Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Нужен совет по открытию магазина с детской одеждой! - Страница 6

Отмечены в теме

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 154

Тема: Нужен совет по открытию магазина с детской одеждой!

  1. #101
    Репутация
    63
    Аватар для Любовь777
    Регистрация
    18.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    189
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Любовь вот магазин с очень дешевой одеждой, мой заказ должен скоро прийти, будет интересно про качество, спрашивайте расскажу, как пощупаю)))) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    спасибо огромное!!! побольше бы таких ссылочек)))))))))

  2. #102
    Репутация
    210
    Аватар для Чертёнок
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Moscow sity
    Возраст
    41
    Сообщений
    160
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Любовь777, у меня к Вам такой вопросик...
    Какие документы Вам понадобились для открытия? Вы открывали ИП или ООО?
    Спасибо за ответ

  3. #103
    Репутация
    0

    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    2
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Любовь777, скажите пожалуйста, какую накрутку делаете на вещи?

  4. #104
    Репутация
    22

    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    77
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Добрый день всем, может не по теме обращаюсь, подскажите опытные люди, что перспективнее открывать интернет-магаз или реальный, у нас с мужем делема. Он за реальный, я за интернет. Его доводы: проходимость больше, затраты на аренду не более затрат на рекламу и доставку интернет-магазина, чтобы в небольшом городе интернет-магазин работал нужно бешеную рекламу делать да и не многие им пока доверяют. Может он прав. Хочу услышать ваше мнение. Заранее благодарю.

  5. #105
    Репутация
    989

    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    257
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    4
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    ну, если реальный, то однозначно в каком-нибудь торговом центре тогда, чтоб на рекламу не тратиться..если отдельно стоящий магазин, то это и аренда+ таже реклама, куда без неё!
    Мои хвасты [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  6. #106
    Репутация
    22

    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    77
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Спасибо большое. Рассматривается вариант бутика в торговом центре, там целый этаж с детской одеждой, только меня смущает все таки вопрос сертификатов, хотя многие пишут "забей". В месте, которое мы присмотрели мне кажется в основном все товары сертифицированы, т.к. в большинстве это отечественный производитель, ну и подмешивают конечно кое-что китайское, есть немецкий отдел (вероятно тот же китай), но вот как они работают, наверняка что-нибудь химичат.

  7. #107
    Репутация
    145
    Аватар для ЗЛОЙ
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    74
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    интернет-магазин без рекламы на сторонних ресурсах будет работать плохо...
    однако плюс его в том, что колличество потребителей может знааачительно возрасти. Минус его в том, что виртуально померять одежду не получится... Однако, кто мешает вам комбинировать 2 этих магазина? Величина продаж возрастет.
    Что касается тороговых центров... это не обязательно... если вы продаете КАЧЕСТВЕННЫЙ и/или НЕДОРОГОЙ товар, то весть об этом облетит ваш населенный пункт за неделю-две. Учитывая менталитет наших людей...
    ----------------------------------------------------------------------------------
    Кто-то все же может ответить, с чего начать?
    Что нужно открывать, что регистрировать?
    Я так понимаю нужно открыть ЧП и "встать" на единый налог... или как?
    что там с комисионным магазином?
    ЗЫ
    помоему оч актуальная тема для некоторых, а вот инфы как кот наплакал...

  8. #108
    Репутация
    989

    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    257
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    4
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ЗЛОЙ Посмотреть сообщение
    интернет-магазин без рекламы на сторонних ресурсах будет работать плохо...
    однако плюс его в том, что колличество потребителей может знааачительно возрасти. Минус его в том, что виртуально померять одежду не получится... Однако, кто мешает вам комбинировать 2 этих магазина? Величина продаж возрастет.
    Что касается тороговых центров... это не обязательно... если вы продаете КАЧЕСТВЕННЫЙ и/или НЕДОРОГОЙ товар, то весть об этом облетит ваш населенный пункт за неделю-две. Учитывая менталитет наших людей...
    ----------------------------------------------------------------------------------
    Кто-то все же может ответить, с чего начать?
    Что нужно открывать, что регистрировать?
    Я так понимаю нужно открыть ЧП и "встать" на единый налог... или как?
    что там с комисионным магазином?
    ЗЫ

    омоему оч актуальная тема для некоторых, а вот инфы как кот наплакал...
    тоесть вы это говорите, основываясь лишь на своих предположениях?))) я говорю - основываясь на 2-х летнем опыте))) сарафанное радио, оно конечно хорошая штука, только вот за 2 недели благодаря ему о вас весь город не узнает - это факт...этот вид, так сказать "рекламы" - очень действенный, но и оченьььь медленная вещь!! Ну, только если вы собрались открывать магаз в деревне или сельской местности (то есть в месте, где проживает грубо говоря два дома), то тогда вы правы про сроки)))) По поводу ТЦ - советую, как бы я сейчас сделала, если б только открывалась. Со стороны кажется, всё так просто, открлся, люди увидели - пришли и сразу все стали постоянными клиентами..но это не так!!! Много раз всё продумайте, все варианты развития, ваши действия и возможности...например, если первые месяцы продаж будет оочень мало, что делать...а их будет не много (если будет где-то отдельно стоящий магазин), если только вы не проведете перед открытием активную рекламо-агитационную компанию..опять таки, если магаз не в ТЦ, оцените проходимость места, и кол-во ваших потенциальных покупателей (по возрасту-ну например, может в этом месте в основном одни пожилые люди гуляют, а ваша аудитория подростки) и много ещё каких нюансов...просто вижу много примеров по соседству: один магаз открыли, за аренду, не знаю как у вас, но у нас не в ТЦ берут минимум за 2 месяца (при въезде в помещение), отдали, завезли товар, какие-то платья, вроде как из италии, девчонки сами туда ездили, но ценник не ниже 16 тыс за платье, и каждой модели по 8-9 штук весит значит...ну кто захочет купить платье за 16 тыс, и потом увидеть в таком-же ещё пару девушек, может даже и на одном мероприятии (город у нас населением около 1 миллиона), через 1,5 месяца девченки закрылись..или ещё пример, 2 месяца ребята делали ремонт (а плата за аренду-то всё шла), в каком-то ковбойском стиле, собрались продавать одежду мужскую..ну это может они без ума от подобного стиля одежды, но это не факт, что найдется достаточное кол-во людей - потребителей этой продукции, чтобы обеспечить им прибыль! Хотя, наверное, они же не дураки, когда всё это придумывали, были уверены, что это ходовой товар грубо говоря..поэтому, прежде чем открыться, продумайте ассортимент, продумайте время поставок, узнайте мнение знакомых, купили ли бы они то, чем вы собираетесь торговать...полезно почитать на спец форумах информацию, которой делятся уже опытные предприниматели..если конечно вы собрались строить бизнес, а не просто поиграть в него))
    Мои хвасты [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  9. #109
    Репутация
    989

    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    257
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    4
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    ещё понра ваша формулировка качественный и не дорогой товар...даже в китае качественный товар не будет стоить 2ю!!Даже в китае за качество нужно платить)))а плюс доставка от туда до вашего города+затраты за аренду и з/п сотрудников = уже не совсем "не дорогой" товар..конечно возможно дешевле, чем у конкурентов покупающих тоже самое в Москве на рынках, но совсем "не дорого" не получится..это если гнаться за очень хорошим качеством...
    Мои хвасты [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  10. #110
    Репутация
    145
    Аватар для ЗЛОЙ
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    74
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    2 sofi24
    Благодарю за ответ.
    Насчет асортимента, смотрим название темы. Одежда, (как и мед-препараты, еда, строй-материалы етк) была и будет актуальна во все времена. Насчет цены/качества/ТЦ и тд, сужу как обыватель. Товар на тао каждый стремится купить подешевле - факт. Поэтому в большинстве случаев цена вашего товара по идее должна быть ниже нежели конкурентов, покупающих в Москве/Киеве и тд. Что касается качества - оно должно быть минимум чуть выше или хотябы таким же как товары отечественного производителя. А учитывая, что китайцы делают красивую обложку (цвет, покрой, нашивки, наклейки/рисунки и тд), у нас явное приемущество. Согласен, при торговле в городе с населением в миллион реклама нужна ого-го. Но для небольших городов с населением 50-100 тыс.... У нас есть несколько магазинов, которые находятся на окраинах города и многие ездят покупать именно туда (и я в том числе), хотя подобные есть в центре и ближе к центру.
    Не знаю кому как, но мне гораздо сложнее решить проблему с оформлением бумаг, нежели продумать ВСЕ организационные моменты + возможно сделать некий бизнес-план.
    Есть пример (соседи) приехали жить к нам из большого города и открыли точку в ТЦ. Продавали кожанные куртки (дорого). Позже узнал, они были "в минусах" пол года, пока люди не привыкли и не начали покупать товар. Но они работали в ТЦ без какой-либо рекламы и при этом в этом-же ТЦ были точки со сходным товаром. С дешевым товаром все гораздо иначе. Что поделать... у наших людей такой менталитет. Зачастую покупают абсолютно ненужные вещи по причине... дешево! Видать пережитки советского союза с постоянным дефицитом.
    Опять же в небольших городах "сарафанное" ради работает круче ТВ Кроме этого у нас (как и у большинства) есть местные сайты, на которых можно БЕСПЛАТНО рекламировать свой товар + торговать своим товаром можно по всей теретории страны через различного рода аукционы.
    ИМХО надо только запустить маховик, а далше процес должен пойти.

  11. #111
    Репутация
    989

    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    257
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    4
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ЗЛОЙ Посмотреть сообщение
    2 sofi24

    ИМХО надо только запустить маховик, а далше процес должен пойти.
    Желаю Вам удачи))) Но стоить бизнес на "авось" - можно обжечься...маховик можно как запустить, так и остановить его и не понимать почему не идёт?? Ведь в мыслях, в голове всё было так красиво и удачно))) Просто мы с вами сейчас смотрим с разных сторон, я со стороны уже продавца, вы пока ещё покупателя...вид на одни и теже вещи с разных ракурсов разный!)))
    Мои хвасты [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  12. #112
    Репутация
    145
    Аватар для ЗЛОЙ
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    74
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от sofi24 Посмотреть сообщение
    Но стоить бизнес на "авось" - можно обжечься...маховик можно как запустить, так и остановить его и не понимать почему не идёт??
    Но стоит придираться к словам.
    Цитата Сообщение от sofi24 Посмотреть сообщение
    мы с вами сейчас смотрим с разных сторон, я со стороны уже продавца
    ну так поделитесь секретами вашего бизнеса! Чтобы другие не наступали на те же грабли.

  13. #113
    Репутация
    989

    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    257
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    4
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ЗЛОЙ Посмотреть сообщение
    Но стоит придираться к словам.
    ну так поделитесь секретами вашего бизнеса! Чтобы другие не наступали на те же грабли.
    а это уже платная информация, мой друг!)))) ШУЧУ)))
    Мои хвасты [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  14. #114
    Репутация
    145
    Аватар для ЗЛОЙ
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    74
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от sofi24 Посмотреть сообщение
    а это уже платная информация, мой друг!)))) ШУЧУ)))
    если эта инфа действительно будет важна/полезна для меня, готов заплатить! (тоже шутка)

  15. #115
    Репутация
    0
    Аватар для Azza
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    27
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    хорошая темка...
    вот мне тоже мысль о магазине покоя не дает... и опыт других очень бы пригодился.)
    а вопрос о накрутке так и остался неотвеченным.(

  16. #116
    Репутация
    22

    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    77
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Большое спасибо за хоть какое-то развитие темы, до сих пор не могу решиться на запуск магаза, мне кажется на 100% просчитать все не возможно, существует фортуна, казалось бы ты все просчитал, кучу сайтов пролазил вроде все должно срастись, а тут бац и у кого-то без опыта и расчетов все идет как по маслу, а у тебя летит в тар-тарары.

  17. #117
    Репутация
    0

    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    5
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    всем спасибо за ценную информацию. elia, Вам вещи? нормальное качество? и может еще кто подкинет ссылки на качественный и недорогой товар?

  18. #118
    Репутация
    0

    Регистрация
    19.06.2012
    Сообщений
    2
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Всем здравствуйте!!! Кого интересует качественная и недорогая одежда из Европы напишите в личку свои емэйлы, я отправлю коммерческое предложение и все расскажу о предлагаемой марке.

  19. #119
    Репутация
    69
    Аватар для pancu
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    64
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Azza, а что с накруткой вам не понятно?
    тут нет универсальног решения! нужно отталкиваться от конкретной ситуации. походите по магазинам, посмотрите цены на однотипный товар и решайте про накрутку

  20. #120
    Репутация
    0
    Аватар для Azza
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    27
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] тут вы конечно правы, просто я в торговле человек новый и проживаю в небольшом городе, где скорее с тао не заказывают, а продавцы покупают с оптовых складов. А мне хочется привозить что-то отличающееся, вот и думаю, насколько это прибыльнеее...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения