Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 170

Отмечены в теме

Страница 170 из 435 ПерваяПервая ... 70120160164165166167168169170171172173174175176180220270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,400 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #3381
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Что для меня является тайной:так это то,как себя поведет чай спустя время!Вот шуха сразу вроде бы и пресная и вкуса особенного нет,а пройдет неделя -другая и чудо просто волшебный вкус!Другая придет и вкус норм и послевкусие а после недели-другой становится соломой!Условие хранения вроде одинаковые,а разобраться в этом пока не могу!Это касается шу и шенов в большей мере!

  2. #3382
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Спасибо,дорогой RAZZI за морскую тему!Сам,в прошлом,моряк-служил в военно морском флоте СССР 1985-88 годах на Черноморском флоте!Там,к слову,впервые попробовал нормальный индийский чай(Индусы с Индии презентовали)Всем:попутного ветра и вкусного чая!

  3. #3383
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот сколько раз тут поднимается вопрос хранения пуэров, столько не устану писать, что вот у меня ничто в сено не превращается. Хранится годами, меняется, но сеном не становится. Вот так!
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  4. #3384
    Репутация
    2

    Регистрация
    07.09.2016
    Сообщений
    3
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Dovik Посмотреть сообщение


    мне все чаи без исключения понравились из этого магазина.
    старался пить на не полный желудок. чтоб ярче вкус чувствовать.
    каждый чай интересен.
    по отдельности может как-то позже напишу. сейчас не богат временем.
    Да вот и у меня 4 чая + 2 пробника из этого магазина. Все очень понравились, а этот так и не могу распробовать. Причем он очень красивый, как до так и после заваривания. Спасибо!

  5. #3385
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Время выпить пуэра и написать отчет по .. красному 58 му
    Все помнят ссылку на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] на форуме,брал сам там не раз, на раздачу народу.. цена 18ю за 100 грамм(180ю за кило)
    Как то озаботился поиском красного по всему тао.. и вышел на продавана.. репетуар небольшой, но [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (это около 100ю за кило).
    Плюс мелочь канеша,никто не парится на тао, чел выложил сканы по тестингу чая.. Я понимаю,что это все легко подделать,но никогда не видел ,чтоб кто то старался и выкладывал сканы сертиф. на обычный чай.
    Был сделан заказ,набрали у него разного,я брал 58й и какую то [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]за полкило..
    Все приходит в хороших,бумажных зиплоках,только неподписано(как не искали), а взяли пять разных сортов.. 58й брали больше всего,так и разгадали...
    Лично мне понрав.. за такую цену тем более.. описывать 58й..хороший аромат листа, может не такой ароматный как брал,но цена решает... и это конечно же не пуэр )
    фото прилагаю,без обработки.. первая-58,вторая- Honey Queen.
    вышлю пробники( просто так) любому с Украины
    Пошел я дальше пить пуэр
    Есть еще покупка бюджетного набора из глины для чаепития.. но это надо все сфотографировать..
    Изображения Изображения

  6. #3386
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Тот по 18y один из любимых и постоянных ,дешевле и искать это потеря в качестве однозначно. Кстати спасибо тому кто дал ссылку и обзор ,уж не помню кто .

  7. #3387
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Тот по 18y один из любимых и постоянных ,дешевле и искать это потеря в качестве однозначно. Кстати спасибо тому кто дал ссылку и обзор ,уж не помню кто .
    Брали ,осенью прошлого года, тот по 18 и аромат был в разы хуже уже изначально с пакета(было с чем сравнить,покупали раньше,там же), поэтому поискал 58 в других местах.Этот почти в 2 раза дешевле..Я ничего не ждал от 58 го, за эту цену очень ничего

  8. #3388
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Возможно они исправятся),уж больно хорош он был.Осталось немного у меня, хотел заказывать теперь возьму но меньше на пробу. Спасибо.

  9. #3389
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А я брал 58 отсюда в прошлом году:очень понравился и всем тем,кто со мной вместе заказывали кило этого чая!Осталось всего грамм 200!брал по 42 юаня за 500 грамм+доставка 11 юаней по Китаю![Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  10. #3390
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Возможно они исправятся).
    Или может надо брать свежаком,до осени. Хотя может партия от партии разные...
    У этого(недавно найденного) однозначно будем брать.. хороший выбор,цены небольшие, разве что с подписями беда Их просто нет(вернее одна и та же этикетка)...

  11. #3391
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Набор для чаепития(глина).
    Не секрет,что у каждого продвинутого чаемана наступает момент, когда он покупает чайник за 100 дол(меньше просто хлам,это знают все! шучу) из той самой древней глины, сделанный вручную мастером.. тут начинается самое интересное.. крышка коцается и настроение испорчено надолго..была задача купить чайник не за 100дол,чайник на каждый день и к нему чахай, и фильтр, и чашки... которые .. не жалко бить невозможная задача подобрать в цвет все.. в итоге был [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] у которого есть все,что мне нужно.. чайник 180мл с быстрым сливомм 198ю. Чахай недорогой(65ю) 5 видов,чашки от 23ю(больше 14 видов)..фильтр 65ю(есть по 18 ю).. В подарок к чайнику идет 2 чашки по 50мл,полотенце и кисточка(как обычно)..Глина не пахла ничем посторонним,после воспитания есть глянец.. Задача выполнена.. Куплен набор за небольшие деньги..
    слив в чайнике такой же как на фильтре(видно на фото фильтра). чайник удобный,слив быстрый,лежит нормально в руке.. на каждый день и не дрожать если что то коцнется.. толщина чашки (65мл объем) около 3мм...
    Теперь можно просто пить чай и не париться( седня крышка как специально два раза падала, но на ней толстая кромка(видно на фото) ,ей все равно).
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось aleksod; 17.04.2018 в 18:38.

  12. Благодарностей 4:

    altanum (22.11.2018), Arics (31.01.2019), Korv (06.04.2019), niceded (11.09.2018)

  13. #3392
    Репутация
    0

    Регистрация
    02.01.2018
    Сообщений
    5
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    13
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это за фирма. Есть их чайник, мне он нравится, хочу взглянуть на весь ассортимент. Поиск на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] не дал результатов ни по одному из иероглифов(быть может это "псевдоиероглифы"?).
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  14. #3393
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    aleksod, респект
    IMHO

  15. #3394
    Репутация
    12

    Регистрация
    01.09.2015
    Сообщений
    79
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Доброго времени суток, братцы. Никто в поиске на тао не натыкался на сайт фабрики Lang he? Или на такой пуэр, что на фото (ниже)? Если кто видел - поделитесь ссылочкой пож! ☺
    Изображения Изображения

  16. #3395
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Первый блин не нашёл, второй есть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (похоже, братья работают). И этого же бренда 老曼峨 пуэры [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

  17. #3396
    Репутация
    12

    Регистрация
    01.09.2015
    Сообщений
    79
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    Первый блин не нашёл, второй есть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (похоже, братья работают). И этого же бренда 老曼峨 пуэры [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    Спасибо огроменное!)

  18. #3397
    Репутация
    0

    Регистрация
    02.01.2018
    Сообщений
    5
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    13
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от degordan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это за фирма. Есть их чайник, мне он нравится, хочу взглянуть на весь ассортимент. Поиск на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] не дал результатов ни по одному из иероглифов(быть может это "псевдоиероглифы"?).
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Нашел при помощи поиска по фото. Оказался этот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], хоть и печать на нем другая.

  19. #3398
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Post

    Небольшой обзор( все ,последний, не буду мучить вас,время пить чай)... О дорогих.. очень дорогих чаях , шенах Менку..
    Представьте себе такую ситуацию.. проходят годы.. подходят внуки... Деда ,а правда ты пробовал этот Менку 2016 года,который тогда стоил 500 доларов почти ??? Правда внучик.. И как оно ??? ..Не валом .....
    Можно постоянно покупать блины по 10юшек и быть счастливым(раньше так и делал,сча скучно),но если вам этого уже мало,у вас есть гайвань и вы умеете ей пользоваться,этот пост для вас
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] у него пробники шенов менку от .. 1тыс до почти 4 тыс юшек за блин.. от 10 юаней за пробник, мы даже взяли один за 45юшек пробник того самого, 500 доларового. Упаковано в хороший зиплок,надписи тоже можно разобрать быстро.. Взяли хорошую воду и погнали... за 500 дол(мечта кажись стоит меньше, 380 дол) ,я думал запою после первого пролива на китайском(один из блинов зовется китайская мечта)...
    И.. что же было на самом деле?? Чуда не произошло , я не запел
    Из уважения к бренду,которого я постоянно пью , не буду описывать все нюансы,может у вас это получится лучше (если купите)...Итог прост,нам обоим очень понравился самый дешевый чай из этой серии(480 ю,2016 года блин)... все дорогое, хорошее... но не 500 дол!!... даже если полежать оставить .. картинки блинов, в порядке убывания цены, прилагаю (лучший последний).. Всем хороших чаепитий !
    У меня теперь есть все , что хотел.. время молчания и чаепития ....
    з.ы. небольшое уточнение(для порядка),пробников 5 штук было, на фото три.. самой китайской мечты здесь фото нет, блин что понравился( в нем мы узнали Менку),на фото третий( с мужичком )
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось aleksod; 19.04.2018 в 14:47.

  20. #3399
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Второй на фото - И пинь Цюань - достаточно редок уже. Но иметь такой целый -сомнительное удовольствие (наверное, тут чистое имхо).
    Недавно сел - заварил Ча Хун, 12. Так понравился. Вообще не фанат шена, как-то оно мимо проходит. Иногда мому попить, а тут прямо зашло так как надо и куда нужно. Хорошо пошло и долгоиграюще вполне
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  21. #3400
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Господа, хороший товарищ, который впервые заказал мне чай на таобао, попросил меня подсказать красный Шоколадный чай) а я то и не знаю (пью сейчас шэн)
    Я вспоминая вкусовую палитру, думаю, что ему нужно предложить Золотые Ворсинки..
    Не подскажите?
    Последний раз редактировалось Synapse; 22.04.2018 в 13:06.
    IMHO

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения