Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 102

Отмечены в теме

Страница 102 из 435 ПерваяПервая ... 2529296979899100101102103104105106107108112152202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #2021
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Альтернатив много, но интересно было бы их посравнивать - . За 158 юаней/ 380 гр. конечно жаба задушит. Сейчас жду Дянь Хуны от этого магазина, но 58 не заказывал, хотя цена хорошая, и с виду ничего такой.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. #2022
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    Ребята, посоветуйте из того многообразия Тао и Вашего опыта, хороший недорогой пуэр для начинающего. Т.к. не обладаю феноменальными вкусовыми рецепторами и опытом и не могу различать нюансы т.к. не с чем сравнивать, хотелось что нибудь с приятным запахом и вкусом. Имел печальный опыт, покупал в 2013 на Али парочку пуэров, полное разочарование, жуткий запах носков, земли, рыбы и т.д.)))
    Ну берите что-то из самого покупаемого например вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] сейчас правда с Даи происходит какая-то метаморфоза в том смысле что цены выросли неадекватно , а предложение уменьшилось очень сильно
    Я бы порекомендовал вот такой вариант , еще можно взять по- разумной цене :[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    з.ы я не покупал конкретно в этих магазинах
    Последний раз редактировалось kalachakra; 22.07.2017 в 20:35.

  3. #2023
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Недавно опять возродился интерес к китайскому чаю, была распродажа на ЖД, рискнул взять под купоны парочку чаев. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Приехали, попробовал, как бы разочарования нет, но мне кажется что все таки это чаи невысокого качества.
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    За 158 юаней/ 380 гр
    со скидкой и комиссией вышел 100,хх юаней. Я уже писал что как то давно брал чай на Али и разочаровался. Не хотелось опять на эти грабли наступить.

  4. #2024
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Фото полученного [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] внизу какой то пуэр? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Запах сухого, весьма приятный, банькой и веничком пахнет) А вот при промывке и проливе начинает, прощу прощения, пованивать копченной селедкой) и вкуса вообще никакого.

  5. #2025
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    Ну берите что-то из самого покупаемого
    Спасибо. Я уже кое чего накидал в корзину) из обзоров уважаемых старожилов.

  6. #2026
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ребят, еще вопрос по ТГИ. У Потемкина (кажется) вычитал, что самые яркие и вкусные чаи (и дорогие) ТГИ, собранные осенью. Чуть хуже собранные весной. Насколько правдиво данное утверждение? И сейчас смотрю на Тао, разброс по ценам чуть ли не в 10 раз, от 45 ю [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] до 450 ю видел. И вроде как пишут весна 2017. На что следует обратить внимание при выборе? Цена, район происхождения, фабрика, магазин?

  7. #2027
    Репутация
    1

    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    142
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    Ребят, еще вопрос по ТГИ. У Потемкина (кажется) вычитал, что самые яркие и вкусные чаи (и дорогие) ТГИ, собранные осенью. Чуть хуже собранные весной. Насколько правдиво данное утверждение? И сейчас смотрю на Тао, разброс по ценам чуть ли не в 10 раз, от 45 ю [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] до 450 ю видел. И вроде как пишут весна 2017. На что следует обратить внимание при выборе? Цена, район происхождения, фабрика, магазин?
    Весенний чай зэ бэст
    Это Мао ча.
    Последний раз редактировалось Aioko1987; 22.07.2017 в 23:42.

  8. #2028
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ”altanum;2986913878”
    У Потемкина (кажется) вычитал, что самые яркие и вкусные чаи (и дорогие) ТГИ, собранные осенью. Чуть хуже собранные весной.
    Считается что осенний чай более ароматный. С другой стороны, вероятность применения всякой химии куда больше для летнего и осеннего чая, особенно для ТГИ. Поэтому многие берут специально только весенний чай. Да и если брать ТГИ слабой ферментации/слабой обжарки, как по ссылке, кмк лучше брать максимально свежий.

    Рекомендовать что-то сложно, вкусы у всех разные. Я вот сейчас пью выдержанный ТГИ достатоно сильной обжарки 08 года и по мне он прекрасен (ссылки не будет - протухла), а кому-то, особенно любителю "зелени-сирени" это будет "не то" ... Я бы брал проверенного продавца и покупал у него разного понемногу. Ну и избегал бы совсем низких цен, вроде 50ю за полкило.

  9. #2029
    Репутация
    696
    Аватар для NDemon
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,157
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    51
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Сходил в гости к [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], попили чайку.
    Какой пили его чай, думаю, он сам напишет. А я приносил пару шенов из Иу из своих запасов 2007 и 2010 годов. Покупал давно, ссылки давно сгорели. Поиск по производителям ничего не дал. Так что только из фотоархивов могу показать:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Также пили из моих запасов Мэнку Муэчун 2008 г.
    А еще пару дяньхунов. Один от Ботаника, о котором были недавно отзывы. Другой - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Вполне даже неплохие.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  10. #2030
    Репутация
    696
    Аватар для NDemon
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,157
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    51
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А не... один из шенов нашел таки [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] только 2008 г., мой 2007
    И вовсе он не из Иу, оказывается
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  11. #2031
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Начну с того, что отмечу любопытный факт. Обычно я пью чай в Питере и завариваю все в гайвани (у меня их две -- с тонкими и с толстыми стенками). Так вот во Владивостоке чай ощущается совсем по-другому. Не знаю уж почему: то ли вода другая, то ли атмосфера сейчас такая (очень влажно и жарко). В маленькой гайваньки шену и шу: очень грустно, красный: норм, зеденый: отлично. В чайнике шу и шены сильно лучше, красный примерно также. В целом что пуэр что красный ощущется здесь как-то менее глубоко и слегка размазонно, как будто расфокусированно. Зато более мягко, нежно и сладковато. А вот зеленые мне во Владивостоке очень нравятся.

    Из моего пили в основном то что я уже описывал:
    1. Свежий шен (второй в обзоре): [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Весьма приятно, особенно учитывая что ему еще и полугода нет, да и цена не кусается.
    2. Шен с зеленой маской (первый в обзоре): [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Никак. Если в Питере был пусть легкий, но приятный лесной вкус и аромат, то тут что-то невразумительное, если не ошибаюс ь легкая яблочная кислинка и все. Кстати Гриша весьма удачно рекламирует и продает такой чай за 1000/120 грамм: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    3. Шу с лотосом: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Приятно, но я бы поигрался со временем заварки, первый раз чуть жидковато было, а второй чуть передержали.
    4. Вот такой прессованный дян-хун: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Подробнее напишу чуть позже. Но приятно, мне понравился больше чем ботаниковский, на мой вкус он понасыщеннее. Указано, что масса плитки 80 грамм, но мне пришла почти 100 граммовая.
    5. Хайваньский шен 12 года: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Не впечатлил. При цене 200ю/500 грамм совсем не впечатлил. А сейчас вообще 240 стоит. Впрочем, я еще с ним поиграюсь, потому что в гайваньке он заваривался интереснне.

    Да, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] мне тоже понравились, возбму себе на днях.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 24.07.2017 в 12:56.

  12. #2032
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от NDemon Посмотреть сообщение
    … А я приносил пару шенов из Иу из своих запасов 2007 и 2010 годов. Покупал давно, ссылки давно сгорели...
    Ого! Целый блин невыпитого "Цзя Цзи Пинь" от Шуан Тянь!
    Теперь я иду к Вам в гости! )))))

  13. #2033
    Репутация
    696
    Аватар для NDemon
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,157
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    51
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Thorny, ну он не целый (фото из архива), но там порядком осталось
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  14. #2034
    Репутация
    1

    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    142
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Тема омертвела

  15. #2035
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Aioko1987 Посмотреть сообщение
    Тема омертвела
    Чай в пути. Новостей нет. У нас жара/духота. Пью Синьян Маоцзянь и другую зелёнку.

  16. #2036
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У меня тоже чай в пути:чайные головы(600 грамм) и бюджетная шуха)))на 300 грамм!Во вторник у нас за день выпало почти месячная норма осадков:вынес на сутки свои шены на балкон подышать воздухом и напитаться влажностью!

  17. #2037
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    dmitry43, оригинально! Хотя сам радуюсь духу чая когда влажность большая и тепло дома А я вот только с сочи,1600 км 17 час. без остановки с перевалами в горах, и что хочу сказать,в первые не упивался до безумия кофе.Спрашивал совета , предложили као ча ,но перед выездом пролил своего атомного шена от мен ку литра полтора,плюс в термус ,литр в дорогу и как энерджайзер! не когда не думал что от чая может быть такой эффект.

  18. #2038
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что это один и тот же чай, отличие только в упаковке (банка/пакет)?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  19. #2039
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да, похоже на то.

  20. #2040
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Пуэры фабрики ПУ Ю годные к употреблению? Попал в их магазинчик. Ценники в большинстве своем - космос.
    Набор из 10 шт по 100 гр. 148 юаней. Отзывы вроде неплохие. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 43 (пользователей: 0 , гостей: 43)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения