Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
А выгодно ли?

Отмечены в теме

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: А выгодно ли?

  1. #1
    Репутация
    0
    Аватар для Александрос
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    15
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Question А выгодно ли?

    Здравствуйте, дорогие форумчане.
    Походил по форуму, нашел массу интересной информации, но один вопрос так и остался для меня за 7 печатями.
    Стоит ли вообще заказывать вещи на таобао? выгодно ли это? Если к дешевой цене товара присовакупляется цена на посредника 10% + за киллограмчики платить и за пересылу по России. Не проще пойти в Московский магазин распродаж и купить то же самое? Имею в виду, цена на таобао даже с накруткой остается выгодной?
    Если есть какие-то тонкости по поводу того, что выгодно заказывать от стольки-то вещей/рублей, то очень прошу вас отписать как именно. И, если можно, покажите на каком-то конкретном примере конечную стоимость товара, чтобы реально оценить выгодно ли заказывать.
    Как отдельный вопрос: на таобао есть мебель. выгодно ли заказывать ее? или вообще не стоит, или все-таки можно как-то на этом сэкономить?Был ли у кого-то опыт подобный?

  2. #2
    Репутация
    0
    Аватар для Александрос
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    15
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ну, если конкретнее:
    Я хотел бы заказать дочке пальто подобное: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Само пальтишко на таобао стоит 813 рублей, 81,3 руб. - цена посредника, примерно 500 грамм = 150 руб + пересылка до Москвы (как кстати выгодней всего посылать?) 60 руб (я правильно посчитал? наземное отправление, заказная бандероль - или нужно что-то другое?)
    Итого: 813+81,3+150+60 = 1104
    Я все верно посчитал? Если да, то тогда действительно выгодно. Если нет, то прошу поправить меня, что не верно в расчетах. А посредники отправляют по 1 вещи? Если нет, то сколько нужно, чтобы было минимально в заказе?

  3. #3
    Репутация
    23
    Аватар для Nаnа
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    73
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Одну вещь не выгодно покупать, пересылка Чайной Пост 160 ю. первый кг. и 70 ю. последующий, вес округляется в большую сторону. Вот и считайте, что за 1 пальто заплатите 160 ю. или 816 р. Можете через СП заказать, на форуме есть ветка Московского СП

  4. #4
    Репутация
    0
    Аватар для Александрос
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    15
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Хорошо, сколько тогда вещей выгодно покупать? Или на какую сумму? Или все это вообще не выгодно?
    Что значит пересылка чайной пост? Т.е. это пересылка по Китаю до посредника, а потом еще посредник берет 300 р. за килограмм при пересылке через границу, я правильно понимаю?

  5. #5
    Репутация
    410
    Аватар для krateer
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    449
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    пуховики даже один выгодно покупать.....
    еще удобно известные фирмы заказывать....это дорого но все в одном месте ....главное их правильно определить на ТАО...
    а для продвинутых выгодно получается покупать бренды (оригиналы) если у фирмы есть пр-во в китае...это нужно уметь находить..

    ЗЫ....кроссовки с мехом не продаются в европе-америке ( по ихнему ГОСТу не проходят ) а на ТАО пожалуйста хоть с перламутровыми пуговицами..

    а вообще женское на ТАО экономнее покупать чем мужское
    Последний раз редактировалось krateer; 07.03.2012 в 12:10.

  6. #6
    Репутация
    0
    Аватар для Александрос
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    15
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Хорошо, сколько тогда вещей выгодно покупать? Или на какую сумму? Или все это вообще не выгодно?
    Что значит пересылка чайной пост? Т.е. это пересылка по Китаю до посредника, а потом еще посредник берет 300 р. за килограмм при пересылке через границу, я правильно понимаю?

  7. #7
    Репутация
    0
    Аватар для Александрос
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    15
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], а кто-то из посредников отправляет по 1 вещи, или пару вещей? С чем связано, что женское экономнее?

    300 руб за килограмм и 10% - это стандартная цена посредника, я правильно понимаю? Дешевле не найти?

  8. #8
    Репутация
    410
    Аватар для krateer
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    449
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Александрос Посмотреть сообщение
    С чем связано, что женское экономнее?
    потому-что женские вещи больше полок в шкафах занимают в квартире..
    да банальное наименований и ассортимент больше...

    а кто-то из посредников отправляет по 1 вещи, или пару вещей?
    я тут на форуме по этому вопросу уже все пальцы об клавиатуру обстучал....а все без толку....посредники из-за копеечного невыгодного для себя заказа установили минимальную оплату .или мин.заказ...и к сожалению она делает невыгодной даже покупку одной кожаной куртки юаней так за 1000...
    вот тему даже когда-то создавал
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    если одна вещь совсем уж дешевая то вам в раздел совместные покупки.([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ])..там люди с одного города отправляют свои покупки на чей-нибудь один адрес а уже у себя в городе потом встречаются чтоб забрать покупку
    Последний раз редактировалось krateer; 07.03.2012 в 12:45.

  9. #9
    Репутация
    0
    Аватар для Александрос
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    15
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    о! Ужас! Нет уже сил, столько материала перелопатил, а все не пойму: выгодно ли брать!
    Объясните мне, дураку, верно ли я все понимаю:

    Я хочу купить 10 пальто детских, по 100 ю. штука
    Нахожу посредника, который доставляет из Китая до Владика за 250р. кг. 250*7кг = 1750р
    из Владика этот же посредник высылает мне почтой России наземной до Москвы + 530 р. (как мне выдал калькулятор на сайте почты России, на 7 кг)
    + 10% посреднику = 500 руб (в моем случае)

    Итого: 500р+530+1750 + 5000= 7780рублей

    Все верно посчитал? Если нет, пясните где ошибка. Я что-то не понял еще про доставку по Китаю. Как она оплачивается и оплачивается ли? Т.е. нужно ее еще к моей итоговой цене плюсовать, или же она уже включена?

  10. #10
    Репутация
    0
    Аватар для Александрос
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    15
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    И еще принципиальный вопрос: не дешевле ли на nazya.com заказывать? Там схема куда легче, чем тут с поиском всяких посредников и без переживаний. Но я так подозреваю, что на многие товары они делают Очень высокие наценки.
    Просветите

  11. #11
    Репутация
    0
    Аватар для Александрос
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    15
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Nаnа Посмотреть сообщение
    Одну вещь не выгодно покупать, пересылка Чайной Пост 160 ю. первый кг. и 70 ю. последующий, вес округляется в большую сторону. Вот и считайте, что за 1 пальто заплатите 160 ю. или 816 р.
    А эта сумма доставки ЧинойПост указана из Китая до Москвы?

  12. #12
    Репутация
    67
    Аватар для Люция
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    48
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Постараюсь ответить со своей стороны.
    Если говорить о женских вещах, то ВЫГОДНО!Например, обувь, брендовые вещи и тд. Но, я так понимаю, что Вас не это интересует.
    Детские вещи действительно тоже выгодны. Тем более если Вы заказываете кучу вещей из одного магазина (от одного продавца). Тогда доставка по Китаю будет минимальной, вес за кг. Но этот момент надо тоже обговаривать с посредником. У некоторых есть такая тема - за каждую вещь доставка указанная от продавца. Т.е. не по кг, а по позициям. На этом посредник зарабатывает бывало и не мало)) (сами понимаете, что вещи все равно доставляются по кг).
    Потом, нодо обговаривать % посредника, - от чистой стоимости товара или товар+доставка по Китаю. Цена вопроса тоже бывает не копеечная.
    Потом, курс посредника и конвертация. тут тоже случаются чудеса математического измышления. Например, Вы рассчитываете, что курс юаня 5,3 (по-моему такой средний), а получается волшебные 6.
    Далее, доставка бывает разной. Есть карго. Дешевле.
    И, самое главное, - кстати, смотрите доставку по китаю ЕМС. В основном по ней работают, как всегда это не самая низкая.
    Кстати, я видела и 7% посредника. Надо смотреть и искать. Но все же лучше работать с проверенным (отзывы смотрите на ветке).
    И еще раз, от себя - детский - ВЫГОДНО! А вот, честно говоря, мой опыт с мужскими вещами оставляет желать лучшего:((((
    Удачи Вам с покупками на тао!

  13. #13
    Репутация
    0

    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    3
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Люция Посмотреть сообщение
    Постараюсь ответить со своей стороны.


    Если говорить о женских вещах, то ВЫГОДНО!Например, обувь, брендовые вещи и тд. Но, я так понимаю, что Вас не это интересует.
    Детские вещи действительно тоже выгодны. Тем более если Вы заказываете кучу вещей из одного магазина (от одного продавца). Тогда доставка по Китаю будет минимальной, вес за кг. Но этот момент надо тоже обговаривать с посредником. У некоторых есть такая тема - за каждую вещь доставка указанная от продавца. Т.е. не по кг, а по позициям. На этом посредник зарабатывает бывало и не мало)) (сами понимаете, что вещи все равно доставляются по кг).
    Потом, нодо обговаривать % посредника, - от чистой стоимости товара или товар+доставка по Китаю. Цена вопроса тоже бывает не копеечная.
    Потом, курс посредника и конвертация. тут тоже случаются чудеса математического измышления. Например, Вы рассчитываете, что курс юаня 5,3 (по-моему такой средний), а получается волшебные 6.
    Далее, доставка бывает разной. Есть карго. Дешевле.
    И, самое главное, - кстати, смотрите доставку по китаю ЕМС. В основном по ней работают, как всегда это не самая низкая.
    Кстати, я видела и 7% посредника. Надо смотреть и искать. Но все же лучше работать с проверенным (отзывы смотрите на ветке).
    И еще раз, от себя - детский - ВЫГОДНО! А вот, честно говоря, мой опыт с мужскими вещами оставляет желать лучшего:((((
    Удачи Вам с покупками на тао!
    Спасибо!

  14. #14
    Репутация
    1

    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    38
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Опишу пример моей выгоды:
    Заказ ковер , цвет черный с серебром,Состав- ( у нас такие шелковыми называю, высота ворса 3 см) размер 160*2,30 вес 11,700. на тао цена примерно 280 + доставка по Китаю, + пересыл через границу+ 1000р. почта России- итог, ковер вышел нашей семье около 5,300р. Точно такой же ковер у нас на рынке 18 т.р. можно со скидкой- 16 т.р.По времени прим. 2 месяца.
    Так , конечно , очень обобщенный вопрос выгоды - это надо по каждой вещи отдельно смотреть.

  15. #15
    Репутация
    0
    Аватар для NeferTiTi
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщений
    5
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [QUOTE=Александрос;261699]И еще принципиальный вопрос: не дешевле ли на nazya.com заказывать? Там схема куда легче, чем тут с поиском всяких посредников и без переживаний. Но я так подозреваю, что на многие товары они делают Очень высокие наценки.
    Просветите[/QUOTE
    Посредник не делает наценок на товар, посредник берет 10% ( процент у каждого посредника свой) только от стоимости заказа в целом. К примеру вы заказали вещей на 10.000 руб. соответственно процент посредника составит 1000руб. Доставку оплачиваете вы сами, цены зависят от вида доставки.

  16. #16
    Репутация
    8

    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    ivano-frankivsk
    Сообщений
    2
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Помогите разобратся по этой ссылке [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] на тао сандали стоят 440 юань (69$ - если я правильно посчитал) такие же на американском сайте[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] стоят 49$, разница 20$ в пользу американцев, почему выходит выгоднее у американцев если фирма американская но делают в китае!!! Что тогда выгодно покупать на тао?!!!


  17. #17
    Репутация
    0
    Аватар для Andrey8D
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    11
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    можно найти более дешевую копию в Таобао, а меньшая цена Америки 49$ мне пока не понятно может китайская подделка))))))

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] закажите хоть раз, любую вещь, максимально дешовую которую можно, и увидите всю схему сами, так будет проще понять)

  18. #18
    Репутация
    572
    Аватар для koli
    Регистрация
    10.08.2011
    Сообщений
    179
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от voyager Посмотреть сообщение
    Помогите разобратся по этой ссылке [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] на тао сандали стоят 440 юань (69$ - если я правильно посчитал) такие же на американском сайте[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] стоят 49$, разница 20$ в пользу американцев, почему выходит выгоднее у американцев если фирма американская но делают в китае!!! Что тогда выгодно покупать на тао?!!!

    Я начмнала свои покупки с иностранных сайтов и Америки и Англии-потом интерес естественно привел и на Тао))
    Могу с увереностью. сказать.что вещи Вик Сикрет-не стоит брать на тао..футболки Армани-НЕ СТОИТ(они по скидкам с америки дешевле и кач-во на высоте)
    И очень многое-НЕ СТОИТ-не будет кач-во такое.как из Американских или из Англии интернет-магазинов..
    Тут уж нужно самому не лопухнуться..например ботфорты и босоноги-один в один я купила у нас на 500 гр дешевле чем на тао..а такое как сумки..детская одежда(китайских брендов) ..постельное..и всякую мелочь-покупаю
    К людям надо относиться так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе


  19. #19
    Репутация
    9
    Аватар для Текила
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    14
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Аналогично) хотя было такое, что и американские вещи подводили, на фото нормально, а пришло явное китайско-подпольное изделие)) Для себя вижу выгоду однозначно, смотря, конечно, что брать, у меня шторы обошлись в 3400, если покупать у нас, то 10-12 тыс надо отдать

  20. #20
    Репутация
    0
    Аватар для LinaA
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Александрос Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие форумчане.
    Походил по форуму, нашел массу интересной информации, но один вопрос так и остался для меня за 7 печатями.
    Стоит ли вообще заказывать вещи на таобао? выгодно ли это? Если к дешевой цене товара присовакупляется цена на посредника 10% + за киллограмчики платить и за пересылу по России. Не проще пойти в Московский магазин распродаж и купить то же самое? Имею в виду, цена на таобао даже с накруткой остается выгодной?
    Если есть какие-то тонкости по поводу того, что выгодно заказывать от стольки-то вещей/рублей, то очень прошу вас отписать как именно. И, если можно, покажите на каком-то конкретном примере конечную стоимость товара, чтобы реально оценить выгодно ли заказывать.
    Как отдельный вопрос: на таобао есть мебель. выгодно ли заказывать ее? или вообще не стоит, или все-таки можно как-то на этом сэкономить?Был ли у кого-то опыт подобный?
    Я считаю,что очень выгодно, как стала все брать на таобао очень много денег сэкономила,беру все и одежду для детей и для сбя и для дома всякую мелочевку,единственное наверное с посредниками кому не везет тем невыгодно,я когда в Пекин ездила познакомилась там с девочкой она мне все отправляет,порядочная и берет мало,т.к у нее заказчиков полно,самое главное не нарваться на мошенников.Ато говорят есть такие кто и товар не проверяет,приходит а там брак либо совсем не то что заказывал а за доставку получается уже заплатил обратно не отправишь.А шоппинг с таобао очень удачный!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения