Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Предоставляют ли посредники документы на товар для пр

Отмечены в теме

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Предоставляют ли посредники документы на товар для пр

  1. #1
    Репутация
    0

    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    6
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Предоставляют ли посредники документы на товар для пр

    Здравствуйте. У меня такой вопрос, планирую открыть магазин одежды на территории РФ. Могу ли я получить от посредников все необходимые документы для продажи? И какой перечень документов должен быть? Заранее спасибо.

  2. #2
    Репутация
    41
    Аватар для rj_
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    407
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Предоставляют ли посредники документы на товар для

    Отвечаю - никто вам никаких документов не предоставит и официально вы работать с таким товаром никогда не сможете

    Для осуществления подобной деятельности, я имею ввиду магазин одежды - нужна официальная регистрация предприятия или физ лица, далее на сам товар нужны документы поставки, товаро-транспортные накладные и договор поставки, документы на официальное прохождение границы, растаможку. Брендовые вещи по-умолчанию не смогут официально пройти таможню - это статья. Для того чтобы официально ввозить Диор или Прада ван нужен договор с правообладателем торговой марки, вещи должны быть естественно оригинальные, и закупаться официально, только с таким договором можно что-то ввозить, но понятное дело что у вас его не будет и тем самым вы нарушаете права владельцев торговой марки.
    Если же ввозить неофициально - тут другая статья - контрабанда. Любая проверка потребует у вас документы на товар, его происхождение, а таких документов у вас понятное дело нет. :правила: И еще один момент - очень часто требуют сертификаты соответствия на одежду а на детсую - еще и гигиенические заключения. Если одежа поставляется официально от российского поставщика - он такие документы вам предоставляет, но в вашем случае их понятное дело не будет.
    В общем вывод один - официально вы работать не сможете, ни белых ни серых схем тут не существует. Понятное дело, что можно заключить договор с подставеной фирмой, купить документы на поставку, купить сертификаты, поставить товар на приход, но опять-же - любая перекрестная проверка - и всё выплывет.

    п.с. многие спросят - а как же работают на рынках, как работают другие магазины? Да вот так и работают. У кого-то папа или муж в налоговой, у кого-то документы все куплены через 3-4 фирмы, а кто-то просто на лапу даёт когда проверка накрывает, всё таки не забывайте в какой стране мы живем, получается что всё решаемо, только не очень честным способом. :кофе:

  3. #3
    Администратор
    Репутация
    770
    Аватар для Administrator
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    2,481
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    56
    Спасибо Получено благодарностей 
    98
    Спасибо за
    53 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Предоставляют ли посредники документы на товар для

    все правильно

  4. #4
    Репутация
    0

    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    6
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Предоставляют ли посредники документы на товар для

    Спасибо большое за ответ!

  5. #5
    Репутация
    682
    Аватар для shadel
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    387
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Предоставляют ли посредники документы на товар для

    я вот тоже работаю официально, но без документов о поставке товара :( очень беспокоит эта проблема. получается продаю воздух
    поработала так уже 8 месяцев... кто знает, сколько мне еще отведено купить пока все нужные документы не могу, так что сижу, дрожа коленями...

  6. #6
    Репутация
    506
    Аватар для Evita
    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    223
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Предоставляют ли посредники документы на товар для

    Многие,чтобы не дрожать стационарно,продают через интернет,AVITO,SLANDO,создают группы в контакте,приглашают туда людей,кстати,таких групп уже тысячи..,не знаю,долго ли они продержатся,но появляются новинки и постоянные клиенты покупают и покупают..,а иметь точку где-то на рынке или в ТЦ,конечно,туда всегда как приходили с 90-х,так и будут приходить..,хорошие места,чтобы денег снять...И главное,что все правы.
    Поэтому,наверное,оптовикам стоит заключить договоры с несколькими фабриками в Китае,но не тех,кто продают копии,понятное дело..,и работать с документами,более или менее спокойнее..,конечно,это уже немного не то,т.к. копии брендов расходятся быстрее,ментальность ещё пока такая,хочется тоже в брендах ходить,хотя и так понятно,что подделка :крейзи:

  7. #7
    Репутация
    682
    Аватар для shadel
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    387
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Предоставляют ли посредники документы на товар для

    Evita, так я только в интернете и работаю хотела открыть точку в городе, не получилось.. и наверное, хорошо...

  8. #8
    Репутация
    506
    Аватар для Evita
    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    223
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Предоставляют ли посредники документы на товар для

    Раз в интернете,так пока можно быть спокойными,т.к. у нас это пространство плохо охвачено службами,финансов мало для этого и прогресса пока нет и так не придут,может вам свое личное надоело и продаете,кто ж знает..,в том же контакте,девочки без создания групп продают очень много,меняются и т.д.
    Это в США и Европе,могут прийти.,хотя у меня сейчас конфликт с одним с интернет-магазинов США и я выбиваю деньги за присланную,просроченную продукцию,посмотрим чем закончится,так ли там сильны права потребителей.

  9. #9
    Репутация
    506
    Аватар для Evita
    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    223
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Предоставляют ли посредники документы на товар для

    Конечно,лучше спокойно работать в интернете или с точкой в городе..,но с копиями это будет сложно и нервно...

  10. #10
    Репутация
    158
    Аватар для lovinka
    Регистрация
    01.06.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    298
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Предоставляют ли посредники документы на товар для

    Я смотрю наши магазины....сплошь и рядом таобао, кач-во можно найти только в бутииках...и то редко, а на рынках везут всякий шерпотреб.ю...вы думаеие у них есть документы...я сомневаюсь, либо делают их за отдельное вознаграждение, либо платят штраф......вот стоят у нас въетнамцы....тира рядом стоят не торгуют, торгуют россияне...думаете у них есть доки на товар? сомневаюсь, вот так у нас и все торгуют....я тоже в просторах инета открываюсь, но пока еще не открылась.

  11. #11
    Репутация
    682
    Аватар для shadel
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    387
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Предоставляют ли посредники документы на товар для

    Цитата Сообщение от Evita
    Раз в интернете,так пока можно быть спокойными,т.к. у нас это пространство плохо охвачено службами,финансов мало для этого и прогресса пока нет и так не придут,может вам свое личное надоело и продаете,кто ж знает..,в том же контакте,девочки без создания групп продают очень много,меняются и т.д.
    Это в США и Европе,могут прийти.,хотя у меня сейчас конфликт с одним с интернет-магазинов США и я выбиваю деньги за присланную,просроченную продукцию,посмотрим чем закончится,так ли там сильны права потребителей.
    а хотелось бы все же магазинчик сплю и вижу ))
    на счет продажи в Интернет.. вот у нас новый налоговый кодекс приняли, хотели СПД запретить продажи в Интернет... хорошо, что предприниматели отстояли свое право и все осталось по-старому

  12. #12
    Репутация
    506
    Аватар для Evita
    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    223
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Предоставляют ли посредники документы на товар для

    Запретить продажи в интернете,все равно,что отступить на 10 лет назад,сейчас почти все делается через интернет,правительство совсем древнее с такой идеей в голове..,все равно,например группу в контакте или просто страницу не смогли бы отследить,т.к. не все пишут город и т.д.,а глубоко копать бы не стали..,можно подумать так народ обогащается на миллионы продает...Магазинчик хорошо,но разница в том,что за аренду платить,продавцам и т.д.,в интернете все проще...В любом случае желаю вам ,чтобы получилось так,как хочется и даже лучше.

  13. #13
    Репутация
    682
    Аватар для shadel
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    387
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Предоставляют ли посредники документы на товар для

    Цитата Сообщение от Evita
    Запретить продажи в интернете,все равно,что отступить на 10 лет назад,сейчас почти все делается через интернет,правительство совсем древнее с такой идеей в голове..,все равно,например группу в контакте или просто страницу не смогли бы отследить,т.к. не все пишут город и т.д.,а глубоко копать бы не стали..,можно подумать так народ обогащается на миллионы продает...Магазинчик хорошо,но разница в том,что за аренду платить,продавцам и т.д.,в интернете все проще...В любом случае желаю вам ,чтобы получилось так,как хочется и даже лучше.
    я имела ввиду не совсем запретить.. т.е. те, СПД, которые продают через интернет, должны были бы перейти на общую систему налогообложения. но радует, что все таки не утвердили это
    продажи в интернет, конечно, хорошо.. но мне скучно хочу с людьми в живую общаться! сейчас пока нет магазина, устраиваю разные встречи-примерки украшений. хоть общаюсь )))
    спасибо за удачу! вам того же и побольше!

  14. #14
    Репутация
    158
    Аватар для lovinka
    Регистрация
    01.06.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    298
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Предоставляют ли посредники документы на товар для

    shadel ну ты и приколистка...скучно тебе.....вот как будешь стоять за прилавком...через неделю скажешь....зачем мне это нужно было??..., а еще ведь помещение, торговое оборудование, и так далее и так далее, вложения большие, .продажи не пойдут....аренда будет капать...и так и так далее....есть масса возможностей.....реализовать товар....но еще хорошо быть представителем оптовым....но опять же нужны вложения...

  15. #15
    Репутация
    682
    Аватар для shadel
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    387
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Предоставляют ли посредники документы на товар для

    Цитата Сообщение от lovinka
    shadel ну ты и приколистка...скучно тебе.....вот как будешь стоять за прилавком...через неделю скажешь....зачем мне это нужно было??..., а еще ведь помещение, торговое оборудование, и так далее и так далее, вложения большие, .продажи не пойдут....аренда будет капать...и так и так далее....есть масса возможностей.....реализовать товар....но еще хорошо быть представителем оптовым....но опять же нужны вложения...
    хочу общения и все! ;) ничего не могу с этим поделать!
    а вообще мечтаю о магазинчике с креслами, тихой музыкой.. чай-кофе клиенту и каталог в руки эх! ну, помечтать хоть можно?!
    продавать за прилавком мне никогда не надоест, потому что этот товар я люблю!

    скоро выйду на оптовиков и заработаю на магазин все! решено!

  16. #16
    Репутация
    158
    Аватар для lovinka
    Регистрация
    01.06.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    298
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Предоставляют ли посредники документы на товар для

    shadel ты умничка.....у тебя всё получится! Держим кулачки!
    Ты будешь как наши бизнес-вуман элита нашего города...с пеною у рта говорить: "Я вожу товар из Италии"........Кофе.....журнальчик,пузатые дяденьки со своими девушками.....и вперед. А моя страсть всё-таки вещи......я их больше люблю, чем бижу.....!!! Я тоже хочу магазин, а больше всего хочу производство....но руки не оттуда растут....вот придется "торгашем" стать...)))) И мне плохо....от этого, хотя знаю что все торгуют....чем-либо...А мне стыдно.....почему-то....А вот если просто хозяйка....то могу.... Но хорошего и честного продавца не найти, надо чтобы всё было под контролем, а значит самой, всё самой!!!

  17. #17
    Репутация
    682
    Аватар для shadel
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    387
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Предоставляют ли посредники документы на товар для

    lovinka, открою секрет: я дизайнер одежды и тоже очень люблю вещи
    в планах не только магазин бижу, но и собственный бренд одежды.. наверное, у китайцев буду заказывать пошив ;)

    а идея с толстыми дяденьками мне нравится предложу им сэкономить на любовницах :под столом:

  18. #18
    Репутация
    41
    Аватар для rj_
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    407
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Предоставляют ли посредники документы

    shadel, lovinka дочитал тему, вы молодцы, всё правильно, всегда должно быть стремление к бОльшему, желаю вам искренне удачи во всех начинаниях!
    А что касается легальности работы, у нас (в Украине) с законами творится полный бардак, думаю в России ситуация даже чуть получше, легально работать очень тяжело, малый бизнес задушили как только могли, хорошо хоть новый налоговый кодекс принят не в том чтении как изначально, иначе вообще не было бы смысла что-то затевать.
    А насчет интернет-магазина - на самом деле не думайте, что раз вы продаете в интернете вас никто не тронет, с интернет-магазинами работаю давно и у меня есть примеры когда просто делается контрольная закупка и не дай Бог вы не положите туда чек или расходную накладную, мигом организовывается проверка, в т.ч. и проверка происхождения товара, документы на него и т.д. вот тут то и начинается самое интересное потому как очень мало у кого есть документы (да еще правильно оформленные) на поставку. Как правило решается взяткой или родственниками/знакомыми в налоговой но предприятие при этом берется "на карандаш" как не совсем честное )
    А по поводу того что на рынках торгуют без документов - естессвенно! Они просто платят на лапу налоговикам да и всё.

  19. #19
    Репутация
    3

    Регистрация
    12.11.2010
    Возраст
    24
    Сообщений
    64
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Предоставляют ли посредники документы на товар для

    Цитата Сообщение от rj_
    Отвечаю - никто вам никаких документов не предоставит и официально вы работать с таким товаром никогда не сможете

    Для осуществления подобной деятельности, я имею ввиду магазин одежды - нужна официальная регистрация предприятия или физ лица, далее на сам товар нужны документы поставки, товаро-транспортные накладные и договор поставки, документы на официальное прохождение границы, растаможку. Брендовые вещи по-умолчанию не смогут официально пройти таможню - это статья. Для того чтобы официально ввозить Диор или Прада ван нужен договор с правообладателем торговой марки, вещи должны быть естественно оригинальные, и закупаться официально, только с таким договором можно что-то ввозить, но понятное дело что у вас его не будет и тем самым вы нарушаете права владельцев торговой марки.
    Если же ввозить неофициально - тут другая статья - контрабанда. Любая проверка потребует у вас документы на товар, его происхождение, а таких документов у вас понятное дело нет. :правила: И еще один момент - очень часто требуют сертификаты соответствия на одежду а на детсую - еще и гигиенические заключения. Если одежа поставляется официально от российского поставщика - он такие документы вам предоставляет, но в вашем случае их понятное дело не будет.
    В общем вывод один - официально вы работать не сможете, ни белых ни серых схем тут не существует. Понятное дело, что можно заключить договор с подставеной фирмой, купить документы на поставку, купить сертификаты, поставить товар на приход, но опять-же - любая перекрестная проверка - и всё выплывет.

    п.с. многие спросят - а как же работают на рынках, как работают другие магазины? Да вот так и работают. У кого-то папа или муж в налоговой, у кого-то документы все куплены через 3-4 фирмы, а кто-то просто на лапу даёт когда проверка накрывает, всё таки не забывайте в какой стране мы живем, получается что всё решаемо, только не очень честным способом. :кофе:
    Спасибо за полезную информацию, как раз то что меня интересовало

  20. #20
    Репутация
    41
    Аватар для rj_
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    407
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Предоставляют ли посредники документы на товар для

    Всегда пожалуйста!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения