Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Решение споров на форуме - Страница 4

Отмечены в теме

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 148

Тема: Решение споров на форуме

  1. #61
    Репутация
    1933
    Аватар для M.D. TAO-ENERGIZER
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Страна восходящей картошки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,347
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Imperiya Посмотреть сообщение
    факт сотрудничества, зафиксированный на бумаге (договор, расписка, письма) НИКОГДА не будут, как вы говорите, равносильны устной договоренности. Если вы дойдете до прокуратуры, вас даже слушать с пересказами о сделке не станут. Если вы предоставите хотя бы расписку, тогда дело пойдет. Как оно решится зависит от грамотности бумаги.
    почему вы думаете что договор не имеет юридической силы? хотите сказать все ИП, ООО, да вообще ВСЕ организации, частные предприниматели и юр. лица на доверии работают. Чушь вы сказали.
    Договор от человека, который находится в нескольких 1000 км от вас вам наврядли чем -то поможет, за исключением случаев когда мошенничество приобрело уже характер кидалова группы людей.
    На самом деле на этом форуме разбирательств серьезных с проверенными посредниками не так уж и много. На моей памяти самое серьезное с Meer K. Остальные разбирательства ведутся со сторонними посредниками, которые к форуму не имеют никакого отношения.
    Неужели вы думаете, что человек который платит деньги за рекламу намерен кидать людей. В большинстве случаев конечно нет. Портить репутацию посреднику например из-за одного плохого отзыва нету никакого смысла( см. случай с Людмилой Юн, когда действительно клиент не прав. И что теперь? Перекрыть кислород посреднику на время прояснения ситуации?).Другое дело когда обоснованные отрицательные отзывы от 5 и больше - тут да стоит что-то предпринять. В этой работе, несмотря на 21 век, главным фактором останется доверие. Пару лет назад, когда я была еще клиентом, нашла на форуме (другом) посредника, у которого не было ни одного отзывы(НИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО, ни отрицательного). Я была новичком и как и все трясла с него гарантии. Тогда он сказал одну умную вещь: "Пожив в России, я привык верить людям". Наше общение было не только продуктивным( человек мне объяснял все нюансы как девочке- дауну) и интересным. И я без зазора совести просто на доверии и потому что по общению мне он понравился перевела свои миллиарды и осталась довольна. Ни один договор не поможет вам если руки и жо, а если и поможет(года за 2 разбирательства) то ваши нервы уж поверьте больше стоят. Сделали пробный заказ, понравилось - работайте дальше, не совсем понравилось- попробуйте договориться на устраивающую вас схему работы или найдите другой вариант.
    Разбирательства были, есть и будут. И первым делом вы все равно будете стараться решить вопрос внутри форума, а не побежите в милицию или госконтроль с договором.
    Ни на одном подобном форуме не разработана идеальная система безопасности от мошенников на этапе выбора посредника. Все эти наработки не идеальны. И с лицензиями липовыми и баллансами, отзывами, договорами людей кидают и обманывают. Как и в реальной жизни, мошенников не искоренить на 100%. Когда дело дошло до споров нужен индивидуальный подход и внимание администрации. Никогда одну и ту же схему не применишь к разным случаям. И, повторюсь, хорошо, что на этом форуме случаев мошенничества не так уж и много со стороны проверенных посредников.

  2. #62
    Репутация
    877
    Аватар для Людмила Юн
    Регистрация
    25.10.2010
    Возраст
    24
    Сообщений
    674
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    уважаемые клиенты и коллеги!
    внимательно ознакомилась с мнениями по теме «решение споров на форуме», разрешите внести свои поправки по этой теме:
    1) наша работа не имеет юридической основы. между посредником и клиентом нет официального юридически подкреплённого документа, который в случае спорных вопросов мог бы помочь разрешить ситуацию объективно.
    на мой взгляд, предложение, привлечь к работе форума профессионального юриста, - логично и справедливо. это и будет «профилактикой проблем и споров».
    юрист за определённое вознаграждение может помочь посреднику грамотно составить своё обращение на форуме и соглашение, подписав которое и посредник, и клиент обязаны выполнять свои обязательства. в таком случае посредник должен будет предоставить перечень обещаемых услуг, а клиент не сможет огульно обвинять посредника в невыполнении обязательств по истечению времени только потому, что не ознакомился изначально с условиями сотрудничества, как например, произошло в моём случае ( см. мою ветку)
    было бы замечательно привлечь к работе форума профессионального психолога, сведущего в работе на таобао. как посредник, так и клиент нередко находятся в нервном напряжении при возникновении конфликта. дельный совет психолога может помочь обеим сторонам прийти к общему консенсусу.

    2) фонд страховок, на мой взгляд, не решит проблему и осложнит работу, как администраторов форума, так и самих посредников и клиентов. уверена, что далеко не каждый психологически готов помимо оплаты за рекламу на форуме отдать крупную сумму в счёт страховки, потому что обороты у всех разные. не забывайте, что посреднику приходится вкладывать личные средства в развитие бизнеса: оплата офиса, интернета, дополнительные транспортные услуги и т.д.
    потом, у клиента всегда должно быть право выбора посредника. если он внесёт сумму изначально, где гарантия, что посредник не начнёт его шантажировать, чтобы продолжать с ним работу.

    3) согласна с коллегой : «есть ряд клиентов, которые зарабатывают деньги на товаре, который покупают через посредников. и далеко не в их интересах писать отзывы и сдавать свой деловой контакт.
    я считаю, что должна быть какая- то стабильная форма выяснения отношений посредник/клиент. например, соответствующий раздел на форуме, к котором будет участвовать в том числе и админ.»
    от себя добавлю, что в подобном обсуждении должны участвовать коллеги и другие клиенты посредника, которые могут, как подтвердить, так и опровергнуть необоснованные претензии посредника/клиента за счёт опыта работы с ним.

    4) чтобы отзывы не были сфабрикованы, одним из условий сотрудничества можно выдвинуть обязательный отзыв клиента по полученной посылке. при этом клиенту не надо петь дифирамбы посреднику, а чётко и коротко написать информацию о выполнении его заказа, выкупе, сроках доставки , тех же спорных вопросах и т.п.
    важно, чтобы положительные отзывы клиент не мог удалить или откорректировать по истечению времени в случае возникновения конфликта, т.к. они являются доказательством объективной оценки со стороны. ( как произошло в ситуации с моей клиенткой и.с.шалагиновой под ником irusechka)

    5) «в первую очередь, клиент платит за товар! посредник не продает, а предлагает свои услуги за определенный %.» - замечание абсолютно справедливое!

    посредник выполняет всю черновую работу, выкупая товар, проверяя его на соответствие размеров и качества, делая фотоотчёты, представляя бухгалтерские отчёты по отправленным посылкам и т.п.
    клиент же, нередко получая готовый товар, перепродаёт его по цене гораздо выше стоимости услуг посредника. этот факт необходимо учитывать при спорных вопросах , предоставления той же компенсации.
    6)клиент прав, когда высказывает свои опасения, что при 100% предоплате у него нет 100% гарантии, что посредник добросовестно выполнит свою работу.
    схема работы некоторых посредников, берущих оплату в два этапа,- справедлива, но не для всех подходит.
    например, если посредник получает переводы в банке, то он вынужден делать двойную работу. при этом увеличиваются сроки выполнения заказа.
    для предоставления гарантий клиенту, посредник обязан ввести форму отчётности в виде фотоотчётов или отчётов в режиме онлайн, когда клиент имеет право задать вопрос по любой заказанной вещи, попросить измерить её или уточнить цвет. естественно, часы работы с клиентом увеличиваются, но таким образом, посредник может избежать претензий со стороны клиента, а клиент со спокойной душой будет ждать свою посылку.

    7) абсолютно согласна с коллегой романом: «не секрет, не всегда, но очень часто клиент не разобравшись в условиях и ситуации, на эмоциях начинает строчить на всех форумах всякую охинею, а разобравшись мало кто сознается, что был не прав. отследить подобную инфу очень трудно, пишут- то кто где может.»
    необходимо создать соглашение на форуме, которое рассматривало бы наиболее актуальные спорные вопросы между посредником и клиентом. администрация форума должна строго прописать, какие меры будут приняты в адрес непорядочного посредника/клиента в случае необоснованных оскорблений, тем более угроз и шантажа!

    8) что касается прецедента обращения в правоохранительные органы по факту мошенничества посредника/клиента, то лично в моей практике он был дважды.
    в первом случае, когда постоянная клиентка из нижневартовска евстегнеева к.н, получив пять посылок, при выполнении 6-го заказа неверно указала моё имя в переводе вестерн. мы отправили посылку в долг, т.к. клиентка обещала исправить данные перевода, но в результате перевод на сумму 700дол. отозвала. после создания отдельной ветки в разделе «мошенники и аферисты», под влиянием общественного мнения и моего заявления в милицию ( кстати, я звонила в нижневартовск как на почту, так и в отд. милиции, где меня заверили, что заявление будет рассмотрено), клиентка не смогла вернуть деньги, но выслала посылку в петербург с вещами из заказа.
    во втором случае клиентка из тореза( украина) сурженко а. выполняла обязательства передо мной, чётко высылая переводы. однако, как выяснилось позже, сурженко, разместив информацию обо мне на украинском форуме, как посредник, хотела кинуть своих украинских клиентов, собрав с них более 3000 дол. за товар и обманывая, что посылки из китая не пришли. по просьбе обманутых клиентов я отправила всю переписку в скайпе с сурженко, которая явилась вещдоком при заявлении в милицию.
    вы удивитесь, но сурженко выплатила все долги! на этом конфликт был исчерпан.

    в заключение хочу сказать, что в нашей работе очень важна коллегиальная солидарность! если есть неопровержимые доказательства непорядочного отношения посредника/клиента, очень важно, чтобы пострадавшая сторона могла найти поддержку на форуме! общественное мнение зачастую является большим оружием, нежели обращение в правоохранительные органы.
    непонятно, для чего создаются чёрные списки клиентов, если знают о них единицы, и посредник обращается к нему только в том случае, когда пострадал сам! кодекс чести посредника, громко сказано, и всё-таки, хочется надеяться , что твоё обращение не оставят без внимания только по причине того, что «клиент выгодный».
    искренне желаю коллегам и клиентам плодотворного сотрудничества, отсутствия спорных вопросов и разногласий!
    с уважением, проверенный посредник людмила юн.

    рs. прошу прощения за грамматическую некорректность, заглавные буквы почему-то не сохраняются.
    Последний раз редактировалось Людмила Юн; 24.01.2012 в 11:21.

  3. #63
    Репутация
    4

    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    19
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ни один документ, ни одна расписка- НЕ БУДУТ иметь юр силы( если их не заверить у нотариуса, как правило оформляется займ) Но прикол весь в том, что к нотариусу обязаны явиться обе стороны( посредник и клиент). Если вы, в органы придете с распиской( не заверенной), вас даже слушать не будут( может вы ее сами написали, а теперь чего то хотите от добропорядочного гражданина-(-ки).Я честно говоря понимаю как сторону посредника, так и сторону покупателя, поэтому как по мне страховой фонд- решение споров. Штрафовали как посредника, так и покупателя( вынесли на обсуждение всю переписку и вперед и с песней)

  4. #64
    Репутация
    1933
    Аватар для M.D. TAO-ENERGIZER
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Страна восходящей картошки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,347
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Мы на данный момент много красоты написали тут ВСЕ. Мне уже которую неделю глаз мозолит тема о посреднике zakaz . Ни плохого не хорошего говорить не хочу. Но давайте в качестве эксперимента поможем людям разобраться в ситуации. Посредник насколько я понимаю в обсуждении толком не участвует. Информации достоверной от клиентов тоже как -то мало. Предложение- от каждого пострадавшего грамотный пост о том чем он не доволен( форма заказа ,что по ней не пришло, что и где не сходится по их мнению) и наконец привлечь администрацию, которая привлечет посредника для объяснений и вынесет вердикт кто прав - кто виноват и кто перед кем ответственность нести будет.

  5. #65
    Репутация
    152
    Аватар для IrinaG
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    241
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Imperiya Посмотреть сообщение
    я думаю не нужно навязывать покупателям и продавцам какие то правила и свои цены. достаточно на видном месте установить кнопку с таблицей цен и контактами посредников, куда сами посредники смогут заходить и регистрировать поправки, скидки, акции, список городов с которыми работают. ищущие посредников смогут так же зайти в эту таблицу и подсчитать для себя самый выгодный вариант. все таки все проследуют разные цели. кто то хочет максимально быстро получить товар, кто то со страховкой, кто то крупногабарит и т.д.

    мне на днях пришло такое предложение через лс, для меня спам.
    мои условия
    -мое вознаграждение 20% от стоимости товара (стоимость товара= стоимость товара+ems)
    -вывоз в россию 250 р. кг. (вывоз производиться либо лично через таможню, либо челноками), далее транспортной по вашему выбору к вам в город (отгрузка до транспортной 200р., если посылки большие и нужен грузовик то 500р.)

    помимо того что пользователи используют личные сообщения для рекламы, отнимают время, так еще и цены задирают огромные(возможно цена на форуме обычная, я не знаю, мой берет 10% за работу, 50% предоплаты, любая почта и кг-200р.)
    подскажите имя или дайте ссылку на вашего посредника пожалуйста!!!)))

  6. #66
    Репутация
    47

    Регистрация
    24.04.2010
    Возраст
    24
    Сообщений
    159
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    как вы определили что искусственная замша, вы сертифицированный специалист? думаю что нет, так же и посредник не может на "выпученный военно морской глаз" определить кожа это или pu, равно как и определить сколько % вискозы и шерсти в кофточке.

    Цитата Сообщение от mila11111 Посмотреть сообщение
    вместо овчины искусственная замша.посредник может решит ситуацию вернув товар продавцу. но когда он оправляет товар не глядя в россию, то решить уже ничего невозможно.
    насколько мне известно, ни кто из компании дениса не наказан, как работали так и работают, кстати швырнув еще народ в новой компании. я уверен что это не последний кидок, уже писал о том что в суйфунхэ, да видать скоро во всем китае это станет модным увлечением китайских труженников.
    некоторые посылки до сих пор хранятся у меня на складе.

    Цитата Сообщение от ctrl_alt_del_2girl Посмотреть сообщение
    на самом деле на этом форуме разбирательств серьезных с проверенными посредниками не так уж и много. на моей памяти самое серьезное с meer k. остальные разбирательства ведутся со сторонними посредниками, которые к форуму не имеют никакого отношения.
    расписки имеют юридическую силу, в россии точно имеют, другое дело что расписка между россией и китаем превращается в филькину грамоту, тут контракт нужен, а это другая песня.


    Цитата Сообщение от helga30 Посмотреть сообщение
    ни один документ, ни одна расписка- не будут иметь юр силы( если их не заверить у нотариуса, как правило оформляется займ) но прикол весь в том, что к нотариусу обязаны явиться обе стороны( посредник и клиент). если вы, в органы придете с распиской( не заверенной), вас даже слушать не будут( может вы ее сами написали, а теперь чего то хотите от добропорядочного гражданина-(-ки).я честно говоря понимаю как сторону посредника, так и сторону покупателя, поэтому как по мне страховой фонд- решение споров. штрафовали как посредника, так и покупателя( вынесли на обсуждение всю переписку и вперед и с песней)

    зы. меня искренне поражают высказывания про то что платят нам такие деньжища а они ничего не делают, целых 10% им отстегиваем.
    производитель закладывает от 50 до 300-500% прибыли, придите на мелко оптовый склад там 30% минимум, в магазине не все но на многие товары от 100%(тут и сама накрутка и откаты за место на полке). почему то придя в магазин и купив колбасы не кто не возмущается что на ней нагрелись в 1000% , тут же за 10% такие хотят условия что ни в сказке сказать ни пером описать.
    зыы, нам с 10% еще и расходы нужно нести в виде аренды, зарплаты работникам, и пр.пр.
    зыыы, я не жалуюсь, сам такую работу выбрал, с голоду не пухну но и икру на хлеб с маслом не каждый день мажу.
    если клиент будет готов платить 20% условия обслуживания изменятся сразу в лучшую сторону, причем значительно. вот только где они эти клиенты с 20%.

  7. #67
    Репутация
    98

    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    37
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ctrl_alt_del_2girl Посмотреть сообщение
    Мы на данный момент много красоты написали тут ВСЕ. Мне уже которую неделю глаз мозолит тема о посреднике zakaz . Ни плохого не хорошего говорить не хочу. Но давайте в качестве эксперимента поможем людям разобраться в ситуации. Посредник насколько я понимаю в обсуждении толком не участвует. Информации достоверной от клиентов тоже как -то мало. Предложение- от каждого пострадавшего грамотный пост о том чем он не доволен( форма заказа ,что по ней не пришло, что и где не сходится по их мнению) и наконец привлечь администрацию, которая привлечет посредника для объяснений и вынесет вердикт кто прав - кто виноват и кто перед кем ответственность нести будет.
    Спасибо за ваше предложение. Я очень хочу, чтобы мне помогли - куда писать и как загрузить форму бланк-заказа в формате Exel?

  8. #68
    Репутация
    4

    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    19
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Roman, дело в том, что есть такие ЧУДО посредники, которые и не думают переводить деньги в Китай на выкуп товара.Вот они собрали с определенного кол-ва народа денег и свалили. Сделали себе новые ники, сканы документов, новые банковские карты и все по новой. Речь же не идет о Ваших честно заработанных 10%. Речь идет как уберечь себя от таких вот ЧУДО посредников, мы же не телепаты.По поводу платить 20%, я работала с девочкой- она брала 20%, поверьте, лучше работы не было.Это ваши(посредников) условия работы, мы их уважаем, но попытайтесь понять и наш риск( деньги вроде тоже не печатаем). Российских законов,к сожалению не знаю, могу только рассказать как все проходит на территории Украины

  9. #69
    Репутация
    968
    Аватар для tao-w
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Китай, Пекин
    Сообщений
    1,067
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Helga30 Посмотреть сообщение
    Roman, дело в том, что есть такие ЧУДО посредники, которые и не думают переводить деньги в Китай на выкуп товара.Вот они собрали с определенного кол-ва народа денег и свалили. Сделали себе новые ники, сканы документов, новые банковские карты и все по новой. Речь же не идет о Ваших честно заработанных 10%. Речь идет как уберечь себя от таких вот ЧУДО посредников, мы же не телепаты.По поводу платить 20%, я работала с девочкой- она брала 20%, поверьте, лучше работы не было.Это ваши(посредников) условия работы, мы их уважаем, но попытайтесь понять и наш риск( деньги вроде тоже не печатаем). Российских законов,к сожалению не знаю, могу только рассказать как все проходит на территории Украины
    Так нужно искать проверенных, стабильно работающих посредников, а если и связываться с новичками, то из своего города, либо как минимум из своей страны.

  10. #70
    Репутация
    145
    Аватар для ЗЛОЙ
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    74
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Пожалуй следует разграничивать понятия "проверка товара на качество/соответствие" и "качество рботы посредника с клиентом".
    Думаю, что проверенные посредники и их постоянные клиенты свободно могут работать на доверии. А вот для новичков - это еще та дилема. Толку читать отзывы и смотреть на "зеленость"? Разобраться порой оч тяжело. Клиент платит за услуги посредника, поэтому посредник должен брать риски (или их часть) на себя. Вот для этого должен быть создан страховой фонд.
    Вот представьте, новичек перечислил большие деньги посреднику, а у того форс мажор... причем неубедительный/длительный и тд. Но по большому счету, почему человек, который платит за УСЛУГУ, должен страдать? Куда ему стучаться в таком случаи? Ведь у него рычагов давления нет абсолютно никаких... Это хорошо еще когда посредник пытается нормально договориться обьяснить и тд.
    А когда тупо игнор? Замечу, что такое бывает довольно часто даже у проверенных. Вот тогда, когда разговор зайдет о компенсации за счет страховки, посредник забегает
    Учитывая, что некоторые посредники уже готовы внести опред сумму, думаю это хорошее начало. Понятное дело, что все это абсолютно добровольно. А конкуренция со временем сама все расставит на свои места. И остальные либо подтянутся...
    ЗЫ
    Когда находящиеся в состоянии войны семейства решали пойти на мирные переговоры, они связывались с Бочичио. Глава семейства Бочичио брал на себя предварительные переговоры и поставку необходимого числа заложников. Так, например, когда Майкл отправился на встречу с Солоццо, один из членов семейства Бочичио остался в качестве заложника в доме Корлеоне, за что платил, разумеется, Солоццо. Будь Майкл убит, Корлеоне ликвидировали бы этого заложника. Семейство Бочичио отомстило бы Солоццо, как виновнику гибели их соплеменника. Члены семейства Бочичио были настолько примитивны, что на пути к мести их ничто не могло остановить. Они не останавливались и перед опасностью для жизни. Заложник Бочичио был надежнее золота. Марио Пьюзо "Крестный отец"

  11. #71
    Аватар для In Paradise
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,856
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Всегда очень сложно выступать третейским судьей, ибо в таких спорах трудно найти виноватого, даже если он все же находится, то никогда не признает своих ошибок!!!

    прочитав выше написанное считаю:

    1. Заказчик - не стоит забывать, что помимо "злых" и "недобросовестных" посредников есть не менее "злые" и "недобросовестные" заказчики и у каждого посредника есть опыт работы с такими людьми, и постепенно выработался иммунитет к таким людям. Посредник тоже человек и должен спасть, есть, ходить в туалет, гулять и прочее и не может появиться в сети по первому Вашему требованию.
    2. Посредник - не стоит забывать, что заказчик это Ваш хлеб, качество которого зависит не только от количества, но и от качества. В погоне за длинным долларом/юанем не забывайте, что лучше "мал золотник, да дорог", не пытайтесь взять больше заказов чем Вы можете обработать за определенный промежуток времени.
    3. Стабфонд - не выход, заказчики будут спекулировать на нем это 100%.
    4. Давайте уважать друг друга - когда читаю споры на форуме очень трудно понять кто врет, а го*на сыпется на головы враждующих сторон столько, что волосы дыбом встают. Стороны спешат обвинить друг друга, быстренько написать данные обидчика объявить его самым мерзким пресмыкающимся. То что стороны пишут в качестве доказательства в 90% случаев лишь грязное белье, а не доказательства.
    5. Качество - ми пардон, но у всех это понятие весьма разниться. Я даже часто читая отзывы не перестаю удивляться как заказчики расхваливают вещи, которые мне показались жуткой гадостью.... Посредник не виноват, что Вы ждали шерсть, а пришел, к примеру, акрил.

  12. #72
    Репутация
    9
    Аватар для Marusy
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    17
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Позвольте с Вами не согласится Людмила.....
    Ваш пункт -----5) «в первую очередь, клиент платит за товар! посредник не продает, а предлагает свои услуги за определенный %.» - замечание абсолютно справедливое!


    посредник выполняет всю черновую работу, выкупая товар, проверяя его на соответствие размеров и качества, делая фотоотчёты, представляя бухгалтерские отчёты по отправленным посылкам и т.п.
    клиент же, нередко получая готовый товар, перепродаёт его по цене гораздо выше стоимости услуг посредника. этот факт необходимо учитывать при спорных вопросах , предоставления той же компенсации."

    Мне ,как клиенту совсем не интересно сколько на самом деле заработал посредник. Отнесем торги с продавцами к черновой работе посредников. Хотя раньше я предполагала ,что черную работу делают люди ,производящие товар.
    ----"
    клиент же, нередко получая готовый товар, перепродаёт его по цене гораздо выше стоимости услуг посредника. этот факт" ------Что это ? Предполагаю ,что этот факт, не должен вызывать у посредника ни какого интереса . Ну ...вот не малипусенького...
    Мне как клиенту не много нужно от посредника... /принять заказ/КУПИТЬ/проверить КАЧЕСТВО и соответствие/отправить заказ по почте. И... ой-ля-ля!!! Основная проблема в работе с посредниками (лично для меня) - это проблема качества и соответствия ( и иногда проблемы с выходом на связь). Простите ,что я так коротко о вашей работе.....Я уважаю любой труд и посреднический, в том числе.
    Давайте же будем уважать и друг друга и постараемся не считать чужих денег.
    Да ,и еще... Моё личное мнение. Фотоотчет ,как услуга ,бесполезен . Брак на фото вы все равно не увидите. Кто- то оспорит?

  13. #73
    Репутация
    968
    Аватар для tao-w
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Китай, Пекин
    Сообщений
    1,067
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
    5. Качество - ми пардон, но у всех это понятие весьма разниться. Я даже часто читая отзывы не перестаю удивляться как заказчики расхваливают вещи, которые мне показались жуткой гадостью.... Посредник не виноват, что Вы ждали шерсть, а пришел, к примеру, акрил.
    Ага, еще у некоторых китайцев странное чувство качества, без контроля у них все качественное, что хоть как то на себя можно одеть.

  14. #74
    Репутация
    968
    Аватар для tao-w
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Китай, Пекин
    Сообщений
    1,067
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Marusy Посмотреть сообщение
    Моё личное мнение. Фотоотчет ,как услуга ,бесполезен . Брак на фото вы все равно не увидите. Кто- то оспорит?[/COLOR]
    Многим спокойнее, когда видят свой заказ на фото, это лишний раз подтверждает, что товар выкуплен, что деньги не положены в карман недобросовестного посредника, в основном это нужно для новичков или для особых случаев. Мне несколько раз фотоотчет помогал доказать, что товар был испорчен после получения, а не как утверждал клиент, что я отправил брак.

  15. #75
    Репутация
    10

    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    10
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Marusy Посмотреть сообщение

    Мне ,как клиенту совсем не интересно сколько на самом деле заработал посредник. Отнесем торги с продавцами к черновой работе посредников. Хотя раньше я предполагала ,что черную работу делают люди ,производящие товар.
    ----"[/COLOR]клиент же, нередко получая готовый товар, перепродаёт его по цене гораздо выше стоимости услуг посредника. этот факт" ------Что это ? Предполагаю ,что этот факт, не должен вызывать у посредника ни какого интереса . Ну ...вот не малипусенького...
    Мне как клиенту не много нужно от посредника... /принять заказ/КУПИТЬ/проверить КАЧЕСТВО и соответствие/отправить заказ по почте. И... ой-ля-ля!!! Основная проблема в работе с посредниками (лично для меня) - это проблема качества и соответствия ( и иногда проблемы с выходом на связь). Простите ,что я так коротко о вашей работе.....Я уважаю любой труд и посреднический, в том числе.
    Давайте же будем уважать и друг друга и постараемся не считать чужих денег.
    Да ,и еще... Моё личное мнение. Фотоотчет ,как услуга ,бесполезен . Брак на фото вы все равно не увидите. Кто- то оспорит?
    Полностью согласна с мнением Marusy, добавила бы еще одно условие, что мне нужно от посредника-финансовый отчет в течении недели после отправки посылки, а не через месяц-два.(((

  16. #76
    Репутация
    9
    Аватар для Marusy
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    17
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    "Многим спокойнее, когда видят свой заказ на фото, это лишний раз подтверждает, что товар выкуплен, что деньги не положены в карман недобросовестного посредника, в основном это нужно для новичков или для особых случаев. Мне несколько раз фотоотчет помогал доказать, что товар был испорчен после получения, а не как утверждал клиент, что я отправил брак."
    Для меня каждое вскрытие посылки - ЭТО ПОДВИГ САПЕРА.
    Вот недавний казус с шапченками LV. Приехало 4 набора (шапка-шарф). С двумя все ок. Два другие : одну слегка забыли довязать (мелочь ,но на видном месте) плюс со стыковкой 2х частей погорячились. Таким образом шапка имеет весьма "непредставительный" вид. В другой -просто дырченка на макушке ,в месте где стыкуются фрагменты её кроя.
    Вопрос к посредникам:
    Является ли браком для вас подобное..? И как этот брак мог оказался у меня?
    Чуть позже " подъехал вопрос" с соответствием . Слово "соответствие" подразумевает множество разных соответствий.(справка)
    Пуховики размеров M и L оказались примерно в категории XL and XXL. Ремни с пряж. на них оказались иными (ины-странными .не такими как на фото продавца)
    Вопрос к посредникам:
    Какие действия вы предпримете, в связи с этой проблемой ? И потом ,я ведь не такие заказывала...Зачем вы их прислали мне?
    Ощущения...
    После того ,как расслабленный клиент за -фотографирует на смерть, все посыльные казусы. Изгрызет все ногти от переживаний,до самой предплюсны . Но все таки докажет посреднику свою непричастность к подобному браку пришедших в посылке вещей- наступает время БЛАГОДАТИ....Ведь остается только выстоять часок другой на почте ,сумев предварительно добраться туда по забитому машинами городу.. ну и т.д. И всё это благодаря ....кому?????
    Уважаемые посредники можете не отвечать на провокационный вопрос..
    (Сколько времени? Сколько нервов.......????? Наверное я клиентка и спец. по черновой работе...камень полетел в чей то огород повыше)




  17. #77
    Репутация
    968
    Аватар для tao-w
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Китай, Пекин
    Сообщений
    1,067
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Marusy Посмотреть сообщение
    "выстоять часок другой на почте ,сумев предварительно добраться туда по забитому машинами городу.. ну и т.д. И всё это благодаря ....кому?????
    Уважаемые посредники можете не отвечать на провокационный вопрос..
    (Сколько времени? Сколько нервов.......????? Наверное я клиентка и спец. по черновой работе...камень полетел в чей то огород повыше)



    Это вы накидали камней в огород своего посредника, тут и отвечать нет на что)))

  18. #78
    Репутация
    9
    Аватар для Marusy
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    17
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Нет . Мы с ним довольно- таки мирно разводимся.
    Я такая .... ТАКАЯ.. -РАЗБОРЧИВАЯ!!! И лишние пятна мне не нужны, и дырки не нужны и то и се - все не по мне.
    Прямо ни глаза у меня ,а чудо... И все я вижу..Ни чего не пропускаю. Даже Carl Zeiss позавидует мне со своей оптикой.

  19. #79
    Репутация
    9
    Аватар для Marusy
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    17
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Malinin85 Посмотреть сообщение
    Это вы накидали камней в огород своего посредника, тут и отвечать нет на что)))
    Я привожу пример...
    Хотелось бы увидеть ответы на мои вопросы.
    А камень и огород -это посыл к высказыванию выше, о черновой работе....
    И я не так" страшна" для посредников которые оказывают действительно качественные услуги. Всегда рада сотрудничеству с ними.
    И потом , разве критику ,в каком то роде ,посредники не приемлют?

  20. #80
    Аватар для In Paradise
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,856
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Marusy Посмотреть сообщение
    Нет . Мы с ним довольно- таки мирно разводимся.
    Я такая .... ТАКАЯ.. -РАЗБОРЧИВАЯ!!! И лишние пятна мне не нужны, и дырки не нужны и то и се - все не по мне.
    Прямо ни глаза у меня ,а чудо... И все я вижу..Ни чего не пропускаю. Даже Carl Zeiss позавидует мне со своей оптикой.
    да обычная Вы - тут большинство такие же.

    думаю топик больше не к качеству вещей, которое, как правило, доказуемо (дырки и не те размеры, если и отправляются посредником, то уж точно с его ведома), а больше к финансовым вопросам, когда обе стороны пытаются хитрить...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения