Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 411

Отмечены в теме

Страница 411 из 435 ПерваяПервая ... 311361401405406407408409410411412413414415416417421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,201 по 8,220 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #8201
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], топляк в первую очередь это внешний вид . Сено это насколько я понимаю хранение. И вам было это не раз сказано людьми, а вы настырно прете свое.

  2. 1 благодарность:

    aleksod (09.05.2020)

  3. #8202
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    топляк в первую очередь это внешний вид . Сено это насколько я понимаю хранение
    Позвольте возразить.Топляк это как раз таки вкус сена.А внешний вид это последнее.Дайте мне блин убитого топляка и 30 часов времени сделаю из него красавца как с картинки(при условии смены этикетки)А при мастерстве китов это вообще не проблема

  4. #8203
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Мастера киты еще и документы могут положить заводские, 1 в 1 как от блина за 1500 юаней со всеми печатями клеймом итд и по сырью похожий даже но не по вкусу. Там все дорогие шены от топ фабирк проходят обязательный хим контроль на пестециды тяжелые металы итд есть списаные партии которые гуляют туда сюда. Здоровье дороже. Не берите пуеры у левых продаванов по непонятным ценам. К фермерам вопросов нету, там сам знаешь на что идешь.

    На все остальное - чего стоят одни подделки биндао. Там уже 10 лет 70% всего маоча контролирует одна фабирка - ето чинтай. А сколько "биндао" есть на рынке?
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 08.05.2020 в 21:01.

  5. #8204
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от d0sya Посмотреть сообщение
    Позвольте возразить.Топляк это как раз таки вкус сена.А внешний вид это последнее.Дайте мне блин убитого топляка и 30 часов времени сделаю из него красавца как с картинки(при условии смены этикетки)А при мастерстве китов это вообще не проблема
    Ну зачем тогда заводить этот разговор, вы сами все понимаете и в состояние это определить. Я ,увы ), ни разу не встречал этого, плохой чай сколько угодно, и много по обзорам кстати. Но это сугубо мое мнение. И советовать естественно не рискну. Я дал ссылку , но это мне нравиться.

  6. #8205
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    .
    Последний раз редактировалось mahno73; 08.05.2020 в 21:13.

  7. #8206
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], это сколько должно было пройти времени, и самообразования, что вы начали бояться тяжелых металлов пестицидов и тому подобной химии?! Вы по мойму выпили столько всякой фермерской продукции и не только, прошлись по всем злачный однодневным магазинам(что можно увидеть по истории форума) , что должны уже полностью состоять из таблицы Менделеева. Но славу богу вы живы, и все еще с нами ,и часто вещаете нам о здоровье . Итеперь вы прям адепт здорового образа жизни , и главное правильного пуэра, который по вашему мнению все покупаю и пьют не то и не так. Что то мне это напомнило, аликс сан?
    Последний раз редактировалось mahno73; 09.05.2020 в 08:33.

  8. 1 благодарность:

    Thorny (24.05.2020)

  9. #8207
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от d0sya Посмотреть сообщение
    Позвольте возразить.Топляк это как раз таки вкус сена.А внешний вид это последнее.Дайте мне блин убитого топляка и 30 часов времени сделаю из него красавца как с картинки(при условии смены этикетки)А при мастерстве китов это вообще не проблема
    Мне очень интересно конечно
    Ваше мнение производителя, но тут немного другое, реплика, обман , как хотите назовите это. Никто не будет заниматься реанимацией убитых, испорченных чайных кейков , кирпичей , точ, да чего хотите . Это идиотизм и трудоемкий процесс , да еще и затратный я думаю если с химией . Не проще ли в чайной стране, подобрать похожее по виду хотя -бы,дешевое сырье , и в парить его .Это понятно что и типография работает очень хорошо, и нет проблем что-то изготовить на высочайшем уровне. Топляк если он и был , продавали с предупреждением ,и не как иначе я уверен.Сено -солома это скорее всего неправильное хранение , в 99% случаях. И как тут сказал одни наш уважаемый специалист и хороший человек, бывает что реплика, лучше и вкуснее оригинала. А у китов заложено изготовить такое же ,или еще лучше, тоже слышал от кого -то из них . Да, все Менку от китаянки что брали , хочу сказать еще раз, это оригинал. Сравнивал не я один. И даже если это возможно , по его личной классификации он бракованный, или еще какой -то неправильный , поверьте чай , вкус, тот самый, очень вкусный, и сравнивали с оригиналом купленном ранее .

    Да, помнится мне в свое время,Олег- честный с али экспресс ,кто был знаком поймет меня.Всегда пугал тараканами, волосами, антисанитарией , и всеми муками ада что не покупали еще где либоЧто только он знает ,где ,как, и из чего. Почему эта версия с топляком стала муссироваться тут ясно . После бурной деятельности по помощи в приобретения" ПРАВИЛЬНОГО ЧАЯ" через одного товарища которого уже тут нет, или почти нет.Не удивлюсь если до сих пор тут людям пишут , и по доброму с аргументами, предлагают помощь в покупки "правильного чая".
    Последний раз редактировалось mahno73; 10.05.2020 в 08:59. Причина: е

  10. #8208
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Всех с великой победой товарищи!
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  11. Благодарностей 2:

    G00DMAN (09.05.2020), Thorny (15.05.2020)

  12. #8209
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], 17,9ю. Она же зизифус, китайский финик, китайский мармелад и т.д. На Западе более известно как жожоба. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    Если прочитать буквы по ссылке, то вообще эпически полезная штука, практически от всего поможет.

    На самом деле всё не так кучеряво, хотя доля правды там есть. Китайцы верят в пользу, особенно для "мужской силы" - практически во всех наборах такого типа есть кружочки ююбы.

    На вкус - фруктовые сухарики, похоже на вкусные хлебные, только фруктовые. Вполне съедобно. При добавке в чай сильно не портит. Зато какая польза!

    Я пока подсел, но без фанатизма.

  13. Благодарностей 4:

    dmitry43 (09.05.2020), london1230 (13.05.2020), mahno73 (09.05.2020), och (09.05.2020)

  14. #8210
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    жесть, там в Китае же миллион этих съедобных диковинных штуковин с магическими свойствами, которые по виду как из космоса прилетели это одна из них

  15. #8211
    Репутация
    1208
    Аватар для Zolushka07
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,316
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    20
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    10 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], 17,9ю. Она же зизифус, китайский финик, китайский мармелад и т.д. На Западе более известно как жожоба. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    Если прочитать буквы по ссылке, то вообще эпически полезная штука, практически от всего поможет.

    На самом деле всё не так кучеряво, хотя доля правды там есть. Китайцы верят в пользу, особенно для "мужской силы" - практически во всех наборах такого типа есть кружочки ююбы.

    На вкус - фруктовые сухарики, похоже на вкусные хлебные, только фруктовые. Вполне съедобно. При добавке в чай сильно не портит. Зато какая польза!

    Я пока подсел, но без фанатизма.
    Добрый унаби или зизифус растут и у нас только помельче

  16. #8212
    Репутация
    1208
    Аватар для Zolushka07
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,316
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    20
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    10 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Подскажите по белому чаю кто что может .хочу купить дома фирм продающих много.какой лучше сорт и имеет ли значение год сбора ?спасибо

  17. #8213
    Репутация
    7

    Регистрация
    30.03.2014
    Сообщений
    17
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Друзья, подскажите, пожалуйста, как сейчас доставить чай с таобао? Посредники в основном авиа доставляли, сейчас небо закрыто. Подскажите кого-нибудь проверенного, кто доставляет в Россию жд или авто.

  18. #8214
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от oldone Посмотреть сообщение
    Посредники в основном авиа доставляли, сейчас небо закрыто.
    Почему закрыто? А например маски и респираторы мы как из Китая сейчас возим? Авто что ли?

    Небо закрыто для контрабандных схем, которыми пользуются все карго, они же принципиально не повезут в белую. По посредникам на форуме целый платный раздел.

  19. #8215
    Репутация
    4

    Регистрация
    12.07.2019
    Сообщений
    15
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    помнится мне в свое время,Олег- честный с али

    знаю этого Олега, год назад взял у него Менку Король старых деревьев. Так вот эта партия у него очень похожа на утопленника или влажное хранение. Сырье видно хорошее, вкус определённый есть, держит очень много проливов. Но во вкусе нет никаких сухофруктов и цветочных ароматов, запах спитой заварки ужасен - овощной магазин с подгнившими овощами. Я потом перетрусил интернет и нашёл отзыв у одного человека в его блоге. Он тоже взял у Олега из этой партии, впечатления такие же, как у меня, там целое расследование, но считает, что это подделка. Мне кажется, что это как раз вариант топляка
    Последний раз редактировалось geras; 12.05.2020 в 08:17.

  20. #8216
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], ну раз кажется это значит он

  21. #8217
    Репутация
    4

    Регистрация
    12.07.2019
    Сообщений
    15
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    там и казаться особо не чему... кстати, вот тот отзыв [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] жаль, что я его поздно увидел, все-таки за немалые деньги брать такой чай... обидно...
    Последний раз редактировалось geras; 12.05.2020 в 10:00.

  22. #8218
    Репутация
    4

    Регистрация
    12.07.2019
    Сообщений
    15
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Из последних годных ш[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]курицу пять звезд - тут хороший менку в купаже, с линцанським вкусом таким. Это от того же прода, что и кирпич итого пуерами доволен от него пока что но ето пропил только 2 штуки. Еще два шена от него есть, не было настроения. - так и лежат в ведре в полителенке. но думаю они ок тоже
    А ты по чем у него берешь? Торгуешься ? а то смотрю ценник ¥ 748.00

  23. #8219
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от geras Посмотреть сообщение
    там и казаться особо не чему... кстати, вот тот отзыв [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] жаль, что я его поздно увидел, все-таки за немалые деньги брать такой чай... обидно...
    У меня есть от Олега этот чай , с удовольствием его пью и сравниваю всегда с тем что брал с тао . Появился он у меня лет 7 назад, подарок от него кстати, за что я ему благодарен ,думаю и как он мне взаимно

  24. #8220
    Репутация
    70

    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    182
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    71
    Спасибо за
    27 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от geras Посмотреть сообщение
    там и казаться особо не чему... кстати, вот тот отзыв [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] жаль, что я его поздно увидел, все-таки за немалые деньги брать такой чай... обидно...
    врядли подделка,развар фабричный то-немного почек и части листьев,да и описания присущие сырью из мэнку-солидол и табачные бычки)

    а что бумага свежая-ну как версия,могло быть и так,что тонны сырья 2012 года на складе фабрики штабелем в тюках лежали и ждали своего часа для доп прессовки
    Последний раз редактировалось 974Kmart; 12.05.2020 в 10:42.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 35 (пользователей: 0 , гостей: 35)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения