Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Возврат посылки. Кто должен нести расходы -посредник или заказчик? Посредник sersh323 - Страница 3

Отмечены в теме

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83

Тема: Возврат посылки. Кто должен нести расходы -посредник или заказчик? Посредник sersh323

  1. #41
    Репутация
    1430
    Аватар для sersh3230
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Гуанчжоу, Китай
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,313
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от СветLana777 Посмотреть сообщение
    везет.. выходные есть.. У меня была вот такая ситуация.. курьер перепутал города в России, бланки наклеили неправильно...вот у одной девочки паника, вторая нормально отреагировала.... Я их попросила переслать друг другу посылки и все их расходы возместила.. Потом кучу бумаг собирала,у них просила сканы чеков для почты.. В общем они мне всё! вернули до копейки!.. чуток посетовав, что дороговато у вас внутри страны пересылка.. А я уж было .. ну все, мои издержки.. ну что ж поделать.. Желаю вам скорейшего разрешения вашей ситуации!
    И так мы тоже делали. И издержки возмещали. Повторюсь - если бы ошибка была нашей - без лишних разбирательств мы все расходы возместили бы.
    Работа с Китаем начинается с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. #42
    Репутация
    1430
    Аватар для sersh3230
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Гуанчжоу, Китай
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,313
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Что касается сообщений о том, что мы игнорируем клиента: неверно. Переписка мной и Татьяной велась с первой же ее просьбы о написании заявления на возврат.
    С уважением, Мария
    Работа с Китаем начинается с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. #43
    Репутация
    386
    Аватар для Безымянная
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    362
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я не отписывалась в этой теме - ждала комментариев от посредников, т.к. подача информации только одной стороной всегда необъективна.
    Как я понимаю, вины посредника тут нет. Но и вины клиента - нет. Как человек, относящийся больше к клиентам, чем к посредникам))) я вижу исходи ситуации в частичном возмещении расходов по доставке посредником. Какая это будет часть - решать только ему. Понятно, что вины посредника нет, но так просто, по человечески.... Сделать клиенту такую "скидку" в связи с форс мажором. Поскольку все клиенты предупреждены о том что вы не несете ответственность за почту - никто в вас камень не кинет, если вы не разделите "тяготы и лишения" с клиентом. Зато если пойдете навстречу - думаю, многие клиенты оценят ;)
    Сама я больше года работаю с этим посредником и, надеюсь на дальнейшее взаимовыгодное наше сотрудничество.
    Последний раз редактировалось Безымянная; 19.03.2012 в 09:12.

  4. #44
    Репутация
    60

    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    159
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от sersh3230 Посмотреть сообщение
    Что касается сообщений о том, что мы игнорируем клиента: неверно. Переписка мной и Татьяной велась с первой же ее просьбы о написании заявления на возврат.
    С уважением, Мария
    Все верно,именно об этом я написала в первом посте- переписка велась с Вами- Мария.
    Хотя я являюсь клинтом Сергея и до сих пор все вопросы по заказам решались только с ним. Но на письма,связанные с данной проблемой (неоднократные!) были проигнорированы Сергеем.


    По нашей проблеме-
    Я не понимаю,почему Вы все-таки настраиваете на своей невиновносити в данной ситуации. Ведь с Ваших слов,посылка пришла и без адресного ярлыка и без квитанции- Вы ведь не видели читаем ли на них был адрес! Поэтому утверждать,что здесь вина почты России не стоит- как говорится,подсудимый является подозреваемым до тех пора,пока его вина не будет доказана! Тем более,опять-таки повторюсь- один из Ваших клиентов написал недавно на ветке,что посылка пришла с еле пропечатанной квитанцией. Но ей,к счастью,повезло больше,чем мне, ведь ее адрес все-таки сумели прочесть. Поэтому,утверждать,что всегда бланки являются четко приписанными/пропечатанными тоже не стоит.

    По поводу штрихкодов на посылке- они не содержут информацию об отправителе и получателе. Все что они имеют- информацию о пункте отправки посылки. Не более того.

    Ваша позиция мне ясна. Выводы свои сделала. Думаю,что потенциальные заказчики,может быть и реальные, прочитав данную ветку тоже сделают свои выводы.

    Оплачивать пересылку отказываюсь!
    Последний раз редактировалось Tatyan_ka; 19.03.2012 в 12:02.

  5. #45
    Репутация
    2473
    Аватар для магдалена
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    1,257
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    9 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    вопрос такой назрел
    честно сказать очень боюсь подобных ситуаций
    как у Tatyan_ka

    Сергей и Мария скажите а если бы посылка была застрахована и ее вернули с почты России
    эта страховка могла бы как то компенсировать расходы по пересылке заново и вообще такое возможно?
    и что вообще дает страховка в данном случае она бесполезна?
    и еще вопрос возможно ли дополнительно вклевать адрес получателя под скотч и крепить прямо на саму посылку во избежании такого рода неприятностей?
    Последний раз редактировалось магдалена; 19.03.2012 в 13:32.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] обновила 04.03.2015
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  6. #46
    Репутация
    1180
    Аватар для Кристина Шеметова
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    403
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от магдалена Посмотреть сообщение
    вопрос такой назрел
    честно сказать очень боюсь подобных ситуаций
    как у Tatyan_ka

    Сергей и Мария скажите а если бы посылка была застрахована и ее вернули с почты России
    эта страховка могла бы как то компенсировать расходы по пересылке заново и вообще такое возможно?
    и что вообще дает страховка в данном случае она бесполезна?
    и еще вопрос возможно ли дополнительно вклевать адрес получателя под скотч и крепить прямо на саму посылку во избежании такого рода неприятностей?
    Присоединяюсь к вопросу.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


  7. #47
    Аватар для In Paradise
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,856
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от sersh3230 Посмотреть сообщение
    Адреса распечатываются нами из системы, куда сам клиент свой адрес и вносит. Копия бланка была отправлена клиенту по первому требованию.
    т.е. не от руки, правильно понимаю?

  8. #48
    Репутация
    1430
    Аватар для sersh3230
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Гуанчжоу, Китай
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,313
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от магдалена Посмотреть сообщение
    вопрос такой назрел
    честно сказать очень боюсь подобных ситуаций
    как у Tatyan_ka

    Сергей и Мария скажите а если бы посылка была застрахована и ее вернули с почты России
    эта страховка могла бы как то компенсировать расходы по пересылке заново и вообще такое возможно?
    и что вообще дает страховка в данном случае она бесполезна?
    и еще вопрос возможно ли дополнительно вклевать адрес получателя под скотч и крепить прямо на саму посылку во избежании такого рода неприятностей?
    Нет, к сожалению, страховка действует только в случае потери вещей. ПРи возврате посылки из России страховка не возмещает стоимость пересылки обратно.
    Что касается дублирования адреса на самой коробке - да, мы после возврата по причине "неясный адрес" стали дополнительно распечатывать адрес на клеящейся бумаге и клеить с другой стороны посылки.
    Работа с Китаем начинается с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  9. #49
    Репутация
    386
    Аватар для Безымянная
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    362
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А в итоге что порешили-то? Маша? Клиент не хочет платить трижды пересылку.
    Вот бы вы на почте сделали фото как был пропечатан адрес...

  10. #50
    Репутация
    1430
    Аватар для sersh3230
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Гуанчжоу, Китай
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,313
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
    т.е. не от руки, правильно понимаю?
    Да, верно. Адрес клиент вводит в специальное окно в системе, а мы его из системы на принтере распечатываем.
    Работа с Китаем начинается с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  11. #51
    Репутация
    1430
    Аватар для sersh3230
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Гуанчжоу, Китай
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,313
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Tatyan_ka Посмотреть сообщение
    Все верно,именно об этом я написала в первом посте- переписка велась с Вами- Мария.
    Хотя я являюсь клинтом Сергея и до сих пор все вопросы по заказам решались только с ним. Но на письма,связанные с данной проблемой (неоднократные!) были проигнорированы Сергеем.


    По нашей проблеме-
    Я не понимаю,почему Вы все-таки настраиваете на своей невиновносити в данной ситуации. Ведь с Ваших слов,посылка пришла и без адресного ярлыка и без квитанции- Вы ведь не видели читаем ли на них был адрес! Поэтому утверждать,что здесь вина почты России не стоит- как говорится,подсудимый является подозреваемым до тех пора,пока его вина не будет доказана! Тем более,опять-таки повторюсь- один из Ваших клиентов написал недавно на ветке,что посылка пришла с еле пропечатанной квитанцией. Но ей,к счастью,повезло больше,чем мне, ведь ее адрес все-таки сумели прочесть. Поэтому,утверждать,что всегда бланки являются четко приписанными/пропечатанными тоже не стоит.

    По поводу штрихкодов на посылке- они не содержут информацию об отправителе и получателе. Все что они имеют- информацию о пункте отправки посылки. Не более того.

    Ваша позиция мне ясна. Выводы свои сделала. Думаю,что потенциальные заказчики,может быть и реальные, прочитав данную ветку тоже сделают свои выводы.

    Оплачивать пересылку отказываюсь!
    Я настаиваю на нашей невиновности, потому что мы отправляем посылки одинаковым способом. Я присылала Вам фотографии, на который показано, как мы клеим квитанции, присылала Вам копию квитанции, которая осталась у нас (в ней написано слово-в-слово то же, что и при отправке - так как это одна и та же квитанция, печать на которой делается под копирку). Печать делается нами на принтере и лицевая сторона едет вместе с посылкой до пункта назначения. Клиент получит последний бланк - да, на нем адрес становится еле читаемым, так как это последний отрывной бланк. Однако на почту вместе с посылкой едет лицевая, то есть самая четкая сторона. Бланк, который остается у нас - второй по порядку (на всякий случай прикрепляю пример бланка для отправки и то, как он выглядит при отправке. На этих фото адрес заполнен от руки - в случае с Татьяной - он был распечатан на принтере). Повторюсь, если бы при отправке ошибка была допущена нами - мы бы не стали спорить и оплатили бы пересылку.
    По поводу того, что Сергей Вас игнорирует - неверно. У нас до недавнего времени была одна почта, я просто первая прочла Ваше письмо и сразу Вам ответила, чтобы Вы не ждали, пока Сергей освободится.
    Что касается Вашего отказа оплачивать пересылку. Поскольку с почты мы Вашу посылку уже забрали, то есть фактически за ее возврат из России мы уже заплатили и посылку вернуть на почту, как оказалось, уже не возможно, то Вам предлагаем оплатить хотя бы стоимость обратной доставки.
    ОДНАКО это единичный случай и после него мы посылки с почты забирать не будем, пока клиентом не будет оплачена стоимость возврата и отправки посылки заново. Если Вы не хотите оплачивать стоимость отправки- посылка будет оставаться на почте.
    Мы со своей стороны делаем все возможное для верной и своевременной отправки посылок, а почта, к сожалению, находится вне зоны нашего контроля.
    С конца прошлого года нами зафиксировано 5 возвратов посылок по различным причинам: перевес (при реальном весе посылки 19,5 килограммов), неверно указанный индекс, отсутствие адреса получателя. И если нам оплачивать возврат посылок - то нам следовало заплатить около 10 000 юаней на почту за то, что не является нашей ошибкой. Поэтому еще раз повторяемся - мы не несем ответственности за работу почты. Возвраты посылок, кражи вещей их них, задержки в сроках - это те случаи, в которых мы стоимость отправки клиенту НЕ ОПЛАЧИВАЕМ. Подача жалоб, предоставление документов, написание заявлений на почту - это нами делается, мы всегда идем навстречу, НО контроль ошибок и ответственность за работу почты находятся за гранью наших возможностей и оплачивать их мы не будем.
    Татьяна, прошу связаться со мной для уточнения адреса получателя.
    Сожалею, что нам так и не удалось с Вами договориться о подаче жалоб на почту и попытке хоть что-то сделать, чтобы получить у почты компенсацию.
    С уважением, Мария
    Последний раз редактировалось sersh3230; 19.03.2012 в 15:11.
    Работа с Китаем начинается с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  12. #52
    Репутация
    1430
    Аватар для sersh3230
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Гуанчжоу, Китай
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,313
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Безымянная Посмотреть сообщение
    А в итоге что порешили-то? Маша? Клиент не хочет платить трижды пересылку.
    Вот бы вы на почте сделали фото как был пропечатан адрес...
    Так квитанция нам с посылкой не пришла. И на почту Китая посылка вернулась без неё. Я фото выше прикрепила - там показано, что конверт из-под адреса разорван весь.
    Работа с Китаем начинается с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  13. #53
    Репутация
    386
    Аватар для Безымянная
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    362
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Считаю ответ посредника более чем удовлетворительным для клиента.

  14. #54
    Репутация
    31

    Регистрация
    25.08.2011
    Сообщений
    124
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от sersh3230 Посмотреть сообщение
    Ну как же нге были предъявлены? Были. Почта китая нам благополучно ответила, что посылка вернулась из России и жалобы подавать нужно в России.
    Т.е. клиент оплатил посылку, оплатил доставку на почте, не получил ничего и никто с этим ничего сделать не может? Проблемы заказчика?

  15. #55
    Репутация
    31

    Регистрация
    25.08.2011
    Сообщений
    124
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Безымянная Посмотреть сообщение
    Считаю ответ посредника более чем удовлетворительным для клиента.
    И в чем удовлетворение? Ни денег ни посылки. Интересно, что бы вы сказали если бы у вас была такая ситуация?
    Последний раз редактировалось pogryzz; 19.03.2012 в 17:47.

  16. #56
    Репутация
    2210
    Аватар для vichka_27
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Beijing
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,747
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    13
    Спасибо Получено благодарностей 
    33
    Спасибо за
    28 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    у меня чисто свой интерес и вопрос к посреднику Марии

    Вы пишите:
    на посылку кляется наклейки со штрих кодом, штрихкод считывается специальным устройством и при считывании в почтовой системе появляются адреса получателя и отправителя. Именно таким способом посылка и вернулась к нам
    НО, судя по вашим квитанциям, а именно как вы их заполняете
    прошу еще раз обратить внимание на ваши квитанции


    у меня в голове не укладываются ваши слова "адреса получателя и отправителя"
    так где же инфо об ОТПРАВИТЕЛЕ? ? ?

    после этого сразу напрашивается следующий вопрос: как все таки к вам обратно попала посылка без указания информации об ОТПРАВИТЕЛЕ?

    Объясните, пожалуйста.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 000.jpg (56.4 Кб, Просмотров: 42)

  17. #57
    Репутация
    1430
    Аватар для sersh3230
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Гуанчжоу, Китай
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,313
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от vichka_27 Посмотреть сообщение
    у меня чисто свой интерес и вопрос к посреднику Марии

    Вы пишите:

    НО, судя по вашим квитанциям, а именно как вы их заполняете
    прошу еще раз обратить внимание на ваши квитанции


    у меня в голове не укладываются ваши слова "адреса получателя и отправителя"
    так где же инфо об ОТПРАВИТЕЛЕ? ? ?

    после этого сразу напрашивается следующий вопрос: как все таки к вам обратно попала посылка без указания информации об ОТПРАВИТЕЛЕ?

    Объясните, пожалуйста.
    Инфо об отправителе ставится курьерской компанией, которая отдает посылки на почту. Так как в зависимости от объема в том или ином почтовом отделении посылки распределяются по различным отделениям и отправка ведется от разных имен (точно так же как и Вы заполняете несколько получателей, если посылок едет много Вам). В нашем случае при объемах отправки до 50 посылок в день единый получатель указываться не может, потому что отправки ведутся нами как "подарки", чтобы клиент избежал оплаты пошлины и признания посылки коммерческой партией. Поэтому адрес отправителя вписывается курьерами в зависимости от места отправки.
    Кроме того, отправка через курьерскую компанию - это не отправка посылки частным лицом. Это немного другое. Посылка в данном случае просто приходит на почту и получателя (в данном случае наших курьеров) определяют не по адресу частному, а по договору, который он заключил с почтой. Проще говоря, при отправке указывается просто отделение почты как отправитель,а на почте в системе забит номер договора и сведения о компании как об отправителе. Именно поэтому у нас нет печатей на квитанциях о приеме. Потому что один блан квитанции отдается нам, остальное несется на почту и отправляется со всеми квитанциями оставшимися получателю.
    Работа с Китаем начинается с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  18. #58
    Репутация
    1430
    Аватар для sersh3230
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Гуанчжоу, Китай
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,313
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от pogryzz Посмотреть сообщение
    И в чем удовлетворение? Ни денег ни посылки. Интересно, что бы вы сказали если бы у вас была такая ситуация?
    Встречный вопрос: а как бы Вы поступили на месте посредника? Мы заранее предупреждаем, что в случае,если ошибка не наша при отправлении, мы расходы почтовые при ошибки почты не несем.
    С уважением, Мария
    Работа с Китаем начинается с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  19. #59
    Репутация
    2210
    Аватар для vichka_27
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Beijing
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,747
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    13
    Спасибо Получено благодарностей 
    33
    Спасибо за
    28 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от sersh3230 Посмотреть сообщение
    Инфо об отправителе ставится курьерской компанией, которая отдает посылки на почту. Так как в зависимости от объема в том или ином почтовом отделении посылки распределяются по различным отделениям и отправка ведется от разных имен (точно так же как и Вы заполняете несколько получателей, если посылок едет много Вам). В нашем случае при объемах отправки до 50 посылок в день единый получатель указываться не может, потому что отправки ведутся нами как "подарки", чтобы клиент избежал оплаты пошлины и признания посылки коммерческой партией. Поэтому адрес отправителя вписывается курьерами в зависимости от места отправки.
    Кроме того, отправка через курьерскую компанию - это не отправка посылки частным лицом. Это немного другое. Посылка в данном случае просто приходит на почту и получателя (в данном случае наших курьеров) определяют не по адресу частному, а по договору, который он заключил с почтой. Проще говоря, при отправке указывается просто отделение почты как отправитель,а на почте в системе забит номер договора и сведения о компании как об отправителе. Именно поэтому у нас нет печатей на квитанциях о приеме. Потому что один блан квитанции отдается нам, остальное несется на почту и отправляется со всеми квитанциями оставшимися получателю.
    поняла, спасибо.
    еще вопросик: данная курьерская компания в каком городе Китая?

  20. #60
    Репутация
    1430
    Аватар для sersh3230
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Гуанчжоу, Китай
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,313
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от vichka_27 Посмотреть сообщение
    поняла, спасибо.
    еще вопросик: данная курьерская компания в каком городе Китая?
    Мы работаем с представителями в Пекине. Но отправка наших посылок может вестись и из других городов, когда почта Пекина груз не принимает. Чаще всего посылки уходят через Пекин, Шанхай и Цинхуандао.
    С уважением, Мария
    Работа с Китаем начинается с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения