Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 261

Отмечены в теме

Страница 261 из 435 ПерваяПервая ... 161211251255256257258259260261262263264265266267271311361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,220 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #5201
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Да какие там материнские кусты? Кто на это вообще внимание обращает то? Оно и не предполагается что что-то чемуто соотвствует по фотографиям, которые выкладывает продавец. Тут есть только один критерий купил-попробовал- отписался. Чай хороший или нет должен быть сам по себе вне контекста, остальное реклама и пиар включая ту сягуань с 7 звездами - кто знает сколько реально сырье стоило.

    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Из какого магазина? Того, откуда последние иглы. или друогого? (Ну я вроде и так уже отписал что отткуда брал)
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 06.12.2018 в 17:31.

  2. #5202
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [QUOTE=Laovai@8899;2986946681]А что Вы еще пробовали из этого магазина, можете вкратце описать?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Теперь они выложили вот этот чаек, Иу Гу Ча:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Очень вкусный старый чаище, про него тут на форуме уже говорилось, у меня есть один блинчик в коллекции, а другой я уже допил..

    Одно НО..там вроде упаковка обветшала и продукт имеет нетоварный вид, но то такое...кому интересно - поспешите...99 юаней за него - вообще шара.
    /QUOTE] Это развод ботана , создать ажиотаж , а депозит не оплачиваться до момента начала продаж 12.12. и будет он стоить уже других денег. В прошлый раз на 11.11 . было тоже самое.

  3. #5203
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    По поводу Луньюаня от ботана.
    Он пишет о сухом хранении, но цвет листа и, особенно, чайного дна говорят о влажном (возможно, частично). У меня опыт м аналогичным шеном 2003г - влажное хранение, а ботан писал про сухое.
    Кто что скажет именно об этом блине 2004г?
    99 - хорошая цена.

    Нужен он или нет при наличии 2003-го - вопрос.

  4. #5204
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение

    Да какие там материнские кусты? Кто на это вообще внимание обращает то?

    Кто пробовал Му Шу, тот обращает )

    Можете взять самый простой Менку Му Шу 2016 хотя бы и сравнить. Или Гу И Му Шу Ча Ван 2008-2010, это самый бюджетный вариант.

  5. #5205
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], да нет такой цены. Развод.

  6. 1 благодарность:

    Бобро (06.12.2018)

  7. #5206
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Коли так, то ответ очевиден )

  8. #5207
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Да какие там материнские кусты?
    Речь шла не о материнских кустах, а о том, что кустовое сырье прямо выдается за сырье с пряморастущих деревьев (Цяо Му).
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Кто на это вообще внимание обращает то?
    Думаю, многие.
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Оно и не предполагается что что-то чемуто соотвствует по фотографиям, которые выкладывает продавец.
    Ну т.е. продавец может выложить что угодно, Вы купите, попробуете, Вам понравится и Вы закажете еще. А то, что сделано оно будет из листа кустов, произрастающих на обочинах дорог, обильно сдобрено ароматизаторами и ещё Б-г знает чем, - Вам до этого дела нет, я правильно понимаю?
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Чай хороший или нет должен быть сам по себе вне контекста, остальное реклама и пиар
    Полностью с Вами согласен; отличить хороший чай от плохого можно лишь попробовав его. Но я, к сожалению, не имею настолько развитых рецепторов, чтобы отличить пестицидное сырье с обилием тяжелых металлов с примесью красителей и ароматизаторов от качественного органического. И, потому, перестраховываюсь, покупая товар известных фабрик. Ведь фермер, он сегодня есть, а завтра его нет. А фабрика - это репутация, зарабатываемая ежедневным тяжелым трудом; каждый сотрудник фабрики хорошо понимает, как легко ее потерять.
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    остальное реклама и пиар включая ту сягуань с 7 звездами - кто знает сколько реально сырье стоило.
    Ну раз мы уже подняли эту тему, давайте попробуем взглянуть на неё несколько шире.
    Предлагаю сравнить возможности фабрики первого эшелона (коей является Сягуань) и безымянного фермера. Начиная с объёмов закупки сырья (а конечная цена очень сильно зависит от этих самых объёмов), возможности отбора топового сырья (право "первой руки") и заканчивая наличием собственных плантаций и возможности относительно недорогой аренды частных садов. Также следует упомянуть гос. программы поддержки стратегически важных для провинции в частности и страны в целом фабрик, доступ к дешевым кредитам. Ну и как вишенка на торте, следует сравнить накладные расходы при прессовке условных 1'000 кейков (фермер) и 1'000'000 кейков (фабрика). Разница там чуть ли не на порядок. Я веду к тому, что действительно хороший фермерский чай будет стоить дороже фабричного, ассортимент мадам Сусу это подтверждал.

    Повторюсь, главное для меня, - понимать, что именно ты пьешь. И если фабрика просто априори не может соврать о происхождении сырья (а, значит, можно узнать стоимость этого самого сырья и грубо прикинуть себестоимость), то фермер - легко. Потому что для фермера (преимущественно) репутация - пустой звук, а для фабрики - нет.

  9. Благодарностей 3:

    dmitry43 (06.12.2018), Thorny (06.12.2018), Пуэрный ЙОЖ (07.12.2018)

  10. #5208
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], да все это знают и понимают , и не раз тут это писалось и обсуждалось. Фермер порой с бросовыми ценами это нестабильность и естественно бесконтрольность производства , чем он там их удобрял одному богу известно. Китайский фермер хорошо показал себя по выращиванию овощей к примеру на ДВ, после него ничего не растет и долго уже не будет Но цена имеет значение , и не все могут позволить закупаться как вы. У каждого есть своя ценовая планка , возможности.

  11. Благодарностей 3:

    altanum (13.12.2018), Бобро (06.12.2018), Пуэрный ЙОЖ (07.12.2018)

  12. #5209
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    По поводу Луньюаня от ботана.
    Он пишет о сухом хранении, но цвет листа и, особенно, чайного дна говорят о влажном (возможно, частично). У меня опыт м аналогичным шеном 2003г - влажное хранение, а ботан писал про сухое.
    Кто что скажет именно об этом блине 2004г?
    Брал несколько блинов 2004-го года.
    Однозначно, хранение - влажное.

  13. Благодарностей 6:

    aleksod (07.12.2018), Alex_san (06.12.2018), d0sya (07.12.2018), dmitry43 (07.12.2018), Dovik (06.12.2018), Бобро (06.12.2018)

  14. #5210
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    170
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Из какого магазина? Того, откуда последние иглы. или друогого? (Ну я вроде и так уже отписал что отткуда брал)
    Ну да, из вот этого магазина:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Было ли там еще что-то вкусное, кроме игл?

  15. #5211
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А кто в последнее время брал на Тао ДХП? Интересует нормальный, не дрова. Может, кто поделится ссылкой и/или отзывом.

  16. #5212
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    По поводу фермерских магазинов - не думаю что я боюсь бесконтрольного производства ради извлечения максимальной выглды - последним как раз славяться крупные промышленные предприятия (христоматийный пример Монсанто), и чем они курпнее - тем в большую сторону. Странно защищать тут именно огромных промышленных гиигантов, которые держат своих коров в заперти, поят их антибиотиками и, кормят пеллетами - против людей на рынке, которые держат пару коров, которых кормят травой и сеном. Фермеры как правило наоборот люди добросовестные, да и экономический эффект от удобрений и прочих "издержек" промышленного земледлелия полявляется только когда объемы производства большие, и очень большие. Фермер может собрать чай с блезлижащих бугров, и продавать его на тао - супер пупер никогда не попадался еще, но это будет нормальный чай за нормальные деньги. Крупный завод может скупить действительно качественный и дорогой чай из заповедников и выпустить небольшую элитную серию "настоящего" чая, а остальніе 95% своей продукции заполнить чем попало никому об этом так же не сообщив.

    На счет пестецидов и прочих эффектв для здорвоья - чего, а я чая я точно не боюсь. Куда большее внимание лучше следует обратить на продукты, которые продаються в магазинах и которыми мы питаемся кажды день. В одном куске стейка норвесжкого лосося[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] + [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] провоцирухщих рак агентов больше, чем во всем чае, который мы выпиваем за жизнь. Кроме того по всему миру качество почв ухудшается, так что даже чай из закрытых заповедных зон может получить через почву загрязнение, а крупы каши и мука, которые мы едим - наоборот не дополучать адекватного количества минерлов из почвы. Но об этом уже тоже сто раз писали, каждый собредотачивает внимание на своих областях - лично меня пестециды в фермерском чае, купленном в интернете волнуют гораздо меньше, чем пачка сливочного масла или селедка из балтийсокго моря, из обычного магазина.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 07.12.2018 в 14:45.

  17. 1 благодарность:

    altanum (07.12.2018)

  18. #5213
    Репутация
    11

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    33
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Внесу и я свою лепту в спор Если ты дома испекешь бару другую булок хлеба , тебе и в голову не придет его продавать . Чтоб продавать , нужны объемы . А где объемы , там и водички можно плеснуть побольше , и маслица налить пожиже . Ну и качество , соответственно , с домашним уже не сравнить . Так и с фермерскими чаями , чтоб их продавать , нужны то же объемы , а это минус качество . Но фермер сегодня одному продал , завтра другому , а крупные фабрики так не могут , поэтому если они фигню начнут продавать , то это сразу удар по репе , со всеми вытекающими .

  19. Благодарностей 2:

    aleksod (07.12.2018), Alex_san (07.12.2018)

  20. #5214
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от tornton74 Посмотреть сообщение
    Внесу и я свою лепту в спор
    Я тоже несун)
    Сейчас есть люди(в основном барышни) изготавливающие кондитерку на дому под заказ. Получается вкусно, не совсем дешево, но без всяких консервантов, усилителей вкуса и т.д. и т.п. И можно прям занести свою домашнюю сметану, яички, муку и т.д. все что нужно по рецепту. И на выходе получить тортик, печеньки и т.д.
    Так и с чаем. Если фермер сделал вкусный и не очень дорогой чай. Люди распробовали, понравился, разве они пойдут покупать такой же чай, но дороже и с лейбой производителя? Вопрос как мне кажется риторический.
    И вообще я солидарен с @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], то что мы кушаем из супермаркетов -вызывает гораздо больше опасений за собственное здоровье.)

  21. #5215
    Репутация
    11

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    33
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Еще 1 попытка То , что ты описываешь , это всё рядом , ты этому человеку можешь в глаза посмотреть , и если тебе не понравится , ты в следующий раз туда не пойдешь , поэтому тебе не выгодно фуфло толкать . А тут , фермер выростил , сдал свой товар перекупщику , и забыл про него . Разница огромная !!!

  22. 1 благодарность:

    Alex_san (07.12.2018)

  23. #5216
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я просто напомню, что чайное дерево (род камелий), - это чуть ли не наиболее восприимчивое к внешней среде и впитывающее из неё всё, растение. И чай мы все пьём не эпизодически, а 2-3-4 раза в день. И случаи отравления организма из-за некачественного чайного листа, выращенного неизвестно где и кем, - не редкость.
    Достаточно погуглить, как китайцы выращивают овощи, рыбу, птицу и какое воздействие эти продукты оказывают на организм. Это тихий ужас...
    Безопасность пищевых продуктов - проблема #1 в КНР и тот, кто "в теме" знает, насколько она актуальна.
    Но, да, каждый решает сам. Лично я не берусь рисковать здоровьем.

  24. #5217
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да, никто вроде и не готов рисковать здоровьем - вопрос только в том что если рассматривтаь потенициальную угрозу из всех пищевых источников, не заостряя внимание только на чае - то риски в продуктах из супермаркета выглядят куда более угрожающе. Это вобщем то не последняя причина, почему я переехал жить в глушь и работаю по удаленке за горазо меньшие деньги. Стараюсь выращивать еду для своей семьи сам, или покупать у людей, которых знаю и которые живут тут же.

    Да это вобщем то общемировая тенденция: самое смешное состоит в том что на текущем этапе технологическо развития многие если сложить пазл и рассуждать последовательно приходят к тому, что люди должны сонова уйти в джунгли и стать охотниками-собирателями - это единственный вариант питаться правильной едой и двигаться

    Даже в средневековье крестьяне питались лучше, чем мы сейчас, обладая всеми технологическими прибамбасами - как на этом видео
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 07.12.2018 в 17:00.

  25. 1 благодарность:

    Garrett (08.12.2018)

  26. #5218
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Безопасность пищевых продуктов - проблема #1 в Украине
    Ибо никто, ничего не контролирует ВООБЩЕ! Массово применяются трансжиры, гмо и всяческие добавки. Из десятков и сотен производителей, каких то стандартов придерживаются единицы. Коров нет, а с молокозаводов молоко\кефиры\йогурты фурами развозят, колбасой любой маркет завален, а откуда мясо то берется? Ведь ни коров\коней\свиней\овец\ и т.д. нет в таких кол-вах) Доводилось бывать на "Нашей Рябе" в Черкасской области. Видели бы Вы этих кур (которых растят на гормонах), пообоняли бы тот запах, никогда б больше не ели ничего с содержанием куриного мяса.) Кто из здесь присутствующих каждый батон хлеба лично отбирает и проверяет в СЭС? Каждый литр молока? Мясо? Конфеты, печеньки? Каждый фрукт\овощ перед употреблением проверяет на нитраты и т.д.? И самое интересное)) И при всех проблемах которые есть в Китае, продолжительность жизни - около 75-77 лет. А в Украине средняя продолжительность жизни около 60-65. Выводы лично для меня очевидны. Что жуешь-так и живешь.

  27. 1 благодарность:

    Garrett (08.12.2018)

  28. #5219
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да это везде щас так - на западе люди живут дольше только из за того что "дотянуть" до большей цифрты можно на медикаментах. На счет производств - я много где был тоже, не везде все так печально. Наша Ряба - это просто гигант, и эталон в своей области отрицитальных примеров ведения промвшленного животноводства - вроде Монсанто - можно найти все кестественное и ограническое у мелких производителей, но там цена будет, но и качество. И покататься придется ища их.

    А так уесжайте в деревю как я и выращивайте собтвенную еду ,и а остальное покупайте у местных, про которых все знаете.

    Или хотя бы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - это лушчий русскоязычный канал на ютубе где доступно но подробно, с сырья рассказывается
    как делать домашний сыр\колбасу\конфеты\хлеб итд.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 07.12.2018 в 21:27.

  29. #5220
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    Понятно что не везде и не на всех производствах. Но у меня доверия к маленьким (часто семейным) производствам гораздо больше, чем к крупным.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения