Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Права покупателей /Обязанности посредиков.

Отмечены в теме

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Права покупателей /Обязанности посредиков.

  1. #1
    Репутация
    150
    Аватар для Rusya
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    40
    Сообщений
    212
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Права покупателей /Обязанности посредиков.

    Ув. форумчане !
    Спрашивала у Ambassador в лс, он не ответил. Давайте обсудим:
    Что покупатель может требовать(звучит грубо, но другое слово не приходит в голову) от посредника за%, который ему платит.
    1. Сбор груза, доставка Это понятно.
    2. Проверка на наличие брака . Часто читаю, что товар приходит плохого качества(нитки, строчки, плохой запах вещей, клей на обуви)- как быть в такой ситуации?
    3. Несоответствие с фото. Пример: заказываешь теплую грубую кофту , а приходит такая же, только из тонкого трикотажа. Должен посредник проследить за этим? Какой выход?
    4. Несоответствие размеров. Присылаешь посреднику вымерянные до см, данные а приходит вещь, с размером далеким от нужного.

    Что ж нам, покупателям, делать в таких ситуациях?
    И как отлчаются услуги за 10% от услуг за 20%?

    No MONEY - No HONEY

  2. #2
    Репутация
    0

    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    40
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Права покупателей /Обязанности посредиков.

    а что делать в ситуации, что и как требовать, если товар вообще не пришел спустя 2 месяца (третий пошел).
    Rusya, ваше начинание хоть и продиктовано благими намерениями, но изначально провальное. наши посредники ( в своем большинстве) безответственные и изворотливые люди. они найдут миллион доводов и оправданий в свою пользу.
    есть масса примеров, когда они снимают с себя ответственность за любые сбои в поставке товара: таможенники-гады, поставщики-гады, транспортная кампания тоже гады, только они ни в чем и никогда не виноваты...

    я заказывала несколько раз из Китая - есть как отрицательный так и положительный опыт (разные посредники), но в любом случае я все чаще задумываюсь о неоправданности заказов через тао и, видимо, очень скоро откажусь от этой услуги.

  3. #3
    Репутация
    150
    Аватар для Rusya
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    40
    Сообщений
    212
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Права покупателей /Обязанности посредиков.

    я с Вами согласна, еще хотелось бы прочитать мнение посредников ...
    No MONEY - No HONEY

  4. #4
    Администратор
    Репутация
    770
    Аватар для Administrator
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    2,481
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    56
    Спасибо Получено благодарностей 
    98
    Спасибо за
    53 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Права покупателей /Обязанности посредиков.

    Действительно сразу не ответил, потому что сейчас просто катастрофически занят. сорри

  5. #5
    Репутация
    41
    Аватар для rj_
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    407
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Права покупателей /Обязанности посредиков.

    Уважаемая Rusya, мне кажется эти вопросы нужно обговаривать с каждым конкретным посредником и обсуждать с ним будет-ли он проверять досконально качество и соответствие вещей, как он будет это делать, и будет ли такая до-проверка оплачиваться отдельно.
    Как приавило, посредники берут процент именно за посреднические услуги - Вы выбрали товар, они помогли Вам его оплатить и доставить. Вы сами выбираете товар, видите фото, цену отзывы, рейтинг продавца, и исходя из этого делаете заказ. Никто ведь на e-bay вам вещи не проверяет перед отправкой.
    Безусловно, заказывая синюю кофту посредник не должен отправить красную, но и такие случаи были. Это уже вопрос на совести посредника. Вывод - заранее обсуждайте эти моменты перед заказом.

  6. #6
    Администратор
    Репутация
    770
    Аватар для Administrator
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    2,481
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    56
    Спасибо Получено благодарностей 
    98
    Спасибо за
    53 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Права покупателей /Обязанности посредиков.

    Вообще-то посредники должны не только доставлять товар, но и проверять качество и размеры. А вот как они это делают и за что берут более высокий % - другой разговор.

    Скажу так- те, у кого условия 5%-10% работают на конвеере. Там такой сумашедший товарооборот, что фактически проверять кажую вещь просто физически невозможно.

    С другой стороны есть посредники, которые работают на условиях 10 долларов за каждую вещь. Конечно там самый тщательный контроль качества и вещи потом продаются в бутиках

  7. #7
    Репутация
    41
    Аватар для rj_
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    407
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Права покупателей /Обязанности посредиков.

    Ambassador, я это и имел ввиду, ты просто ответил сразу в лоб ))

  8. #8
    Администратор
    Репутация
    770
    Аватар для Administrator
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    2,481
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    56
    Спасибо Получено благодарностей 
    98
    Спасибо за
    53 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Права покупателей /Обязанности посредиков.

    Мне кажется, что этот рынок будет серьезно развиваться в сторону закупки вещей самого высшего сегмента для магазинов и вскоре мы увидим посредников, которые будут работать не за %, а за фиксированную цену с каждой вещи

  9. #9
    Репутация
    486
    Аватар для oversea-shopping.com
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Днепропетровск-Tianjin
    Сообщений
    875
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Права покупателей /Обязанности посредиков.

    работа с китаем - это всегда риск. то ли в качестве, то ли в соответствии, то ли в доставке - полшарика должно проехать, конечно может и потеряться.
    просто это нужно учитывать при заказе.
    в том, чтобы свести их на минимум заинетресованы все - заказчики, посредники, продавцы иногда, транспортные компании. просто не всегда все в наших силах, хотя никто не хочет негатива - от него не уйти.

  10. #10
    Репутация
    0
    Аватар для FirstmanHappy
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    4
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Права покупателей /Обязанности посредиков.

    Мое мнение:
    Посредники есть посредники. Они не производители, не могут гарантировать качество товаров.
    Они должны гарантировать содержимое товара и доставку. Например цвет, размер, чтоб было в посылке те физ. хар-стики, которые указаны на сайте ТАОБАО.
    Я это сравниваю с почтой. Почта же не гарантирует качество товара? Она ничего на гарантирует кроме доставки товара.
    Вот и посредник - его функция просто доставить товар.

    Извените, возможно впадаюсь в крайности :сорри:

  11. #11
    Репутация
    13

    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    34
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от FirstmanHappy Посмотреть сообщение
    Мое мнение:
    Посредники есть посредники. Они не производители, не могут гарантировать качество товаров.
    Они должны гарантировать содержимое товара и доставку. Например цвет, размер, чтоб было в посылке те физ. хар-стики, которые указаны на сайте ТАОБАО.
    Я это сравниваю с почтой. Почта же не гарантирует качество товара? Она ничего на гарантирует кроме доставки товара.
    Вот и посредник - его функция просто доставить товар.

    Извените, возможно впадаюсь в крайности :сорри:
    Абсолютно верно ответил !

    Полностью согласен по всем пунктам...посредник не отвечает за качество заказываемых товаров с таобао...он же не фабрика и не завод в конце концов....от производителя можно требовать сертификаты,лицензии,образцы....а посредник не участвует в производственной цепочке и обвинять его не в чем.....

  12. #12
    Репутация
    2210
    Аватар для vichka_27
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Beijing
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,747
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    13
    Спасибо Получено благодарностей 
    33
    Спасибо за
    28 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    2. Проверка на наличие брака . Часто читаю, что товар приходит плохого качества(нитки, строчки, плохой запах вещей, клей на обуви)- как быть в такой ситуации?
    чтобы не было ниток, кривых строчек, неприятного запаха, клея на обуви и т д - покупайте дорогой товар, по опыту советую, все зависит от ваших финансовых возможностей, дорогие покупатели. Нет дешевого товара в идеальном состоянии...
    3. Несоответствие с фото. Пример: заказываешь теплую грубую кофту , а приходит такая же, только из тонкого трикотажа. Должен посредник проследить за этим? Какой выход?
    на сайте всегда пишется состав ткани, а если описания нет, можно уточнить у продавца, но опять же, вы, покупатели, должны в первую очередь уточнять данные нюансы у посредника.

  13. #13
    Репутация
    131
    Аватар для mila11111
    Регистрация
    21.12.2010
    Возраст
    24
    Сообщений
    174
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    совершенно не согласна. что высокая цена является гарантией высокого качества,один и тот же товар( я имею ввиду не одинаковую картинку, а именно товар). Я думаю что у многих была ситуация что при покупке дорого товара получали явно не то что на картинке... и покупая недорогой товар можно получить хорошую вещь. И там так же есть перекупщики , у них цена дороже... и китайское ценообразование иногда бывает лишено логики...я понимаю что посредники всегда ратуют за более дорогой товар, их можно понять потому что их процент считается от стоимости на сайте... но мы покупатели как раз и пришли на Taobao только потому что можно купить дешевле...

  14. #14
    Репутация
    2210
    Аватар для vichka_27
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Beijing
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,747
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    13
    Спасибо Получено благодарностей 
    33
    Спасибо за
    28 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mila11111 Посмотреть сообщение
    совершенно не согласна. что высокая цена является гарантией высокого качества,один и тот же товар( я имею ввиду не одинаковую картинку, а именно товар). Я думаю что у многих была ситуация что при покупке дорого товара получали явно не то что на картинке... и покупая недорогой товар можно получить хорошую вещь.
    у всех понятие о качестве- разное, но я первый раз слышу что кто-то купил товар по высокой цене и в реальности товар не соответствовал фото на сайте, осмелюсь спросить - куда смотрел ваш посредник...?

    И там так же есть перекупщики , у них цена дороже... и китайское ценообразование иногда бывает лишено логики...
    если цена на один и тот же товар имеет разницу в 30-50юаней, то тут картина на лицо-продавец по завышенной цене хочет заработать больше; если разница в 100 и выше, то качество абсолютно разное...

    я понимаю что посредники всегда ратуют за более дорогой товар, их можно понять потому что их процент считается от стоимости на сайте... но мы покупатели как раз и пришли на Taobao только потому что можно купить дешевле...
    вообще то наш % считается от СУММЫ ЗАКАЗА, а не от СТОИМОСТИ ТОВАРА НА САЙТЕ...

  15. #15
    Репутация
    6
    Аватар для tanjushka8510
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    19
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    а я вот видела в хвастах и антихвастах когда босоножки за 800юань приходили такие жуткие(лень искать у кого) а еще мне кажется что есть недобросовестные посредники которые твою ссылку(дорогую) ,меняют на дешевую(многие же бренд хотят) оттуда такие разочарования.
    А что значит дорогой товар? от какой цены можно ожидать 100%го качества?

  16. #16
    Репутация
    6
    Аватар для tanjushka8510
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    19
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    upss ,kserju

  17. #17
    Репутация
    0

    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    中国
    Сообщений
    4
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Дорогой товар можна считать и от 100 рмб ( юаней ) все зависит от посредника , как он будет выполнять ваш заказ , если вы делайте один заказ ( сумка 800 рмб ) , то посреднику не выгодно , и он начинает искать ваш заказ ( сумку ) дешевле , и все зависит как посредник работает !
    Как говорится, трепать языком все горазды, так что, если не можете сказать ничего стоящего, может, стоит просто помолчать?

  18. #18
    Репутация
    0

    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    中国
    Сообщений
    4
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Но все же посредник , когда оформляет заказ , должен внимательно просматривать товар в каталоге , и обговаривать , что если не так или брак , или размер не тот поменять или возврат !
    Как говорится, трепать языком все горазды, так что, если не можете сказать ничего стоящего, может, стоит просто помолчать?

  19. #19
    Репутация
    0

    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    1
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

  20. #20
    Репутация
    158
    Аватар для lovinka
    Регистрация
    01.06.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    298
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    оййй , я чуть в не в тему, нсчет процента посредника, все видят только 20% и 5%, и думают, вот дурак-посредник у него 20%, кто к нему пойдет!!!
    А вы пробывали считать? На соседнем форуме есть мадам у которой 3% и все ломятся к ней, а у нее курс 6,2 к рублю., а у других 5,1 к рублю.
    к примеру 5000 юаней =31000 у той у которой 3%, и у посредника с 20% 25500 руб, ну и считайте 31000-25500=5500 . У посредника с 3% на 5500 рублей дороже, чем у посредника с 20%. Ажиотаж такой развели,рынок "мутят". Неужели кто-то верит , что работают по себестоимости кто-то?????!!!!
    Насчет работы и проверки на качество, хотите гальяно за 80 юаней или в бутике за 5000 руб футбол, идите в бутик. Посредник прежде всего нам открывает путь к таобао. А если кто-то заказывает г..., какой смысл тащить оттуда, пойдите да купите на соседнем вьетнамском рынке. Поэтому ,если уже тащите из Китая товар, не берите вещи, доставка которых будет дороже стоить чем сама вещь. Это моё ИМХО.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения