Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 327

Отмечены в теме

Страница 327 из 435 ПерваяПервая ... 227277317321322323324325326327328329330331332333337377427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,521 по 6,540 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #6521
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Всем привет.
    Решил ещё раз попробовать маленький [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. На этот раз взял гайвань, чтоб избежать "искажений от глины". Чая накрошил 6.5грамм. Вода после ОО, думаю, была градусов 90, может чуть больше.
    Ощущение в этот раз явно иное. До этого я его пил всего 1 раз при получении заказа. И мне хотелось побыстрее перепробовать всё, то сейчас по-другому. Я решил дать чаю второй шанс. Я настроился "пытаться услышать" что он мне преподнесёт.
    Пару первых глотков я пытался вспомнить, что же такое очень знакомое мне напоминает этот чай. А с третьего глотка понял – это же та хризантемность/сиреневость, что в ТГИ и зелёном чае. Только тут это первая "волна". Буквально, через мгновение, накатывает пуэрная тёрпкость и горчинка. Горчинка на грани, ещё чуть-чуть больше и она уже бы вылезла, перебила остальные ноты и испортила всё впечатление. С третьего пролива в тёрпкосте появились нотки косточки. Что-то такое абрикосово-вишнёвое.
    Эта индивидуальность продержалась где-то до 7-8 заварок. После пошла стандартная пуэрная терпкость с горчинкой.
    Трудно угадать, чего планировали достичь мастера хайваня, когда делали такой крохотный блин. Добится питкости на сейчас или с заделкой на хранение. Вроде, для хранения такая фасовка – не самый лучший вариант. Пить сейчас и испытывать когнитивный диссонанс от непонимания, что же все-таки в чашке. Хотя, в некотором смысле, прикольная комбинация.
    Для сравнения сразу вспоминается [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Он тож молодой, а во вкусе была трава. Ощущение, что сорвал охапку травы и начал жевать. У хайваня намного приятнее.
    Изображения Изображения

  2. Благодарностей 5:

    aleksod (01.05.2019), nadnetsv (01.05.2019), och (01.05.2019), orfeuso (02.05.2019), Пуэрный ЙОЖ (01.05.2019)

  3. #6522
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Проливы какие по времени?

  4. #6523
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Первый и второй секунд по 20. Остальные каждый, примерно, +10 сек

  5. 1 благодарность:

    Бобро (01.05.2019)

  6. #6524
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Septiconn Посмотреть сообщение
    как там ваши успехи с ферментацией грушу и рябины?
    Итак, пробовал листья смородины, недовялил, ничего толком не получилось. На второй заход взял грушу, листочки нежные, вялил около 10 часов, потом пожмякал, потом на ночь на ферментацию, с утра пожарил. Пока не пил, но в целом уловил суть и воочию увидел как происходят сами процессы (особенно ферментация). И к черноплодке я уже подошел практически подготовленным(спасибо [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], наставлял меня).
    Нарвал 50 гр листа черноплодки (почка и 3 листика, некоторые 4 листика). Вялил с 11 утра до 9 утра следующего дня. На ночь выносил на балкон (там гораздо прохладнее). Некоторые листики при завяливании немного порыжели (не знаю плохо это или хорошо). Лист слегка пах сиренью. Вес после завяливания был 33 гр. После завяливания начал жмякать лист и тут начал появляться просто ппц какой мощный аромат, насыщенный, тягучий, обволакивающий аромат вишни и еще нотки чего то фруктово карамельного что ли (точно не распознал). После скрутки положил на 8 часов ферментироваться. К концу ферментации аромат немного изменился, чуть стал слабее, добавились то ли цветочки, то ли сено(луговые травы). Перед обжаркой осматривал лист и заметил, что некоторые листы я недостаточно хорошо пожмякал. Перед обжаркой лист весил почти 32 гр. Потом на сковородку и на маленьком огне обжарил. После обжарки лист весил почти 16 гр. И сразу заварил на пробу, это я Вам скажу нечто!) Очень вкусно, во первых доминирующая нотка мяты\барбариски, очень сладко, в отдалении вкус красного чая, типа сосновых иголок? запах вот как то не запомнил, был поражен вкусом!) И весьма длительное свежее послевкусие. это было неожиданно.
    Вообщем всем рекомендую заняться этим делом.)) И немного фоток.
    1. Первое фото просто яблоня.
    2. Листья черноплодки
    3. Ускорение процесса завяливания
    4. После скрутки
    5. После обжарки.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  7. Благодарностей 8:

    aleksod (01.05.2019), Garrett (02.05.2019), mahno73 (06.05.2019), merich (01.05.2019), nadnetsv (02.05.2019), orfeuso (02.05.2019), Thorny (03.05.2019), Пуэрный ЙОЖ (01.05.2019)

  8. #6525
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Таки залью сюда небольшой чайный отчет.. Брал по скидке, найти можно везде.. Шу пуэр менхай даи 2014(красная рифма) 2014(шоколадка) 2017(собачка)...
    давно хотел пропить эту "шоколадку"(не уточнял как ее зовут)... Склад Гуандун.. в итоге собачка необычный сладковатый вкус(да, да тот самый, новый вкус,старожилам не понрав) и аромат-годен.. красная рифма -больше классический ее вкус(чисто даи так сказать)... шоколадка-на крышке гайвани аромат супер.Вкус слабоват...Собачку брали за 70ю,она хороша но если будет скидка... доволен всем... теперь бы еще свинюшку прикупить.. вышел блинчик шу такой... Степень прессовки и вид -на фото... Собачка победила.. жду новых скидок...


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось aleksod; 02.05.2019 в 01:19.

  9. Благодарностей 7:

    altanum (02.05.2019), G00DMAN (02.05.2019), irina_iv (02.05.2019), mahno73 (06.05.2019), nadnetsv (02.05.2019), orfeuso (02.05.2019), Пуэрный ЙОЖ (02.05.2019)

  10. #6526
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу отсутствия в чае всякой гадости или присутствия прекрасных ништяков.

    Мне один старый (и видимо мудрый) китаец как-то сказал следующее. Китайские коммунисты не запрещают писать на упаковке любую фигню про хим.состав продукта и его необычайную полезность, если это пишется просто в тексте. Т.е. любые сказки можно рисовать и ничего за это не будет. А вот если вы размещаете табличку с наличием/отсутствием каких-то веществ в мили/микро/граммах, а на самом деле анализ показывает худшие цифры, то бить будут долго и больно.

    Доверять такому утверждению на 100% наверное не стоит, но я всё же отношусь к нему вполне серьёзно. Ну и на пуэрах таблички с хим.составом не особо видны обычно. На других чаях они бывают чаще.
    Вообще на саммо деле можно проверить в местных лабараториях, в СЭС или что там у кого. Помимо пестицидов еще есть микотоксины и просто банально тяжелые металлы) Цены на анализ не должны кусаться)

  11. Благодарностей 3:

    aleksod (02.05.2019), Alex_san (02.05.2019), G00DMAN (02.05.2019)

  12. #6527
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aldarund Посмотреть сообщение
    Вообще на саммо деле можно проверить в местных лабараториях, в СЭС или что там у кого. Помимо пестицидов еще есть микотоксины и просто банально тяжелые металлы) Цены на анализ не должны кусаться)
    Проверить можно. Иногда недорого. Иногда дорого, от анализа зависит. Проверить "на все гадости" нельзя, нет такого анализа. Потому что кол-во гадостей практически бесконечно. Проверять на китайские "гадости" будет не просто, т.к. вы понятия не имеете, что же искать. Ну и тут ещё возникает закономерный вопрос - а почему проверять именно чай на "гадости"? С другими продуктами питания всё хорошо? Китайцы гораздо вреднее славян по добавлению гадостей, или с запада славянам шлют исключительно качественное? Нет же такого счастья ни разу.

    Я в своей практике к данным про "гадости" в табличке на пачке чая отношусь спокойно. Если есть такая табличка, то хорошо, нет - ну и ладно. Использую такие данные не для контроля на "гадости", а для поиска продуктов с наличием конкретных "ништяков". Например в хухунах из Энши могут указывать наличие селена и его количество. В таком случае чаи выбираются с учётом этих данных, а те, кто не указывает, вычёркиваются из списка.

  13. 1 благодарность:

    aleksod (02.05.2019)

  14. #6528
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    красная рифма -больше классический ее вкус(чисто даи так сказать)... шоколадка-на крышке гайвани аромат супер.Вкус слабоват...
    От шу там только название, если называть вещи своими именами. Собака более-менее ещё.

  15. 1 благодарность:

    Alex_san (02.05.2019)

  16. #6529
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    170
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Бобро Посмотреть сообщение
    От шу там только название, если называть вещи своими именами. Собака более-менее ещё.
    Не знаю, лично мне янтарная плитка 2014 года очень (!!!) понравилась, брал у куньминского магазина (не помню какого) под акцию...

    Может быть, очень долгое хранение во влажном подвале в Гуанчжоу дало о себе знать?

    ЗЫ. Я как-то в известном магазине v 93 точку купил вот эту:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Внешне красиво выглядит, а на вкус еле-еле...что-то там после первого минутного (!!!) заваривания появляется и потом быстро исчезает...

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Там же мне и Звезду Мэнхая моченую подбросили...

  17. Благодарностей 2:

    aleksod (02.05.2019), mahno73 (06.05.2019)

  18. #6530
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Бобро Посмотреть сообщение
    От шу там только название, если называть вещи своими именами. Собака более-менее ещё.
    так строго и определенно красная рифма или шоколадка не понрав ? про шоколадку помню отзывы были еще давно,что не очень она.. хотелось опробовать самому... рифма - брал их 2010 год несколько раз, проверил вот этот год..
    мой вывод-буду брать в след раз 7 сыновей блинчик он больше нрав.. а ну и свинюшку прихвачу как-то

  19. #6531
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    про шоколадку помню отзывы были еще давно,что не очень она..
    Может путаете что-то? На янтарный брик 2013г были хорошие отзывы. Сама его прикончила очень быстро, ибо вкусён был, чертяка
    А вот его братцу -шену, серебряному брику, нужно было на тот момент полежать, не слишком впечатлил. (Надо бы его, кстати, достать, оценить, как зреет).
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  20. 1 благодарность:

    aleksod (02.05.2019)

  21. #6532
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение
    Не знаю, лично мне янтарная плитка 2014 года очень (!!!) понравилась, брал у куньминского магазина (не помню какого) под акцию...

    Может быть, очень долгое хранение во влажном подвале в Гуанчжоу дало о себе знать?



    Там же мне и Звезду Мэнхая моченую подбросили...
    не знаю в чем дело - все пахнут очень хорошо.. это ближе к имхо и нюансам по вкусам..каждому нравится свое в пуэре.. в итоге понял что если брать то только 7 сыновей серию.. красная рифма не совсем мое..

    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    Может путаете что-то? На янтарный брик 2013г были хорошие отзывы. Сама его прикончила очень быстро, ибо вкусён был, чертяка
    А вот его братцу -шену, серебряному брику, нужно было на тот момент полежать, не слишком впечатлил. (Надо бы его, кстати, достать, оценить, как зреет).
    я детально не шерстил на отзывы.. читал парочку.. что не понрав народу..но это же субъективно все... а так канеша аромат на крышке супер...
    сравнение это штука такая.. относительная).. посижу в тишине еще как то ,с гайванью, гляну.. в тот день тестили 5 штук разных... это если быть точным... еле до дома дошел... чайные пьяницы они такие )

  22. #6533
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Да, ето реально магия, когда из обычных листов, которые не чем не пахут кроме сырой зелени начинает такой запах переть - и только повторив весь процесс сам - понимаешь, что если работать с настоящим чаем - то это сразу клиника, когда даже из обычных фрутковых литсьев получается что то не просто интересное, а вкусное - это факт без всяких там. Я первое время только тот свой чай и пил - его почти физически хотелось. Так что рекомендую еще попробовать из груши сделать чай - он тоже вкусный. Ну и делать его можно круглый год, из самых разных листьев раняя весна\май\лето\осень.
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    А у нас в свзи с тем что была буря с грозами, так что чуть пол моего населенного пункта не снесло (прямо как у Габриеля Маркеса), а семья укатила на моря, и я был целый дней один без света - то была возможность попить чай спокойно, вдумчиво и не спеша, покрайней мере без трех мониторов перед глазами. Скажу это что то медитативное, вобще другие ощущения и восприятия чая. Нужно попробовать еще раз выпить вот так просто чаю без телефонов и компьютеров в комнате. Но ведь вышло это случайно, вынужденно можно сказать - всегда ведь не когда, и пытаешься вещи совмещать.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 02.05.2019 в 17:19.

  23. Благодарностей 3:

    aleksod (02.05.2019), Garrett (03.05.2019), Пуэрный ЙОЖ (02.05.2019)

  24. #6534
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Шен пуэр "Dungo village" (серия "Mingshan") от фабрики Хайвань (ТМ "Old comrades")

    Шен пуэр "Dungo village" (серия "Mingshan") от фабрики Хайвань (ТМ "Old comrades")
    Дата выпуска: 18.04.2017г.
    Вес: 500гр
    Производитель: Хайвань Лао Тун Чжи / Haiwan Lao Tong Zhi / 老同志
    Сырьё: моносбор (весна 2017г) листа с прямоствольных старых деревьев (arbor old tree), расположенных в окрестностях деревни Дунго (кит. 懂过, пиньин dǒngguò), расположенной между уездом Линцан и Мэнку на высоте 1750 м.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] на TMall (в левых магазинах они есть и дешевле, но гарантий никаких)
    Покупал через своего человека за 260 юаней.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Прессовка ближе к слабой - кейк довольно легко разбирается руками. Марафета нет: снаружи и внутри сырье одинаковое, - довольно крупный лист и почка, откровенного мусора я не заметил.
    Хранился этот шен в Куньмине. Чай пахнет сдержанно и непривычно, - легчайший дымок подкопченных на огне косточковых.

    В данном обзоре я опишу лишь общие ощущения от шена.

    10г сухого листа на 130мл гайвань, вода 90С, длительность 60 секунд и более. Цвет настоя - на фото выше.
    В аромате из-под крышки гайвани неуловимый дымок копчения косточковых фруктов, он еле различим, но он кайфовый. Пахнет лёгкой ванилью на третьем плане, - такой аромат в шенах наблюдаю в первый раз.

    Зелени нет во вкусе вообще. Горечи - и подавно. Это - верный признак того, что сырье со старых деревьев. Во вкусе та же неуловимая сладковатая ваниль, кислинка косточковых и очень прозрачный дымок. Ярко выраженного (как в сягуаньских точах с их копченым черносливом и кожей) вкуса здесь нет, но шен играет, несмотря на свою молодость. С другой стороны, баланс уже практически идеален. Вкус нежный, но он одновременно и полный, что для молодого шена немного непривычно. Этот моносбор ощущается как хороший купаж из разных мест. Отлично катается на языке, питкий, по вкусу напоминает сырье из окрестностей Банчжана. На первом плане какие-то фрукты (отчетливо ощущается недоспевший абрикос), а дальше ягода, играющая в прятки с неуловимым дымком.
    Этот шен настолько лёгок, что по профилю вкуса больше напоминает белые чаи, в частности "лунный свет" (только фруктов у него поменьше).

    Ча Ци с первой же пиалы ощутима. Концентрация и каталогизация всего хлама в голове - вот так она работает. Фокус навело после второй пиалки. 7 из 10.

    Хуэй Гань выражен слабо. Так как во вкусе нет горечи, в послевкусии - нет особой сладости, все закономерно. Лишь этот неуловимый вкус подкопченной кураги на дровах фруктовых деревьев. Но послевкусие долгое, десятки минут.

    Как резюме: отличный шен из хорошего сырья. Его вкус позволяет наслаждаться этим чаем уже сейчас, не откладывая его на хранение. Вместе с тем, шен "зайдёт" далеко не всем, - он не так однозначен (и не так крепок во вкусе) как многие его собратья из других регионов, в нем нет отчетливо выраженных нот, он постоянно играет и переливается на языке. С другой стороны, натурам изысканным и уточненным данный чай будет отличной находкой.

    Вердикт: Хайвань сделал хороший шен по гуманной цене, достаточно лишь уточнить, сколько стоит кейк из этого сырья, произведенный заводом корпорации COFCO, или Фуюань Чан - там цена выше в разы. Однозначно стоит иметь в коллекции блинчик из сырья, собранного в окрестностях деревни Дунго. Иметь хотя бы потому, что этот блинчик из тех, цена на которые за 3-4 года вырастает в два раза, а после этого он просто исчезает из продажи, либо стоит каких-то космических денег.

  25. Благодарностей 9:

    aleksod (02.05.2019), altanum (02.05.2019), dmitry43 (03.05.2019), mahno73 (06.05.2019), merich (05.05.2019), nadnetsv (03.05.2019), Septiconn (03.05.2019), Thorny (03.05.2019), Пуэрный ЙОЖ (02.05.2019)

  26. #6535
    Репутация
    80

    Регистрация
    09.02.2019
    Сообщений
    1,317
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    503
    Спасибо Получено благодарностей 
    336
    Спасибо за
    252 сообщ.
    Упомянули
    61 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У меня вопросик лишь косвенно связанный с чаем:
    В общем, вот эти чайнички для проливов и заливов гунфу
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вот эти вставки внутрь, их как-то можно на тао найти? А то через время там внутри ломается пластиковое коромыслице, и все, использовать его для заваривания уже не как.

    Ну т.е. нужна только отдельно вот такая штука:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  27. #6536
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Rimlyanin Посмотреть сообщение
    У меня вопросик лишь косвенно связанный с чаем:
    В общем, вот эти чайнички для проливов и заливов гунфу
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вот эти вставки внутрь, их как-то можно на тао найти? А то через время там внутри ломается пластиковое коромыслице, и все, использовать его для заваривания уже не как.

    Ну т.е. нужна только отдельно вот такая штука:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Возможно они есть, но как по мне так уже можно тогда целый типод новый купить - он же не много стоит

  28. #6537
    Репутация
    80

    Регистрация
    09.02.2019
    Сообщений
    1,317
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    503
    Спасибо Получено благодарностей 
    336
    Спасибо за
    252 сообщ.
    Упомянули
    61 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Septiconn Посмотреть сообщение
    как по мне так уже можно тогда целый типод новый купить - он же не много стоит
    А доедет ли?
    Да и у меня уже стоят несколько, не работающих.

  29. #6538
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Rimlyanin Посмотреть сообщение
    А доедет ли?
    Да и у меня уже стоят несколько, не работающих.
    Скорее да, чём нет - он в коробке, да и китайцы хорошо пакуют хрупкое - в первый тоже боялся чайник брать - запаковали так, что хоть с крыши бросай

  30. #6539
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Rimlyanin Посмотреть сообщение
    А доедет ли?
    С Али когда-то доезжали. Завёрнутые в унылую пупырку и отправленные простым письмом.
    При покупке дешёвых хейча в Аньхоа продаваны обычно кроме пробников кладут ещё и типод, причём у всех эти типоды разные. У меня поэтому большая куча ненужных типодов валяется. Если ломается внутри, то есть смысл попробовать разные конструкции. Не факт, что все ломаются одинаково, какие-то может быть и надёжнее.

  31. #6540
    Репутация
    80

    Регистрация
    09.02.2019
    Сообщений
    1,317
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    503
    Спасибо Получено благодарностей 
    336
    Спасибо за
    252 сообщ.
    Упомянули
    61 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], C Али и мне доезжали, только не всегда с первого раза.
    Тут ещё такой вопрос что алишные продавцы понимают (ну или должны понимать) что они отправляют в другую страну, и что при международной доставке может быть все что угодно. А с тао, это ж по сути, отправки внутри страны.
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Если ломается внутри, то есть смысл попробовать разные конструкции.
    Там конструкция примерно одна и та же: давим на один край коромысла, оно другим краем поднимает.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения