы очень рад. Второй был тоже не дешев...Но вкус у даи, новый, можно пить,с учетом ценников на старые серии...Скоро скину краткий обзор что пил ... По прежнему беру только Даи если шу.Если шен , то Менку...Не вау,но и не чай на каждый день...скоротать вечер очень даже ничего..

  5. #2985
    Репутация
    88
    Аватар для selius
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    6
    Спасибо Получено благодарностей 
    173
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    4 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    NDemon,
    Знаешь, как идут покупки через Владивосток и кто такие помогайки или объяснить?

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Лучше не стоит

  6. #2986
    Репутация
    88
    Аватар для selius
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    6
    Спасибо Получено благодарностей 
    173
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    4 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Шу пуэр "У Цзи Дан Ке" торговой марки "Да И" фабрики Менхай

    Полное название: 普洱茶 熟茶 大益牌2013年五子登科小饼 150克/片 301批 新品特价
    Производитель: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Дата производства: 2013 г., первая партия (301)
    Вес: 150 грамм
    Цена: ¥42.00

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Старая ссылка "сгорела", но такой же 2014-го года вполне можно приобрести, например, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    Вот как [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]:

    «У Цзи Дан Ке» не нуждается в представлении, но всё же… 13-й год.
    «У Цзи Дан Ке», такой «У Цзи Дан Ке».
    Достойный продолжатель дела юбилейных неномерных шу от фабрики Мэнхай.
    Очень слабая прессовка, руками крошится легко, отделяясь по маленькому листочку.
    Большое количество золотых типсов.
    Аромат сухого листа выражен не ярко – сухая древесина и шоколад.
    Настой густой, чёрно-рубиновый.
    Вкус глубокий, бархатный... немного чернослива и орехов, в послевкусии смесь шоколада и винограда.
    Очень сладкое и долгое послевкусие.
    Терпкости нет.

    При всей мягкости и глубине вкуса, ощущается его строгость.
    В попытке описать вкусовые сочетания, на ум приходят слова «правильность» и «гармония».
    Гармоничное сочетание вкусов, без явного выявления какого-то одного и правильный подбор вкусовых нот – от густоты и сладости шоколада, до виноградной кислинки в качестве «освежителя».
    При этом чай настолько глубок, что после каждого глотка можно долго сидеть и медитировать наслаждаясь вкусовыми нюансами.
    Внесу свои пять копеек:

    Блинчик выглядит весьма солидно из-за большого количества типсов. Прессовка средняя, вполне можно отломить кусочек, а потом и разобрать на более мелкие части без лишнего крошева.

    В отличии от [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] в разваре сырье более мелкое, но при этом весьма однородное - крупных черенков нет совсем (из-за этого экстракция очень быстрая, и время пролива нужно уменьшать). Вследствие этого не отличается стойкостью к проливам - быстро выдыхается и сходит с дистанции.

    Глубокий и насыщенный древесный вкус с шоколадно-кофейными нотами и приятной кислинкой.

    Подводя итог: "Пять сыновей" приятно удивили - весьма достойный представительно неномерных Шу от Даи. С учетом подросшей в последнее время цены до ¥58.00 за блинчик 2014-го года весом 150 гр. "полноразмерный" стоил бы ¥138.00, что не очень дешево, но тем не менее, делает его одним из лучших по соотношению "цена/качество" в этой ценовой категории.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  7. #2987
    Репутация
    696
    Аватар для NDemon
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,157
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    51
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    selius,
    А я все равно расскажу.
    Посылки консолидируются в г.Суйфэньхе. Из Суйфэньхе (в простонародье Сунька) посылки в Приморский край попадают не по почте, а при помощи помогаек.
    Теперь о том, кто такие помогайки и как это работает.
    Из Приморского края можно в Китай поехать без визы наземным транспортом группой от 5 человек. А в Суньку группой от 3 человек. Можно без пошлины ввезти товары для личного пользования 50 кг на сумму до 2000 евро. Допустим, я еду шопиться в Суньку. Я знаю, что 50 кг товара я там не куплю. Я могу взять коммерческий товар, а взамен получить от турфирмы скидку на путевку. Можно вообще на сутки поехать бесплатно, еще и 1000 р. получить. Но тогда своих вещей, включая ручную кладь, повезешь 2 кг и 48 кг коммерческого груза. Вот это и называется "поехать помогайкой". Задача помогайки перенести коммерческий груз через таможню, как свой. А, если на таможне захотят провести дополнительный досмотр, убедительно рассказать таможеннику, что это все везется для личного пользования. Даже если ты мужчина, а в помогайском грузе у тебя партия женского нижнего белья.
    В общем эта схема не проходит как почтовые отправления в Россию. Но порог беспошлинного ввоза наземным транспортом также хотят поэтапно снизить до 500 евро к 2021 г.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  8. #2988
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]... старую ссыль не помню, обычно его продают от 190ю

    все хотел опробовать, что это за "шушенский" вкус. Во вкусе описывают полынь, душицу,кофейные ноты.. Не знаю,необычный он. Я бы за него не дал столько денег под 200 ю.. Как нашел дешевле,сразу взял..
    Сладко-терпкий вкус,необычный... Кому то из знакомых моих он нравится.. Остальные четко сказали.. хорошо, но не то ..Зима впереди.. затестю на морозы.. однозначно за 200 ю не брать..все как на фото,фотать не стал..
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] шу пуэр 2016 года, под 100ю ценник .. Описание не видел в рунете.. обычная деревяха во вкусе... в фарфоре даже лучше аромат и вкус был, чем в глине... с учетом, что серии только дорожают, его брать больше не буду.. не разочаровал,но брать не буду
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    фото аналогично как в первом, все соответствует,прессовка слабая, запаха влажного скирдования нет вовсе.. хоть и 2016 год..
    Пройдусь еще по новоделам и составлю свой список,по которому буду брать, когда они начнут дорожать...
    Вот написал обзор и сразу хочется чего то нового от Даи. пошел я думать что ...

  9. #2989
    Репутация
    275

    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    286
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    74
    Спасибо Получено благодарностей 
    49
    Спасибо за
    35 сообщ.
    Упомянули
    8 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    С Новым годом и Рождеством Христовым, уважаемые господа и дамы!

    Можно, я сильно обнаглею?

    Вот что на ваш взгляд из пуэрных брендов - покупать и пить сейчас? Из новья, из того, что стабильно есть в продаже?

    Опережая рекомендацию читать форум: "Уже. Ежедневно! И вдумчиво". Но вот вдруг есть неумирающая классика или восходящая звезда до 200 юаней за блин (конечно, лучше бы дешевле), о которой забыли или " и так все знают"?

    И шу, и шены.

    Думаю, было бы отлично составить актуальный краткий список "маст хэв" среди Да И, Сягуани, Менгку (они озверели с ценами, а?), Хайвани, Куньминского завода, Тулиня.... Наверняка, многих забыл, но как-то временно выпал из пуэрной темы в красные чаи.

  10. #2990
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    звезду менхая надо было пить заканчивать 12 годом. как и весь остальной даи - ох сейчас мне прилетит ссаной тряпкой да по щам :D
    но по звезде все равно правда (хоть я и последующие не пробовал, но тенденция, увы, одинаковая там на все)
    так что, не помню кто отписывал про "tea and love, 2011" некогда, - это вы еще задарма взяли. Чай сам по себе этот никогда не был бросовым.
    лежат дома 2 блина - 7592 и 8592 12х годов - вообще на них не тянет. взял в багаж, багажом и лежат.
    надо было брать когда было можно, а сейчас уже жалко за даи такие деньги - сейчас это точно не в коня.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  11. #2991
    Репутация
    275

    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    286
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    74
    Спасибо Получено благодарностей 
    49
    Спасибо за
    35 сообщ.
    Упомянули
    8 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    надо было брать когда было можно, а сейчас уже жалко за даи такие деньги - сейчас это точно не в коня.
    Ну вот

    А что ж брать-то?!

  12. #2992
    Репутация
    36

    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    260
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    37
    Спасибо Получено благодарностей 
    28
    Спасибо за
    9 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от stringer Посмотреть сообщение
    А что ж брать-то?
    Берите, то что вам нравится.))
    Для меня ДаИ самые питкие оказались. И созревают они правильно, и послевкусие хорошее.
    Даже самый неудачный на мой взгляд 7552 2012 ( хотел было выбросить его), из мутно-навозно))-перченого за пять лет превратился в хороший вкусный чай.
    Есть конечно шушки и интереснее ДаИшных, но стоят в несколько раз дороже, да и пить их часто почему-то не хочется.
    Например, 2010 Нянь Хуа от И Жу Чан, или 2012 Yiwu Pinweizhichun [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Pinweizhichun совсем недавно похорошел. Раньше мне не нравилась у него горечь в послевкусии, сейчас она ушла (надо было больше брать))).
    Год назад купил несколько пачек номерных ДаИ 2016, некоторые даже и не пробовал, положил в "закрома", пусть созревают.
    Последний раз редактировалось Vlad_imir; 06.01.2018 в 11:00.

  13. #2993
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Vlad_imir Посмотреть сообщение
    Даже самый неудачный на мой взгляд 7552 2012
    вот с этим вынужден согласиться - самый неоднозначный номерник что пил. Любой номерной даи что не пил - так вкусно, а это - не понятно. Достаточно специфический.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  14. #2994
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    О Сягуаньской чайной фабрике у меня сложилось мнение как о достойной фабрике шенов,шу пить не приходилось:тут попался дешевый шу от этого производителя(55 юаней за 5 точь в 500 грамм общим весом!Решил попробовать :шуха у меня отлично идет,вот после 3 недель могу составить менее-более свои впечатления!Каждый юань этот чай за эту цену оправдывает!Мокрых куч в чае я не нашел:благородная деревяха))),ореха не много(заваривал в термосе:так как по мне этот чай раскрывается наиболее!Выдержал моих 2 сильных настоя(1-7 минут,2-10 минут при 8 грамм сухого сырья на 500 мл воды)Вкусно,как чай на каждый день без изысков советую!Было не много претензий:чай пересушен-возможно не идеальное хранение!Моя ссылка уже не работает,нашел в другом месте :[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Да:чай 2017 года[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось dmitry43; 07.01.2018 в 11:57.

  15. #2995
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вряд ли чай 2017г может быть пересушен.
    Насколько я поняла, Сягуань приложила много усилий, чтобы получить шу, который можно пить прям сейчас. Раньше их шу нужно было довольно долго отлеживаться, водуй можно было ложкой вычерпывать. Но начиная с, примерно, 2011г что-то такое они сделали с технологией. Теперь даже совсем свежие шу вполне можно сразу пить, хотя, конечно, пара лет выдерживания пойдет только на пользу.
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  16. #2996
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от stringer Посмотреть сообщение
    Ну вот

    А что ж брать-то?!
    у меня есть пару позиций с Даи 2015 и все, на примете еще 5 штук для проверки. .Есть одно но, как найду скидку, возьму сразу. Не хочется брать все новое,придется брать что-то из 2012 го...Список нереален,у каждого свой вкус... И никогда не было такого с пуэром-дали ссыль,все купили и сказали-вау ! Один( или больше) кто-то все равно скажет.. вкус не очень,я не понял.. Поэтому ищите сами свое .. Что я и делаю потихоньку..

    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Выдержал моих 2 сильных настоя(1-7 минут,2-10 минут при 8 грамм сухого сырья на 500 мл воды)Вкусно,как чай на каждый день без изысков советую!
    10 минут в термосе ? Я правильно понял .. на втором проливе? Это не чай ,это уже(извините, лично мое мнение) на чифирь похоже...
    Я понимаю там 3 минуты на 7 проливе... но 10 ! У вас точно сердце - пламенный мотор Повезло

  17. #2997
    Репутация
    0

    Регистрация
    07.01.2018
    Сообщений
    1
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Добрый вечер ув. форумчане, хотелось бы купить-заказать Те Гуань Инь.Китайские чаи открыл для себя недавно и очень доволен))Сам я из Харькова Украина.Земляки,подскажите,где в Харькове можно купить хороший ТГ?

  18. #2998
    Репутация
    32

    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    15
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    54
    Спасибо Получено благодарностей 
    22
    Спасибо за
    7 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] с острова Хайнань, гора Учжи
    Вес - 50г.
    Год - 2017
    Цена - 12,90 юаней (покупался 10,40)
    Упаковка с крафтовой бумаги, внутри фольгированный пакет. Иглы пахнут корой падуба. Размачиваю одну иголку в воде , а потом делаю короткие проливы по 10-20с остывшей до 75 градусов водой. Вкус получается с легкой горечью, послевкусие - едва уловимая сладость. Проливов держит много. Может кому-то будет актуально к зимнему периоду, рекомендую.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось _KonstantiN; 08.01.2018 в 12:05.

  19. 1 благодарность:

    Garrett (19.01.2019)

  20. #2999
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    у меня есть пару позиций с Даи 2015 и все, на примете еще 5 штук для проверки. .Есть одно но, как найду скидку, возьму сразу. Не хочется брать все новое,придется брать что-то из 2012 го...Список нереален,у каждого свой вкус... И никогда не было такого с пуэром-дали ссыль,все купили и сказали-вау ! Один( или больше) кто-то все равно скажет.. вкус не очень,я не понял.. Поэтому ищите сами свое .. Что я и делаю потихоньку..


    10 минут в термосе ? Я правильно понял .. на втором проливе? Это не чай ,это уже(извините, лично мое мнение) на чифирь похоже...
    Я понимаю там 3 минуты на 7 проливе... но 10 ! У вас точно сердце - пламенный мотор Повезло
    Пью так чтобы мне было вкусно:шены у меня только проливами,а вот головы,некоторые шу и как один из вариантов хей ча люблю заваривать в термос-кружке!Уверяю вас чефиря не получается а выходит ароматная вкусняшка))) Последнии чайные головы расскрываются только после часа настаивании в термосе!Как то так)Но каждый волен заваривать так как ему более нравится

  21. #3000
    Репутация
    171
    Аватар для Dovik
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    488
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    18
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Друзья, скажите, а кто-то интересовался вообще темой китайской медицины?
    Меня интересует вопрос иммунитета, что ТРАДИЦИОННО китайцы употребляют для поднятия оного?
    Из того что я лично знаю и использую - кудин.
    Может кто еще чем-то поделится.
    Спасибо за внимание.
    Думай о добре, призывай к добру, твори добро и тебя окружит добро!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 32 (пользователей: 0 , гостей: 32)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения