Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Решение споров на форуме - Страница 7

Отмечены в теме

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 148

Тема: Решение споров на форуме

  1. #121
    Репутация
    145
    Аватар для ЗЛОЙ
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    74
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я так понял большинство споров из-за одежды. И если покупатель покупает одежду с целью перепродажи, то претензии должны предявляться при браке, только либо если одежда оч дорогая, либо если она откровенно испорчена.
    Я покупаю электронику для себя, поэтому, если посредник будет ее проверять, то будет только хуже... Фото-отчеты по сути мне тоже не оч нужны. Посредник при закупке товара ведь мало-мальски сравнивает купленное с заказанным (внешне)?
    Если я получу товар, который не соответствует заказанному, то это вина посредника И ТОЛЬКО ЕГО! Ибо для того и существует проверка на складе.
    Если нету страхового фонда, попробуй потом докажи (и главное, кому?), что ты не...
    Лично меня больше интересует общение с посредником ДО и ПОСЛЕ перечисления денег. Так сказать информационная поддержка. А получается не всегда как хочется...
    Последний раз редактировалось ЗЛОЙ; 26.01.2012 в 17:28.

  2. #122
    Модератор Аватар для Doriana
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    3,985
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    3
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Даже не только из-за одежды, сколько финансовая составляющая вопроса. за что платит клиент и должен ли он платить за это. Брак, дефекты, не соответствие размера и цвета (уже оплаченного и выкупленного товара).Иной раз клиенты ориентируются на фото по ссылке, а там либо с оф. сайта, либо фотошоп, либо с ебей взята картинка и/или размерная сетка может не совпадать, начинаются претензии - Я заказывал(а) совсем другое. И вот в таких случаях как решить спорный вопрос?! Ну это как пример.
    На самом деле очень много конфликтных ситуаций, чем кажется и каждый считает себя правым. Вот для этого организованна эта тема
    Последний раз редактировалось Doriana; 26.01.2012 в 17:43.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. #123
    Репутация
    4

    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    19
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    In Paradise, товар я не перепродаю.С чего Вы так решили? Шкатулка стоит около 300юаней, футболка 135. Пусть сумма и не большая, но тем не менее. На эту сумму, я могла заказать детям домашней одежды, например. И все же - чей это бок? Мой или посредника?
    Последний раз редактировалось Helga30; 26.01.2012 в 18:23.

  4. #124
    Аватар для In Paradise
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,856
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Helga30 Посмотреть сообщение
    In Paradise, товар я не перепродаю.С чего Вы так решили?
    то, что я написала к Вам относилось лишь косвенно...

  5. #125
    Репутация
    4

    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    19
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Извините, сразу не поняла

  6. #126
    Репутация
    1933
    Аватар для M.D. TAO-ENERGIZER
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Страна восходящей картошки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,347
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
    Леша, у нас женщин, моральное удовлетворение выше материальной составляющей, особенно, когда дело идет о перепродаже заказанного...
    в точку.

  7. #127
    Репутация
    30
    Аватар для Swintus
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    15
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А почему бы администрации не открыть страховой сервис для тех заказов, которые идут через посредников с форума? Это решило бы многие проблемы, например % 5-10 с суммы заказа, в накопительный фонд. Кидков от этого конечно меньше не станет, но позволит минимизировать финансовые риски для заказчиков, я бы например оплатил бы страховку и спал спокойно, нервы дороже.

  8. #128
    Аватар для In Paradise
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,856
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Swintus Посмотреть сообщение
    А почему бы администрации не открыть страховой сервис для тех заказов, которые идут через посредников с форума? Это решило бы многие проблемы, например % 5-10 с суммы заказа, в накопительный фонд. Кидков от этого конечно меньше не станет, но позволит минимизировать финансовые риски для заказчиков, я бы например оплатил бы страховку и спал спокойно, нервы дороже.
    вопрос! кто будет в этот фонд отчислять?

  9. #129
    Репутация
    968
    Аватар для tao-w
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Китай, Пекин
    Сообщений
    1,067
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вообще, как везде, то кто заказывает, тот и страхует свой заказ, а эти 5-10% лягут на плечи клиентов, которые в большей своей массе гонятся за низким процентом и таких чаще всего и кидают, а тем кто ценит работу своего посредника и знает за что платит, тем в принципе боятся нет чего, потому как от хорошего клиента никто отказываться не будет.

  10. #130
    Репутация
    30
    Аватар для Swintus
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    15
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
    вопрос! кто будет в этот фонд отчислять?
    Отчислять будет тот, кто хочет застраховать заказ. Причем это может быть как заказчик (страховка от кидка), так и посредник в том случае, если он возвращает заказчику деньги за невыполненный заказ (страховка от потери посылки почтой, несоответствие и невозможность вернуть товар продавцу и кидка самого продавца и тд). Просто надо проработать схему страхования, я предлагаю создать не фонд типа "касса взаимопомощи", а страховой сервис - как обычно делают страховые компании.

  11. #131
    Аватар для In Paradise
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,856
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    страховка от потери посылки почтой ​- Вы серьезно???? Это проблемы почты и уж никак не посредника.

  12. #132
    Репутация
    142

    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    298
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Swintus Посмотреть сообщение
    Отчислять будет тот, кто хочет застраховать заказ. Причем это может быть как заказчик (страховка от кидка), так и посредник в том случае, если он возвращает заказчику деньги за невыполненный заказ (страховка от потери посылки почтой, несоответствие и невозможность вернуть товар продавцу и кидка самого продавца и тд). Просто надо проработать схему страхования, я предлагаю создать не фонд типа "касса взаимопомощи", а страховой сервис - как обычно делают страховые компании.
    а чем тогда пайпал вас не устраивает??? paypal - проще простого не бывает

  13. #133
    Репутация
    30
    Аватар для Swintus
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    15
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
    страховка от потери посылки почтой ​- Вы серьезно???? Это проблемы почты и уж никак не посредника.
    Конечно, формально это проблема почты, я просто привел одну из возможных причин срыва заказа. Представте себе ситуацию: вы посредник, выкупили заказ который не пришел. Конечно, можно ходить и выяснять, и далеко не факт что вам возместят стоимость посылки (почта китая вообще страхует свои отправления?), в итоге теряется время и нервы при сомнительном результате. Для покупателя главное не причина а результат - не так важно, почему он не получил оплаченный заказ (кто прав кто виноват, потеряла почта, украли по дороге и т.д. -причин может быть тысячи), важнее не потерять деньги.

  14. #134
    Репутация
    30
    Аватар для Swintus
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    15
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от djeck Посмотреть сообщение
    а чем тогда пайпал вас не устраивает??? paypal - проще простого не бывает
    Палка не устраивает тем, что во первых мне (и не только мне) затруднительно открыть там счет, во вторых, насколько я знаю, продавцы таобао с палкой не работают. При открытом диспуте если вы затребовали возврат перевода, paypal может блокировать счет посредника, даже в том случае если он не виноват (например его кинул продавец в китае). То что предоставляет paypal - это не страховка, а возврат перевода по уважительной причине (которую еще надо доказать).

    Лично мне намного удобнее заплатить к примеру 500р страховки за 10000-й заказ, чем потом ждать 40 дней и доказывать что я не получил оплаченное.
    Последний раз редактировалось Swintus; 27.01.2012 в 17:29. Причина: добавка важного примечания

  15. #135
    Репутация
    2210
    Аватар для vichka_27
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Beijing
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,747
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    13
    Спасибо Получено благодарностей 
    33
    Спасибо за
    28 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Swintus Посмотреть сообщение
    далеко не факт что вам возместят стоимость посылки
    стоимость посылки возмещает китайская почта, если товар застрахован и потеря по вине почты!

    почта китая вообще страхует свои отправления?
    а как же?! есть специальная графа на квитанции china post, в которой указывается сумма страховки.

  16. #136
    Репутация
    968
    Аватар для tao-w
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Китай, Пекин
    Сообщений
    1,067
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Swintus Посмотреть сообщение
    Конечно, формально это проблема почты, я просто привел одну из возможных причин срыва заказа. Представте себе ситуацию: вы посредник, выкупили заказ который не пришел. Конечно, можно ходить и выяснять, и далеко не факт что вам возместят стоимость посылки (почта китая вообще страхует свои отправления?), в итоге теряется время и нервы при сомнительном результате. Для покупателя главное не причина а результат - не так важно, почему он не получил оплаченный заказ (кто прав кто виноват, потеряла почта, украли по дороге и т.д. -причин может быть тысячи), важнее не потерять деньги.
    Возвращают они деньги аж бегом, главное застраховать на правильную сумму. А один раз вернули деньги даже за не застрахованную посылку, т.к. умудрились ее потерять в своем же отделении.

  17. #137
    Репутация
    142

    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    298
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    1.видимо не интересовались пайпал ,возврат перевода -это и ест страховка,но не все соглашаются работать с СНГ, понятие другое)))))
    2.причем тут продавцы таобао? продавцы таобао не имеют право отпускать товар без ведомо админ тао и по определыенным ехпресс компаниям кот имеют договор с тао (если торг без ведомо тао то тао ответственности не несут,хотя ответственности тоже до 80%, бывают тао не в силе вернут деньги)
    3.если посредника кинул продавец то посредник обязан вернут деньги заказчику иначе он не посредник а представитель в Китае на зарплату( исключение может заранее посредник предупредил заказчика в своих условиях), разборки посредника с продавцом его личные дела.
    4.мне тоже много что личное удобство создал бы, но увы ...тут обсуждаем вопрос вроде как создать схему стандарт со наименьшими спорами чтоб все могли войти.внести деньги думаю не все согласятся. а сбором денег под лозунгом "страховки" займутся ли админ форума?

  18. #138
    Репутация
    30
    Аватар для Swintus
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    15
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от djeck Посмотреть сообщение
    тут обсуждаем вопрос вроде как создать схему стандарт со наименьшими спорами чтоб все могли войти.внести деньги думаю не все согласятся. а сбором денег под лозунгом "страховки" займутся ли админ форума?
    Никто никого не заставляет ничего и никуда вносить Сервис на то и сервис, хочешь -пользуйся, хочешь- нет. Что лучше, полученная страховка или многокилометровая писанина выяснения отношений ? Страхование сделки защитило бы и покупателей и посредников, но если вам так не нравится страховка, можно поступить проще - открыть гарант сервис. Покупатель перечисляет сумму гаранту +% за услуги, гарант извещает о поступлении посредника, тот закупает/отправляет, гарант получает посылку и высылает сумму посреднику. Это стандартная схема при совершении рискованных сделок, но она защищает только покупателя.

  19. #139
    Репутация
    877
    Аватар для Людмила Юн
    Регистрация
    25.10.2010
    Возраст
    24
    Сообщений
    674
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Уважаемые коллеги и клиенты !
    Искренне признательна Вам за участие и поддержку в финансовом и морально-этическом конфликте с клиенткой из Екатеринбурга Ириной Сергеевной Шалагиновой под ником IRUSECHKA!
    Благодаря Вашей поддержке мне удалось отстоять честь нашей команды и добиться справедливого разрешения конфликта.
    Смотрите информацию [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  20. #140
    Репутация
    877
    Аватар для Людмила Юн
    Регистрация
    25.10.2010
    Возраст
    24
    Сообщений
    674
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Благодарю проверенных посредников Анну Добринскую ( ник на форуме ctrl_alt_del_2girl) и Юлию Голубицкую, за высокий профессионализм, за чёткий финансовый отчёт, объективную и беспристрастную оценку сложившейся ситуации.
    Обращаюсь к администрации таобао-форума не удалять ветку [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    для того, чтобы любой новый клиент или посредник, зарегистрированный на форуме, мог ознакомиться с возможными ситуациями финансового и морально-этического спора между посредником и клиентом!
    Не знаю, были ли подобные прецеденты на форуме, но надеюсь, как для посредников, так и для клиентов данная ситуация будет большим уроком на будущее!
    В очередной раз убеждаюсь в том, что никогда нельзя отступать и до конца бороться за свои права, если точно знаешь, что правда на твоей стороне!

    С уважением, проверенный посредник Людмила Юн.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения