Забавную сегодня ситуацию разрешал. Забавную потому сумма покупки была 178元, а не 3000.

Покупаю для детей 2 самоката, доставка стоит бесплатная. С посредником договор, что я его предупреждаю, а как соберу все треки, так высылаю эксел-файл, т.е. через несколько дней. В субботу заказал, сегодня начал заполнять форму и какого же было мое удивление, что эти 2 самоката уже, фактически через 2,5 дня, на складе посредника! Написал. Посредник пишет, что ничего он не получал, проверь номер. Захожу, смотрю - все получил. Опять пишу. Нет не получал. Что за фигня?! Смотря детали доставки. Оказывается мои самокаты каким-то образом укатили в Хенжоу. Неужто своим ходом их туда отправили?

Списываюсь с продавцом. Суд да дело, пишет мне, что мол, братан, не путай все нормально, все пришло. Да, пришло, но в другой город. Не, ты вообще какой-то путанный, не проспался что ли сегодня? Вот адрес, вот получатель, вот роспись. Ничего не понимаю. Стоит адрес доставке в другом городе, от Внутренней Монголии далеко-далеко находящемся. Меня покрывает холодным потом, кто-то взломал аккаунт и шлет на себя!!! Причем товар там не то, что на внушительную сумму, но полтарашку тысяч юаней очень не хочется терять. Проверяю все товары. Везде стоит мой обычный адрес. Опять сижу, думаю.

В самокатах стоит под моим адресом по умолчанию стоит 新收货地址 с новым адресом. Начинаете новый раунд переговоров с продавцом с вопросом кто же из нас еще путанный с просонья. Как в дальнейшем выясняется, это резинотехническое изделие №5, чтобы не терять покупателя шлет на адрес, который и сам забил в систему! Потому как до Внутренней Монголии доставка у них 180 юаней о чем они скромно умолчали на странице с товаром + счет за доставку в оплате тоже поставили 0.

В общем, договорились мы на возврат суммы. Возврат поставил, посмотрю как дело пойдет. Обалдеваю с непосредственности китайцем "Ну, не шмогла я, не шмогла". Радует, что перестали писать "моя твою не понимают". Значит лаовая не опознали.