Люди добрые, помогите пожалуйста. Я честно пробовал искать в поиске на форуме. Или некорректный запрос подаю, или тут это еще не обсуждалось. Если обсуждалось- то киньте ссылкой тогда в меня.
Сначала, длинная предыстория.
Допустим, при переходе на сам товар в магазине 1 вылезает вот такая вот заглушка -根据所在国法律法规或平台政策,此项商品限制下单购买。Мой убогий китайский ( и транслэйт, и далекий от реалий тао, но внятный другой живой китайский переводчик) подсказывают мне что такой товар запрещен к реализации правилами платформы в моей стране. (Это так, категория сложная- живые насекомые. Что делать с товаром на таможне, как везти как не везти- это я все знаю и делаю прекрасно.)
Но второй живой переводчик уровнем повыше меня и поближе к тао чем первый, утверждает что это просто-напросто информация об отсутствии такого товар в магазине сейчас.
Об это же говорит прямой поиск по таобао, когда в ряде других магазинов этот же товар открывается и продается без вопросов, а в третьем ряду - опять заглушки.
Однако, при прямом диалоге с продавцом из магазина 1 выясняется - такой товар есть и его можно спокойно купить. И я его купил и получил и все бы хорошо, но...
Опосредованная проблема же в том, что китайцы всегда китайцы. И большинство из них не имеют таланта\желания работать списком таблицей, отвечать на все вопросы сразу и подробно. Магазин 1 мне приятен ценами, аккуратностью в обращении с товарами и всем таким прочим. И я хочу работать с ними и дальше. Но вытрясти в диалоге информацию по наличию\количеству\качеству и пр- адский труд. А спокойно посмотреть самому ассортимент и цены не дает эта заглушка. Прямая проблема- как ее воспринимать и что с ней делать?
А теперь сами вопросы:
- как вы думаете\знаете, эта заглушка все таки означает отсутствие товара(или неаккуратность продавца при работе с тао)
- эта заглушка означает запрет на реализацию( но тогда почему у части других продавцов все открывается без проблем)?
- кто с какими анонимайзерами\прокси- серверами успешно работал, чтобы тао открывался корректно?