Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Девочки!!! Замечательный посредник zakaztovarov.net

Отмечены в теме

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Девочки!!! Замечательный посредник zakaztovarov.net

  1. #1
    Репутация
    0

    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    1
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Девочки!!! Замечательный посредник zakaztovarov.net

    Привет, девочки! Заходила на ваш форум некоторое время назад в поиске рекомендаций хорошего посредника, но так и не получила дельных советов. А тут, буквально на днях завершили закупку с zakaztovarov.net. Осталась ну очень довольна. Специально зашла сюда оставить отзыв, чтобы люди знали, когда будут, также как и я в прошлый раз, искать нужного посредника.
    Во-первых, что мне понравилось в работе с данным сервисом – это удобная система оформления заказа. Буквально нажать на кнопочку «Оформить заказ», красочно оформленное меню, никаких эксмелей, которые мне так уже надоели… и далее, в течение дня связывается менеджер. Оплатить можно тоже любым удобным способом. Комиссия на услуги составляет всего 7% (на других сайтах видела около 15-30%).
    Во-вторых, на сайте очень уютно и тепло. Мне как новичку, это очень удобно. Выбирала одежду и игрушки для детей с таобао и пайпая. Особенно важно, чтобы игрушки были хорошего качества и безопасны, прежде всего, для ребят. В общем, в этом плане тоже все порадовало. Ассортимент представлен разнообразный и цены невысокие на китайскую продукцию. Как говорится, выбрала, расплатилась.
    В-третьих, если честно опасалась, что сервис подведет с доставкой и прочее. Ну, знаете, сомнения всегда возникают, тем более в первый раз оформляла закупку. Но тут, тоже все было в порядке. Получила, распаковала и сама рада, и детей новыми игрушками обрадовала! J И знаете, что приятно, никакого пересорта – ни по цвету, ни по размеру! Одежда моя села на фигуру отлично. Все благодаря точной таблице размеров, которая даже имеется на сайте. ( и не поленились они всё это выписывать –выдумывать…)

    Ну и последнее, с ребятами было очень приятно общаться J. Помогают буквально во всех вопросах. Думаю, в следующий раз через них же буду оформлять закупку. Так что рекомендую!

    Детки у меня моднячие ходят)) классна)

  2. #2
    Репутация
    17
    Аватар для katrina7b
    Регистрация
    23.03.2012
    Сообщений
    13
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    народ, только не перепутайте с zakazdlyavseh (zzaakkaazz)! т.к. эти обманщики!!!!

  3. #3
    Репутация
    21

    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    34
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Сам себя не похвалишь , никто не похвалит .

  4. #4
    Репутация
    -6

    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    31
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Дожидаюсь от них четвёртую посылку, с первой проблем не было, а дальше полный пипеццц...Дмитрий пишет УШЛО 6 марта, посылка в пути, а по факту 23 только в Китае на почту сдали, врет и не краснеет. Вторая посылка с таким косяком, и только один ответ "ушло" вывела остаток средств, больше с ними работать не хочу...

  5. #5
    Репутация
    -8

    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    9
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    а я жду заказ от 16 февраля и мой заказ все еще на складе в Китае , зато в отзывах на сайте zakaztovarov сплошные "диферамбы" , незнаю может это мне одной с ними не повезло)) .... так как остальные клиенты судя опять же по отзывам просто в экстазе! прям везунчики какие -то

  6. #6
    Репутация
    -6

    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    31
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я когда делала первый заказ еще этого форума не знала, вышла через инет на них сама, сделала заказ , потом нашла этот форум, там отзывы были про них очень плохие, думала попрощалась с деньгами, но посылка пришла во время и все устроило, по ходу они работают добросовестно только первый раз, потом забивают, не могу найти отзывы, здесь точно были очень негативные.

  7. #7
    Репутация
    -8

    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    9
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    а у меня это первый заказ , но это никак не отразилось а отзывы я читала на их сайте первый раз в феврале и негативный там был один или максимум два , я тоже сама наковыряла в инете эту фирму, я знаю что сейчас проблемы у всех с таможней но несморя на это многие люди которые работают с другими посредниками уже получили свои заказы .....короче я тоже вывела остаток средств ,следующий раз попробую заказать через taobaoekspress может удачней как-то сложится а может как заказ получу подобрею и ради интереса еще раз поп.робую...но мне кажется у них отовариться за 2 недели вообще нереально, а хотелось бы...

  8. #8
    Репутация
    -6

    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    31
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    по поводу 2 недели это вообще не реально у них можете даже не пытаться. вчера этому Дмитрию написала все притензии, он вообще не пробиваемый, в общем забила.... я заказы делала от 1000& могли и пошевелиться, ну не хотят как хотят. я решила заказать через cbc croup отзывы все положительные и что радует показана вся команда в китае, ни как тут не пойми кто где ,и с кого спрашивать. все понятно про задержки почты, но этот Дмитрий не реально долго выкупают заказы и по кой то держат у себя почти по месяцу, и потом в наглую врут что ушло, его любимое слово....

  9. #9
    Репутация
    170

    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Guangzhou and Manzhou
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,013
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    4
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    дорогие мои клиенты!! я вам писала уже сколько раз!! что таможня задержала зимние грузы -их пришлось отправлять в Китай..они почти все уже зашли -несколько тонн!!! перепорошенные..без номерных знаков -на таможне хорошо их потерзали!! все снова нужно индентифицировать!!! скоро все получат свои грузы!!! никто не потеряет денежки)))

    мы в ответе за все ваши заказы

    но войдите в положение!! разве вина посредника в таможенной проблеме?? у всех посредников зависы с старыми заказами -почитайте форум!!! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    насчет 2х недель!! у нас тройная проверка заказов на брак, несоответствие и всё остальное
    Да , мы немного медленней работаем -но на пользу своих клиентов -иногда срочность может выйти боком .
    Последний раз редактировалось Главный Посредник; 06.04.2012 в 22:25.

  10. #10
    Репутация
    -6

    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    31
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    К вам только одна притензия! Когда вам задают вопрос, что с посылкой ? Не надо писать что отправили... Когда она до сих пор лежит у Вас!! По числам видно когда вы ее здали на почту. Нахватали заказов, а по срокам не справляетесь! Дак это ваши извините трудности, а не наши! И по поводу тройной проверки на брак... Если вы по две недели брак проверяете у 10 вещей??? То тогда точно " пилотаж" я лично вам последний заказ оплатила 9 февраля и до сих пор посылки нет!!!
    Последний раз редактировалось Olgakuh; 10.04.2012 в 14:28.

  11. #11
    Репутация
    170

    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Guangzhou and Manzhou
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,013
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    4
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Olgakuh Посмотреть сообщение
    К вам только одна притензия! Когда вам задают вопрос, что с посылкой ? Не надо писать что отправили... Когда она до сих пор лежит у Вас!! По числам видно когда вы ее здали на почту. Нахватали заказов, а по срокам не справляетесь! Дак это ваши извините трудности, а не наши! И по поводу тройной проверки на брак... Если вы по две недели брак проверяете у 10 вещей??? То тогда точно " пилотаж" я лично вам последний заказ оплатила 9 февраля и до сих пор посылки нет!!!

    Я вам повторяю еще раз! Посылку отправляют с нашего склада Китая на наш склад в Украине . Никто вам не писал -что Вам лично отправили посылочку! Нельзя же слушать и слышать только себя . В конце концов, есть наши телефоны -где вам менеджер вежливо и подробно пояснит ситуацию -почему сейчас задержки .Всвязи с тем, что были задержаны зимние грузы, они сейчас приходят на склад по 100 кг каждый день . Вскрытые таможней, без номеров -приходится заново проверять каждый товар, индентифицировать -какого он клиента - не повредили ли его, всё ли на месте

    Много товаров конфисковали -за них мы рассчитаемся с клиентами -как только всё опознаем

    Не только у нас подобная проблема - у очень многих посредников с зимне -весенними поставками . Войдите пожалуйста в положение! Подождите еще немножко! Мы и так работаем 24 часа в сутки . Есть клиенты, которые получили товары зависшие -так уж получилось, что их посылки оказались первые..а есть те..у кого товары оказались в конце контейнера -так уж вышло .

    Мы стараемся, как можем, чтобы все получили свои грузы как можно скорее -поверьте, проблема не в нас . Это форсмажор, к которому следует отнестись по возможности с терпением и пониманием.

    Мы очень ценим своих клиентов и всячески оказываем им помощь и поддержку, но иногда и от клиентов нужно тоже самое. Спасибо!

  12. #12
    Репутация
    170

    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Guangzhou and Manzhou
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,013
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    4
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - дайте номер вашего заказа - вы похоже в России

  13. #13
    Модератор
    Репутация
    6679
    Аватар для Бублик
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Местная
    Сообщений
    20,064
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    897
    Спасибо Получено благодарностей 
    396
    Спасибо за
    275 сообщ.
    Упомянули
    51 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ув. клиенты, не доводите посредников!

    Кто не в курсе что творится сейчас на таможне заходите в тему [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Многие не получили свои январские-февральские заказы! Море стоит с декабря!

    На таможне вскрывается каждая коробка, тарифы поднялись, вырвать свои груз практические не возможно!

    У вас у каждого болит голова за свои вещи, НО у посредника в 1000000 раз больше переживаний, т.к. на нем ВСЕ заказы!

    Наберитесь терпения, следите за новостями в теме КАРГО, а то получается экономить хотим, а ждать не умеем!

    Поймите, что кидать вас НИКТО не собирается и ваши вещи посреднику НЕ нужны!

    В данной ситуации только ждать, за работу таможни никто ответственности не несет, не надо делать виноватым посредника....
    ✔ ​​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    ✔ ​​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ✔​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  14. #14
    Репутация
    170

    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Guangzhou and Manzhou
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,013
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    4
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    спасибо вам Бублик большое за поддержку!
    Последний раз редактировалось Главный Посредник; 10.04.2012 в 15:18.

  15. #15
    Репутация
    209
    Аватар для izvilinka
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Беларусь-Schweiz
    Сообщений
    13
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    заказываю у этой фирмы, т.к. не могу платить PayPal,a там можно платить LiqPay что меня устраивает. Слава Богу денежного кидалова нет, но сроки-это нечто! проверка на брак смущает....костюм джуси кутюр мне пришел одна штанина на 2 см короче другой! вместо 3 складных детских стаканчика пришло 2. Но я за это даже предъявлять не стала, бо бесполезно, назад за свой счет отправлять смысла нет.
    еще есть вопрос, я пока не сталкивалась с заменами, на их сайте написано-создавать заказы с заменами после того, как товары по основному заказу отмечены "на складе". Это что означает, что за замены мы будем платить опять все комиссии, как за новый заказ, или?

  16. #16
    Репутация
    170

    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Guangzhou and Manzhou
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,013
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    4
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от izvilinka Посмотреть сообщение
    заказываю у этой фирмы, т.к. не могу платить PayPal,a там можно платить LiqPay что меня устраивает. Слава Богу денежного кидалова нет, но сроки-это нечто! проверка на брак смущает....костюм джуси кутюр мне пришел одна штанина на 2 см короче другой! вместо 3 складных детских стаканчика пришло 2. Но я за это даже предъявлять не стала, бо бесполезно, назад за свой счет отправлять смысла нет.
    еще есть вопрос, я пока не сталкивалась с заменами, на их сайте написано-создавать заказы с заменами после того, как товары по основному заказу отмечены "на складе". Это что означает, что за замены мы будем платить опять все комиссии, как за новый заказ, или?

    Добрый день . Простите, но мы не измеряем длины штанин и рукавов, это указано в правилах создания заказов . Брак - несоответствие цвета, размера, дырка, запачкано . Сроки у нас чуть дольше -мы не спорим, но клиент получает удобную форму заказа, постоянную техподдержку, помощь, личный кабинет, историю балансов, множество способов оплаты и прочие привелегии.
    Если вам пришло 2 стаканчика вместо трех -пишите в заказ =- разберемся и вернем денежку . По поводу замен - сотни раз уже писали -хотите использовать замены не создавая новый заказ с новой комиссией - указывайте ссылки на замены в комментарии сразу, при создании нового заказа. Если вы этого не сделали изначально - придется оформлять новый заказ - так как это новая работа -новая закупка -новые часы работы кладовщиков и менеджеров . замены новыми ссылками в старых заказах мы не делает -из-за этого возникает путаница, пересорт, увеличиваются сроки поступлений да и ошибок больше при ведении отчетов . Если клиент всё делает изначально правильно, то никаких проблем не будет в дальнейшем
    Спасибо за внимание

  17. #17
    Репутация
    -8

    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    9
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Здравствуйте! Вопрос у меня НЕ по моему зависшему заказу ,так как я о нем уже вообще не думаю , а о другом : я перед выводом остатка средств спросила вашего менеджера могу ли я отправить новый заказ,решила заказть снова так как я понимаю что бывают форс-мажоры и не факт что вторую посылку ожидает та же участь (это было в 20 -ые числа марта ) НО мне ответили что вы работаете по-другим каналам и другим тарифам -по каким мне не уточнили (видимо менеджер решил что мне не по карману эти тарифы))... но насколько я вижу ваши нынешние предложения ,В НИХ никаких изменений тарифов нет , разумеется я вывела остаток и заказала через другого посредника , но почему мне так ответили мне всеже интересно???

  18. #18
    Репутация
    -6

    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    31
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Для особо " понятливых" я еще раз поясню притензию!!! Не по срокам доставки к вам вопросы, а по отправке из вашего офиса на почту или откуда там у вас( отнести и отдать) пишите одно, а по факту другое... Таможня к вам ни какого отношения не имеет... Вы тупо можете взять и отнести на почту по оперативней!!! А не держать их у себя по месяцу!!! Если есть какие то вопросы, я просто выложу сюда переписку с Дмитрием и квитанция с почты Китая и будет все понятно когда УШЛО когда " пришло" на почту Китая.... 6 го пишут отправлено, а по факту только 23 го отнесли на почту. Вот к вам вопрос, а не про то что застряли на таможне.. Как еще разжевать???
    Последний раз редактировалось Olgakuh; 11.04.2012 в 18:03.

  19. #19
    Репутация
    170

    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Guangzhou and Manzhou
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,013
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    4
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Oksanaa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вопрос у меня НЕ по моему зависшему заказу ,так как я о нем уже вообще не думаю , а о другом : я перед выводом остатка средств спросила вашего менеджера могу ли я отправить новый заказ,решила заказть снова так как я понимаю что бывают форс-мажоры и не факт что вторую посылку ожидает та же участь (это было в 20 -ые числа марта ) НО мне ответили что вы работаете по-другим каналам и другим тарифам -по каким мне не уточнили (видимо менеджер решил что мне не по карману эти тарифы))... но насколько я вижу ваши нынешние предложения ,В НИХ никаких изменений тарифов нет , разумеется я вывела остаток и заказала через другого посредника , но почему мне так ответили мне всеже интересно???
    Здравствуйте. Прошу написать вопрос более понятно и доступно -что вы имеете ввиду -непонятно
    Все наши тарифы по новым и старым каналам описаны более, чем подробно
    Последний раз редактировалось Главный Посредник; 11.04.2012 в 18:16.

  20. #20
    Репутация
    170

    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Guangzhou and Manzhou
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,013
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    4
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Olgakuh Посмотреть сообщение
    Для особо " понятливых" я еще раз поясню притензию!!! Не по срокам доставки к вам вопросы, а по отправке из вашего офиса на почту или откуда там у вас( отнести и отдать) пишите одно, а по факту другое... Таможня к вам ни какого отношения не имеет... Вы тупо можете взять и отнести на почту по оперативней!!! А не держать их у себя по месяцу!!! Если есть какие то вопросы, я просто выложу сюда переписку с Дмитрием и квитанция с почты Китая и будет все понятно когда УШЛО когда " пришло" на почту Китая.... 6 го пишут отправлено, а по факту только 23 го отнесли на почту. Вот к вам вопрос, а не про то что застряли на таможне.. Как еще разжевать???
    Для особо понятливых задаю вопрос в третий раз -какой ваш номер заказа? у нас нет экстрасенсов, и понять, о чем вы нам пытаетесь объяснить, не представляется возможным
    И что вы хотите сейчас от нас в данный момент -поясните? Компенсацию? Драматургические признания? Извинения? Что?
    спасибо

    p,s, Научитесь выражать свои мысле мягче . Тупо грузы у нас не носит грузы никто..всё делается с умом
    Последний раз редактировалось Главный Посредник; 11.04.2012 в 18:18.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения