Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Юнистрим - Страница 8

Отмечены в теме

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 179

Тема: Юнистрим

  1. #141
    Репутация
    2

    Регистрация
    07.09.2013
    Сообщений
    9
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    ааа спасибо большое! а за процент вы не в курсе? я спрашивала в банке но мне сказали "ой система может посчитать сумму комиссии только при переводе непосредственно, так не могу сказать"

    Цитата Сообщение от x-ellen Посмотреть сообщение
    Адрес банка ( пункта получения) Вам должен дать получатель ( посредник) Он будет на английском, а не иероглифами. Есть так же и безадресные переводы Юнистрим, но не все пункты Юнистрим в Китае работают с ними , как ,в принципе и у нас...
    и вообще был ли у кого-то благополучный опыт отправки Юнистрим в Китай?? а то пролистала ветку - одни проблемы и потери денег в системе... мне 400 у.е. нужно перевести(((

    п.с. сегодня была в банке сказали что процент плавающий не более 4% обычно. Про потери сказали - ну что вы конечно никаких потерь быть не может. Когда спросила отправляли ли они когда-либо в Китай - сказали что еще нет) Стоит ли искать другой банк где есть опыт отправки в Китай или это не имеет значения? система то одна..
    Еще в банке сказали что можно на адрес а можно без адреса отделения отправлять. Что удобнее мол просто по фамилии чтоб получатель мог получить где ему удобно.

    п.с.с вдруг для кого-то будет полезная информация:
    Посредник дал задание перевести деньги юнистримом на его банковский счет в Китае. В Одессе оббегала около 7-10 банков - все разводят руками "мы такого не делаем, не знаем, не умеем". И лишь только в новом АльфаБанке попалась толковая кассир которая знала как сделать эту операцию. Пока что я не переводила деньги и не могу сказать насколько успешна была операция. Как переведу - допишу тут.
    Последний раз редактировалось Kid; 17.09.2013 в 18:09.

  2. #142
    Репутация
    1655
    Аватар для x-ellen
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    UA
    Сообщений
    602
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
    ааа спасибо большое! а за процент вы не в курсе? я спрашивала в банке но мне сказали "ой система может посчитать сумму комиссии только при переводе непосредственно, так не могу сказать"



    и вообще был ли у кого-то благополучный опыт отправки Юнистрим в Китай?? а то пролистала ветку - одни проблемы и потери денег в системе... мне 400 у.е. нужно перевести(((

    п.с. сегодня была в банке сказали что процент плавающий не более 4% обычно. Про потери сказали - ну что вы конечно никаких потерь быть не может. Когда спросила отправляли ли они когда-либо в Китай - сказали что еще нет) Стоит ли искать другой банк где есть опыт отправки в Китай или это не имеет значения? система то одна..
    Еще в банке сказали что можно на адрес а можно без адреса отделения отправлять. Что удобнее мол просто по фамилии чтоб получатель мог получить где ему удобно.

    п.с.с вдруг для кого-то будет полезная информация:
    Посредник дал задание перевести деньги юнистримом на его банковский счет в Китае. В Одессе оббегала около 7-10 банков - все разводят руками "мы такого не делаем, не знаем, не умеем". И лишь только в новом АльфаБанке попалась толковая кассир которая знала как сделать эту операцию. Пока что я не переводила деньги и не могу сказать насколько успешна была операция. Как переведу - допишу тут.
    Ну так все верно.. Посредники, в большинстве своем предпочитают получать деньги на счет, что б не бегать по отделениям.. да и лимит на получение налички в Китае есть. Именно поэтому нужен адрес банка и реквизиты посредника.
    Почему же, очень многие пользовались Юнистримом и переводили деньги в Китай, просто здесь о проблемах, с которыми столкнулись рассказывали..
    Я отправляла Юнистримом 4 года подряд и на счет и на имя, через Укргазбанк и Привабанк. Теперь Приват отпадает..

    Стоит искать банк или оператора, который уже благополучно отправлял деньги в Китай, иначе, будет кучу проблем... Я тыкалась по банкам долго, пока не нашла толковых людей, два раза деньги зависали, раз отправили не туда, несколько раз просто не знали, как корректировку сделать и вообще что с них хотят..

    Проценты Вы и сами можете просчитать, зайдя на сайт Юнистрима [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Удачи!

  3. #143
    Репутация
    11

    Регистрация
    10.09.2011
    Сообщений
    21
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
    ааа спасибо большое! а за процент вы не в курсе? я спрашивала в банке но мне сказали "ой система может посчитать сумму комиссии только при переводе непосредственно, так не могу сказать"



    и вообще был ли у кого-то благополучный опыт отправки Юнистрим в Китай?? а то пролистала ветку - одни проблемы и потери денег в системе... мне 400 у.е. нужно перевести(((

    п.с. сегодня была в банке сказали что процент плавающий не более 4% обычно. Про потери сказали - ну что вы конечно никаких потерь быть не может. Когда спросила отправляли ли они когда-либо в Китай - сказали что еще нет) Стоит ли искать другой банк где есть опыт отправки в Китай или это не имеет значения? система то одна..
    Еще в банке сказали что можно на адрес а можно без адреса отделения отправлять. Что удобнее мол просто по фамилии чтоб получатель мог получить где ему удобно.

    п.с.с вдруг для кого-то будет полезная информация:
    Посредник дал задание перевести деньги юнистримом на его банковский счет в Китае. В Одессе оббегала около 7-10 банков - все разводят руками "мы такого не делаем, не знаем, не умеем". И лишь только в новом АльфаБанке попалась толковая кассир которая знала как сделать эту операцию. Пока что я не переводила деньги и не могу сказать насколько успешна была операция. Как переведу - допишу тут.
    Здравствуйте, отправляю Юнистрим уже 2 года на счет, я в Одессе, так что могу посоветовать банк если что. Пару раз за все время были сбои , но в итоге деньги попадали на счет на пару дней позже, а так как правило на след. день уже деньги приходят.

  4. #144
    Репутация
    10

    Регистрация
    23.06.2013
    Сообщений
    99
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    x-ellen, спасибо!

  5. #145
    Репутация
    10

    Регистрация
    23.06.2013
    Сообщений
    99
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Думала, что только у нас такое в городе.. Только Вестерн умееют или один банк делает перевод свифт на сбербанк России (но тут не все посредники принимают), за остальные переводы и банки и говорить нечего или не принимают, или так намучаешься бегать от переписки с посредником к банку, что в итоге по срокам и Вестерн получается легче оплатить. Итог, просто не знают куда и что заполнять , а рисковать тоже

  6. #146
    Репутация
    2

    Регистрация
    07.09.2013
    Сообщений
    9
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от reasd Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, отправляю Юнистрим уже 2 года на счет, я в Одессе, так что могу посоветовать банк если что. Пару раз за все время были сбои , но в итоге деньги попадали на счет на пару дней позже, а так как правило на след. день уже деньги приходят.
    Да, подскажите пожалуйста каким банком вы отправляли?

  7. #147
    Репутация
    0
    Аватар для Anuta73
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    16
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    x-ellen, спасибо! и всем кто откликнулся, спасибо. я звонила в службу поддержки юнистрим в украине. сказали. что в принципе не нужны данные паспорта получателя. но если программа банка через который отправляете требует. то можно ввести. и ввести номер счета. и деньги придут на счет. а на фамилию. там нужно будет, что-то еще заполнить. но посредник данные не дает. боится, что все-таки на фамилию ему придут и будут у него со снятием проблемы. А спросила у другого посредника. та данные дала. и сказала, что получала уже такие переводы из Привата. Мне за вес вторую сумму платить. чрез свифт или вестрен. сумашедший % выходит(( что делать не знаю... У на с вгороде только Приват на счет отправлял. и то сами с кассиром учились как это делать. никто не компетентен. а теперь вообще не отправить. ((

  8. #148
    Репутация
    479
    Аватар для taobaostop
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    China, Beijing
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,718
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Для клиентов ПриватБанка (Украина), появилась возможность отправлять юнистрим через онлайн-банкинг.
    Ближайшее время советую не спешить, пока система начнет работать стабильно и все дыры закроют.

  9. #149
    Репутация
    1655
    Аватар для x-ellen
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    UA
    Сообщений
    602
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от taobaostop Посмотреть сообщение
    Для клиентов ПриватБанка (Украина), появилась возможность отправлять юнистрим через онлайн-банкинг.
    Ближайшее время советую не спешить, пока система начнет работать стабильно и все дыры закроют.

    Да, слава Богу, появился Китай в настройках.. Но система еще не пускает, сегодня пробовала.. Курс не привязан к валюте и перевод оформить невозможно. Еще сыровата )) Думаю, неделю-две и будет нам счастье

  10. #150
    Репутация
    79

    Регистрация
    19.07.2013
    Сообщений
    408
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да только анкета в заполении юнистрим в приват-24 не принимает номер телефона (хотя 2 года на него отправляю ) и требует серию паспорта ???(мой посредник вообще не поймет что такое серия),не отправляется ((( отправляю через приват 24 свифт перевод вот уже 3 раза ,приходит сразу ,проблем в заполнении нет ,легко ,но стоит 12 долларов + получатель получит на 11 долл меньше ,но все же дешевле чем вестерн юнион

  11. #151
    Репутация
    1655
    Аватар для x-ellen
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    UA
    Сообщений
    602
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от love1000 Посмотреть сообщение
    Да только анкета в заполении юнистрим в приват-24 не принимает номер телефона (хотя 2 года на него отправляю ) и требует серию паспорта ???(мой посредник вообще не поймет что такое серия),не отправляется ((( отправляю через приват 24 свифт перевод вот уже 3 раза ,приходит сразу ,проблем в заполнении нет ,легко ,но стоит 12 долларов + получатель получит на 11 долл меньше ,но все же дешевле чем вестерн юнион
    Телефон вбивайте только цифры, без кода - он у них в системе никогда полностью не влезал) А серии паспорта у китайцев нет,только номер личной карты. А если посредник не китаец - тогда и серия должна быть
    Но у меня тоже пока не получается через Приват 24 отправить, правда, по другой причине.

    Свифт был бы идеальным вариантом, если бы система не снимала на входе эти 11 долларов с получателя. Но пока самый надежный и проверенный способ

  12. #152
    Репутация
    479
    Аватар для taobaostop
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    China, Beijing
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,718
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Если оформить перевод на счет с паспортными данными будет геморой с выводом, по этому внимательней с этим вопросом.
    Операционисты зачастую даже не слышали про перевод на счет (как показывает практика) и при указании паспортных данных оформят перевод на паспорт, что может принести кучу проблем в дальнейшем.

  13. #153
    Репутация
    57
    Аватар для spector
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    108
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    приват банк самый отстойный по переводам седня проторчал в отделении с час в итоге мне сказали что юнистрим они отправить в Китай не могут брр

  14. #154
    Репутация
    479
    Аватар для taobaostop
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    China, Beijing
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,718
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    приват банк самый отстойный по переводам седня проторчал в отделении с час в итоге мне сказали что юнистрим они отправить в Китай не могут брр
    В таких случаях предложил бы пожаловаться начальнику отделения либо позвонить в горячую линию ЮНИСТРИМ чтоб проучить сотрудника, который не выполняет свои обязанности

  15. #155
    Репутация
    57
    Аватар для spector
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    108
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    толку седня был в Ощяд банке , брок бизнес банке , аваль банке , отипи банке везде сказали не сможем отправить контакт вообще не работает на китай Юнестрим тоже не пашет . на последок заехал в Укрсиб банк перевод контакт не работает а вот Юнестрим попробывали перевести но в конце выдал ошибку нет связи сотрудники сказали это изза того что китайские банки уже не работают приходите утром попробуем отправить еще раз .
    короче ужасс с 500 долларами и ни туда и ни сюда весторном не хочу отправлять из принцепа кормить банки сильно жирно 50 долларов за перевод 500 баксов (((

  16. #156
    Репутация
    1655
    Аватар для x-ellen
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    UA
    Сообщений
    602
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от taobaostop Посмотреть сообщение
    В таких случаях предложил бы пожаловаться начальнику отделения либо позвонить в горячую линию ЮНИСТРИМ чтоб проучить сотрудника, который не выполняет свои обязанности
    Все это было бы к месту, если бы везде сидели специалисты, которые с закрытыми глазами могут провести любую операцию, а тут попались на бестолкового сотрудника.. У нас ведь наоборот - единицы могут похвастаться профессионализмом.. Я уже раньше писала, когда стал вопрос о том, что в Приватбанке Китай исключили из стран - получателей Юнистрима в связи с новым ПО, я обошла десяток банков в городе, везде сидели, простите, обезьяны и смотрели на меня как на инопланетное чудо.: Китай?? Та Вы шо? Мы не умеем... В этом плане В Привабанке хотя бы брались и пробовали... До внедрения этой новой программы "Волна" проблем особых с отправкой Юнистрима не было, именно в Приватбанке все проходило гладко и быстро. Теперь же " улучшения" на лицо.. Приват 24 для отправки Юнистрим не отлажен, в отделениях полная неразбериха, потому что система не адаптирована под Китай. Не принимает перевод, если нет отчества, серии паспорта( у китайцев-то ее нет)и не нравится ей номер телефона((( Так как , спрашивается его отправить,если система тупо не позволяет... куда девчонки только не звонили... Сегодня отправляли битый час, с горем пополам отправили, завтра отпишусь..

  17. #157
    Репутация
    1655
    Аватар для x-ellen
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    UA
    Сообщений
    602
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    толку седня был в Ощяд банке , брок бизнес банке , аваль банке , отипи банке везде сказали не сможем отправить контакт вообще не работает на китай Юнестрим тоже не пашет . на последок заехал в Укрсиб банк перевод контакт не работает а вот Юнестрим попробывали перевести но в конце выдал ошибку нет связи сотрудники сказали это изза того что китайские банки уже не работают приходите утром попробуем отправить еще раз .
    короче ужасс с 500 долларами и ни туда и ни сюда весторном не хочу отправлять из принцепа кормить банки сильно жирно 50 долларов за перевод 500 баксов (((
    Все верно, кроме того, что ошибка в системе вызвана тем, что китайские банки уже не работают)) Бред полнейший... Система Юнистрим не завязана на графике работы банков) Это электронная транспортировка денег, т. е безналичная по каналам передачи данных. Чем выше скорость передачи, тем дороже перевод. Так вот график работы банка может помешать получателю немедленно забрать наличные, но никак не отправителю))) Вот вам и компетентность сотрудников банка такое ляпать...

  18. #158
    Репутация
    1655
    Аватар для x-ellen
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    UA
    Сообщений
    602
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Перевод Юнистрим, отправленный через Приватбанк ( на счет) благополучно дошел. Это первый перевод, после переустановки ПО в Приватбанке..

  19. #159
    Репутация
    479
    Аватар для taobaostop
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    China, Beijing
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,718
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Отправленный стационарно или через онлайн банкинг?

  20. #160
    Репутация
    1655
    Аватар для x-ellen
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    UA
    Сообщений
    602
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от x-ellen Посмотреть сообщение
    Все это было бы к месту, если бы везде сидели специалисты, которые с закрытыми глазами могут провести любую операцию, а тут попались на бестолкового сотрудника.. У нас ведь наоборот - единицы могут похвастаться профессионализмом.. Я уже раньше писала, когда стал вопрос о том, что в Приватбанке Китай исключили из стран - получателей Юнистрима в связи с новым ПО, я обошла десяток банков в городе, везде сидели, простите, обезьяны и смотрели на меня как на инопланетное чудо.: Китай?? Та Вы шо? Мы не умеем... В этом плане В Привабанке хотя бы брались и пробовали... До внедрения этой новой программы "Волна" проблем особых с отправкой Юнистрима не было, именно в Приватбанке все проходило гладко и быстро. Теперь же " улучшения" на лицо.. Приват 24 для отправки Юнистрим не отлажен, в отделениях полная неразбериха, потому что система не адаптирована под Китай. Не принимает перевод, если нет отчества, серии паспорта( у китайцев-то ее нет)и не нравится ей номер телефона((( Так как , спрашивается его отправить,если система тупо не позволяет... куда девчонки только не звонили... Сегодня отправляли битый час, с горем пополам отправили, завтра отпишусь..
    Цитата Сообщение от x-ellen Посмотреть сообщение
    Перевод Юнистрим, отправленный через Приватбанк ( на счет) благополучно дошел. Это первый перевод, после переустановки ПО в Приватбанке..
    Цитата Сообщение от taobaostop Посмотреть сообщение
    Отправленный стационарно или через онлайн банкинг?
    Через банк, очередь меня чуть заживо не сожрала) Больше часа колдовали...

    В Приват 24 система еще сырая. Последние несколько дней вообще отсутствует возможность выбора перевода Юнистрим. Сказали, что работают над этим, как только , так и сразу)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения