Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Оформить магазин как комиссионку
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Оформить магазин как комиссионку

  1. #1
    Репутация
    0
    Аватар для Kovich
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    30
    Сообщений
    4

    Question Оформить магазин как комиссионку

    Приветствую вас любители таобао
    Хочу открыть отдел по продаже спортивной обуви (Nike, Adidas, Reebok). Закупаться на тао, посредник у меня хороший.
    Но как я знаю могут возникнуть проблемы с законом, конфискация и штрафы.
    Вычитал что можно оформить магазин как комиссионный, и торговать спокойно брендами.
    Кто знает, проканает ли это?
    Или как еще можно уладить проблемы с законностью.

    p.s. Админы, если не в том разделе разместил перекиньте пожалуйста.

  2. #2
    Репутация
    410
    Аватар для krateer
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    449
    Какие документы нужно приготовить, чтобы открыть комиссионный бизнес

    Регистрируемся как физлицо, занимающееся «предпринимательской деятельностью по розничной торговле одеждой и обувью, комиссионной торговлей». Если не собираетесь нанимать продавцов, то будете платить единый налог.Становимся на учёт в налоговой
    В отделе статистики
    в страховом фонде
    Получаем разрешение на изготовление печати в органах МВД.
    Находим стандартный договор, заключаемый между Вами и человеком, который хочет сдать свою одежду на продажу (он именуется «комитент»). Работать отныне Вы будете по этой форме.


    эта инфа из гугла.......тоже былоб интересно почитать от первоисточника(владельца)
    Последний раз редактировалось krateer; 04.02.2012 в 21:54.

  3. #3
    Репутация
    0
    Аватар для Kovich
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    30
    Сообщений
    4
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], если работать по такой схеме, меня не смогут заштрафить с конфискацией?

  4. #4
    Репутация
    410
    Аватар для krateer
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    449
    п. 1 ст. 990 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) по договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента.
    По сделке, совершенной комиссионером с третьим лицом, приобретает права и становится обязанным комиссионер, хотя бы комитент и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
    В п. 1 ст. 991 ГК РФ указано, что комитент обязан уплатить комиссионеру вознаграждение, а в случае, когда комиссионер принял на себя ручательство за исполнение сделки третьим лицом (делькредере), также дополнительное вознаграждение в размере и в порядке, установленных в договоре комиссии.
    На основании пп. 9 п. 1 ст. 251 Налогового кодекса Российской Федерации при определении налоговой базы не учитываются, в частности, доходы в виде имущества (включая денежные средства), поступившего комиссионеру, агенту и (или) иному поверенному в связи с исполнением обязательств по договору комиссии, агентскому договору или другому аналогичному договору, а также в счет возмещения затрат, произведенных комиссионером, агентом и (или) иным поверенным за комитента, принципала и (или) иного доверителя, если такие затраты не подлежат включению в состав расходов комиссионера, агента и (или) иного поверенного в соответствии с условиями заключенных договоров.Учитывая изложенное, доходы в виде комиссионного вознаграждения, полученные комиссионером по договору комиссии, должны включаться в состав доходов при определении налоговой базы по налогу на прибыль в полном размере.

  5. #5
    Репутация
    410
    Аватар для krateer
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    449
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  6. #6
    Репутация
    0
    Аватар для Kovich
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    30
    Сообщений
    4
    В статьях указаны отношения между комиссионером и комитентом.
    Вопрос немного в другом. Если у меня будет стоять товары без документов, для легальной продажи нужен договор между комиссионером (мной) и комитентом и всё? Проблем с брендами без документов таких как у обычных розничников ИП или ООО быть не должно?? Как думаете?

  7. #7
    Репутация
    410
    Аватар для krateer
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    449
    я не владелец такого магаза....сам бы с интересом че-нить по этому вопросу почитал-бы

  8. #8
    Репутация
    0
    Аватар для Kovich
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    30
    Сообщений
    4
    Ясно). Ну буду искать дальше. И сюда надеюсь напишут ещё чего нибудь дельного.

  9. #9
    Репутация
    50
    Аватар для shevtsov8
    Регистрация
    19.02.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    128
    я так работаю
    Мой посредник Lilia умница ! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  10. #10
    Репутация
    15

    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    11
    Заказываю с тао вещи,большинство из них бренды, и сдаю в магазин,который сам торгует брендами и попутно принимает на комиссию вещи. 9 месяцев так сдаю всё ок было,но в январе нагрянули с проверкой, конфисковали мою 1 сумку chanel, не смотря на договор комиссии. В результате всей проверки мне запретили сдавать на комиссию брендовые вещи,объяснили это тем,что у меня должны быть на них документы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения