Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 246

Отмечены в теме

Страница 246 из 435 ПерваяПервая ... 146196236240241242243244245246247248249250251252256296346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,901 по 4,920 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #4901
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Шу пуэр "Кун Цюэ Чжи Сян" от фабрики Пу Вэнь
    Дата выпуска: 03.06.2015г.
    Вес: 400гр
    Производитель: Puwen Tea Factory Co. Ltd.
    Материал: лист с собственных плантаций фабрики, сбор 2015г.
    Покупал на складе в Куньмине, на Тао нашел [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Прессовка блина средняя, разбирается легко, листочки поодиночке отходят буквально сами. Ближе к центру блина разбирается слоями.
    По сырью видно, что это купаж. Хранился этот шу в Куньмине. Чай пахнет приятно; чернослив, шоколад, немного табака и мускатного ореха.

    Первый пролив (15г листа на 180мл гайвань), кипяток, 20 секунд (настой на фото выше).
    В заваренном чае чувствуется аромат чернослива, жареных орехов, шоколада и нотка старой древесной коры, веет теплотой и полнотой вкуса. Вкус плотный, сладкий и очень гармоничный. Баланс - вот основной посыл чайного технолога, по чьему рецепту был изготовлен этот шу.
    Ци, как и у большинства шу этой фабрики, не поражает своей силой. 5 из 10, хотя, из-за исключительно мягкого её (Ци) воздействия на организм, кажется, что она еще слабее. Эффект успокоительный, как бонус - приводит мысли в порядок.

    Второй пролив, 90C, 25 секунд.
    Вкус, консистенция настоя и его Ци полностью аналогичны первому проливу. Этот шу хочется заваривать снова и снова.

    Третий пролив, 90C, 30 секунд.
    Мягче первых двух на вкус, является их логическим продолжением. На первый план выходит чернослив и шоколад, приятная кислинка и орех на втором плане, дерево ушло полностью. Сейчас я понимаю, что вся гамма вкуса в этом чае скупажирована лишь для того, чтобы доставить удовольствие человеку, вкушающему этот напиток.

    Четвертый 90C, 35 секунд.
    Крепость и сила не уступают третьему, но он воспринимается немного мягче. При этом вкус все такой же плотный и гармоничный.

    Пятый и шестой проливы, кипяток, 50 и 80 секунд.
    Вкус меняется в сторону шоколада, в котором на втором плане ощущаются чернослив и орех, кислинка где-то далеко. Горечи нет, терпкости тоже, воздействие предельно мягкое.

    Мои выводы: завод Пу Вэнь выпустил отличный шу, в котором гармонично сочетаются сильные стороны "младших" шу этой фабрики ("Юнь Я" и "Шу Бин"), - их вкусовые характеристики скрещены очень удачно. На первом месте в этом шу явно стоит баланс вкуса; его можно просто пить, не разбирая на составляющие, - этот шу понравится любому; плотный, мягкий, сладкий, ароматный, без тени водуй или горечи. Слабой стороной этого чая является его же слабая Ци, - она есть, но ощущается очень отдаленно. Но вкус - именно он заставляет покупать шу пуэры этой фабрики. И я в очередной раз убедился - чайный технолог завода Пу Вэнь знает свое дело.

  2. Благодарностей 9:

    aleksod (06.11.2018), altanum (06.11.2018), d0sya (06.11.2018), dmitry43 (07.11.2018), kevgeniy (07.11.2018), nadnetsv (06.11.2018), Thorny (07.11.2018), Бобро (06.11.2018), Пуэрный ЙОЖ (07.11.2018)

  3. #4902
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    15 грам - это не опечатка? Даже для меня любителя шу покрепче это многовато. Хотя пувень довольно спокойный по воздействию и нефть получить из него трудно - покраней мере те шу что я пил, да давно это было. Хотя щас подумал что на 180мл можно и 15 грамм положить

    Но обычно я для варки на литр воды столько беру

  4. #4903
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    15 грам - это не опечатка?
    Нет, не опечатка.
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Хотя пувень довольно спокойный по воздействию и нефть получить из него трудно
    Именно так; любой Пувень любит дозу чуть больше, чем, к примеру, Хайвань или Тулинь. За это он отблагодарит полным вкусом, сливочностью и ароматом.

  5. #4904
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Но обычно я для варки на литр воды столько беру
    Ну вот у меня с 15г вышло полноценных 6 проливов по ~150мл, т.е. 900мл.
    Ну и Пувень два варки - далеко не лучший вариант. Их шу мягкие все и спокойные, Хайвань или Тулинь варить - это я понимаю.

  6. #4905
    Репутация
    0

    Регистрация
    07.07.2018
    Сообщений
    1
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Нашел [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] с хорошей скидкой за ¥ 22,90
    А также [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] шу за ¥ 24,90
    Что скажете, стоит ли здесь брать?


  7. #4906
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Ивушка [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - по виду прямо огонь и не дорого.. Ммм...
    Как-то дешево...

  8. #4907
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Павлин за 23 юаня - хороший ценник, берите смело. Так он около 30 стоит.

  9. #4908
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Павлин за такие деньги - огонь. Так он 35. Честный шу, с мелким листом внутри. Но без изысков


    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    65 ю \200г норм цена - производитель ноунейм для меня. Это 33ю\100г
    Сырье очень привлекательно выглядит. Дума. брать можно.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 07.11.2018 в 17:07.

  10. #4909
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от adr Посмотреть сообщение
    Нашел [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] с хорошей скидкой за ¥ 22,90
    А также [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] шу за ¥ 24,90
    Что скажете, стоит ли здесь брать?

    Ему около трех лет видимо , от этого и цена. Кто брал считает 2012 самый удачный, я брал тоже.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  11. #4910
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Ему около трех лет видимо , от этого и цена. Кто брал считает 2012 самый удачный, я брал тоже.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Это 2012 год
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  12. #4911
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], не заметил , тогда это почти бесплатно .

  13. #4912
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Шен пуэр "Му Шу Ча Ван" от фабрики Гу И
    Дата выпуска: 08.05.2008г.
    Вес: 357гр
    Производитель: Гу И
    Материал: купаж листа с материнских деревьев (до 20%), и листа со старых деревьев, расположенных на плантациях фабрики, весенний сбор 2008г.
    Покупал на складе в Куньмине, на Тао, к сожалению, не нашел. Ориентировочная цена блина - 200 юаней.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Прессовка блина средняя, ближе к слабой, разбирается легко. По сырью видно, что это купаж дорогого сырья с материнских деревьев и более дешевого с обычных старых (>50 лет) древьев. Лист со старых деревьев очень похож на сырье, используемое ЧННП (Чжунча) в своих шенах среднего уровня, похоже и по запаху, и по характерному привкусу (что говорит о схожести грунтов, на которых произростали деревья).
    Хранился этот шен в Куньмине. Чай пахнет вкусно, - сухофрукты с примесью косточковых, манго и немного дымка на третьем плане.

    Первый и второй проливы.
    Вода 90С, 20 секунд (цвет настоя можно оценить на фото выше).
    Развар пахнет какими-то тропическими фруктами, дымком и специями на втором плане.
    Первая ассоциация после пары глотков - это микс ДингЛи от Тулинь и хорошего старого шена. Ассоциация возникла в связи с легкостью этого шена, а также одновременно с полнотой вкуса. Вкусовой профиль сложный; тропические фрукты, явно косточковые и дыня на втором плане. Через весь профиль вкуса проходит сладость и одновременно легкость в сочетании со слабой копченостью чернослива. Очень питкий шен.
    О послевкусии нужно сказать отдельно - лучшее, из всех шенов, что я пил. Манго с дыней на первом плане, сахара в умеренном количестве с легким терпким дымком на втором плане и тропические фрукты на третьем плане.

    Третий пролив.
    Вода 90С, 30 секунд.
    Крепко, но горечи нет и в помине. Ощущается благородная терпкость. В пиале практически нектар. С первых проливов этот шен становится "компотным" (более молодые лишь с 6-8 пролива). Во вкусе явные тропические фрукты, сладость и копченый чернослив на третьем плане. Послевкусие - тропические фрукты и сахара с терпкостью дымка.

    Четвертый пролив.
    Вода 90С, 35 секунд.
    Вкус и послевкусие аналогичны третьему проливу. Шен стал крепче (что неудивительно) и профиль вкуса стал напоминать эдакий микс улуна среднего огня, дяньхуна и старого шена. Таким должен был быть ЛонгЮань 2003г с Иу, если бы хранился на сухом складе.

    Последующие проливы есть логическим развитием предыдущих, потому, описывать их нет смысла.

    Теперь о Ци. На первый взгляд она действует мягко. Но эта мягкость обманчива, - уже после третьей пиалы голова девственно чиста, а мысли приведены в порядок. Одновременно организм немного расслабляется. Ци, как говорится, - незаметно "вставляет". Сила на 6 из 10, - думаю так.

    Мои выводы: если коротко, - шен, который меня удивил. Никогда раньше мне не доводилось пробовать сырье с материнских деревьев и теперь я понимаю, почему многие чайные коллекционеры в интервью признаются, что пьют только Му Шу. Даже небольшое количество сырья с материнских деревьев сделало этот шен очень вкусным. Да и Ци, что греха таить, очень чиста и при этом довольно сильно воздействует на голову. После знакомства с этим блинчиком я задался целью попробовать шены с б0льшим содержанием сырья с материнских деревьев - думаю, все они стоят своих денег.
    Вкус этого шена можно коротко охарактеризовать на китайский манер: 滋味鲜醇 (цзивэй сяньчунь), — вкус свежий, приятный, чистый, беспримесный, полный, выдержанный, цельный. Каждый из этих эпитетов справедлив для этого, без сомнения, отличного представителя рода шен пуэров.

  14. Благодарностей 6:

    aleksod (07.11.2018), dmitry43 (07.11.2018), nadnetsv (07.11.2018), Thorny (08.11.2018), Бобро (08.11.2018), Пуэрный ЙОЖ (07.11.2018)

  15. #4913
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да такие вещи на Тао брать, и те что еще в 2-3 раза выше по цене смысла и нету (если они там есть)- это уж действительно нужно ехать "туда" и грабить там запасы лично. К стати у меня был ЧЧНПшный шайхун за 150ю гдето - там тоже попадались такие вот здоровенные листы. Не уверен, что это прямо те реликово-материнские, но уж очень здоровые были почти с ладонь в раскрытом виде.

  16. #4914
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Почему никто не пишет про блинчики, которые брали по акции в августе вроде, по 6,6 ю? Мои еще в пути.

  17. #4915
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    Почему никто не пишет про блинчики, которые брали по акции в августе вроде, по 6,6 ю?
    А что о них писать? Месяц как приехали ко мне, три вида, по 9.90 и по 6.60. На вкус +- одинаковые. Блинчики на свои деньги, т.е. водуй присутствует. Рыбой и носками не пахнут - и на том спасибо. Собственно, добавить и нечего

  18. Благодарностей 2:

    aleksod (08.11.2018), Thorny (08.11.2018)

  19. #4916
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Покупка павлина по ссылке выше за 22,5ю видится мне гораздо более выгодной покупкой.

  20. 1 благодарность:

    Бобро (08.11.2018)

  21. #4917
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    65 ю \200г норм цена - производитель ноунейм для меня. Это 33ю\100г
    Сырье очень привлекательно выглядит. Дума. брать можно.
    Сырье выглядит огонь! Надо пробовать, согласен. Цена смущает только из-за региона. Сырье из иу стоит денег.

  22. #4918
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Нужно учесть что год не свежий тк ИУ дорогое только последние 2-3 года и очень дорогое - нынешнего. Да и как я понимю это скидка, а обычная цена в два раза дороже.

    Ну и внешний вид - это такое. Вот тут недвно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] как раз в мгазине где павлина все брали. За 35 ю - не так круто как ИУ выглядит но тоже ничего =)
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 08.11.2018 в 09:38.

  23. #4919
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zemlemer Посмотреть сообщение
    Сырье выглядит огонь! Надо пробовать, согласен. Цена смущает только из-за региона. Сырье из иу стоит денег.
    Еще и 13-ый год, а выглядит влажноватым.
    Я из Маньса имею 3 пробника (Xi Kong 2012, Gua Feng Zhai, Mo Zhe He), покупал в разных местах. Цены оказались сравнимыми 150-200$/200г, т.е. от 1000 юаней за такой блин.
    По вкусу там сразу понятно.
    Заказываю кое-что с Сяоми на 11.11, могу и этот блин зацепить, чтоб дать свой вердикт) Я догадываюсь каким он будет... но может быть прикольно
    IMHO

  24. #4920
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    У меня он тоже корзине - возможно если и не окажется "вкус иву" - то блин будет хорош сам по себе. Но куда более привлекателно выглядит[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] блин в плане +- что это должно быть оттуда - хотябы моча 3 сорта давно на него слюни пускаю.) - возможно созрею на 11 и 148 ю скидка будет - возьму.

    Так конечно ваше мнение было бы интересно услышть, тк вы покрней мере оттуда что-то пробовали, есть с чем сравнить.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 08.11.2018 в 09:57.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения