Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
выгодно ли купить только одну вещь на таобао?

Отмечены в теме

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: выгодно ли купить только одну вещь на таобао?

  1. #1
    Репутация
    0

    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    3
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Question выгодно ли купить только одну вещь на таобао?

    Подскажите может кто заказывал какую то только одну вещь на таобао без посредника? выгодно ли это?сколько будет занимать по времени пересылка с китая? и сколько будут стоить пересылка от туда в Украину (город Дружковка)?

  2. #2
    Репутация
    632

    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    36
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Смотря в чем Вы видите смысл покупки только одной вещи. Оценить, насколько рабочий механизм покупки? Качество вещей с тао? Оценить, какая будет в итоге цена, сроки? Нехватка средств на большой заказ?

  3. #3
    Репутация
    479
    Аватар для taobaostop
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    China, Beijing
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,718
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от тигра Посмотреть сообщение
    Подскажите может кто заказывал какую то только одну вещь на таобао без посредника? выгодно ли это?сколько будет занимать по времени пересылка с китая? и сколько будут стоить пересылка от туда в Украину (город Дружковка)?
    Без посредника у вас есть большая возможность получить кирпич в посылке или не получить даже этого.
    У каждого понимание свое, здравого смысла покупки одной-пары вещей нету. Транспортные расходы, переводы и т.д. погасят всю вашу выгоду и даже наоборот сделают цену больше, чем вы сможете приобрести у себя в городе

  4. #4
    Репутация
    20

    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    11
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я заказывала по одной вещи, но с посредником. Доставка стоила как из магазина в россии - чето около 300 рублей за джинсы сыну. Просто обычным посредникам не выгодно таким способом отправлять, они же процент на доставке имеют, а с 300 рублей им чего достанется? %) отсюда и миф "бери больше, отбивай доставку". Ищите себе посредника нормального, просите доставить обычной почтой бандеролью, и обязательно требуйте скидку, они у всех есть, просто не все ими делятся. Вы им платите только за то, что они проводят сделку, которую вы не можете из россии провести, и больше ни за что.

  5. #5
    Репутация
    20

    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    11
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] , а вы думаете, что все тут только оптовыми покупками занимаются? Обычные люди уже в рассчет не идут?

  6. #6
    Репутация
    1933
    Аватар для M.D. TAO-ENERGIZER
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Страна восходящей картошки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,347
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    пост 193 на тему одной вещи и тд.

  7. #7
    Репутация
    632

    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    36
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Marina.O Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] , а вы думаете, что все тут только оптовыми покупками занимаются? Обычные люди уже в рассчет не идут?
    А Вы думаете, что я - оптовик??))) Цена вещи + доставка по Китаю+ процент посредника - примем за константу. 200 р/кг через границу - тоже, пойдет только от веса вещи. А дальше, извините, я еще рублей 70 отдам за коробку и 250 за пересылку до меня. Итого +300 с хвостом рублей к вещи. Далеко не за все китайские вещи имеет смысл столько переплачивать, особенно если есть возможность переплатить всего 50 рублей, раскидав эту цену на несколько вещей. А если эта вещь поедет напрямую из Китая, то минимум +850 р. к ней... это что ж Вы, НЕоптовик, такое покупаете, что переплатить на одной вещи 850 р - пустяки?) Лично я исходила как раз из интересов обычных людей - которые умеют считать каждую копейку, и не переплачивают бессмысленно деньги.
    И еще, Вы так яро защищаете вопрошающего, а ведь он так и не пояснил, в чем для него смысл покупки 1 вещи, чтобы исходя из ответа и судить - стоит ли...
    Последний раз редактировалось Irinangi; 09.07.2012 в 19:15.

  8. #8
    Репутация
    231
    Аватар для Natcher
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Китай, Пекин
    Сообщений
    630
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Marina.O Посмотреть сообщение
    Я заказывала по одной вещи, но с посредником. Доставка стоила как из магазина в россии - чето около 300 рублей за джинсы сыну. Просто обычным посредникам не выгодно таким способом отправлять, они же процент на доставке имеют, а с 300 рублей им чего достанется? %) отсюда и миф "бери больше, отбивай доставку". Ищите себе посредника нормального, просите доставить обычной почтой бандеролью, и обязательно требуйте скидку, они у всех есть, просто не все ими делятся. Вы им платите только за то, что они проводят сделку, которую вы не можете из россии провести, и больше ни за что.
    просто первый кг самый дорогой.. плюс у многих есть минималка на заказ... поэтому выгодно брать побольше.

  9. #9
    Репутация
    231
    Аватар для Natcher
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Китай, Пекин
    Сообщений
    630
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от тигра Посмотреть сообщение
    Подскажите может кто заказывал какую то только одну вещь на таобао без посредника? выгодно ли это?сколько будет занимать по времени пересылка с китая? и сколько будут стоить пересылка от туда в Украину (город Дружковка)?
    например, автомобиль - да ...
    сами договоритесь с поставщиком, сами растаможите... все официально... можно без посредника, если уверены в собственных силах, почему бы и нет))

  10. #10
    Репутация
    1
    Аватар для LyubaNik
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Евпатория
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    я взяла... доставка получилась в 2 раза дороже самой вещи
    правда я лоханулась, слишком поспешила с выбором посредника, они взяли 40 грн за коробочку и округлили вес до 1 кг... так что 80 грн я подарила (((
    теперь ищу посредника более тщательно!

  11. #11
    Репутация
    20

    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    11
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я уже не раз покупаю по одной вещи и плачу не 870 рублей, как вы говорите, а 400 рублей за килограмм. И опять же смотря что беру, если детские джинсы - то они вообще полкило весят, значит 200-250 рублей доставка. Нужно просто смотреть, чем вам доставлять собираются, просить в коробку или в пакет, вообще все заранее спрашивать. А емс-то конечно дорогой, я вообще не понимаю, почему все так его любят. То есть почему его посредники так любят, оно понятно, а почему народ так легко на это ведется, ума не приложу %)

  12. #12
    Репутация
    20

    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    11
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от LyubaNik Посмотреть сообщение
    я взяла... доставка получилась в 2 раза дороже самой вещи
    правда я лоханулась, слишком поспешила с выбором посредника, они взяли 40 грн за коробочку и округлили вес до 1 кг... так что 80 грн я подарила (((
    теперь ищу посредника более тщательно!
    Легкие вещи надо просить малыми пакетами слать, т.е. бандеролями, их по граммам считают и безо всяких округлений - ровно сколько весят ваши вещи плюс упаковка. Только они до 2кг, и не каждый посредник с бандеролями работает, не выгодно им! Так что сначала узнайте у посредника про способы доставки, прикиньте сколько ваши вещи по весу будут, а потом уже заказ оплачивайте.

  13. #13
    Репутация
    632

    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    36
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Marina.O Посмотреть сообщение
    Я уже не раз покупаю по одной вещи и плачу не 870 рублей, как вы говорите, а 400 рублей за килограмм. И опять же смотря что беру, если детские джинсы - то они вообще полкило весят, значит 200-250 рублей доставка. Нужно просто смотреть, чем вам доставлять собираются, просить в коробку или в пакет, вообще все заранее спрашивать. А емс-то конечно дорогой, я вообще не понимаю, почему все так его любят. То есть почему его посредники так любят, оно понятно, а почему народ так легко на это ведется, ума не приложу %)
    Марина, Вы первое сообщение перечитайте... Там говорится просто об одной вещи (не 1 джинсы+ 1 туфли+1 футболка +..+..+ - в одной посылке), а просто об 1 вещи в посылке, и посчитайте, во сколько вам встанут ваши одни-единственные джинсы, одиноко едущие в посылке. Плюс человек спрашивал о покупке БЕЗ ПОСРЕДНИКА, а вы приводите в пример свою покупку с посредником. Если он купит 1 детские джинсы весом в полкило, продавец ему их отправит, самый дешевый способ из Китая - Чайнапост, первый килограмм стоит 170 юаней, на нынешний курс - искомые 870 рублей. Это - выгодно???

  14. #14
    Репутация
    0

    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    5
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    По личному опыту мне кажется, что заказывать 1 вещь совершенно не выгодно. Лучше за некоторое время насобирать интересующие товары и сделать заказ сразу на все вместе. Раз закупаться в Китае, так закупаться)))))

  15. #15
    Репутация
    0

    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    10
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Marina87 Посмотреть сообщение
    По личному опыту мне кажется, что заказывать 1 вещь совершенно не выгодно. Лучше за некоторое время насобирать интересующие товары и сделать заказ сразу на все вместе. Раз закупаться в Китае, так закупаться)))))
    Ну а если эта вещь сотовый телефон? Что ж закупаться до 10 кг?
    Я постоянно закупаю по 1 шт и пользуюсь услугами того посредника,кто отправляет чина пост до 2 кг( в Россию 20$ за первый кг).Без посредника пока не получается.Вес определяют в граммах.Сайт у них приличный, можно отследить посыль. Фото присутствует. Короче сервис, какого у оптовых посредников не всегда найдёшь.Упаковка на высоте! Получала телефон и регистратор в авто- всё работает на ура.
    Одежду конечно так заказывать смысла нет, а вот легковес очень даже интересно.

  16. #16
    Репутация
    632

    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    36
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от *Marina* Посмотреть сообщение
    Ну а если эта вещь сотовый телефон? Что ж закупаться до 10 кг?
    Я постоянно закупаю по 1 шт и пользуюсь услугами того посредника,кто отправляет чина пост до 2 кг( в Россию 20$ за первый кг).Без посредника пока не получается.Вес определяют в граммах.Сайт у них приличный, можно отследить посыль. Фото присутствует. Короче сервис, какого у оптовых посредников не всегда найдёшь.Упаковка на высоте! Получала телефон и регистратор в авто- всё работает на ура.
    Одежду конечно так заказывать смысла нет, а вот легковес очень даже интересно.
    Вы тут же себе противоречите: "телефон И регистратор". Так значит, телефон не один в той посылке ехал, а с другими вещами?

  17. #17
    Репутация
    0

    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    10
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Не знаю куда задать этот вопрос: Доставка по китаю предположим написано 10 юаней, но если я меняю количество вещей в большую сторону то цена доставки не меняеться... вопрос): так если я заказываю 5 вещей я за доставку плочу 10 или 50? заранее спасибо огромное!!)

  18. #18
    Аватар для In Paradise
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,856
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Katyusha Посмотреть сообщение
    Не знаю куда задать этот вопрос: Доставка по китаю предположим написано 10 юаней, но если я меняю количество вещей в большую сторону то цена доставки не меняеться... вопрос): так если я заказываю 5 вещей я за доставку плочу 10 или 50? заранее спасибо огромное!!)
    все зависит от продавца, у одного может быть фиксированно, а у другого, скажем, 1-й кг по Китаю 10ю, если более 1 кг, то +2 юаня за каждый последующий например ))) А бывает наоборот, если берешь 2 и более вещи, то доставку продавец оплачивает, как правило о таких акциях они подробно пишут.

  19. #19
    Репутация
    1328
    Аватар для zayac_karina
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Шанхай, Китай
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,398
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Katyusha Посмотреть сообщение
    Не знаю куда задать этот вопрос: Доставка по китаю предположим написано 10 юаней, но если я меняю количество вещей в большую сторону то цена доставки не меняеться... вопрос): так если я заказываю 5 вещей я за доставку плочу 10 или 50? заранее спасибо огромное!!)
    скорее всего 10, только если товар тяжелый и превышет 1 кг, то продавец может посчитать больше

  20. #20
    Репутация
    0

    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    10
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
    все зависит от продавца, у одного может быть фиксированно, а у другого, скажем, 1-й кг по Китаю 10ю, если более 1 кг, то +2 юаня за каждый последующий например ))) А бывает наоборот, если берешь 2 и более вещи, то доставку продавец оплачивает, как правило о таких акциях они подробно пишут.
    Спасбо огромное! теперь все стало более менее ясно)


    И вам, Карина, Спасибо!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения