Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Возврат посылки. Кто должен нести расходы -посредник или заказчик? Посредник sersh323 - Страница 2

Отмечены в теме

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 83

Тема: Возврат посылки. Кто должен нести расходы -посредник или заказчик? Посредник sersh323

  1. #21
    Репутация
    60

    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    159
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Nata V Посмотреть сообщение
    Давайте дождемся комментариев посредника,не будем делать поспешные выводы.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],Вы ведь известили его об открытии этой темы?
    Хотелось бы услышать версию другой стороны
    Да,конечно, еще до создания данной темы я оповестила посредника о своем желании создать эту ветку. Ссылку разместила на их форуме.
    Будем ждать их мнения обо всем этом.

  2. #22
    Модератор Аватар для Doriana
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    3,985
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    3
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Уже одно то, что посредник, как Вы выразились "отвернулся" не вежливо с их стороны. А тем более Вы не первый заказ у них делаете. Хотя бы найти компромисс, если посредник не считает себя виноватым, можно поговорить и договорится. Хотелось бы услышать мнение самого посредника!
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. #23
    Репутация
    1933
    Аватар для M.D. TAO-ENERGIZER
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Страна восходящей картошки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,347
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я не Анастасия- я Анна
    мои 5 копеек таковы: посредник виноват- написал адрес с ошибкой. Посредник не виноват - если почта не рассмотрела, потеряла бумажку, сразу не сказала что адреса не видно и тд. Попросите оригинал квитка( я уверена на почте его можно достать) и если там указан верный адрес- то что уж тут. Если б посредники из своего кармана платили за все косяки почты- пошли б под церковь.
    Не выгораживаю посредника- оказать помощь в разборках такого рода конечно надо.

  4. #24
    Репутация
    170

    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Guangzhou and Manzhou
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,013
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    4
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У нас была ситуация - при погрузке посылок от одной отклеился трек номер на неизвестную коробку..в итоге обе посылки были в неприятной ситуации зависания между небом и землей
    Конечно, вины посредника нет, но если клиент постоянный, адекватный, понимает ситуацию - можно было бы пойти на встречу. Мы в схожей ситуации предложили разделить клиентам расходы на переотправку вернувшихся посылок пополам . Так как ни клиент, ни посредник не виноват в данной ситуации. Если вина почты точно доказана, то конечно вправе потребовать компенсацию с почты, вести диспуты и дискуссии . В ситуации данного топика -форсмажор.. посредник не виноват и клиент не виноват. Можно было бы конечно постараться договориться по-человечески, хотя каждый прав по-своему . Либо же предупреждать клиента в соглашениях-договорах-инструкциях на видных местах о ответственности посредника и клиента в форсмажорных ситуациях

  5. #25
    Репутация
    60

    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    159
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ctrl_alt_del_2girl Посмотреть сообщение
    Я не Анастасия- я Анна
    Анна,прошу прощения, ошибочка вышла

    По почте- если бы мне предоставили доказательства неоправданного возврата посылки,то никаких вопросов и не возникло бы. Так же все-таки не стоит исключать момент,что квитанция была действительно нечитаема. Более того, один из клиентов данного посредника недавно на ветке написал "а то у меня тоже долго шла посылка, квитанция еле пропечатанная, но вроде разобрала там ai - интересно это значит авиа....?" (пост #4776)...

  6. #26
    Репутация
    60

    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    159
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ZAKAZTOVAROV.NET Посмотреть сообщение
    В ситуации данного топика -форсмажор.. посредник не виноват и клиент не виноват. Можно было бы конечно постараться договориться по-человечески, хотя каждый прав по-своему . Либо же предупреждать клиента в соглашениях-договорах-инструкциях на видных местах о ответственности посредника и клиента в форсмажорных ситуациях
    Опять-таки повторюсь,что к сожалению,урегулировать данный вопрос компромиссом мне не предлагали..
    Более того,еще на начальной стадии,когда я сообщила о возврате посылки, еще не разобравшись в проблеме- не видя ни посылки,ни документов,мне сразу категорически ответили,что ошибка со стороны посредника исключена и все расходы будет нести получатель.

  7. #27
    Репутация
    2473
    Аватар для магдалена
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    1,257
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    9 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    считаю нужно разделить расходы между получателем и отправителем
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] обновила 04.03.2015
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  8. #28
    Репутация
    1933
    Аватар для M.D. TAO-ENERGIZER
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Страна восходящей картошки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,347
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Надо выяснить откуда ноги растут. Чтобы клиент спал спокойно и подозревал, не думал, не додумывал. Взять на почте документ это 10-15 минут.

  9. #29
    Репутация
    60

    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    159
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ctrl_alt_del_2girl Посмотреть сообщение
    Надо выяснить откуда ноги растут. Чтобы клиент спал спокойно и подозревал, не думал, не додумывал. Взять на почте документ это 10-15 минут.
    Хотелось бы,чтобы это и было бы сделано посредником...
    Ждем,ждем их мнения. Вопрос нужно решать не затягивая.

  10. #30
    Репутация
    1136
    Аватар для Nata V
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    697
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А я зашла почитать,думала,посредник уже отписался здесь
    Законные выходные?
    Согласна с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - независимо от того,чья именно вина,постоянному клиенту можно было бы пойти навстречу,и разделить расходы по пересылке
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  11. #31
    Репутация
    60

    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    159
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да, у посредника выходные...

    Спасибо всем за объективные мнения!

  12. #32
    Репутация
    877
    Аватар для Людмила Юн
    Регистрация
    25.10.2010
    Возраст
    24
    Сообщений
    674
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Здравствуйте!
    Сочувствую Вам в сложившейся ситуации!
    За полтора года работы на таобао посылку, отправленную почтой в Минск, возвращали однажды , но с сортировочного пункта в Китае, тоже по причине неясно написанного адреса. Вина была моя, в квитанции длинная фамилия клиента была написана почти в одно слово с названием города. Несмотря на чётко напечатанный адрес,
    образец:
    Иванов Иван Иванович
    Ул.Толстого дом 50, кв.21
    г.Минск, 220124
    Беларусь白俄罗斯
    8-0293-20-30-36


    посылку вернули. Квитанцию я переписала , посылку благополучно отправили повторно , не требуя компенсации. Клиенту была сделана скидка 10 дол.за выполненный заказ, т.к. сроки доставки увеличились по моей вине.
    Были случаи, когда посылки ЕМС возвращали с китайской таможни из-за наличия брендов, но тоже никакие убытки мы не несли, транспортная компания возвращала деньги , и мы , как правило, отправляли этот товар почтой, чтобы не рисковать.
    В Вашем случае можно предположить, что была утеряна первая страница квитанции, а на копии был нечётко пропечатан адрес.
    Изначально почтовая квитанция состоит из 7 листов. Нужны немалые усилия, чтобы адрес чётко пропечатался на всех страницах бланка, нередко работники почты заставляют дописывать последнюю страницу, а бывает, что не проверяют.
    Как правило, посредник не несёт ответственность за доставку, если он чётко выполнил свои обязательства по оформлению посылки . Но, на мой взгляд, в нашей работе должен учитываться человеческий фактор, и посредник, по возможности должен идти навстречу клиенту , тем более, если нет его прямой вины в сложившейся ситуации!
    Желаю Вам решить спорную ситуацию без больших материальных и моральных потерь!
    Последний раз редактировалось Людмила Юн; 18.03.2012 в 00:16.

  13. #33
    Репутация
    94
    Аватар для СветLana777
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Китай,Пекин
    Сообщений
    120
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    везет.. выходные есть.. У меня была вот такая ситуация.. курьер перепутал города в России, бланки наклеили неправильно...вот у одной девочки паника, вторая нормально отреагировала.... Я их попросила переслать друг другу посылки и все их расходы возместила.. Потом кучу бумаг собирала,у них просила сканы чеков для почты.. В общем они мне всё! вернули до копейки!.. чуток посетовав, что дороговато у вас внутри страны пересылка.. А я уж было .. ну все, мои издержки.. ну что ж поделать.. Желаю вам скорейшего разрешения вашей ситуации!

  14. #34
    Репутация
    60

    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    159
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Людмила Юн
    Здравствуйте!
    Спасибо за сочувствие! да,ситуация не приятная ни для меня,ни для клиентов, ожидающих прихода своих заказов с января месяца...
    Очень здорово,что Вы,как и Ваш коллега zakaztovarov.net, в схожей с моей ситуацией, не отвернулись от заказчика,а предложили разрешить спорный вопрос компромиссом. Ведь в любом бизнесе должна быть цель на долгосрочное сотрудничество с партнерами,а не на "одноразовое". Иначе зачем вообще начинать работать с людьми?..
    Человеческий фактор,безусловно,никогда не стоит отрицать- все мы люди и всем нам свойственно ошибаться.

    Спасибо за пожелание,надеюсь так и будет!
    Последний раз редактировалось Tatyan_ka; 18.03.2012 в 18:43.

  15. #35
    Репутация
    60

    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    159
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от светlana777 Посмотреть сообщение
    я их попросила переслать друг другу посылки и все их расходы возместила.. потом кучу бумаг собирала,у них просила сканы чеков для почты.. в общем они мне всё! вернули до копейки!.. чуток посетовав, что дороговато у вас внутри страны пересылка.. а я уж было .. ну все, мои издержки.. ну что ж поделать..
    Отличный пример доверительных отношений посредник-заказчик!!!!

    Цитата Сообщение от СветLana777 Посмотреть сообщение
    желаю вам скорейшего разрешения вашей ситуации!
    Спасибо!!!

  16. #36
    Репутация
    1430
    Аватар для sersh3230
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Гуанчжоу, Китай
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,313
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Tatyan_ka Посмотреть сообщение
    Вам очень повезло с посредником! Передо мной никто не извинился и уж тем более не предложил урегулировать этот вопрос другим путем,нежели перенести все расходы на мои плечи.
    Добрый день! Если посылка возвращается нам с китайской таможни - мы так же не несем никаких материальных расходов, как и Вы, и просто посылку отправляем Вам заново с другой квитанцией.
    С уважением
    Работа с Китаем начинается с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  17. #37
    Репутация
    1430
    Аватар для sersh3230
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Гуанчжоу, Китай
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,313
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Tatyan_ka Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!
    Дело в том,что,конечно,прежде,чем разместить данную проблему на всеобщее обозрение велась переписка с посредником. Выводы из которой я сделала- мной,как постоянным заказчиком, никто и не дорожит и уж тем более решать этот вопрос за свой счет или хотя бы компромиссом не намерены. Поэтому хочу предостеречь других участников форума от подобных ситуаций и хочу,чтобы люди уже,имеющие опыт в разрешении подобного рода вопросов поделились своими советами как вести себя в таких случаях.
    Вами, как и всеми своими постоянными заказчиками, мы дорожим. По Вашей просьбе мы подали на розыск посылки на китайскую почту, по Вашей просьбе я Вам отправила фотографии всех документов, которые пришли с посылкой. По Вашей просьбе мы сделали запрос на почту о квитанции за обратную доставку. Далее я обозначила, что если Вы будете писать жалобы на почту - мы предоставим Вам все необходимые документы и чеки, нужные Вам для претензии.
    Мы очень дорожим всеми нашими клиентами, однако (!) мы всем всегда говорим о том, что за действия почты мы ответственности материальной не несем. Если бы причина, по которой была возвращена посылка, была следствием нашей ошибки - мы и спорить бы не стали, переотправили все за свой счет. Если бы посылка вернулась нам с китайской таможни, то мы бы тоже ее переотправили Вам бесплатно. Однако нашей вины при отправке не было. Все квитанции печатаются через копирку - то, что написано в квитанции у нас - написано и в той квитанции, которая крепится на посылку в "кармане". При пересылке квитанция, скорее всего, была утеряна. Согласитесь, если почта будет терять квитанции и возвращать посылки обратно нам, а мы каждый раз будем возмещать стоимость пересылки нашим клиентам - тогда мы просто работать будем бесплатно...
    Что касается различных ситуаций с почтой - повторюсь, мы всегда во всех вопросах идем Вам навстречу. Где какие документы нужно, заявления - всё делаем для клиентов. С нашей помощью подавалось много жалоб и на ЕМС, и на авиа почту. Когда посылки вместо авиа отправок засылали Сал - мы всем вернули компенсацию от почты. При потере вещей мы всем клиентам помогаем с заявлениями на компенсации и так далее. Однако оплачивать ошибки почты мы, к сожалению, не можем.
    Мы предложили Вам, на наш взгляд, наиболее приемлемый вариант - это жалоба на почту, и предложили Вам в этом помочь документами и заявлениями со своей стороны.
    С уважением, Мария
    Работа с Китаем начинается с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  18. #38
    Репутация
    1430
    Аватар для sersh3230
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Гуанчжоу, Китай
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,313
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от pogryzz Посмотреть сообщение
    Так почему тогда не предъявлены претензии к почте? Формально, до момента вручения, хозяином посылки является посредник. Составить акт и написать претензию не трудно, тем более в такой ситуации. Правила пересылки МПО одинаковы и для России и для Китая.
    Ну как же нге были предъявлены? Были. Почта китая нам благополучно ответила, что посылка вернулась из России и жалобы подавать нужно в России.
    Работа с Китаем начинается с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  19. #39
    Репутация
    1430
    Аватар для sersh3230
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Гуанчжоу, Китай
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,313
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
    Напрашивается вопрос? Написан непонятно адрес, кто его писал???
    Адреса распечатываются нами из системы, куда сам клиент свой адрес и вносит. Копия бланка была отправлена клиенту по первому требованию.
    Работа с Китаем начинается с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  20. #40
    Репутация
    1430
    Аватар для sersh3230
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Гуанчжоу, Китай
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,313
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Tatyan_ka Посмотреть сообщение
    Отчасти согласна, сервис почтовых услуг в нашей стране очень далек от идеального...но вопроса об оплате не возникло бы,если на посылке был четко указан адрес получателя и к ней прилагась бы квитанция..Но они ведь,со слов посредника, были утеряны. Чего чего,а вот этого быть не может абсолютно! посылка без единого опознавательного знака- без адреса и без квитанции на отправку не сдвинулась бы с места. Все международные посылки отправляются в отдельном запломбированном мешке и никуда эти "улики" пропасть не могли. Да и посылка каким образом то вообще тогда вернулась отправителю?....
    Я Вам на этот вопрос отвечала уже: на посылку кляется наклейки со штрих кодом, штрихкод считывается специальным устройством и при считывании в почтовой системе появляются адреса получателя и отправителя. Именно таким способом посылка и вернулась к нам.
    С уважением, Мария
    Работа с Китаем начинается с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения