Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Возврат посылки. Кто должен нести расходы -посредник или заказчик? Посредник sersh323 - Страница 4

Отмечены в теме

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 83

Тема: Возврат посылки. Кто должен нести расходы -посредник или заказчик? Посредник sersh323

  1. #61
    Репутация
    386
    Аватар для Безымянная
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    362
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от pogryzz Посмотреть сообщение
    И в чем удовлетворение? Ни денег ни посылки. Интересно, что бы вы сказали если бы у вас была такая ситуация?
    меня бы устроил этот вариант. Никто не виноват - ни посредник ни заказчик. Посредник оплатит доставку обратно в Китай, клиент оплатит второй раз отправку в Россию. Вот платить клиенту туда и обратно - меня бы не устроило. Даже несмотря на то, что посредником оговорено, что он не несет ответственность за почту. Кстати, клиент может собрать документы и чонить отсудить у почты. Маша, так?

  2. #62
    Репутация
    31

    Регистрация
    25.08.2011
    Сообщений
    124
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от sersh3230 Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос: а как бы Вы поступили на месте посредника? Мы заранее предупреждаем, что в случае,если ошибка не наша при отправлении, мы расходы почтовые при ошибки почты не несем.
    С уважением, Мария
    Ну на вашем месте, наверное также, дополнительно подтвердив свою не виновность, а именно, составив акт при получении посылки на почте об отсутствии адреса получателя (ведь квитанция с адресом отправки у вас, а подтверждения ваших слов о том что адрес указан правильно и читаем нет ) и написав заявление на возврат средств. Услуга доставки оплачена китайской почте и соответственно она должна компенсировать стоимость, и это их проблема - разбираться с российской почтой. Я думаю в Китае есть возможность подать жалобы на почту.
    Последний раз редактировалось pogryzz; 19.03.2012 в 19:53.

  3. #63
    Репутация
    37
    Аватар для Olenka Flower
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    China, Dalian
    Сообщений
    9
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Мне очень жалко Татьяну, но в сложившейся ситуации Сергей и Мария ни в чем не виноваты, т.к. посредник не может нести ответственность за действия почты. Если квитанция с адресом по дороге оторвалась, то это не их вина, это форс-мажорный случай. И тут никто не виноват! И пожалуйста, не нужно теперь всех собак на них спускать.
    Мария очень грамотно и верно отвечает на все вопросы, видно, что посредник не отмахивается от своего клиента - предоставляет всю информацию. Тем более ребята забрали с почты посылку и уже заплатили за ее возврат в Китай, то есть поделили расходы пополам с клиентом.

    Да, иногда бывают такие случаи, когда посылку возвращают, это очень неприятно и посреднику и клиенту, но эти расходы не могут ложится на плечи посредников, так как их работа заключается в закупки товара, проверки его на качество и отправки клиенту. Посредники получают не такую большую прибыль от заказов, чтобы оплачивать еще и дорогу посылки до клиента при таких форс- мажорных обстоятельствах. Если бы это была их вина, то да, конечно, тут никто бы не спорил, но в этом случае – они не виноваты.

    Обратную дорогу до России должен оплатить клиент. Да, многие прочитаю эти слова и поспорят со мной, но подумайте почему за доставку ваших вещей должен платить посредник, когда он не виноват в сложившийся ситуации?
    Такие, и подобные неприятные случае бывают при работе с таобао. Не сочтите за грубость, но у меня один совет тем, кто не готов к таким ситуациям – не покупайте тогда таким образом товар, а ходите по магазинам у себя в городе и вы себя обезопасите - никто не потеряет вашу посылку, вам не придется платить за дорогу дважды, вы купите себе подходящий размер и точно нужный цвет! Если же все-таки хотите сэкономить и готовы заниматься покупками на таких подобных сайтах, как таобао, то будьте готовы к любой непредвиденной ситуации, ведь в жизни может случится всякое.

    Татьяна, не ругайте ребят, они уже взяли на себя часть расходов – пошли вам на встречу, теперь ваш ответный шаг - пойти им на встречу и заплатить за дорогу до России. Ведь в этой ситуации вам наврядли удастся найти виновного в произошедшем.
    А ситуация должна разрешится мирно)
    Последний раз редактировалось Olenka Flower; 19.03.2012 в 22:50.
    Я люблю свою работу,я хожу туда в субботу! Если я не заболею, не сорвусь, не озверею, там я встречу все рассветы, все закаты и приветы! От работы дохнут кони. Ну, а я – бессмертный пони!

  4. #64
    Репутация
    0
    Аватар для NikPrim
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    7
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    ситуация конечно неприятная.... и валить все на посредника тоже нельзя. В данном случае претензии к почте,всяко бывает ,на собственном опыте знаю. Но как выше сказано эту ситуацию можно разрулить мирно

  5. #65
    Репутация
    60

    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    159
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от pogryzz Посмотреть сообщение
    Ну на вашем месте, наверное также, дополнительно подтвердив свою не виновность, а именно, составив акт при получении посылки на почте об отсутствии адреса получателя (ведь квитанция с адресом отправки у вас, а подтверждения ваших слов о том что адрес указан правильно и читаем нет ) и написав заявление на возврат средств. Услуга доставки оплачена китайской почте и соответственно она должна компенсировать стоимость, и это их проблема - разбираться с российской почтой. Я думаю в Китае есть возможность подать жалобы на почту.
    Спасибо за Ваше мнение- согласна с Вами на все 100%.

  6. #66
    Репутация
    60

    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    159
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Olenka Flower Посмотреть сообщение
    Мне очень жалко Татьяну, но в сложившейся ситуации Сергей и Мария ни в чем не виноваты, т.к. посредник не может нести ответственность за действия почты. Если квитанция с адресом по дороге оторвалась, то это не их вина, это форс-мажорный случай. И тут никто не виноват! И пожалуйста, не нужно теперь всех собак на них спускать.
    Мария очень грамотно и верно отвечает на все вопросы, видно, что посредник не отмахивается от своего клиента - предоставляет всю информацию. Тем более ребята забрали с почты посылку и уже заплатили за ее возврат в Китай, то есть поделили расходы пополам с клиентом.

    Да, иногда бывают такие случаи, когда посылку возвращают, это очень неприятно и посреднику и клиенту, но эти расходы не могут ложится на плечи посредников, так как их работа заключается в закупки товара, проверки его на качество и отправки клиенту. Посредники получают не такую большую прибыль от заказов, чтобы оплачивать еще и дорогу посылки до клиента при таких форс- мажорных обстоятельствах. Если бы это была их вина, то да, конечно, тут никто бы не спорил, но в этом случае – они не виноваты.

    Обратную дорогу до России должен оплатить клиент. Да, многие прочитаю эти слова и поспорят со мной, но подумайте почему за доставку ваших вещей должен платить посредник, когда он не виноват в сложившийся ситуации?
    Такие, и подобные неприятные случае бывают при работе с таобао. Не сочтите за грубость, но у меня один совет тем, кто не готов к таким ситуациям – не покупайте тогда таким образом товар, а ходите по магазинам у себя в городе и вы себя обезопасите - никто не потеряет вашу посылку, вам не придется платить за дорогу дважды, вы купите себе подходящий размер и точно нужный цвет! Если же все-таки хотите сэкономить и готовы заниматься покупками на таких подобных сайтах, как таобао, то будьте готовы к любой непредвиденной ситуации, ведь в жизни может случится всякое.

    Татьяна, не ругайте ребят, они уже взяли на себя часть расходов – пошли вам на встречу, теперь ваш ответный шаг - пойти им на встречу и заплатить за дорогу до России. Ведь в этой ситуации вам наврядли удастся найти виновного в произошедшем.
    А ситуация должна разрешится мирно)
    Спасибо за сочувствие и Ваше мнение.
    Я ожидала подобного комментария от посредников. Абсолютно уверена,что большинство посредников прочитав ветку воздержались от комментариев боясь,что все клиенты, у которых посылки по разным причинам будут возвращены почтой будут требовать с них оплаты всех издержек. Но речь в моем посте идет о другом. Речь о том, как найти выход из ситуации когда ни посредник,ни заказчик не может доказать свою правоту. Я не в коем случае не призываю тех, у кого так же были возвращены посылки, винить во всех грехах посредников. Я не утверждаю,что в моем случае виноват посредник,я не могу этого делать- у меня нет доказательств.
    Я не ругаю посредника. И так же не прошу ребят признать свою вину. Я прошу только никогда не исключать возможности своей ошибки в подобных ситуациях,либо в любых других,ведь все мы люди и всем нам свойственно ошибаться. И никто за ошибки не бросит в нас камень, ведь научиться признавать их нужно уметь и не каждому это свойственно. Жизнь такова,что поробой, за ошибки можно лишиться не только материальных ценностей, но и других,более важных моментов в жизни...знаю о чем говорю...
    Безусловоно моей целью изначально было желание решить ситуацию мирным путем. И я благодарна Марии за ее предложение.
    Последний раз редактировалось Tatyan_ka; 20.03.2012 в 11:30.

  7. #67
    Репутация
    60

    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    159
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от sersh3230 Посмотреть сообщение
    Вам предлагаем оплатить хотя бы стоимость обратной доставки.
    Мария,спасибо за Ваше предложение. Считаю,что в нашем случае,когда не возможно уже ни узнать, ни доказать по чьей вине посылка была возвращена, это единственный верный вариант решения данной проблемы. Я согласна оплатить пересылку Китай-Россия.
    Письмо с адресом отправила на почту.
    Последний раз редактировалось Tatyan_ka; 20.03.2012 в 11:29.

  8. #68
    Аватар для In Paradise
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,856
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Замечательно, что все разрешилось, Татьяна, как только посылка будет отправлена, отпишитесь и тему закроем .

  9. #69
    Репутация
    60

    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    159
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
    Замечательно, что все разрешилось, Татьяна, как только посылка будет отправлена, отпишитесь и тему закроем .
    Хорошо. Но ответа на письмо я пока не получила...

  10. #70
    Репутация
    50

    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    59
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У меня была такая же ситуация и у тех же посредников. Только моя посылка была отправлена в начале декабря. 27 декабря она встала на импорте в Москве и простояла там до середины февраля. Я тоже звонила в Москву по тому же телефону и мне сказали, что посылка отправлена в Китай, т.к. не был указан адрес получателя. Посредник присылал все копии квитанций, адрес там стоял правильно. И куда он делся потом неизвестно. В конце февраля посылка пришла в Китай. И только 6 марта мне ее отправили второй раз. У меня сроки по сравнению с вами гораздо больше. Отправляла в начале декабря, а получу только в апреле. Вам хотя бы предложили оплатить одну доставку, а мне пришлось оплачивать все три доставки, хотя посредник посылку так же уже забрал с почты.

  11. #71
    Репутация
    60

    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    159
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
    У меня была такая же ситуация и у тех же посредников. Только моя посылка была отправлена в начале декабря. 27 декабря она встала на импорте в Москве и простояла там до середины февраля. Я тоже звонила в Москву по тому же телефону и мне сказали, что посылка отправлена в Китай, т.к. не был указан адрес получателя. Посредник присылал все копии квитанций, адрес там стоял правильно. И куда он делся потом неизвестно. В конце февраля посылка пришла в Китай. И только 6 марта мне ее отправили второй раз. У меня сроки по сравнению с вами гораздо больше. Отправляла в начале декабря, а получу только в апреле. Вам хотя бы предложили оплатить одну доставку, а мне пришлось оплачивать все три доставки, хотя посредник посылку так же уже забрал с почты.
    Искренне сочувствую:-( что это, совпадение или тенденция?......

    Мне предложить то предложили оплатить пересылку только Китай-Россия. Но,вчера я получила инвойс на оплату 1900ю за посылку весом 15кг!!! Как мне сообщили- что такой вот счет предоставила почта Китая без каких-либо объяснений. Хотя еще до создания данной ветки, в личной переписке Мария писала,что пересылка будет той же (оно и понятно,по другому и быть не может). Это что получается,что пересылка выросла за пару дней в 2 раза! Думаю,что нет. Дело тут в другом (поправьте меня кто-нибудь,если я ошибаюсь)- просто сделали "добрый жест",предложив оплатить только доставку Китай-Россия (изначально ее стоимость была 1085ю), сыграв тем самым "на публику", а потом "подсунили" чек с оплатой в 2 раза выше. Как то не хорошо получается...
    Сказали бы сразу,что не согласны делить расходы пополам и разошлись бы на этом. Но предложение оплатить 1900ю за 15кг- развод чистой воды!

    Сергей,Мария поставьте уже,наконец-то, точку в решении данного вопроса!
    Последний раз редактировалось Tatyan_ka; 22.03.2012 в 11:05.

  12. #72
    Репутация
    50

    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    59
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Tatyan_ka Посмотреть сообщение
    Искренне сочувствую:-( что это, совпадение или тенденция?......

    Мне предложить то предложили оплатить пересылку только Китай-Россия. Но,вчера я получила инвойс на оплату 1900ю за посылку весом 15кг!!! Как мне сообщили- что такой вот счет предоставила почта Китая без каких-либо объяснений. Хотя еще до создания данной ветки, в личной переписке Мария писала,что пересылка будет той же (оно и понятно,по другому и быть не может). Это что получается,что пересылка выросла за пару дней в 2 раза! Думаю,что нет. Дело тут в другом (поправьте меня кто-нибудь,если я ошибаюсь)- просто сделали "добрый жест",предложив оплатить только доставку Китай-Россия (изначально ее стоимость была 1085ю), сыграв тем самым "на публику", а потом "подсунили" чек с оплатой в 2 раза выше. Как то не хорошо получается...
    Сказали бы сразу,что не согласны делить расходы пополам и разошлись бы на этом. Но предложение оплатить 1900ю за 15кг- развод чистой воды!

    Сергей,Мария поставьте уже,наконец-то, точку в решении данного вопроса!
    Я оплатила доставку из Китая до меня авиа почтой за 20 кг 1410 юаней

  13. #73
    Репутация
    1430
    Аватар для sersh3230
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Гуанчжоу, Китай
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,313
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Tatyan_ka Посмотреть сообщение
    Искренне сочувствую:-( что это, совпадение или тенденция?......

    Мне предложить то предложили оплатить пересылку только Китай-Россия. Но,вчера я получила инвойс на оплату 1900ю за посылку весом 15кг!!! Как мне сообщили- что такой вот счет предоставила почта Китая без каких-либо объяснений. Хотя еще до создания данной ветки, в личной переписке Мария писала,что пересылка будет той же (оно и понятно,по другому и быть не может). Это что получается,что пересылка выросла за пару дней в 2 раза! Думаю,что нет. Дело тут в другом (поправьте меня кто-нибудь,если я ошибаюсь)- просто сделали "добрый жест",предложив оплатить только доставку Китай-Россия (изначально ее стоимость была 1085ю), сыграв тем самым "на публику", а потом "подсунили" чек с оплатой в 2 раза выше. Как то не хорошо получается...
    Сказали бы сразу,что не согласны делить расходы пополам и разошлись бы на этом. Но предложение оплатить 1900ю за 15кг- развод чистой воды!

    Сергей,Мария поставьте уже,наконец-то, точку в решении данного вопроса!
    Уважаемая Татьяна. Вот это уже, простите, наглость с Вашей стороны. Простите, конечно, но что значит "подсунули"????? Это чек за возврат посылки с почты России. Вы что думаете, мы рисуем их сами что ли? Вы же видие - там и трек и печати на нем. Во-вторых, никто Вам не предлагал оплачивать этот чек - это Вам просто к сведению отправили, сколько стоит отправка посылки из России и какую сумму за посылку заплатили МЫ (прикрепляю его во вложении). ТО, что мы не согласны оплачивать стоимость пересылки в будущем - это и так из моих комментариев ясно. Чек Вам прислали, чтобы Вы на будущее были осведомлены, что стоимость отправки посылки из России не всегда равна стоимости, которую Вы оплачиваете при отправке посылки в Россию. В общем, давайте закроем эту тему раз и навсегда. Оплатите, пожалуйста, стоимость пересылки (такую как оплачивали при отправке) - и разойдемся с Вами с миром.

    В свою очередь мы еще раз предупреждаем своих клиентов о том, что этот случай ЕДИНСТВЕННЫЙ и более нами возврат посылок оплачиваться не будет,если возврат посылки сделан не по нашей вине (чтобы мы навстречу шли, а в итоге выходило, что мы кого-то "разводим").
    Спасибо всем за мнения.
    С уважением, Мария
    Изображения Изображения
    Работа с Китаем начинается с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  14. #74
    Репутация
    1430
    Аватар для sersh3230
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Гуанчжоу, Китай
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,313
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от pogryzz Посмотреть сообщение
    Ну на вашем месте, наверное также, дополнительно подтвердив свою не виновность, а именно, составив акт при получении посылки на почте об отсутствии адреса получателя (ведь квитанция с адресом отправки у вас, а подтверждения ваших слов о том что адрес указан правильно и читаем нет ) и написав заявление на возврат средств. Услуга доставки оплачена китайской почте и соответственно она должна компенсировать стоимость, и это их проблема - разбираться с российской почтой. Я думаю в Китае есть возможность подать жалобы на почту.
    Хорошо, в следующий раз так будем делать. НО все время, пока длится разбирательство, посылка будет лежать на почте Китая и забрать ее мы не сможем. Мы думали, что клиентам, которые и так по 3 месяца ждут возврата посылки, подождать еще месяц - это уж совсем долго. Кроме того, в своей стране все же легче писать заявление на почту, чем в чужой.
    С уважением, Мария
    Работа с Китаем начинается с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  15. #75
    Репутация
    60

    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    159
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от sersh3230 Посмотреть сообщение
    Уважаемая Татьяна. Вот это уже, простите, наглость с Вашей стороны. Простите, конечно, но что значит "подсунули"????? Это чек за возврат посылки с почты России. Вы что думаете, мы рисуем их сами что ли? Вы же видие - там и трек и печати на нем. Во-вторых, никто Вам не предлагал оплачивать этот чек - это Вам просто к сведению отправили, сколько стоит отправка посылки из России и какую сумму за посылку заплатили МЫ (прикрепляю его во вложении). ТО, что мы не согласны оплачивать стоимость пересылки в будущем - это и так из моих комментариев ясно. Чек Вам прислали, чтобы Вы на будущее были осведомлены, что стоимость отправки посылки из России не всегда равна стоимости, которую Вы оплачиваете при отправке посылки в Россию. В общем, давайте закроем эту тему раз и навсегда. Оплатите, пожалуйста, стоимость пересылки (такую как оплачивали при отправке) - и разойдемся с Вами с миром.

    В свою очередь мы еще раз предупреждаем своих клиентов о том, что этот случай ЕДИНСТВЕННЫЙ и более нами возврат посылок оплачиваться не будет,если возврат посылки сделан не по нашей вине (чтобы мы навстречу шли, а в итоге выходило, что мы кого-то "разводим").
    Спасибо всем за мнения.
    С уважением, Мария

    Я получила письмо от Катерины,которое содержало данный инвойс с вопросом- вот чек,будем оплачивать? Вы на моем месте что бы подумали? я подумала,что мне предложили оплатить именно эту сумму- 1900ю.
    А сейчас Катерина написала:
    "Здравствуйте! нет...мы Вам чек прислалью не с целью, чтобы Вы его оплатили) 1900 – это то, что мы затратили на возврат из России посылки. Вы оплатите 1085 юаней за отправку к Вам и все)

    С уважением,Екатерина".

    Т.е. мне изначально не объяснили суть ,поэтому я не правильно поняла ситуацию. Теперь все стало на свои места. Поэтому вышесказанные слова беру обратно.
    Извините.

  16. #76
    Репутация
    1430
    Аватар для sersh3230
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Гуанчжоу, Китай
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,313
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
    Я оплатила доставку из Китая до меня авиа почтой за 20 кг 1410 юаней
    У нас до этого возврат посылок был весом 18 и 20 килограммов и суммы, оплаченные клиентами, не были равны тем суммам, которые были ими оплачены при отправке посылок в Россию. К сожалению, нахожусь в командировке, и у меня с собой нет чеков на возврат посылок - вернусь - обязательно скину, чтобы все сомневающиеся в нашей честности убедились, что мы НИКОГДА НИ РАЗУ НИКОГО не обманули.
    Ну уж если к нам как к посреднику нет доверия (после предоставления всех документов, имеющихся у нас в наличии) - тогда и работать, наверное, в таком случае нам с Татьяной более не стоит вместе.
    С уважением, Мария
    Работа с Китаем начинается с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  17. #77
    Репутация
    1430
    Аватар для sersh3230
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Гуанчжоу, Китай
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,313
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Tatyan_ka Посмотреть сообщение
    Я получила письмо от Катерины,которое содержало данный инвойс с вопросом- вот чек,будем оплачивать? Вы на моем месте что бы подумали? я подумала,что мне предложили оплатить именну эту сумму 1900ю.
    А сейчас Катерина написала:
    "Здравствуйте! нет...мы Вам чек прислалью не с целью, чтобы Вы его оплатили) 1900 – это то, что мы затратили на возврат из России посылки. Вы оплатите 1085 юаней за отправку к Вам и все)

    С уважением,Екатерина".
    Теперь все стало на свои места. Поэтому вышесказанные слова беру обратно.
    Татьяна, речь не о том, нужно Вам оплатить 1900 юаней или менее. Вопрос в том, что Вы не верите даже документам, которые мы Вам предоставляем. Ведь даже если от нас поступило предложение поделить расходы - по логике вещей почему бОльшую часть должны оплачивать МЫ? В общем ладно, давайте закроем этот вопрос и отправим, наконец, эту посылку по назначению.
    С уважением, Мария
    Работа с Китаем начинается с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  18. #78
    Репутация
    60

    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    159
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от sersh3230 Посмотреть сообщение
    Татьяна, речь не о том, нужно Вам оплатить 1900 юаней или менее. Вопрос в том, что Вы не верите даже документам, которые мы Вам предоставляем. Ведь даже если от нас поступило предложение поделить расходы - по логике вещей почему бОльшую часть должны оплачивать МЫ? В общем ладно, давайте закроем этот вопрос и отправим, наконец, эту посылку по назначению.
    С уважением, Мария

    Нет,в данном случае именно речь о том,что я не поняла суть вопроса. У меня просто спросили будем оплачивать или нет? а сумму ведь не уточнили.
    Вот ,что написала Катерина-
    Здравствуйте! Вот фото чека. Скажите, что делаем с посылкой? Отправляем?
    С уважением,Екатерина

    Что я должна была подумать?....Я естественно подумала,что мне предлагают оплатить 1900ю.
    Еще раз повторяю- я беру свои слова обратно и прошу у Вас за них прощения!
    Пересылку 1085ю оплатила на карту Сбербанка- отправила подтвержение на почту Катерине.
    Последний раз редактировалось Tatyan_ka; 22.03.2012 в 12:19.

  19. #79
    Репутация
    50

    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    59
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от sersh3230 Посмотреть сообщение
    У нас до этого возврат посылок был весом 18 и 20 килограммов и суммы, оплаченные клиентами, не были равны тем суммам, которые были ими оплачены при отправке посылок в Россию. К сожалению, нахожусь в командировке, и у меня с собой нет чеков на возврат посылок - вернусь - обязательно скину, чтобы все сомневающиеся в нашей честности убедились, что мы НИКОГДА НИ РАЗУ НИКОГО не обманули.
    Ну уж если к нам как к посреднику нет доверия (после предоставления всех документов, имеющихся у нас в наличии) - тогда и работать, наверное, в таком случае нам с Татьяной более не стоит вместе.
    С уважением, Мария
    Мария, у меня к вам претензий никогда не было. Меня все устраивает в вашей работе. Сколько проблем не было вы всегда все решали правильно. Все делали для клиента. Конечно я разостроилась с этой посылкой, но от этого никуда не денешься и вы здесь не при чем. Очень хочется надеяться, что такого больше не повториться.
    А суммы за доставку меня устраивают.

  20. #80
    Репутация
    1430
    Аватар для sersh3230
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Гуанчжоу, Китай
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,313
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
    Мария, у меня к вам претензий никогда не было. Меня все устраивает в вашей работе. Сколько проблем не было вы всегда все решали правильно. Все делали для клиента. Конечно я разостроилась с этой посылкой, но от этого никуда не денешься и вы здесь не при чем. Очень хочется надеяться, что такого больше не повториться.
    А суммы за доставку меня устраивают.
    Спасибо большое за понимание.
    Мы тоже со своей стороны сделаем все возможное, чтобы этого больше не повторилось (хотя почта России да и Китая тоже настолько непредсказуемы - слов нет)

    С уважением, Мария
    Работа с Китаем начинается с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения