Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Как открыть магазин и продавать товары из Тао?

Отмечены в теме

Страница 1 из 10 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 182

Тема: Как открыть магазин и продавать товары из Тао?

  1. #1
    Репутация
    682
    Аватар для shadel
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    387
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Как открыть магазин и продавать товары из Тао?

    Решила открыть данную тему, потому как мне приходит множество сообщений в личку, на почту, в скайп и аську. :комп:
    Давайте здесь собирать всю информацию о создании магазина.

    Готова поделиться своим опытом. :кофе:

    1. Перед тем как начать бизнес нужно изменить свое восприятие окружающего мира, поверить в себя и свои силы. Ну, если у вас это уже есть, тогда этот этап не нужен :ок:
    Мне лично помогают книги авторов: Луиза Хей, Наталья Правдина, Джозеф Мерфи и т.д. Перечитываю периодически как настольные книги.
    Если нужны конкретные названия книг, пишите.

    2. Вторым этапом, конечно, нужно составить мини-план: что продавать, где продавать, как донести клиентам нужную информацию и т.д. Не нужно создавать бизнес-планы (обычно это куча времени), старайтесь делать все по интуиции. Если вы ее не "слышите", пройдите тренинг на эту тему или прочтите книгу. Скажу, что без опыта, но с хорошей интуицией вы многого достигните! :удачи:
    Как выбрать товар? Я смогу помочь только в выборе бижутерии, так как изучила ее за эти 9 месяцев от и до.
    Где продавать? Вконтакте, в интернет-магазине, на форумах, в блогах и т.д.
    Как донести клиентам? Пишите объявления на досках, приглашайте народ в группу Вконтакте (эффективнее будет заказать за денежку), размещайте рекламу в своем городе (например, раздача листовок в кинотеатре, в кафе, на специальных стендах, в газете и т.д.) Никогда не экономьте на рекламе! Я имею ввиду вовсе не покупку рекламы на несколько тысяч долларов. Просто делайте рекламу, экспериментируйте с разными носителями и смотрите на результат. Спрашивать, какой способ эффективнее, нет смысла, потому что все зависит от товара, подачи и нужных вам клиентов.
    Хотите сделать интернет-магазин? Напишите комментарий, потом распишу как сделать быстрее и экономнее.

    3. Третьим этапом уже идет реализация задуманного: поиск товара, поставщика, создание сайта или группы Вконтакте, налаживание доставки и приема заказов.
    Как найти товар на Тао многие уже знают на этом форуме, посредники здесь тоже есть проверенные (читайте отзывы и выбирайте). Если вы зарегистрированы Вконтакте, то не составит труда сделать группу. Как ее сделать и оформить тоже могу рассказать, если будут вопросы.
    Доставлять товар можно курьером, почтой или любой транспортной компанией. Рекомендую включать стоимость доставки каждой единицы в стоимость товара и предлагать доставку бесплатно! Это клиентам очень нравится. А еще им нравится оплата при получении. Не каждый решиться оплачивать, а потом ждать товар. Многих кидали, поэтому относятся к предоплате настороженно.

    О клиентах
    1. Клиент не всегда прав, как это нам часто говорят У вашего магазина должны быть определенные правила, которые для всех одинаковы. Клиента это дисциплинирует. На собственном опыте скажу, когда есть правила, нет проблем с клиентами. Если очень просят что-то, выходящее за рамки - откажите! Не идите на поводу у клиента, потому что пожалеете. У меня такое было: отказывались от заказов во время доставки, возвращали, потому что вот не так переливается камень и т.д.

    2. Проводите как можно больше акций и конкурсов. Это привлекает.. тем более скидки. Делайте наценку такую, чтобы потом не жалко было сделать скидку 10-30%. Делайте подарки на день рождения постоянным клиентам. Это стимулирует быть вам верным.
    Хотите постоянные заказы? Сделайте клуб постоянных покупателей! Очень эффективно! Обязательное условие - хотя бы одна покупка в месяц. Когда у вас в клубе будет 50 человек, то каждый месяц вам гарантированы 50 заказов, а то и больше! Но никто в клуб просто так вступать, конечно, не будет! Предложите выгодные условия, начиная от сниженных цен, заканчивая какими-то мероприятиями. Конечно, на все это нужны деньги, но вспомните о совете "никогда не экономь на рекламе"! Не жалейте выделить, например, 20-30% от продаж в клубе на проведением мероприятия. Расценивайте это так, будто клиент сам платит за мероприятие, купив в вашем магазине товар.

    3. Сервис очень важен. Сделайте онлайн-консультации, разместите телефон на видном месте в магазине, создайте книгу отзывов и предложений, проводите анкетирование и т.д. Сами же клиенты будут вам помогать делать сервис лучше.

    4. Вопросы от клиентов могут быть разными и даже такими "Вот у вашего конкурента дешевле, почему я должна у вас покупать?". Попросите ссылку на магазин конкурента, изучите его условия и сравните со своими. Думаю, что вы обязательно найдете один-два выгодных варианта именно у вас.
    У меня был такой случай. Девушка отказалась ждать колечко, сказав, что нашла дешевле. Обычно продавец говорит "ок. ну, что ж берите там". Я же решила сделать иначе. Я попросила ссылку на магазин конкурента, изучила его условия и сравнила. В ответном сообщении написала "Да, вы правы, там дешевле. Но посмотрите сколько у них стоит доставка курьером вам в руки? 40-60 грн! Если вы добавите к стоимости изделия 40-60 грн, то оно кольцо выйдет дороже, чем у меня. Хотя, вы можете сэкономить, заказав доставку по почте. Это в том случае, если вы хотите ждать 5-7 дней (а не 1-2) и идти после работы на почту, стоять в очереди..."
    Девушка купила кольцо у меня При чем, это кольцо было еще в пути с Китая, но она дождалась и заказала его!

    На этой позитивной ноте закончу свой краткий рассказ Будут вопросы, пишите. :кофе:

  2. 1 благодарность:


  3. #2
    Репутация
    33

    Регистрация
    26.11.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Как открыть магазин и продавать товары из Тао?

    полезная темка, постою послушаю))))

  4. #3
    Репутация
    682
    Аватар для shadel
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    387
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Как открыть магазин и продавать товары из Тао?

    Цитата Сообщение от zefirka5
    полезная темка, постою послушаю))))
    вы присаживайтесь в ногах правды нет.

  5. #4
    Репутация
    609
    Аватар для Maria3
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Пекин
    Сообщений
    1,591
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Как открыть магазин и продавать товары из Тао?

    :кофе:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  6. #5
    Репутация
    0

    Регистрация
    26.11.2010
    Сообщений
    4
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Как открыть магазин и продавать товары из Тао?

    ждем

  7. #6
    Репутация
    682
    Аватар для shadel
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    387
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Как открыть магазин и продавать товары из Тао?

    Написала все выше. Будут вопросы, пишите!

  8. #7
    Репутация
    682
    Аватар для shadel
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    387
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Как открыть магазин и продавать товары из Тао?

    Стоит ли оформлять фирму на начальном этапе?
    Можно сэкономить на налогах и продавать без документов. Но если вы хотите сделать хороший сервис, в том числе доставку курьером с оплатой при получении, то без договора с курьерской службой и расчетного счета не обойтись.

    У меня есть магазин в реале, но пока приносит одни убытки. Как быть?
    1. Смените место.
    2. Попробуйте сделать параллельно виртуальный магазин.
    3. Также вы можете закрыть магазин, и полностью сделать его виртуальным. Расходы уменьшатся значительно!

  9. #8
    Репутация
    48

    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Как открыть магазин и продавать товары из Тао?

    Для эффективных продаж и правда необходимы тренинги раз в 2 месяца. Раз Вам помогают книги - это очень хорошо.
    Саша, не для всех груп товаров подходит виртуальный магазин + некоторые могут приносить убытки месяцами. Для каждого товара надо просчитывать точку безубыточности. Для этого нужен бизнес-план. На одной интуиции далеко не уедешь. Даже Вы сами того не осознавая просчитали в своей голове бизнес-план. Вы отлично изучили рынок бижутерии и хорошо ориентируетесь в интернете, что помогает Вам в виртуальном магазине.
    Удачи в дальнейшем!

  10. #9
    Репутация
    682
    Аватар для shadel
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    387
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Как открыть магазин и продавать товары из Тао?

    Цитата Сообщение от Anetta
    Для эффективных продаж и правда необходимы тренинги раз в 2 месяца. Раз Вам помогают книги - это очень хорошо.
    Саша, не для всех груп товаров подходит виртуальный магазин + некоторые могут приносить убытки месяцами. Для каждого товара надо просчитывать точку безубыточности. Для этого нужен бизнес-план. На одной интуиции далеко не уедешь. Даже Вы сами того не осознавая просчитали в своей голове бизнес-план. Вы отлично изучили рынок бижутерии и хорошо ориентируетесь в интернете, что помогает Вам в виртуальном магазине.
    Удачи в дальнейшем!
    я вам честно скажу, ничего я не рассчитывала вначале,да, купила книги и стала писать бизнес-план. потом плюнула и сделала первую закупку по ходу дела экспериментирую и нахожу эффективные способы...
    на счет вида товара. ну, не знаю. у меня знакомый уже 2 года продает комбайны по интернету

  11. #10
    Репутация
    48

    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Как открыть магазин и продавать товары из Тао?

    какие комбайны?

  12. #11
    Репутация
    0

    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    9
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Как открыть магазин и продавать товары из Тао?

    Саша, Вы молодец!
    Если не трудно, напишите список книг, которые Вас так вдохновляют?
    Просто у каждого свой "двигатель", который дает силы и позволяет идти все дальше и дальше ))

  13. #12
    Репутация
    682
    Аватар для shadel
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    387
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Как открыть магазин и продавать товары из Тао?

    Цитата Сообщение от Anetta
    какие комбайны?
    вам марки нужны?

  14. #13
    Репутация
    682
    Аватар для shadel
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    387
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Как открыть магазин и продавать товары из Тао?

    Цитата Сообщение от zvy
    Саша, Вы молодец!
    Если не трудно, напишите список книг, которые Вас так вдохновляют?
    Просто у каждого свой "двигатель", который дает силы и позволяет идти все дальше и дальше ))
    Да, это точно на счет двигателя

    Вот книги, который лежат постоянно у меня на столе:
    Луиза Хей - сборник всех ее книг "Новейшая энциклопедия здоровья и счастья". 886 страниц позитива
    Сет Годин "Идея-вирус? Эпидемия". Очень вдохновляет на создание новых идей!
    Серия для чайников: "Паблик рилейшенз для чайников" (помогает в разработке рекламных кампаний), "Умение продавать для чайников" (отвечает на вопросы как и кому продавать), "Управление проектами для чайников" (именно эту книгу я купила, чтобы начать свой бизнес, но так и не дочитала может, кому и пригодится. помогает в создании проекта)
    Александр и Юлия Свияш "Календарь позитивных перемен". Я бы рекомендовала эту книгу изучить первой. Правда, на это уйдет год, так как там в течение года нужно выполнять задания и их конспектировать - прямо в книге. Очень полезно и совершенно просто!
    Джилиан Рили "Сила ваших желаний" и Джозеф Мерфи "Сила вашего подсознания". Вторую книгу я перечитывала уже раз 5. С ее помощью начинаешь верить в чудеса... и они сбываются на самом деле чудо - это то, во что человек не верит, а потом вдруг получает!
    Джо Витале "Идеи на миллион долларов от Брюса Бартона". Книга почему-то дорогая, но интересная. Описывается биография Брюса, основателя крупнейшего рекламного агентства BBDO.
    Также мне нравится опыт компании Avon. Книга Лоры Клепацки "Как создавалась компания №1 для женщин". Когда моя мама начала заниматься продажей косметики этой компании, я воспринимала ее (компанию) как очередную сетевую фирму. Но когда прочла книгу, поняла, что Avon настолько могущественна. В этой компании столько всего перепробовали в плане экспериментов с продажами... они покупали заводы, фабрики, компании.. кстати, во владении компании была даже Tiffany & Co. Благодаря Avon, Tiffany стала очень популярной.

    Остальные книги, что читала, одалживала. Нужно вспомнить названия и авторов. Чуть позже тогда напишу еще список.

  15. #14
    Репутация
    0

    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    8
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Как открыть магазин и продавать товары из Тао?

    Пишите еще ! очень интересно !

  16. #15
    Репутация
    48

    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Как открыть магазин и продавать товары из Тао?

    Цитата Сообщение от shadel
    вам марки нужны?
    да нет, просто мне как женщине первое, что приходит в голову это кухонный комбайн. Муж продает лор-комбайны (медицинская техника). Есть зерноуборочные комбайны. И наверняка еще какие-то есть. Вот я и спросила.

    Вообще-то технику не сложно по интернету продавать, главное чтобы у тебя все было в порядке с сертификатами и сервисными службами. Хотя к примеру не могу себе представить как можно продать авто по интернету. Клиент должен потрогать ее руками, посидеть в ней, проехаться. Или вещи, обувь. Конечно можно и по интернету, но не так эффективно. Купив 3-5 ненужных вещей, энтузиазм подкрепленный опытом удачных покупок пропадет.

  17. #16
    Репутация
    682
    Аватар для shadel
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    387
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Как открыть магазин и продавать товары из Тао?

    Цитата Сообщение от Anetta
    Цитата Сообщение от shadel
    вам марки нужны?
    да нет, просто мне как женщине первое, что приходит в голову это кухонный комбайн.
    ааа. не подумала о таких вариантах он продает сельскохозяйственные комбайны (машины).

  18. #17
    Репутация
    682
    Аватар для shadel
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    387
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Как открыть магазин и продавать товары из Тао?

    Цитата Сообщение от LesyaZ
    Пишите еще ! очень интересно !
    Спрашивайте, что интересно Напишу.

  19. #18
    Репутация
    0

    Регистрация
    26.11.2010
    Сообщений
    4
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Как открыть магазин и продавать товары из Тао?

    а что же насчет магазина на таобао?

  20. #19
    Репутация
    682
    Аватар для shadel
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    387
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Как открыть магазин и продавать товары из Тао?

    Цитата Сообщение от Матёрый посре
    а что же насчет магазина на таобао?
    не поняла вопрос. вы хотите открыть магазин на тао?!

  21. #20
    Репутация
    7

    Регистрация
    13.12.2010
    Сообщений
    21
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Как открыть магазин и продавать товары из Тао?

    Вы писали, что можите помочь в открытии виртуального магазина........Можно подробней?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения