Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 109

Отмечены в теме

Страница 109 из 435 ПерваяПервая ... 95999103104105106107108109110111112113114115119159209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #2161
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Может кому нужно:
    раньше Пу Вэнь был тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    уже какое-то время ссылка не открывается, нашел [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] кажется, это они же.

  2. #2162
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    ...Пу Вэнь ....
    Спасибо!

  3. #2163
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    )))
    Последний раз редактировалось dmitry43; 11.08.2017 в 17:54.

  4. #2164
    Репутация
    1

    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    142
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Dmitriy, Че то как- то не очень, удали это безобразие

  5. #2165
    Репутация
    70

    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    182
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    71
    Спасибо за
    27 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]Ну я так чтобы разбавить молчание.Сам упертый покупака таобао,но есть закостенелая уже привычка чото брать в магазине,который не упоминаю,хотя шильдик на пробнике и торчит.Всего собственно три интриги,:фенцин дяньхун с деревьев , Иу шарик sheng puer 2013(думал пару месяцев чтобы выложить 190р за 10гр чаю-сам не фанат шенов,но пью )) и пакетик те гуаньинь 16 года около 1 тыщ ю цзинь,полученного там же по программе внутренних обменов.
    А интересно мне было попить фенцин ешен дичку хунча,то что не террасный чай,ноты папай маракуйи и цитрусовых в аромате и вкусе достаточно необычно,хотя я не особо и фанат.3.5гр дало 3 плотных вкусом чашек и хорошо.Но тут как попробовал и побежал дальше искать что то своё среди хунч.600р за 50гр дороговата,тем паче можно при желании найти в 2 раза дешевле полюбому на таобао,но надо быть же целенаправленным фанатом такого чая.Мне что-то попадалось подобное за 45ю 100гр,но там был попроще и мельче сырьем чай.
    Пачечки светлых улунов взяты для кучи и разнообразия чайному своему столу.Такие дела))
    А вообще интересно,всегда думал что держателей на антресолях номерников Даи много,а оказывается и десятку человек не наберется.

    Последний раз редактировалось 974Kmart; 11.08.2017 в 17:19.

  6. #2166
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Забрал сегодня свои чаи,пока отчет об одном: Лао ча тоу или старые пуэрные головы или драконье головы-кому как нравится))) Правда этот чай еще иногда называют: бошки и драконьи какашки-но мне это совсем не нравится,предпочитаю лаочатоу-более поэтично!Чай 600 грамм в льяном мешке,мешок в плетеной красивой корзине с ручкой(на подарок чаеману-просто восторг)Чай в небольших комочках,аромат ореха и сладости в сухом виде!На сайте производителя сырье красивее,но на то он и сайт)))Завариваю в прогретый предварительно термос кружку :промывка 10 секунд и заливка 7-10 грамм кипятком 500 мл!чтобы раскрыть полностью этот чай настаивать буду долго:15-20 минут!Фотки не очень качественные: смартфоном еще королева Англии пользовалась))),так что кому надо чай во всей красе-милости просим на сайт продовца чая на Тао(чай на сегодня стоит 99 юаней-15 долларов за 600 грамм -сумма без доставки посредником)Лао чо тоу -2015 года,первая проба:есть орешки!Ура!Нужно меньше сырья или уменьшить время настаивания:есть небольшая горечь,которая,впрочем совсем не портит чая!Чай при настаивании уходит в нефть)))В другой пиале(Добрушенский фарфор) чай мне вкуснее:ярче ореховый аромат и нет доминирующей горечи-все гармонично и по фен шую)))Чай советую!Всем вкусного чая! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  7. #2167
    Репутация
    88
    Аватар для selius
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    6
    Спасибо Получено благодарностей 
    173
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    4 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Шен Пуэр "Бао Ян" ("Священное Пламя") фабрики Сягуань

    Полное название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Производитель: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Торговая марка: Бао Ян, Священное Пламя
    Дата производства: 2013 г.
    Вес: 357 грамм
    Цена: ¥119.00

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Сразу обращает на себя внимание очень яркий (пожалуй, один из самых) травяной аромат с примесью чернослива у сухого блина. Запах в разваре - компот из кураги, листочки как под копирку имеют размер 1.5-2 см., присутствует некоторое количество "палок"-черенков.

    Несмотря на полностью идентичный [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] внешний вид, здесь прессовка не такая сильная - отломить кусочек можно простым приложением физической силы, а разбирать с применением инструмента - вообще одно удовольствие. Впрочем, сходство с железным блином есть: прессовка все же довольно плотная (да и порции требуются меньше, чем обычно). Если же сравнить их по вкусу, то у "Священного пламени" он будет грубее, но и гораздо более спокойный, нет той самой выпирающей "зеленушности". Еще отличие - сильный вяжущий вкус (который, как и положено молодому шену довольно быстро выдыхается).

    Подводя итоги: достойный пример шена по завышенной на треть цене.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  8. #2168
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    selius, + Спасибо ,как всегда интересно.

  9. #2169
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    думал что держателей на антресолях номерников Даи
    Тэээкс... Докладаю:
    - 2012 7632 - все хвосты на месте
    - у пачки V93 2014 - хвосты на месте
    - 2009 7542 - на месте
    - 2011 8582 - на месте
    - 2013 серебряный и янтарный брики - вот там странный QS.
    Вроде больше у меня в шкафах никто не живет...
    В общем, либо Ботаник и Спейси откровенным палевом не торгуют, либо это совсем не показатель. Все таки, наверное, не зря предупреждают насчет УФ, качества бумаги, и дополнительных особенностей рисунка обложки.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось irina_iv; 12.08.2017 в 22:21.
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  10. #2170
    Репутация
    70

    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    182
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    71
    Спасибо за
    27 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [QUOTE=irina_iv;2986915250]Тэээкс...
    В общем, либо Ботаник и Спейси откровенным палевом не торгуют, либо это совсем не показатель. Все таки, наверное, не зря предупреждают насчет УФ, качества бумаги, и дополнительных особенностей рисунка обложки.

    спасибо Ирина,про ботаника один из торговцев сказал, что несколько раз покупал у него номерники,к ним вопросам нет-что оригиналы,но пару раз купив у него блины с невнятным вкусом и левыми привкусами завязал и стал покупать в спейси.

  11. #2171
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Кстати да, большая часть моих ДаИ куплена у Спейси...
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  12. #2172
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    спасибо Ирина,про ботаника один из торговцев сказал, что несколько раз покупал у него номерники,к ним вопросам нет-что оригиналы,но пару раз купив у него блины с невнятным вкусом и левыми привкусами завязал и стал покупать в спейси.
    а сча у него нету вроде Даи.. канеша у него ж есть великие блины самопроизводства ! пусть сам их и пьет...

    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    Кстати да, большая часть моих ДаИ куплена у Спейси...
    там тоже уже нету Даи.. приходится мучаться и искать других продавцов...
    Наша галя стала балувана(это я о себе)... подавайте ей даи редких серий... и недорого Сделал с друганами себе небольшой подарок на лето ... На снимке все шу Даи... в коробке незнаю как называется(левый угол вверху) но давно его хотел( в нем используется смесь сырья 3х летней выдержки..Коробка завесила на 500грамм... 2015.. не пробовал еще... в итоге наш фаворит сча Даи- Чай и любовь(желтый такой сверху).. 2011 год.. крышка пахнет просто супер( как там пишут орехи и сливки)... вкус очень хороший(орехи сливки,я бы сказал немного карамели но не факт),бодрит отменно.. ка ктолько взяли продаван написал что нету уже в наличии( для нас держал наверное)....7262 2010 год - не знаю не знаю хороший ровный бодрит.. и все...
    Себе сделали вывод что номерники Даи брать сильно старые нет смысла(даже 2010 год)... 2012 и все... ничего не скажу насчет блина(7262) плохого.. вот это и есть для меня-чай на каждый день..
    В итоге собрание чайных пьяниц решило ( покупаем и бухаем толпой)- номерники брать не младше 2012... упор делать на юбилейные Даи за вменяемую цену.. всяких там пу и прочих фирм брать не будем.. нет смысла экономить... за сим поспешу откланяться-ждет 7572 свежак ( кажись 2014).. всех хороших чаепитий!
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    з.ы. с циферками номерных все в порядке

  13. #2173
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    полез в ящики искать куэсы
    7592 - норм
    8592 - норм
    7552 -норм
    v93 2016 - на месте
    v93 2010 - плохо читается, очень мелко. на упаковке вроде нет. но оригинал ибо вкус то что надо
    7562 2013 - на месте
    Жу И 2012 - на месте
    Лао Ча то 2014 - норм
    Красная Рифма 2012 - норм
    ЯНтарная плитка 2014 - то же странный куэс без номера. Да и вкус гавно. У 13 вкус был много лучше.
    в шены не полез - там только дешман точи разных лет.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  14. #2174
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Это под чай поздним вечером))
    IMHO

  15. #2175
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    ...Даи... в коробке незнаю как называется(левый угол вверху) но давно его хотел( в нем используется смесь сырья 3х летней выдержки..Коробка завесила на 500грамм... 2015.. не пробовал еще...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  16. #2176
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    этот не пробовал - пробовал Вэй Цзоу Ян. Мое мнение было - раз попробовать и больше никогда не брать. Лучше что-то номерное.
    Наверное и этот из этой серии.
    Да и свежие рецепты они все же для новоиспеченных чаеманов.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  17. #2177
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от selius Посмотреть сообщение
    kevgeniy, Ваш обзор на пуэры от фабрики Цайчжэ вернул меня в прошлое на 5 лет.
    Помню, тогда их пуэрами был завален Алиэкспресс (и, судя по сверхдоступной цене чая этой фабрики - не подделка).

    Нашел информацию о [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].



    Покупал в то время их Фиолетовый пуэр, который [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], так что просто скопирую свой тогдашний комментарий:
    Спасибо большое, что написали про фабрику) Да, я видел/читал и ваш отзыв и отзывы сообщения в интернете. Что хочу сказать: мне кажется, что марка изменилась к лучшему. Сейчас в магазине из откровенно дешевых только один блин (стоил 20ю за 357 грамм, сейчас 30). На него да, ругаются, но сами понимаете что это не показатель. Очевидно, что блин делают с отходов и не слишком заботят о качестве.

    На остальную продукцию отзывы в последнее время неплохие. Про мусор в блинах вроде бы не пишут, ну или я не обратил внимание. Из личного опыта могу сказать, что чай у них весьма приятный как по виду, так и по вкусу. Сделаны все блинчики аккуратно, ни мусора ни чего-то плохого в сырье не видел. Запакованы тоже аккуратно. Что мне не нравится так это цена, как мне кажется многие позиции необоснованно дорогие. Я покупал по акции и цена была отличной. В 1,5-2 раза больше будет нормально. А то что они хотят сейчас (в 3-4 раза больше) это явный перебор. Впрочем, к недорогим позициям это не относится.

  18. #2178
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Ну и раз аж зашла речь об этом, отзыв еще на два чая от Caizhe (уважаемый selius, надеюсь вы не против, что я позаимствую ваш стиль оформления обзоров?)

    Полное название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Производитель: Caizhe
    Дата производства:
    2016
    Вес: 80 грамм (мне пришел 96 грамм)
    Цена на момент покупки: 12ю
    Цена на момент написания: 19ю

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Во вкусе преобладает приятная сладость, но ощущается и благородная шоколадная терпкость и легкая кислинка. Чай достаточно "маслянистый", приятно обволакивает... Можно сделать и пожиже и покрепче, вкус достаточно "мощный" и будет чувствоваться в любом случае. Мне понравился больше ботаниковского за 9.90, как раз из-за более полного, "мощного" вкуса. Проливы держит нормально, ничего такого, но опять же чуть лучше ботаниковского.

    Поскольку чай спрессован, и довольно плотно, экспериментируйте с заваркой. Я обычно делаю короткий пролив для промывки, сливаю. Второй пролив держу чуть подольше и уже выпиваю. Из-за прессовки вкус не то чтобы сильный, но уже вполне чувствуется, все нотки есть. После такого "дразнящего" пролива (который необязательно выпивать весь) уже делаю нормальные. Прессовка, однако, полностью раскрывается только под конец.

    Кстати, чай приятный не только по вкусу но и внешне. Стильная коробочка из жатого картона, небольшая аккуратная плитка. Дольки отламываются в меру легко, не рассыпаются. Удовольствие получаешь еще на этапе закладывания чая в заварник

    В общем вполне приятный чай, особенно в дорогу/на подарки/если любите "малышей". Огорчает разве что год производства (2016).

  19. #2179
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Полное название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Производитель: Caizhe
    Дата производства:
    2016 (сырье 2012)
    Вес: 200 грамм
    Цена на момент покупки: 19ю
    Цена на момент написания: 29ю

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Относительно недорогой пуэр, спрессован в 2016 году из сырья 2012 года. Сырье вполне приятное, целые листья, почки, немного черенков. Палок, крошек или мусора нет. Спрессован в меру крепко~--- и разбирать удобно и хранить не страшно.

    Теперь про вкус.. Заваривал я его двумя способами и получил сильно разные результаты.

    Способ 1: чуть побольше заварки, кипяток. Получается очень интересный чай. Легкая сладость -- сильнейший дым, копченость, кожа -- отчетливый чернослив. При всем при этом вкус мягкий, нет терпкости или горечи. Все "жесткость" скорее в аромате, ближе к послевкусью. Не знаю как это описать) Думаю, понравится курильщикам, сам я не впечатлился.

    Способ 2: чуть поменьше заварки, где-то 90 градусов.
    Аромат из чайника -- мягкий дым и чернослив. Постепенно отходит на второй слой и проступает что-то сдобно сладкое.

    А на вкус он ощущается интересно:
    1. Приятная сухофруктовая сладость.
    2. Тягучий, плотный кисель со вкусом сдобной булочки. Уже не сырой, а хорошо пропеченой.
    3. Чернослив к послевкусью.
    Кроме того, "жесткость" хоть и сильно ушла, но то дымок костра в послевкусье, то копченость в черносливе, то к сухофруктам добаляется дымное дерево. Вкус это совсем не портит, он напористый, мощный, но не грубый. При совсем мягкой заварке получается плотнейший сдобный кисель с нотками сухофруктов. Становится мягче при еще менее "сильной" заварке.

    Если сравнивать его с выдержанными сягуань/тулин, то сухофрукты еще не так сильно выражены, но зато и более разнообразны. Этот недостаток вполне компенсируется вкусным, мягким дымным черносливом. Есть еще вкусная сдобная булочка, которая, как по мне, весьма удачно завершает вкус. Ну и ооочень большая плотность, значительно больше чем у сягуань/тулин.

    По проливам вполне хорош, чуть похуже тех же выдержанных сягуань/тулин. Зато гораздо менее капризный, испортить его в разы сложнее.

    Итог:
    В целом отличный пуэр, если вам нравятся пуэры с дымком рекомендую попробовать. Меня цепляет плотность настоя, сочетание сладость-булочка-копченый чернослив и изменчивость вкуса. Заваривая его по-разному можно отлично подразнить свои вкусовые рецепторы Хотя опытным чаеманам может быть и неинтересно.

    А если вдруг вам что-то не понравится, то блин спрессован в меру крепко и его вполне можно подержать у себя год-другой.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 15.08.2017 в 17:04.

  20. #2180
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Во втором отзыве почему-то не показываются картинки, надо кликать на вложение( Не знаю уж почему, заходишь в "редактирование", там все отлично. Три нечитабельных символа в названии чая из той же оперы((

    Если вдруг кто-то знает почему так и что с этим делать, с удовольствием поправлю)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения