Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Решение споров на форуме - Страница 3

Отмечены в теме

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 148

Тема: Решение споров на форуме

  1. #41
    Репутация
    1933
    Аватар для M.D. TAO-ENERGIZER
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Страна восходящей картошки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,347
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    не имеет значения сколько у посредника денег на счету на форуме если руки из жо и головка вава. Разговор собственно не о чем. Кто совсем уж серьезно намерен разбираться- копии документов у админа и вперед. Это крайний метод.
    Было бы желание разобраться и все получится. Для удобства и посредников и клиентов вполне достаточно отдельной темы для обмена любезностями, внимания админа и вовлечения его в спор, а так же помощь в решении спора например теми же посредниками( касаемо перерасчета и тд, для любителей мнения экспертов и независимых участников).
    Медали, отзывы, жалобы - это все относительно. Даже с посредником которого все хвалят можно взять и не сработаться. Так же как можно почти с любым посредником отработать индивидуальную схему работы, которая бы вас устраивала. Отдрессировать скажем грубо.
    Я считаю более важной является профилактика проблем и споров. То есть развитие грамотности и посредников и клиентов(особенно новеньких) о работе с таобао. Как и что спросить у посредника, чтобы потом не удивиться. Объяснить клиентам, что работа с таобао - это не только работа посредника, но еще внимательное и грамотное составление заявки и изучение условий работы. Возможно разработать систему , единую для всех посредников, о том что должно быть написано в условиях работы, так чтобы все основные нюансы были на форуме и были понятны клиентам.
    Последний раз редактировалось M.D. TAO-ENERGIZER; 23.01.2012 в 17:53.

  2. #42
    Репутация
    47

    Регистрация
    24.04.2010
    Возраст
    24
    Сообщений
    159
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Мне кажется обсуждение себя исчерпало, можно брать попкорн.
    Попкорн тут
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. #43
    Репутация
    237
    Аватар для ilana168
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    219
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Вот вот, товара у нас нет, мы берем % за оформление покупки, отправки, контроля что вас не кинут на тао продавцы, есть у особо не доверяющих посредникам и такой опыт. Мы что должны его на свои выкупать? Для чего? Что бы потом услышать "деньги не пошлю, я просила серенький а мне пришел серенький но не такой"
    Ну смотрите, я делаю посреднику 100% предоплату за товар на тот адрес который мне говорят, потом делаю оплату за доставку. Мне никаких документов не предоставляет посредник, кроме как фото товара и трек код прослеживания посылки. Я под честное слови и на доверие оплачиваю товар который должен быть выкуплен для меня. Потом оплачиваю доставку. И опять таки то что приходит, не обязательно без брака или еще каких либо боков! хотя я ведь оплатила % посреднику именно за его услуги: проверка товара на брак, закупка и отправка мне!
    Я понимаю, что есть как посредники разные так и покупатели. Но в моем опыте если денег не проплатила никто не начинает закуп или отправку, и всегда в моих интересах сделать это быстрее.
    И лично для меня как для покупателя хотелось бы больше гарантий, чем просто отзывы в ветке (все мы понимаем как можно набить себе хорошие отзывы).

  4. #44
    Репутация
    2210
    Аватар для vichka_27
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Beijing
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,747
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    13
    Спасибо Получено благодарностей 
    33
    Спасибо за
    28 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ilana168 Посмотреть сообщение
    И опять таки то что приходит, не обязательно без брака или еще каких либо боков! хотя я ведь оплатила % посреднику именно за его услуги: проверка товара на брак, закупка и отправка мне!
    кто же будет закупать товар, проверять его на брак и помогать в отправке БЕСПЛАТНО?

    Я понимаю, что есть как посредники разные так и покупатели. Но в моем опыте если денег не проплатила никто не начинает закуп или отправку, и всегда в моих интересах сделать это быстрее.
    да, именно в интересах заказчика-покупателя оплатить заказ как можно быстрее и 100%, умный посредник никогда не будет закупать чужой товар за свои деньги?

    И лично для меня как для покупателя хотелось бы больше гарантий, чем просто отзывы в ветке (все мы понимаем как можно набить себе хорошие отзывы).
    посредник-частное, физическое лицо, с которым вы можете работать только на доверии, это факт.

  5. #45
    Репутация
    10

    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    10
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от vichka_27 Посмотреть сообщение
    кто же будет закупать товар, проверять его на брак и помогать в отправке БЕСПЛАТНО?
    посредник-частное, физическое лицо, с которым вы можете работать только на доверии, это факт.
    Так разговор как раз и идет о том, что покупатель оплачивает и товар и услуги посредника, но товар потом приходит или не тот или с браком или не все, что оплатили. Разговор то об этом. Посредник не всегда выполняет то, за что взял деньги.

  6. #46
    Репутация
    237
    Аватар для ilana168
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    219
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
    Так разговор как раз и идет о том, что покупатель оплачивает и товар и услуги посредника, но товар потом приходит или не тот или с браком или не все, что оплатили. Разговор то об этом. Посредник не всегда выполняет то, за что взял деньги.
    Спасибо! Вот именно это я и пытаюсь донести! Я не прошу посредника работать бесплатно! но я хочу чтоб и свои обязательства. за которые я плачу выполнялись! И не только для посредника были гарантии но и для покупателя!

  7. #47
    Репутация
    2210
    Аватар для vichka_27
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Beijing
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,747
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    13
    Спасибо Получено благодарностей 
    33
    Спасибо за
    28 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
    Так разговор как раз и идет о том, что покупатель оплачивает и товар и услуги посредника, но товар потом приходит или не тот или с браком или не все, что оплатили. Разговор то об этом. Посредник не всегда выполняет то, за что взял деньги.
    в таком случае нужно менять посредника или покупателю-заказчику быть более конкретным при заказе товара(касательно цвета, размера и т.д.).

  8. #48
    Репутация
    237
    Аватар для ilana168
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    219
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от vichka_27 Посмотреть сообщение
    в таком случае нужно менять посредника или покупателю-заказчику быть более конкретным при заказе товара(касательно цвета, размера и т.д.).
    менять то не сложно, но сложно выбрать именно того! ведь никаких гарантий нет, кроме отзывов на ветке нечем больше особо руководствоваться! и если работа посредника сделана не добросовестно и пришел например брак, мне ведь этого никто не компенсирует. Мне убыток! а что посреднику? ничего!

  9. #49
    Репутация
    968
    Аватар для tao-w
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Китай, Пекин
    Сообщений
    1,067
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ilana168 Посмотреть сообщение
    менять то не сложно, но сложно выбрать именно того! ведь никаких гарантий нет, кроме отзывов на ветке нечем больше особо руководствоваться! и если работа посредника сделана не добросовестно и пришел например брак, мне ведь этого никто не компенсирует. Мне убыток! а что посреднику? ничего!
    По большей части покупатель сам должен внимательно выбирать, что он хочет купить, я своим клиентам объясняю, что есть рейтинг, есть отзывы, читайте изучайте, если магазин с низким рейтингом и кучей отрицательных отзывов, то будьте готовы получить что-то такое, что врятли вас порадует. Как выше было сказано, посредник не продает, а создает условия для покупки, если вы уже решили что хотите купить именно у этого продавца именно по этой ссылке, то пожалуйста, получите то что заказывали, конечно это не касается вещей, допустим с оторванными рукавами, имеется ввиду откровенный брак.

  10. #50
    Репутация
    237
    Аватар для ilana168
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    219
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Malinin85 Посмотреть сообщение
    По большей части покупатель сам должен внимательно выбирать, что он хочет купить, я своим клиентам объясняю, что есть рейтинг, есть отзывы, читайте изучайте, если магазин с низким рейтингом и кучей отрицательных отзывов, то будьте готовы получить что-то такое, что врятли вас порадует. Как выше было сказано, посредник не продает, а создает условия для покупки, если вы уже решили что хотите купить именно у этого продавца именно по этой ссылке, то пожалуйста, получите то что заказывали, конечно это не касается вещей, допустим с оторванными рукавами, имеется ввиду откровенный брак.
    я полностью согласна, что если берешь в магазине с низким рейтингом, то и получишь соответствующее. Вот например конкретная ситуация - в магазине заказала партию одного и того же товара, качество хорошее! Рейтинг на высоте! Но на 1 комплекте явный брак - причем видно фабричный. Чья вина что не вернули продавцу на замену? не проверили? я думаю что именно за это я и платила, чтоб проверили на брак!
    Я готова платить посреднику естественно вменяемый %, плачу вовремя всегда т.к. вещи под заказ и сроки всегда интересуют! но и хочу соответствующего выполнения обязательств и гарантий. И если уж так вышло, что что-то не так, ну бывает всякое. Мне как и любому нормальному человеку хотелось бы както решения вопроса а не просто - извините! Посредник же за одно спасибо не работает.
    Извините за потраченное вами время на долгие мои высказывания, но это моя позиция!

  11. #51
    Репутация
    968
    Аватар для tao-w
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Китай, Пекин
    Сообщений
    1,067
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ilana168 Посмотреть сообщение
    Я готова платить посреднику естественно вменяемый %, плачу вовремя всегда т.к. вещи под заказ и сроки всегда интересуют! но и хочу соответствующего выполнения обязательств и гарантий.
    Так все правильно, все имеет соответствующую цену, если платите 5%, то получаете услуги на 5%, платите 25%, то это уже совсем другой сервис должен быть, опять же смотря что посредник обещает сделать за свой процент. Было бы на много меньше претензий и непонимания если бы посредники правильно расписывали свои услуги а клиенты внимательно это читали.

  12. #52
    Репутация
    2

    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    1
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от elena_real96 Посмотреть сообщение
    Вот у меня посредник zzakkazz не прислал половину вещей из заказа, их долг 8200 руб. Я 2 раза писала AMBOSSADOR, на что получила "Я с ними свяжусь по этому вопросу" и "Насколько мне сообщили, они уже начали работать и отвечать клиентам.
    Посредник не отвечает ни в скайпе ни по электронке, в их ветке полно негативных отзывов об их работе. Но при этом реклама посредника висит на самом видном месте на сайте и спрашивается - куда администрация сайта смотрит?!!!
    Я абсалютно в такой же ситуации, тот же посредник, заказала вещь, деньги отправила больше месяца назад, но от посредника не ответа ни привета, в скайпе молчит, кучу вопросов задала по поводу моей посылки, на что мне на форуме пришло лишь одно сообщение о том что не отвечали потому что якобы были проблемы с интернетом...и всё! ну а где ответы на мои вопросы, сколько ещё можно ждать... Тоже обратилась к администратору, но администратор мне написал что этот посредник тоже ему не отвечает! Я просто в шоке, сколько заказываю всё через интернет, впервые столкнулась с такой ситуацией, очень не приятно...буду ждать ещё не много, если всё в том же духе, стану писать заявление о мошенничестве в прокуратуру....

  13. #53
    Репутация
    1933
    Аватар для M.D. TAO-ENERGIZER
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Страна восходящей картошки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,347
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ilana168 Посмотреть сообщение
    я полностью согласна, что если берешь в магазине с низким рейтингом, то и получишь соответствующее. Вот например конкретная ситуация - в магазине заказала партию одного и того же товара, качество хорошее! Рейтинг на высоте! Но на 1 комплекте явный брак - причем видно фабричный. Чья вина что не вернули продавцу на замену? не проверили? я думаю что именно за это я и платила, чтоб проверили на брак!
    Я готова платить посреднику естественно вменяемый %, плачу вовремя всегда т.к. вещи под заказ и сроки всегда интересуют! но и хочу соответствующего выполнения обязательств и гарантий. И если уж так вышло, что что-то не так, ну бывает всякое. Мне как и любому нормальному человеку хотелось бы както решения вопроса а не просто - извините! Посредник же за одно спасибо не работает.
    Извините за потраченное вами время на долгие мои высказывания, но это моя позиция!
    Насколько я понимаю вы хотите предварительный гарант того, что вы будете оплачивать качественную услугу. Тут только в экстрасенсы. Даже когда вы идете в ресторан, хороший по отзывам, вы не можете быть на 100% уверены что вам там понравится. Отсюда вывод: Меняем ресторан или начинаем дрессировать этот. То же самое и с посредниками. В наше время абсолютно любой бизнес строится в первую очередь на доверии и рекламе. Ни одна гарантия не является 100%. Поэтому найдите посредника условия которого вас максимально устраивают и разработайте с ним схему работы.
    Мне кажется, любой посредник несет ответственность за свою работу. Если мои клиенты получают вещи с браком или не того размера мы всегда решаем эти вопросы(я не говорю о совсем дешевом товаре). И я уверена что большинство посредником делают тоже самое, а не спрыгивают и отмазываются.

  14. #54
    Репутация
    307
    Аватар для Надежда з
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    131
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Мне кажется, надо четка понимать проблему, отсюда и искать решение. Читаю, и прихожу к тому, что есть несколько спорных проблем. 1.Качество предоставляемой услуги посредников. 2.Спорный вопрос оплаты услуг посредника. 3. Вопрос доверия посреднику связанные с оплатой товара. Одного решения для этих трех проблем нет. А я так понимаю проблем гораздо больше. ПОСРЕДНИКА надо выбирать как парикмахера, или портного , под себя.

  15. #55
    Репутация
    142

    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    298
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    "решение споров" - тоже не пройду мимо, оставлю комменты ,спасибо тем кто прочтут ,извините те кого задену.
    многие предложении в практику не войдут если посматрет по совокупности всех ситуаций начиная от покупателя заканчивая местонахождении посредника.также могу предложит : " дорогой амбассадор, создайте условие как таобао ком,держите деньги у себя и мои и заказчика, потом распределите... и т.д. " но вед все это создаст огромный объем работы,а если посредник студент и нет капитала вложении,вдруг заказчик передумает с какими то позициями,..... каждый дают советы в свою лад,ну это естественно.и можно всем нам бесконечно продолжат писать мемуары тут,толк какой....
    жаaловаться ? ))) комуу?? мне смешно уже,не знаю как вам.
    споры - были,есть,будут .тут на форуме можно только их минимизировать процентов на 30.
    1.выход для покупателя : не уверен на завтрашний день? тогда будь добр найди посредника кто работает через пайпал
    2.выход для посредника: не хочешь чувствовать себя оскорбленным? тогда будь добр не отправляй посылку не получив свои копейки.

  16. #56
    Репутация
    194

    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    46
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    1) Как писал выше сделать фонд страховки. Конечно не обязательный, а добровольный кто захотел тот внес залог. На мой взгляд к посредникам с залогом будет больше доверия, а им тем самым больше клиентов.
    2) Посредникам в своем рекламном посте стараться написать максимум информации по спорным вопросам. Такие как нехватка вещей в посылке или вещи с пятнами или прочими дефектами. Что бы максимально указывалось какие услуги они предоставляют: делают ли они описи товара перед отправкой, делают ли страховку ну и все в таком роде и сколько что стоит. А то получая вещи с фабричным браком получаешь в ответ ну извините у нас тысячи вещей в день могли одну вашу и недоглядеть, или типа ну сперли вещи на таможне, а описи и страховки не было. При этом посредник, то свой процент заработал, а клиенту чаще всего только ну извините. не нравится не работайте с нами.
    3) Как уже говорилось в одной из других ветках на форуме, давать статус проверенный посредник не только за скан паспорта, а за его дела после нескольких месяцев. Например отработал полгода без особых косяков получи статус. Поскольку нарисовать скан вообще не проблема, так что можно ввести дополнительную видео проверку в скайпе, Посредник перед камерой с паспортом в руках админ делает запись видео и потом + скан этого паспорта, разумеется на видео отчетливо должны быть видны данные паспорта.
    4) Идет много негативных отзывов в ветке о посреднике меняют статус посредника с проверенного например : имеет временные проблемы с клиентами и можно вкратце указать суть проблемы. Как проблема решается возвращают статус назад.
    5) Конечно многие новые или недобросовестные посредники уйдут на более беспроблемные форумы, но те кто останутся могут рекламиться на любом форуме, а в качестве рекламы своей репутации давать ссылку на этот форум где будет видно: что у них есть деньги в фонде страховки, отличная репутация, ну и все в таком духе.
    Разумеется все это не является панацеей, но возможно что то из этого поможет улучшить качество работы посредников перед клиентами.
    Последний раз редактировалось alexb; 23.01.2012 в 22:23.

  17. #57
    Репутация
    4

    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    19
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    alexb , согласна с Вами на все 100%. Тут многие посредники возмущались по поводу не выкупленых товаров клиентами, но ведь вы все равно сможете хоть как то реализовать этот товар( если вдруг придеться выкупать его все таки вам самим).Да, вы влетели на деньги,но хоть какая то возможность вернуть денежные средства в оборот. А вот как быть в ситуации- поредник провел 4 или 5 удачных сделок( на не малые суммы),на следующей сделке ( сумма как правило увеличивается) взял и кинул. И что должен делать клиент? Возврата абсолютно НИКАКОГО.

  18. #58
    Репутация
    357
    Аватар для Imperiya
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    54
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    друзья, заключайте ДОГОВОРА! благо в интернете их достаточно. прописывайте все возможные проблемы, последствия и спорные моменты. Прописывайте, что посредник всего лишь механизм передачи денег, не более! все риски и пр. дело покупателя. Все об этом знают, но почему то вслух не говорят, а потом когда петух в ж*пу клюнет и покупатель пролетит с товаром, тогда начинается. один прячется, другой в ярости на посредника, посредник бедный матом крытый, угрозами обложен... да что за каменный век?! подписывайте договор и работайте прозрачно, давайте все чеки с оплаты и т.д., предоплату 50% внедрить для большего привлечения клиентов. что вы все на доверии строите? бизнес есть бизнес, здесь все должно быть подкреплено документально. раз посредники имеют деньги с покупателя, это уже не благотворительность и должно быть четкое разграничение сторон. Я уверена, что у большинства посредников есть обычная работа, на которую они ходят с 8 до 6, так зачем вам еще лишние проблемы поиска крайних и угрозы с нецензурной бранью... вот поражаюсь с вас



    (у кого проблемы с гуглом, обращайтесь ко мне. я скину договор по которому работала с первым посредником)


    вдогонку: что бы пользователь не накручивал сам себе рейтинг, необходим счетчик сообщений. например ты можешь отправлять отзыв только если написал 100 сообщений. вы провели на форуме больше полу года. пользователь подтвердил номер телефона и т.п.
    Последний раз редактировалось Imperiya; 24.01.2012 в 02:49. Причина: добавила мысль

  19. #59
    Репутация
    131
    Аватар для mila11111
    Регистрация
    21.12.2010
    Возраст
    24
    Сообщений
    174
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    мне кажется что существует потребность градации посредников не только на "проверенный" зеленого цвета и "остальные" желтого, но и более детальная.Понятно что все мы в большей степени работаем с "зелеными" посредниками. Нужно еще что то вроде пятибальной системы по набору услуг , которые он предоставляет- что то вроде делает проверку на соответствие материала, делает фото или нет, проверка размера.... эти параметры я думаю можно выработать совместно. И тогда сразу по значку рядом с посредником будет видно его набор предоставляемых услуг. Возможно новичкам на этом форуме будет удобно, если можно будет делать в поиске выбор посредников по заданным параметрам. И еще я думаю важно знать выполняет ли посредник заявленные им услуги- сама я неоднократно сталкивалась с ситуацией когда вместо 39 размера обуви присылают 34... вместо овчины искусственная замша.Посредник может решит ситуацию вернув товар продавцу. Но когда он оправляет товар не глядя в Россию, то решить уже ничего невозможно. Я думаю в данной ситуации администрация форума может выступить в качестве арбитражного суда. Каждая из сторон должна предоставить веские доказательства. И по результатам должен быть вынесен вердикт и может быть посреднику снижены какие то балы... что бы это было видно в статусе качество работы. Сумбурно написала... но суть я думаю ясна
    о договоре с посредником- такой договор не будет иметь юридической силы и следовательно он аналогичен то же самой устной договоренности. Весь Ябаолу работает на устной договоренности и обороты там ого- го...и кидают так же иногда...
    Последний раз редактировалось mila11111; 24.01.2012 в 08:14.
    Все хорошее в жизни либо запрещено законом, либо аморально, либо полнит

  20. #60
    Репутация
    357
    Аватар для Imperiya
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    54
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    факт сотрудничества, зафиксированный на бумаге (договор, расписка, письма) НИКОГДА не будут, как вы говорите, равносильны устной договоренности. Если вы дойдете до прокуратуры, вас даже слушать с пересказами о сделке не станут. Если вы предоставите хотя бы расписку, тогда дело пойдет. Как оно решится зависит от грамотности бумаги.
    почему вы думаете что договор не имеет юридической силы? хотите сказать все ИП, ООО, да вообще ВСЕ организации, частные предприниматели и юр. лица на доверии работают. Чушь вы сказали.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения