Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Общение с продавцами на таобао. Qq - Страница 41

Отмечены в теме

Страница 41 из 66 ПерваяПервая ... 313536373839404142434445464751 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1317

Тема: Общение с продавцами на таобао. Qq

  1. #801
    BANNED
    Репутация
    86

    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    573
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
    спасибо огромное за помощь, что лиса я вижу но она на что то пришита меня это интересует
    Ответили Вам в другом посте: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. #802
    Репутация
    17
    Аватар для лена5555
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    88
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    скажите пожалуйста,как спросить "можно фото в развернутом виде? "

  3. #803
    Репутация
    2988
    Аватар для shi
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,958
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    11
    Спасибо Получено благодарностей 
    21
    Спасибо за
    17 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Последний раз редактировалось shi; 25.10.2014 в 17:37.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


  4. #804
    Репутация
    598
    Аватар для Любаня
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    267
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Девулечки спасите пожалуйста. Такая ситуация: выкупаю сама ,больше месяца назад выкупила товар,всё уже получила кроме курточки. Посредник сказал что продавец отправил совершенно в другой город и где она фиг её знает.В логистике её кто то получил. Посредник сказал что с этим разбираться не будет так как я выкупаю сама(( . 4 дня писала продавцу ,а он отлаживал этот вопрос на завтра ,типа не в городе и не может ничего подсказать. Сегодня опять написала ему утром,толком ничего не успела узнать, скопировала логистику и хотела вставить в сообщение и мне выскочило какое то окошко типа сообщение длинное нужна какая то программа и окошко не исчезало . Я перезагрузила страницу и у меня совсем исчезла мордочка внизу для входа онлайн. Я уже в панике ,целый день мучаюсь ,всякие програмки пыталась скачать для общения с продавцами и нифига не получается.Ни курточки ,ни денег ,ни зайти не могу Помогите пожалуйста.Меня клиентка скоро порвёт за эту курточку ,ждёт полтора месяца((
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  5. #805
    Репутация
    0

    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    4
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Девочки спасите! Помогите! Мой посредник отправляет товар без консолидации (как есть). А некоторые китайские продавцы не имеют своего склада (или сразу всего товара в наличии) и товар к посреднику (от одного продавца) иногда приходит несколькими посылками. Приходится просить посредника делать консолидацию. Что не укладывается в мои договоренности с ним. Приходиться и мне и китайцам его уговаривать и обещать, что это "последний раз". Как спросить у китайского продавца может ли он весь товар отправить в одной посылке? А то переводчик гугл запутывает китайца полностью и я весь уже седой. А мне всего лишь 25. Спасибо.

  6. #806
    Репутация
    83
    Аватар для sunny1
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщений
    391
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    3
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от oIo Посмотреть сообщение
    Девочки спасите! Помогите! Мой посредник отправляет товар без консолидации (как есть). А некоторые китайские продавцы не имеют своего склада (или сразу всего товара в наличии) и товар к посреднику (от одного продавца) иногда приходит несколькими посылками. Приходится просить посредника делать консолидацию. Что не укладывается в мои договоренности с ним. Приходиться и мне и китайцам его уговаривать и обещать, что это "последний раз". Как спросить у китайского продавца может ли он весь товар отправить в одной посылке? А то переводчик гугл запутывает китайца полностью и я весь уже седой. А мне всего лишь 25. Спасибо.
    Вот чем могу:

    Вопросы о трекинге (накладной). Или как попросить продавца помочь с отслеживанием заказа.
    1. Вы выслали заказ одной посылкой или несколькими? - 你给我是发一个包裹还是几个?
    Если посылок несколько, то сообщите все трекинг-номера. - 如果是几个包请给我全部的单号、
    2. Данных о заказе нет в логистике, помогите найти посылку. - 网上没有包裹信息,请给我找到包裹在那
    3. Номер______ не отслеживается - _______ 这号码网上看不到。
    4. Сообщите, какой службой вы отправили заказ. Надо отследить доставку заказа. - 请告我是发的那家快递我需网上查询。
    5. Трекинг-номер ___, который вы мне дали, не отслеживается. - 你给我的单号___________网上看不到
    Дайте пожалуйста правильный номер. - 请给我正确的单号。
    или
    Уточните номер накладной - 请给准确单号
    6. По номеру ________ не отслеживается вручение - 这号码__________ 没有追踪信息
    Выясните у курьерской службы, где заказ. - 请联系快递我的包裹在哪里。
    7. Пожалуйста, обязательно сообщите мне все треки, если отправите мой заказ несколькими посылками. - 请一定告诉我所有的单号,如果不是发一个包裹。
    8. Какие именно товары Вы отправили в посылке с треком № ____? Пожалуйста, укажите ссылки на эти товары. - 在单号是____的包裹里发了那些货?
    请把这些货物的链接发给我、
    9. Мне необходимо знать какие товары Вы отправили в каждой из посылок. - 我需要知道每个包裹里您都发了那些货。

  7. #807
    Репутация
    83
    Аватар для sunny1
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщений
    391
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    3
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
    Девулечки спасите пожалуйста. Такая ситуация: выкупаю сама ,больше месяца назад выкупила товар,всё уже получила кроме курточки. Посредник сказал что продавец отправил совершенно в другой город и где она фиг её знает.В логистике её кто то получил. Посредник сказал что с этим разбираться не будет так как я выкупаю сама(( . 4 дня писала продавцу ,а он отлаживал этот вопрос на завтра ,типа не в городе и не может ничего подсказать. Сегодня опять написала ему утром,толком ничего не успела узнать, скопировала логистику и хотела вставить в сообщение и мне выскочило какое то окошко типа сообщение длинное нужна какая то программа и окошко не исчезало . Я перезагрузила страницу и у меня совсем исчезла мордочка внизу для входа онлайн. Я уже в панике ,целый день мучаюсь ,всякие програмки пыталась скачать для общения с продавцами и нифига не получается.Ни курточки ,ни денег ,ни зайти не могу Помогите пожалуйста.Меня клиентка скоро порвёт за эту курточку ,ждёт полтора месяца((

    Вы через wangwang с продавцом общались? Попробуйте пригрозить продавцу, что подадите на него жалобу или напишите плохой отзыв.

    почитайте вот тут по жалобам [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    вот раздел на тао по спорам [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  8. #808
    Репутация
    0

    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    4
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [QUOTE=sunny1;2986760289]Вот чем могу:
    Спасибо, но мне надо узнать ещё до покупки у продавца вот это: "Вы можете весь товар отправить в одной посылке?" Если товар отправлен несколькими посылками, то я это и так вижу, но уже становиться поздно. Продавец деньги отказывается возвращать и у меня новая конфликтная ситуация со своим посредником. Одно отправление стоит мне около 300 юань, а семь отправлений около 300*7=2100 юань. Я сообщаю посреднику чтобы он не принимал товар от курьера (потому что 2100 юань этот товар не стоит даже в Париже), прошу продавца вернуть деньги. Система алипей дает мне и продавцу дополнительное время для переговоров и соответственно деньги продавец не может получить. Продавец в итого уговаривает посредника сделать консолидацию. А посредник мне высказывает, что опять страдает его бизнесс из-за меня.
    А всё только из-за одной фразы, которой переводчик гугл не может дать понятный перевод:
    "Вы можете весь товар отправить в одной посылке?"

  9. #809
    Репутация
    0

    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    4
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Любаня
    А Вы попробуйте у китайского перевозчика спросить куда было доставлено Ваше отправление. Думаю Вам помогут если Вы знаете номер логистики.
    Если посылка ушла в другой город, то виноват продавец (указал неправильно адрес). Если посылка дошла к посреднику, то виноват посредник (забыл отправить курточку). Если посылка не была вручена, то виноват перевозчик (один раз был у меня случай когда посылка ходила по провинциям и не была вручена).
    Последний раз редактировалось oIo; 28.10.2014 в 18:10.

  10. #810
    Репутация
    598
    Аватар для Любаня
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    267
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от sunny1 Посмотреть сообщение
    Вы через wangwang с продавцом общались? Попробуйте пригрозить продавцу, что подадите на него жалобу или напишите плохой отзыв.

    почитайте вот тут по жалобам [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    вот раздел на тао по спорам [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    скачала wangwang и продавец совсем не отвечает ,второй день молчит,морозится. я уже писала ему что буду жалобы писать и плохие отзывы и всё равно тишина.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  11. #811
    Репутация
    6

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    49
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Девочки хэлп, написала продавцу есть ли товар в наличии, а он мне вот что 能拍的就有哦, что бы это могло значить??
    А потом я все таки купила и спросило когда отправит а он мне вот что 还有个末付款的订单亲还要吗
    У меня уже голова кругом ничего не понимаю(((
    Последний раз редактировалось Cat1005; 31.10.2014 в 09:29.

  12. #812
    Репутация
    383
    Аватар для k0r0chka
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    1,144
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    6
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Cat1005 Посмотреть сообщение
    Девочки хэлп, написала продавцу есть ли товар в наличии, а он мне вот что 能拍的就有哦, что бы это могло значить??
    А потом я все таки купила и спросило когда отправит а он мне вот что 还有个末付款的订单亲还要吗
    У меня уже голова кругом ничего не понимаю(((
    Первая фраза означает что товары в наличии, вторая говорит о том что заказ не оплачен и продавец спрашивает "Вам всё еще нужно?". Убедитесь что вы оплатили заказ, либо проверьте не сделали ли вы случайно 2 заказа а оплатили только 1

  13. #813
    Репутация
    6

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    49
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от k0r0chka Посмотреть сообщение
    Первая фраза означает что товары в наличии, вторая говорит о том что заказ не оплачен и продавец спрашивает "Вам всё еще нужно?". Убедитесь что вы оплатили заказ, либо проверьте не сделали ли вы случайно 2 заказа а оплатили только 1
    Спасибо огромное
    Последний раз редактировалось Cat1005; 31.10.2014 в 18:46.

  14. #814
    Репутация
    285

    Регистрация
    15.09.2014
    Сообщений
    299
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    подскажите, пож-та, пыталась впервые общаться с продавцом,спросила есть ли товар в наличии отв:有的, спросила цвет платья бежевый есть отв:都有的 现货


  15. #815
    Репутация
    2210
    Аватар для vichka_27
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Beijing
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,747
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    13
    Спасибо Получено благодарностей 
    33
    Спасибо за
    28 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Juliys Посмотреть сообщение
    подскажите, пож-та, пыталась впервые общаться с продавцом,спросила есть ли товар в наличии отв:有的, спросила цвет платья бежевый есть отв:都有的 现货

    он сказал товар в наличии, есть

  16. #816
    Репутация
    6

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    49
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    помогите!!!возникла проблема, не могу писать продавцам на тао, как только я оправляю какому либо продавцу приветствие, в ответ получаю:мол, вы привысили лимит отправки сообщений незнакомцам, добавьте в друзья, добавляю в друзья, пишут что я превысила количество приглашений в друзья!!Что за лимиты такие?как эти лимиты увеличить или может чтото другое посоветуете?в qq написать не могу, не у всех продавцов оно есть((
    Последний раз редактировалось Cat1005; 14.11.2014 в 00:17.

  17. #817
    Репутация
    6

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    49
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ответьте пожалуйста кто нибудь!!!!

  18. #818
    Репутация
    6

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    49
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вопрос до сих пор открыт,Погите пожалуйста, до сих пор так никому и не могу ничего написать( 陌生人消息达到上限
    您今天发送的陌生人消息已达到上限,如需继续发送,可通过以下途径获得更高权限。
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  19. #819
    Репутация
    383
    Аватар для k0r0chka
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    1,144
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    6
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Cat1005 Посмотреть сообщение
    Вопрос до сих пор открыт,Погите пожалуйста, до сих пор так никому и не могу ничего написать( 陌生人消息达到上限
    您今天发送的陌生人消息已达到上限,如需继续发送,可通过以下途径获得更高权限。
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    кол-во сообщений в день ограничено только в самом начале покупок, в помощь второй аккаунт
    Либо пишите сначала только тем продавцам которым обязательно надо.Например, если доставку нужно менять или уточнить что-то

  20. #820
    Репутация
    6

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    49
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от k0r0chka Посмотреть сообщение
    кол-во сообщений в день ограничено только в самом начале покупок, в помощь второй аккаунт
    Либо пишите сначала только тем продавцам которым обязательно надо.Например, если доставку нужно менять или уточнить что-то
    Спасибо огромное!!!Хоть ктото ответил)))А до каких пор такое ограничение будет?Я уже и второй опустошила, придется третий регистрировать:-D
    ПС немогу вас плюсануть, не получается)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 48 (пользователей: 0 , гостей: 48)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения