Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Карго!!! Что происходит на Украинской таможне??? - Страница 342

Отмечены в теме

Страница 342 из 347 ПерваяПервая ... 242292332336337338339340341342343344345346347 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,821 по 6,840 из 6937

Тема: Карго!!! Что происходит на Украинской таможне???

  1. #6821
    Репутация
    141
    Аватар для Ann85
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    132
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Velesij Посмотреть сообщение
    Получается, у всех груз уже стоит на таможне, а все посредники и перевозчики скромно отмалчиваются... Не понятно: никому не выгодно об этом объективно заявить и заработать зрительскую симпатию?( Кто нибудь знает, какой прогноз: месяц, два?
    А посредники откуда могут это знать??Да и перевозчики вряд ли точно знают,когда выпустят груз...

  2. #6822
    Репутация
    456
    Аватар для multytabs
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    25
    Сообщений
    568
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Velesij Посмотреть сообщение
    Получается, у всех груз уже стоит на таможне, а все посредники и перевозчики скромно отмалчиваются... Не понятно: никому не выгодно об этом объективно заявить и заработать зрительскую симпатию?( Кто нибудь знает, какой прогноз: месяц, два?
    Вы явно новичек ))))) повеселили. кто-нибудь знает прогноз? Вот посидите с нами в компании пару месяцев, когда Вам каждый день перевозчик или посредник (со слов перевозчика) будет обещать завтра-вторник-в конце недели и потом будете понимать, какие тут прогнозы бывают а от лица посредников могу сказать - с удовольствием бы сказала клиентам - ждать месяц. Но я не могу, тк на прошлой неделе перевозчик сказал, что отдаст груз во вторник, во вторник, что в конце недели, а сегодня сказали - не раньше понедельника. Вполне вероятно, что перевозчики слышат такую же инфу от таможни. так что выпейте таблеточки и ждать либо второй вариант - сами настройте себя на три месяца без товара, и тогда, если он придет раньше - будете рады
    Помню, был в лесу. «Кукушка, кукушка, сколько мне жить осталось?» — спрашиваю. «Ха-ха-ха-ха-ха! — смеётся, — Разве это жизнь?»

  3. #6823
    Репутация
    100
    Аватар для Jstyle
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    154
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от multytabs Посмотреть сообщение
    Вы явно новичек ))))) повеселили. кто-нибудь знает прогноз? Вот посидите с нами в компании пару месяцев, когда Вам каждый день перевозчик или посредник (со слов перевозчика) будет обещать завтра-вторник-в конце недели и потом будете понимать, какие тут прогнозы бывают а от лица посредников могу сказать - с удовольствием бы сказала клиентам - ждать месяц. Но я не могу, тк на прошлой неделе перевозчик сказал, что отдаст груз во вторник, во вторник, что в конце недели, а сегодня сказали - не раньше понедельника. Вполне вероятно, что перевозчики слышат такую же инфу от таможни. так что выпейте таблеточки и ждать либо второй вариант - сами настройте себя на три месяца без товара, и тогда, если он придет раньше - будете рады
    Это вам смарты казали что не раньше понедельника?

  4. #6824
    Репутация
    456
    Аватар для multytabs
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    25
    Сообщений
    568
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Jstyle Посмотреть сообщение
    Это вам смарты казали что не раньше понедельника?
    ага
    Помню, был в лесу. «Кукушка, кукушка, сколько мне жить осталось?» — спрашиваю. «Ха-ха-ха-ха-ха! — смеётся, — Разве это жизнь?»

  5. #6825
    Репутация
    302

    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    828
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    не раньше понедельника это за какие числа? Я вот жду от 15, от 19 две штуки,от 21,22, и от 23 . короче 6 коробок там скопилось. смарты. кажется любая информация лучше чем неизвестность... разбаловались мы... 7-12 дней.... надо снова привыкать к валерианке((

  6. #6826
    Репутация
    26

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    199
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    это точно!
    у меня уже тоже 3 посылки от них зависло...

    сегодня получил смс, что Трансы возобновили работу склада в Пекине.
    у кого есть информация? я вот например от них еще с февраля море жду


    Цитата Сообщение от ИринаИринаИрина Посмотреть сообщение
    не раньше понедельника это за какие числа? Я вот жду от 15, от 19 две штуки,от 21,22, и от 23 . короче 6 коробок там скопилось. смарты. кажется любая информация лучше чем неизвестность... разбаловались мы... 7-12 дней.... надо снова привыкать к валерианке((

  7. #6827
    Репутация
    456
    Аватар для multytabs
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    25
    Сообщений
    568
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ИринаИринаИрина Посмотреть сообщение
    не раньше понедельника это за какие числа? Я вот жду от 15, от 19 две штуки,от 21,22, и от 23 . короче 6 коробок там скопилось. смарты. кажется любая информация лучше чем неизвестность... разбаловались мы... 7-12 дней.... надо снова привыкать к валерианке((
    ну наши с 15 августа вообще не вылетали. грузы забираем
    Помню, был в лесу. «Кукушка, кукушка, сколько мне жить осталось?» — спрашиваю. «Ха-ха-ха-ха-ха! — смеётся, — Разве это жизнь?»

  8. #6828
    Репутация
    1

    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    34
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от multytabs Посмотреть сообщение
    ну наши с 15 августа вообще не вылетали. грузы забираем
    за мой груз, который поступил к ним 15, ответили что в Украине "проходит таможенную очистку", если он в Пекине, тогда наверно стоит его вернуть и отправить почтой. Смарты вообще могут точно сказать, что груз вылетел или так наобум ляпнули? Обещали в понедельник прошедший отдать))) У меня там рюкзаки дочкам к первому сентября, завтра еду покупать хоть какие-то(((((((
    за следующие даже не спрашивала...

  9. #6829
    Репутация
    141
    Аватар для Ann85
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    132
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от multytabs Посмотреть сообщение
    ну наши с 15 августа вообще не вылетали. грузы забираем

    Это от смартов забираете?Мне сказали,что за 22 груз вылетел уже из Гуанджоу...Блин надо срочно узнать и забирать если еще там...
    Вот это ж*па,опять начинается.....

  10. #6830
    Репутация
    134
    Аватар для Len4ik
    Регистрация
    19.11.2011
    Сообщений
    484
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Ann85 Посмотреть сообщение
    Это от смартов забираете?Мне сказали,что за 22 груз вылетел уже из Гуанджоу...Блин надо срочно узнать и забирать если еще там...
    Вот это ж*па,опять начинается.....
    Если узнаете дайте знать, а то я тоже начинаю переживать, в среду отправила к ним новый груз

  11. #6831
    Репутация
    1

    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    34
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
    Если узнаете дайте знать, а то я тоже начинаю переживать, в среду отправила к ним новый груз
    а я вчера успела отменить к ним отправку, благо решила взглянуть на форум, а тут такое

  12. #6832
    Репутация
    0

    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    19
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Ann85 Посмотреть сообщение
    А посредники откуда могут это знать??Да и перевозчики вряд ли точно знают,когда выпустят груз...
    Когда будет работать таможня в нормальном режиме никто не знает, а о том что все стоит посредник может и не знать, а перевозчик точно знает. В такой ситуации можно сказать клиентам реальную картину, а не плести что то вроде "рейс отменили" и т.п. Звонил сегодня в несколько карго: у всех "ноу проблэм", только неси груз.

  13. #6833
    Репутация
    0

    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    19
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от BKat Посмотреть сообщение
    а я вчера успела отменить к ним отправку, благо решила взглянуть на форум, а тут такое
    нужно тянуть все на Чайна пост: "жми на газ родная почта!")

  14. #6834
    Приветливая
    Гость
    Цитата Сообщение от Velesij Посмотреть сообщение
    Когда будет работать таможня в нормальном режиме никто не знает, а о том что все стоит посредник может и не знать, а перевозчик точно знает. В такой ситуации можно сказать клиентам реальную картину, а не плести что то вроде "рейс отменили" и т.п. Звонил сегодня в несколько карго: у всех "ноу проблэм", только неси груз.
    Ноу проблэм,так каждое Вам ответит.Им работать нужно и не терять клиентов.Всем говорят завтра,завтра.Знаю неплохо 5 разных Карго и все стояли,но у некоторых лед тронулся.Сильно шманали груз от 9-го числа,но в Одессе.Почему,не знаю.А с Киева сегодня смс-ки пришли,что растаможен сегодня,это рейс от 16-го с Пекина.Так что девочки и мальчики,может и у Вас сдвинется все.

  15. #6835
    Репутация
    456
    Аватар для multytabs
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    25
    Сообщений
    568
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Ann85 Посмотреть сообщение
    Это от смартов забираете?Мне сказали,что за 22 груз вылетел уже из Гуанджоу...Блин надо срочно узнать и забирать если еще там...
    Вот это ж*па,опять начинается.....
    Да, от смартов. наши грузы,которые сдали после 15 в пекине - не вылетали
    Помню, был в лесу. «Кукушка, кукушка, сколько мне жить осталось?» — спрашиваю. «Ха-ха-ха-ха-ха! — смеётся, — Разве это жизнь?»

  16. #6836
    Репутация
    63

    Регистрация
    04.01.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    413
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от multytabs Посмотреть сообщение
    Да, от смартов. наши грузы,которые сдали после 15 в пекине - не вылетали
    дурдом какой-то...мне сказали, что от 20го уже улетело, в этой темке говорят, еще в Пекине....действительно почему нельзя сказать как есть на самом деле!!
    смарты не хотят терять клиентов, а мы очень хотим ...

  17. #6837
    Репутация
    134
    Аватар для Len4ik
    Регистрация
    19.11.2011
    Сообщений
    484
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Мой посредник звонил на склад к Смартам в Гуанджоу, они внятно там вообще ничего сказать не могли, улетел ли груз или еще на складе. Такое ощущение, что даже там дали получается инструктаж ничего не говорит? Ну так нельзя, обманывать это хуже некуда, так теряется доверие к компании. Лучше как говорится горестная правда, чем сладкая ложь. Мы ведь тоже люди и хотим знать правду, чтоб не вводить в заблуждение своих же клиентов, которыми мы очень дорожим!

  18. #6838
    Репутация
    0

    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    19
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Приветливая Посмотреть сообщение
    ....А с Киева сегодня смс-ки пришли,что растаможен сегодня,это рейс от 16-го с Пекина.Так что девочки и мальчики,может и у Вас сдвинется все.
    Я очень интересуюсь о загадочном отправителе СМС, не наказывайте нас своим молчанием

  19. #6839
    Приветливая
    Гость
    Цитата Сообщение от Velesij Посмотреть сообщение
    Я очень интересуюсь о загадочном отправителе СМС, не наказывайте нас своим молчанием
    А что мне говорить?))У каждого ТК своя специфика работы.Я так поняла,что большинство из присутствующих Смартами возят.С их работой к счастью или к сожалению,не знакома Грузы от 23-го числа будут 3-го на растаможке.
    Как говорят,скопление грузов на таможне,проверяют спецом.....чтоб были откаты.А для ТК откаты дороговаты(((

  20. #6840
    Репутация
    116
    Аватар для wisa
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    330
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Решила поделиться мыслью своей.... Не судите и кидайте тапками))
    Человек, возит заказы с Англии тоже вот два с половиной месяца ждал заказ, при том в среднем это занимает у нее 1,-1,5 месяца. Только вот сегодня получила заказ.. Но суть такова, как ей сказал перевозчик - из-за того, что ввели с 1 сентября утилизационный сбор на машины - на таможне огромные пробки, все тянут быстренько б.у. машины "из-за бугра"...
    Кто хочет быстро получить - платите за скорость - кто нет - тогда ждите...
    Вот и получается очень интересный вывод.. не знаю, может эт у меня так фантазия наработала, а может и правильно наработала, т.е. по логике с понедельника все начнут пропускать...
    И никакой проверки на самом деле не было, вот и объяснение тому, что в Китае задержали все вылеты, потому как об этом уже либо ранее были проинформированы - либо просто их уже предупредили, мол не нужно везти - бесполезно.
    Самое неприятное - если это правда - и это было еще тогда известно, почему не предупредили заранее нас хотя бы.. Как будто мы бы скушали их за это.. или как всегда сыграла простая банальность - чтобы не терять клиентов
    Последний раз редактировалось wisa; 31.08.2013 в 21:42.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения