Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Решение споров на форуме - Страница 6

Отмечены в теме

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 148

Тема: Решение споров на форуме

  1. #101
    Аватар для In Paradise
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,856
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Marusy Посмотреть сообщение
    Поздравления приняты...Я тоже очень этому рада...
    Цитата Сообщение от Marusy Посмотреть сообщение
    У меня вопросы к посредникам а не разборки со своим....
    еще раз повторяю!!! топ не о качестве вещей, а о финансовых махинациях!!! У Вас с этим проблем нет как вижу. Хотите поговорить о качестве, создайте для этого отдельную тему.
    Последний раз редактировалось In Paradise; 25.01.2012 в 00:09.

  2. #102
    Модератор Аватар для Doriana
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    3,985
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    3
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от SVETLANA GOOD Посмотреть сообщение
    Уважаемая администрация! Зачем вы создаете группы в социальных сетях, например в одноклассниках??? Вы же должны понимать, что мы работаем через инет и соответственно клиенты в одноклассниках тоже есть....Зачем афишировать ТАО, так и клиенты скоро наши все пропадут, просто напросто найдут себе каждый по посреднику и будет заказывать те же брендовые вещи за минимальные проценты посредника, а мы что делать будем, так и торговля наша вся пойдет к чертовой бабушке!!!??? Люди открывают магазины с помощью ТАО, а вы просто выкладываете все наши карты...где и что и за сколько мы берем!!! Убедительно прошу удалить группу и не афишировать ТАО, думаю мои коллеги меня полностью поддерживают! (извиняюсь если в этой теме мое обращение не уместно)
    Цитата Сообщение от sonia Посмотреть сообщение
    Полностью согласна!!!
    А это и есть бизнес. Привлечение посредников и заказчиков на форум.
    А по поводу Вашего негодования:
    Если, к примеру, Вы открыли ларек на улице, через несколько недель/месяцев открылся аналогичный, но с более дешевым товаром, то как быть?
    Не понятен один момент. Вы создаете группу и говорите откуда товар? Из Китая! или из Италии/Америки/Франции? Но если человек далеко не дурак, то погуглит и поймет как самому заказывать товар. Есть масса нужной инфы, в частности наш форум.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. #103
    Модератор
    Репутация
    8464
    Аватар для Demi
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,458
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Imperiya Посмотреть сообщение
    друзья, заключайте ДОГОВОРА! благо в интернете их достаточно. прописывайте все возможные проблемы, последствия и спорные моменты. Прописывайте, что посредник всего лишь механизм передачи денег, не более! все риски и пр. дело покупателя. Все об этом знают, но почему то вслух не говорят, а потом когда петух в ж*пу клюнет и покупатель пролетит с товаром, тогда начинается. один прячется, другой в ярости на посредника, посредник бедный матом крытый, угрозами обложен... да что за каменный век?! подписывайте договор и работайте прозрачно, давайте все чеки с оплаты и т.д., предоплату 50% внедрить для большего привлечения клиентов. что вы все на доверии строите? бизнес есть бизнес, здесь все должно быть подкреплено документально. раз посредники имеют деньги с покупателя, это уже не благотворительность и должно быть четкое разграничение сторон. Я уверена, что у большинства посредников есть обычная работа, на которую они ходят с 8 до 6, так зачем вам еще лишние проблемы поиска крайних и угрозы с нецензурной бранью... вот поражаюсь с вас



    (у кого проблемы с гуглом, обращайтесь ко мне. я скину договор по которому работала с первым посредником)


    вдогонку: что бы пользователь не накручивал сам себе рейтинг, необходим счетчик сообщений. например ты можешь отправлять отзыв только если написал 100 сообщений. вы провели на форуме больше полу года. пользователь подтвердил номер телефона и т.п.
    Соглашусь...мое мнение на форуме посредник выставляет свои правила,но не которые правила должны быть на форуме и как к посреднику,так и к заказчику....к примеру так...
    1. Обязанности и ответственность Посредника
    2. Права Посредника
    3. Обязанности и ответственность Заказчика
    4. Права Заказчика
    Думаю не только права,но и обязанности внести,чтобы не которые потом не форум на изнанку выкручивали,а с посредника и заказчика спрос имели....
    ХОРОШИЕ ПРИВЫЧКИ ПРОДЛЕВАЮТ ЖИЗНЬ,ПЛОХИЕ ДЕЛАЮТ ЕЕ ПРИЯТНЕЙ!!!
    ​ ​
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  4. #104
    Репутация
    1933
    Аватар для M.D. TAO-ENERGIZER
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Страна восходящей картошки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,347
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Demi Посмотреть сообщение
    Соглашусь...мое мнение на форуме посредник выставляет свои правила,но не которые правила должны быть на форуме и как к посреднику,так и к заказчику....к примеру так...
    1. Обязанности и ответственность Посредника
    2. Права Посредника
    3. Обязанности и ответственность Заказчика
    4. Права Заказчика
    Думаю не только права,но и обязанности внести,чтобы не которые потом не форум на изнанку выкручивали,а с посредника и заказчика спрос имели....
    Договор - штука хорошая , да не очень. Загвоздка в том что посредник, оказывающий услуги по договору должен быть официальным юр -лицом. А таких среди посредников, уверена, менее 50%. Договор между физ-лицом и физ -лицом это липовая ерунда. Заставить всех посредников, особенно в Китае стать фирмами и тд - довольно не интересное для посредников предложение- а как следствие и для клиентов(так как стоимость услуг однозначно возрастет). Оформление фирмы даже в офшорной зоне - немного не официально раз и затратно- два. Не во всех случаях клиенту выгодно работать с официальной организацией(как правило, услуги подобных значительно дороже услуг тех кто работает под прикрытием
    В таком случае, вполне справедливо от всех перепродающих товар лиц потребовать тоже официальное оформление в кач-ве ИП или другой организации торговли или услуг. Так кто хочет, покажите пальцем?

  5. #105
    Репутация
    1933
    Аватар для M.D. TAO-ENERGIZER
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Страна восходящей картошки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,347
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Не могу не добавить по поводу договоров- я со многими клиентами работаю по договору. 1 . составляли изначальный вариант договора 5 юристов. 2. договор до нынешнего времени постоянно обновляется пунктами, которые не учли юристы. 3 .Договорная эпопея длится уже с пол года .4 . До сих пор не учтены интересы двух сторон , так чтобы обязанности не были в случае споров рассмотрены двояко.
    Для меня договор - это желание работать официально в той не хорошей стране, гражданкой которой я являюсь. Будь я гражданкой РФ, Украины или Китая(что почти не реально) даже не парилась бы. Мои клиенты с моим договором порой съесть меня хотят( он им вовсе не к чему, а я с них трясу его заполнение).
    И ни один ИПшник, фирма не составит договор в убыток себе. Возьмите в руки любой договор на приобретение не важно чего или оказание услуг - почитайте, и вы поймете, что в первую очередь там учтены интересы частника, а клиента уже во вторую очередь.
    Когда у вас сломался телефон и вы отнесли его по гарантии в сервис- 70 % вероятность того, что вину за поломку спишут на вас( воздействие влаги, механическое повреждение, неквалифицированное вмешательство и еще что угодно) и в итоге гарантия будет обслуживаться за вас же счет, и навряд ли , когда вам надо телефон вы будете через экспертизы доказывать, что не виноватые вы. Тот же принцип работает в сфере услуг.
    Последний раз редактировалось M.D. TAO-ENERGIZER; 25.01.2012 в 01:20.

  6. #106
    Репутация
    10

    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    10
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
    У всех условия разные ))) Я со своим работаю на полном доверии, оплачиваю только после получения, иногда задерживаю, но...при этом объясняю ему причину задержки - терпение у него железное.....
    Ну, наверно, это только Вам так везет((( Все мои знакомые заказывают только при 100% предварительной оплате товара. Причем обычно первые 3-4 * *посылки получали нормально, а потом начинаются непонятки- в посылках нет многих вещей, при этом посредник уверяет, что он выслал и ничего не знает, дескать почта виновата, но посылки не вскрытые. Вещи заказываем не для продажи, для себя и в основном детское, в одном экземпляре. Так что не наживаемся, а пытаемся просто жить.)))

  7. #107
    Аватар для In Paradise
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,856
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
    Ну, наверно, это только Вам так везет((( Все мои знакомые заказывают только при 100% предварительной оплате товара. Причем обычно первые 3-4 * *посылки получали нормально, а потом начинаются непонятки- в посылках нет многих вещей, при этом посредник уверяет, что он выслал и ничего не знает, дескать почта виновата, но посылки не вскрытые. Вещи заказываем не для продажи, для себя и в основном детское, в одном экземпляре. Так что не наживаемся, а пытаемся просто жить.)))
    вот и хочется как-то обезопасить заказчиков вот от таких "пропаж" - столько не воруют на таможне как мне думается, а посредник такой у нас на форуме есть, который не докладывает. Как от таких обезопасить заказчиков?

  8. #108
    Репутация
    47

    Регистрация
    24.04.2010
    Возраст
    24
    Сообщений
    159
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я больше стал понимать своих клиентов.



    Цитата Сообщение от Marusy Посмотреть сообщение
    Для меня каждое вскрытие посылки - ЭТО ПОДВИГ САПЕРА.


    Не знаю как у других, у нас каждая вещь достается с упаковки и проверяется, нашли косяк, бывает не замечаем, но редко , очень редко,все мы люди.
    Я даже не помню когда подобные претензии были после получения посылки.
    Делаем фото и клиенту ссылку на радикал. Как скажет так и будет, замена значит замена.
    Для нас это не брак, это повод для фото и принятия решения клиентом брак это или не брак, как клиент решит так и будет.

    По размерам M L и так далее, если вы заказали M и на бирке M, то все ок, это не брак. Тут скорее всего поможет размерная сетка продавца.
    Не та пряжка? Мы делаем фото и на радикал, а вы решаете что делать.
    В очереди стоять не надо, ЕМС на дом привозит.



    Цитата Сообщение от Marusy Посмотреть сообщение
    Вот недавний казус с шапченками LV. Приехало 4 набора (шапка-шарф). С двумя все ок. Два другие : одну слегка забыли довязать (мелочь ,но на видном месте) плюс со стыковкой 2х частей погорячились. Таким образом шапка имеет весьма "непредставительный" вид. В другой -просто дырченка на макушке ,в месте где стыкуются фрагменты её кроя.
    Вопрос к посредникам:
    Является ли браком для вас подобное..? И как этот брак мог оказался у меня?
    Чуть позже " подъехал вопрос" с соответствием . Слово "соответствие" подразумевает множество разных соответствий.(справка)
    Пуховики размеров M и L оказались примерно в категории XL and XXL. Ремни с пряж. на них оказались иными (ины-странными .не такими как на фото продавца)
    Цитата Сообщение от Marusy Посмотреть сообщение
    Вопрос к посредникам:
    Какие действия вы предпримете, в связи с этой проблемой ? И потом ,я ведь не такие заказывала...Зачем вы их прислали мне?
    Ощущения...
    После того ,как расслабленный клиент за -фотографирует на смерть, все посыльные казусы. Изгрызет все ногти от переживаний,до самой предплюсны . Но все таки докажет посреднику свою непричастность к подобному браку пришедших в посылке вещей- наступает время БЛАГОДАТИ....Ведь остается только выстоять часок другой на почте ,сумев предварительно добраться туда по забитому машинами городу.. ну и т.д. И всё это благодаря ....кому?????
    Уважаемые посредники можете не отвечать на провокационный вопрос..
    (Сколько времени? Сколько нервов.......????? Наверное я клиентка и спец. по черновой работе...камень полетел в чей то огород повыше)



    И где вы таких чуд берете?
    Мне кажется правило простое: ищи тех кто работает давно, да у них могут быть отрицательные отзывы на разных инет площадках, можно даже утвердительно сказать что они обязаны быть и если их нет, скорее всего кто то их подчищает договариваясь(оплачивая) удаление таких тем. Возьмите на заметку, есть посредник, есть отрицательные отзывы.
    Посмотрите отзывы и определите для себя а виноват ли в претензии посредник? Как правило пишут новички которые глянув на тао сережки за 5ю, "вдруг" обнаруживают что доставка 10ю по Китаю "какой ужас, цена выросла в два раза, да еще и до меня нужно заплатить 200ю, сука а не посредник" или у человека явно проблемы с калькулятором "2+2=3, о они 4 написали ну опять кАзлы обули", ну и откровенно у кого едет крыша в расчет не берем. И только 3-6% претензий будут обоснованными на который я уверен посредник среагирует в пользу клиента, а скорее всего среагирует так что инфа и не просочится в инет.

    По новым посредникам тоже все понятно и условия ставят заманчивые и % снижают, клиентов то нарабатывать нужно.
    Рыба ищет где глубже так же и человек смотрит где удобней и выгодней.
    Только не понимаю их в части снижения %, да поток хлынет, вырастут расходы и в квартире 300кг груза уже не уместятся, а расширится на офис, склад и работника низкий % не даст. Новый груз приходит его нужно обработать и старый отправить.
    Вот тут и начнутся семь кругов ада, скорость обработки падает, на ответы нет времени, заказы путаются. На форуме недовольство.
    По мне так с новыми нужно работать так:
    Только открылся, все устраивает, значит вперед в числе первых делать заказ, поверьте первые 2-4 недели вас будут на руках носит, возможно и второй заказ пройдет на отлично. С третьим заказом я бы вернулся к старому посреднику и со стороны посмотрел что творится на форуме нового посредника, пока проверенный посред не доставит 3 и 4 заказ, ибо возможны варианты:
    1. начал не справляться (появились отрицательные отзывы)
    2. появились "помогайки всезнайки", их трудно вычислить,но можно(спрашивайте номер трека и чем чаще тем лучше), обычно они "сидят" только в теме одного посредника, иногда до 20 шт запускают. "Всезнайки" дают всем ответы на многие вопросы и восхваляют посредника. Недовольные посты закрываются "хорошими" и на отрицательный как правило не реагируют или дают короткий бессмысленный ответ, главная задача это что бы быстрей плохой отзыв ушел с последней странице, а лучше что бы "скрылся на 3 и далее", т.к многие кроме первой странице с условиями и последней не чего не смотрят. На первой отзывов нет, а на последних все ОК. Это плохой знак, можно сказать это знак "ВНИМАНИЕ, ТУТ ЧТО ТО НЕ ТАК".
    3. Если идут массовые недовольства, думаю все понятно.
    зы. п3, возможны вариации, а как правило они и есть, но основной способ продвижения идет в этом русле.

    Мы вас понимаем, поэтому и обсуждаем данную тему.
    Поверьте нам проще работать с теми кто уверен что все будет ок, нежели с теми которые обожглись и заваливают вопросами по каждой запятой.
    Именно по этому мы здесь пытаемся прийти к какому то определению "что есть надежный посредник и как заказчику обезопасить свои кровные"

    Цитата Сообщение от Helga30 Посмотреть сообщение
    Roman, дело в том, что есть такие ЧУДО посредники, которые и не думают переводить деньги в Китай на выкуп товара.Вот они собрали с определенного кол-ва народа денег и свалили. Сделали себе новые ники, сканы документов, новые банковские карты и все по новой. Речь же не идет о Ваших честно заработанных 10%. Речь идет как уберечь себя от таких вот ЧУДО посредников, мы же не телепаты.По поводу платить 20%, я работала с девочкой- она брала 20%, поверьте, лучше работы не было.Это ваши(посредников) условия работы, мы их уважаем, но попытайтесь понять и наш риск( деньги вроде тоже не печатаем). Российских законов,к сожалению не знаю, могу только рассказать как все проходит на территории Украины

    О покупателях как и о посредниках можно разговаривать очень много, в закрытой части форума есть просто шедевры попыток развода посредников.

    Цитата Сообщение от Helga30 Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста - а как покупатель может хитрить в финансовом плане?
    Без клиентов не останутся, сейчас же большинство работают именно так: деньги вперед.

    Цитата Сообщение от Helga30 Посмотреть сообщение
    Я делаю 100% предоплату включая доставку. И где мои гарантии доставки моего товара( что товар в принципе доедет ко мне). Если посредники будут тянуть одеяло только на себя вообще без клиентов могут остаться. Так что как по мне, то страховой фонд- это хоть какая то страховка покупателя и я думаю меня многие поддержат
    Есть и плюсы и минусы. С одной стороны оптовик задаст 2 вопроса, а розница 33, спокойней работать с оптом.
    С другой стороны-это бизнес и таковы реалии, конкуренции будет только больше.

    Цитата Сообщение от Doriana Посмотреть сообщение
    А это и есть бизнес. Привлечение посредников и заказчиков на форум.
    А по поводу Вашего негодования:
    Если, к примеру, Вы открыли ларек на улице, через несколько недель/месяцев открылся аналогичный, но с более дешевым товаром, то как быть?
    Оффшор это официально, поинтересуйтесь у знакомых если есть кто работает в банках на выдаче кредитов и обслуживании фирм, каждая 3 контора использует оффшор.
    Оффшор не проблема в 1500$ можно уложится, проблема в переводах, комиссии будут на уровне 9-15%. это все и тормозит, хотя есть компании которые так работают. Думаю вы их тоже знаете.

    Цитата Сообщение от ctrl_alt_del_2girl Посмотреть сообщение
    Оформление фирмы даже в офшорной зоне - немного не официально раз и затратно- два. Не во всех случаях клиенту выгодно работать с официальной организацией(как правило, услуги подобных значительно дороже услуг тех кто работает под прикрытием
    Выжить сейчас пытаются многие, если не все.
    Мы на складе эксперимент делали, и выяснили что:
    если клапан коробки не заклеен скотчем и имеет не заклеенное расстояние 8 см, куртка монклер исчезает из посылки быстро и не заметно как впрочем и другие вещи меньшего размера.
    Для извлечения футболки достаточно 4 см.
    Обращайте внимание посредников на качественную упаковку, скотч желательно иметь со своим логотипом, как у нас.
    Делайте видео отчет всех сторон посылки и швов, при получении и вскрытии обязательно посылка должна быть все время в кадре и показано пустое дно коробки.

    Цитата Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
    в посылках нет многих вещей, при этом посредник уверяет, что он выслал и ничего не знает, дескать почта виновата, но посылки не вскрытые. Вещи заказываем не для продажи, для себя и в основном детское, в одном экземпляре. Так что не наживаемся, а пытаемся просто жить.)))
    Последний раз редактировалось Roman; 25.01.2012 в 10:01.

  9. #109
    Репутация
    1933
    Аватар для M.D. TAO-ENERGIZER
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Страна восходящей картошки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,347
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Я больше стал понимать своих клиентов.

    Оффшор это официально, поинтересуйтесь у знакомых если есть кто работает в банках на выдаче кредитов и обслуживании фирм, каждая 3 контора использует оффшор.
    Оффшор не проблема в 1500$ можно уложится, проблема в переводах, комиссии будут на уровне 9-15%. это все и тормозит, хотя есть компании которые так работают. Думаю вы их тоже знаете.
    В моем случае для того чтобы зарегистрировать фирму и открыть счет в офшорной зоне надо поставить в известность НАЦбанк и ряд других не хороших органов. ТОчнее попросить у них разрешения и пройти волокиту в квартал. Думаю в РФ система подобная- если уж совсем официально. Другое дело, заплатить китайцам, которые все красиво и быстро откроют не привлекая вашу родину. Ведь большинство посредников не являются гражданами КИтая и мало кто хочет оформляться на китайского брата. Отсюда вылазит не официальность.
    Да и речь не о том, а о том, что если по желанию множества разрабатывать договор, то он должен заключаться между официальным юр лицом и клиентом,и это автоматически увеличит стоимость услуг.

  10. #110
    Репутация
    89
    Аватар для Амелина
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    54
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Добрый день!
    Хочу попросить администрацию форума о помощи в решении конфликта с посредником prilia
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Заранее огромное спасибо за участие и вашу помощь!

  11. #111
    Репутация
    9
    Аватар для Marusy
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    17
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    по размерам m l и так далее, если вы заказали m и на бирке m, то все ок, это не брак. тут скорее всего поможет размерная сетка продавца.
    не та пряжка? мы делаем фото и на радикал, а вы решаете что делать.
    в очереди стоять не надо, емс на дом привозит.


    конечно на бирках 2 ,что соответствует "м" и 3 -соотв. "l" . но в таблице продавца нет таких "см". от таких "см" её просто бы разорвало....
    по поводу емс в россии -да ,они привозят. но в лучшем случае на третий день. предварительно позвонив, и сказав о пришедшей посылке, и невозможности доставки её в ближайшее время . при этом ,после звонка ,если ты не забрала её самостоятельно в этот день, они меняют статус на "неудачная попытка вручения". понимайте как хотите.... кто кому вручал ???? как это так? неудачно вручить? она ,что выпала из моих рук?
    вот такая у нас емc.....

  12. #112
    Репутация
    0

    Регистрация
    25.06.2011
    Сообщений
    20
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    мне кажется, должен быть общий свод правил, единый для всех с правами и обязанностями обеих сторон, в котором прописаны все риски, которым подвергается и посредник, и клиент. такие правила должны быть в шапке темы с предложениями от посредников. независимо, откуда делается заказ из Китая, Америки или Европы. а в каждой теме, касаемой заказов, должна быть просто ссылка на эти правила.

  13. #113
    Репутация
    4

    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    43
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А я прделагаю сделать панель посредников как на aukro.ua/ Убрать тока описание лота. Думаю это будет очень информационно.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  14. #114
    Репутация
    877
    Аватар для Людмила Юн
    Регистрация
    25.10.2010
    Возраст
    24
    Сообщений
    674
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от yayulya Посмотреть сообщение
    мне кажется, должен быть общий свод правил, единый для всех с правами и обязанностями обеих сторон, в котором прописаны все риски, которым подвергается и посредник, и клиент. такие правила должны быть в шапке темы с предложениями от посредников. независимо, откуда делается заказ из Китая, Америки или Европы. а в каждой теме, касаемой заказов, должна быть просто ссылка на эти правила.
    Абсолютно согласна!!!

  15. #115
    Репутация
    877
    Аватар для Людмила Юн
    Регистрация
    25.10.2010
    Возраст
    24
    Сообщений
    674
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Уважаемые коллеги!
    Прошу не оставаться равнодушными и оказать содействие в решение финансового и человеческого спора с клиенткой Шалагиновой Ириной Сергеевной из Екатеринбурга, на форуме под ником Irusechka. Разбирательство вынесено на отдельную ветку
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Буду благодарна, если кто-нибудь из коллег выступит независимым экспертом в данном конфликте. Готова отправить отчёты по выполненным заказам.
    Заранее благодарю!

    С уважением, проверенный посредник Людмила Юн.

  16. #116
    Репутация
    4

    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    19
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот сегодня получила посылку. Шкатулка для часов, разорванная в хлам. На футболке фурнитура, вся сгнила. Вопрос-Это моя вина? И что должен сделать посредник? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  17. #117
    Модератор
    Репутация
    8464
    Аватар для Demi
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,458
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Уважаемые коллеги!
    Прошу не оставаться равнодушными и оказать содействие в решение финансового и человеческого спора с клиенткой Шалагиновой Ириной Сергеевной из Екатеринбурга, на форуме под ником Irusechka. Разбирательство вынесено на отдельную ветку
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Буду благодарна, если кто-нибудь из коллег выступит независимым экспертом в данном конфликте. Готова отправить отчёты по выполненным заказам.
    Заранее благодарю!

    С уважением, проверенный посредник Людмила Юн.
    В разрешении финансового конфликта буду очень благодарна объективным посредникам, которым направляю все формы Людмилы ЮН при совместной работе с ней.

    Прошу перейти по данной ссылке:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Ребята вы весь форум в захват взяли,думаю вам этот вопрос надо решить сев за стол переговоров и все в спокойном тоне обсудить,так как и с одной и с другой стороны, есть доля правды...
    ХОРОШИЕ ПРИВЫЧКИ ПРОДЛЕВАЮТ ЖИЗНЬ,ПЛОХИЕ ДЕЛАЮТ ЕЕ ПРИЯТНЕЙ!!!
    ​ ​
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  18. #118
    Репутация
    417
    Аватар для collega-A
    Регистрация
    05.10.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    926
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Helga30 Посмотреть сообщение
    Вот сегодня получила посылку. Шкатулка для часов, разорванная в хлам. На футболке фурнитура, вся сгнила. Вопрос-Это моя вина? И что должен сделать посредник? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    И какова цена вопроса?

  19. #119
    Репутация
    148
    Аватар для Galina81
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    479
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ilana168 Посмотреть сообщение
    есть такой сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Вот очень нравится его принцип работы. в плане покупатель-продавец. Посредник-клиент принцип почти тот же )
    так вот, покупатель у продавца спрашивает, узнает за товар...и как только говорит - да, мне все подошло, покупаю! продавец сбрасывает свои реквизиты для оплаты и добавляет этого человека в свои ПОКУПАТЕЛИ (высвечивается такая кнопочка - мой покупатель). Добавляет перед оплатой!!! Что это дает? Если вас добавили в свои покупатели то вы после того как совершилась сделка можете оставить свой отзыв о продавце: там несколько вариантов - положительная оценка (и комент добавляете), нейтральная и негативная. Т.е. не просто ставишь хорошо или плохо, но еще и в кратце комментируешь почему так! После того как покупатель оценил сделку, высвечивается определенная функция у продавца - Ожидают вашей оценки. И теперь и продавец может оставить свой отзыв.
    + никто левый не может вас оценить, только покупатель!
    это влияет на ваш рейтинг как продавца так и покупателя (исходя из оценок меняется и рейтинг покупателя и продавца)
    вы всегда видите за что ставится та или иная оценка
    выбирая себе продавца или покупателя вы можете почитать отзывы о сделках и решить для себя стоит ли с ним связываться!

    - пока нашла один, это то, что продавец может оценить сделку только после покупателя (а не все покупатели добросовестные..хотя это больше исключения)! (и уж если очень хочется оставить отзыв, его можно оставить в гостевой)

    вообщем система достаточно понятная, прозрачная. И каждый и продавец и покупатель дорожит своей репутацией! Да и для покупателя, который отправляет свои деньги до получения товара, это хоть какае-то гарантия.

    если бы здесь было что-то подобное, было бы наверное не плохо!
    Извините, но заказав на этом форуме у людей с высоким рейтингом, получила не те условия, что прописаны. Хотя до этого 170 человек радовались.
    А вот в гостевой, очень да же удобно читать. Гостевая была бы неплохим вариантом.

  20. #120
    Аватар для In Paradise
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,856
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от collega-A Посмотреть сообщение
    И какова цена вопроса?
    Леша, у нас женщин, моральное удовлетворение выше материальной составляющей, особенно, когда дело идет о перепродаже заказанного...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения