Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 314

Отмечены в теме

Страница 314 из 435 ПерваяПервая ... 214264304308309310311312313314315316317318319320324364414 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,261 по 6,280 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #6261
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Если не затруднит попробуйте, и если действительно стоит того, отпишитесь пожалуйста.
    Договорились.

  2. #6262
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Алишань и Лишань, если не затруднит "обозрите" пожалуйста )) Буквально в двух словах на что приблизительно похоже и "классный -рекомендуете / посредственно - не рекомендуете". Заранее огромное спасибо! ))

  3. #6263
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    Как попробуете, отпишитесь, пожалуйста, по журавлю - шену, который с золотистыми буквами.
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось merich; 23.03.2019 в 21:12.

  4. #6264
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    МДа фото как всегда высший пилотаж, но думаю общий смысл понятен: бывает куча случаев когда через пол года чай уже не тот, а думаешь что вкус приелся, а на самом деле чай просто выдохся. Наигрался я с етим порядочно, теперь мне нужен результат, чтоб чай был такой как из посылки. В итоге наделал года пол назад вот таких вакуумных банок из обычных банок для консервации с резьбой и соска от велосипедного насоса, и часть чая стал паковать туда. И вот теперь пооткрывал некоторые из них - результат как всегда отличный. Красный чай - запах такой как из посылки, шу - тоже самое. Короче у кого проблемы с хранением - и чувствуете что какойто чай выдыхается - не важно шу, улун, красный чай или даже шен - вот такие нехитрыве штуковины реально решают пробему и очень практичы. Можно разбирать блины, точи и паковать в 0.5\1л\3л банки, воздуха там не будет, аромат никуда не денеться, а когда что то нужно достать - просто открываем крышку, набираем чая, и через сосок откачиваем воздух назад. Вот.

    Для меня ето работает по отдельным чаям, тк чай выдыхается и выдыхается конкретно - ето факт. И никакие споосбы кроме удаления воздуха ето не решают. Незнаю что там будет с шенами, и как они будут стареть, но что за год с некоторой шен рассыпухой стало в плане вкуса и аромата при 60% влажности - мне тоже активно не нравится, может в такой банке она была бы как раньше, незнаю. Сягуань я тож сюда бы всю закатал, в ней дыма со временем явно меньше становится. Все чаи которым выдержка не нужна - улуны, красне, зеленые и шу тоже - я точно буду паковать большую часть. Хватит, нужен результат и гарантия, и если у меня банки работают- буду использовать их там где ето можно.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 23.03.2019 в 23:02.

  5. Благодарностей 4:

    Garrett (24.03.2019), mahno73 (25.03.2019), meditator (25.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (24.03.2019)

  6. #6265
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Всех услышал, как только так сразу. Думаю, где-то через недельку, пока распробую, пока сравню.

  7. #6266
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Возможно глупый вопрос... но всё же задам его, а чем вы откачиваете воздух, есть какой-то специальный насос с "обратной" тягой?

  8. #6267
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ну там обычный насос, тоже велосипедный. Только там нужно его разобрать и резинку на поршне перевернуть, и еще пару простых модернизаций сделать, тогда воздух будет высасываться, а не наоборот (в ютубе куча манулов есть по етому). Высасывает около 80%, остальные 20% можно удалить специальными пакетами с окислителем (там металическая стружка в них обычная, воздух окисляет железо=в закрытом обеме вакуум - вдиел в продаже такие), можно обойтись одними пакетами, но ето не практично - ето если у кого насоса нет или на дилтельное храннеие, но у пакетов ест свои минусы. Я делаю только первое, и по красным чаям за пол года никаких изменений - аромат как "духи" из посылки, выдыхания нет, что-то нужно - открыл, достал, назад откачал и все. Меня устраивает. Есть еще обычные вакууматоры - но там тоже много минусов. Мнут лист сильно, больше 50г не запакуешь (сразу выпить нужно будет), аромат при откачке тоже высасывается вместе с воздухом итд - банки короче самый практичный способ..

    ,П,С Вчера одну пачку сягуани обнаружил, которая лежала около года отдельно от остальной кучи, но там влажность была 60% и все такое - ужас - 5 точей придется выбросить. Никакого кожи дыма и черносилва, а ведь я помню какие они были, когда получил - запах еще через упаковку, как жидкие сигареты пьеш. У сягуани искуственное копчение, так что они могут выдыхатся тоже как у меня. Всю сягуань в один 3х литровый бутыль однозначно. Но в первую очередь все улуны, красные чаи и возможно часть шу.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 24.03.2019 в 09:48.

  9. 1 благодарность:

    Garrett (24.03.2019)

  10. #6268
    Репутация
    47
    Аватар для Пуэрный ЙОЖ
    Регистрация
    13.05.2017
    Сообщений
    39
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    380
    Спасибо Получено благодарностей 
    46
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Ну там обычный насос, тоже велосипедный. Только там нужно его разобрать и резинку на поршне перевернуть, и еще пару простых модернизаций сделать, тогда воздух будет высасываться, а не наоборот (в ютубе куча манулов есть по етому). Высасывает около 80%, остальные 20% можно удалить специальными пакетами с окислителем (там металическая стружка в них обычная, воздух окисляет железо=в закрытом обеме вакуум - вдиел в продаже такие), можно обойтись одними пакетами, но ето не практично - ето если у кого насоса нет или на дилтельное храннеие, но у пакетов ест свои минусы. Я делаю только первое, и по красным чаям за пол года никаких изменений - аромат как "духи" из посылки, выдыхания нет, что-то нужно - открыл, достал, назад откачал и все. Меня устраивает. Есть еще обычные вакууматоры - но там тоже много минусов. Мнут лист сильно, больше 50г не запакуешь (сразу выпить нужно будет), аромат при откачке тоже высасывается вместе с воздухом итд - банки короче самый практичный способ..

    ,П,С Вчера одну пачку сягуани обнаружил, которая лежала около года отдельно от остальной кучи, но там влажность была 60% и все такое - ужас - 5 точей придется выбросить. Никакого кожи дыма и черносилва, а ведь я помню какие они были, когда получил - запах еще через упаковку, как жидкие сигареты пьеш. У сягуани искуственное копчение, так что они могут выдыхатся тоже как у меня. Всю сягуань в один 3х литровый бутыль однозначно. Но в первую очередь все улуны, красные чаи и возможно часть шу.

    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Спасибо за обзор вакууматора самоделки. Действительно действенно и можно заморочиться, кому не лень. Я же уже достаточно долгое время использую насос и крышки ВАКС, вакуумной системы (см.фото). Стоит копейки, рублей 200-300 с крышками брал...Использовал по началу для процесса вакуумной ферментации Иван-чая, потом стал "катать" ферментированный лист смородины, вишни, малины и т.д. Ну и рассыпуху красного, когда в достатке -сразу часть под крышку..Показал себя изумительно, хранится все на ура, ка Вы выше и описали. Качков 10-20, и даже поддев язычок крышки, с трудом открывается банка. Вообщем вещчь, как по мне. Единственное, если "закатать" что нибудь влажное или с сильным процессом ферментации (непогашенным), может отщелкиваться крышка, ибо газы, но то легко 10 сек. исправляется, ну и можно перед конкретным закрытием промывать резиновую прокладку теплой или горячей водой...Так что Ваш способ хорош!!! Но насчет самого практичного, Вы погорячились, как по мне....
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  11. Благодарностей 7:

    Andy51 (25.03.2019), Garrett (24.03.2019), kevgeniy (24.03.2019), mahno73 (25.03.2019), meditator (25.03.2019), och (24.03.2019), _KonstantiN (24.03.2019)

  12. #6269
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Знаю такие. В своем доме живем, кое что закрываем, перепробовали много чего но вот ети Вакс я бы точно не стал использовать - проверено. Они открываються постоянно, вакуум нарушается. А те самодельные - там все соединения - железо. Разгерматизации не будет. Всмысле ВаКс тоже можно использовать как готовый вариант без заморочек кто не может придумать как собрать самодельные, но они очень хлипеньние, насос тоже и просто все ломается быстро при частом использовании. Так что они тоже покатят, просто нужно иметь виду что есть шанс, что они пропустят воздух. Как по мне лучше уже Вакс этот хлипенький, чем вообще без него наблюдать как вкусейшый красный чай выдыхается.

    Практичность уже сам определяет - что кому нужно. Для меня такой вариант наиболее удобен, проще пока ничего не придумал все ровно, чтобы гарания была. Все стоит в банках, открыть\закрыть вопрос пары минут. Обычно я открываю их раз в месяц не чаще, набираю оттуда чаю на следующий месяц и больше не трогаю. У меня есть обычный, елеткро вауматор, но тот блин что я туда закатал сильно помялся, из листа весь сок вытек. При выскрытии сотвественно очень быстро будет окисление, так что туда только порции небольшие закрывать, чтобы после всркытия выпивать быстро. Поетому пока банки. ,Общая мораль такова - что мы все любим чай, и если хранение тот или иной чай не делает лучше - нужно с етим что-то делать, и тут все средства хороши по приниципу "хуже уже точно не будет"
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 24.03.2019 в 12:43.

  13. Благодарностей 3:

    Garrett (24.03.2019), kevgeniy (24.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (24.03.2019)

  14. #6270
    Репутация
    47
    Аватар для Пуэрный ЙОЖ
    Регистрация
    13.05.2017
    Сообщений
    39
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    380
    Спасибо Получено благодарностей 
    46
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вы знаете и Я знаю. И у меня-ПРОВЕРЕНО. Да некоторые отскакивали крышки-резинка уплотнительная была не совсем качественная и создавала "волну",возможно и попадание стороннего мусора между уплотнителем и "седлом"....Примерно 2 крышки из 10. Несколько раз просто промывал и чуть держал их в горячей воде-ничего потом не отскакивало-мертво...Да, сказал же, некоторые продукты, в которых идут некоторые, довольно интенсивные процессы, как то ферментации или подобные внутреннему "брожению", конечно создавали выделение "газов" и крышка отскакивала...НО! Пожалуйста-ниже приведена крышка с резьбой-Вуаля!!!! И чем тогда она будет отличаться от вашей? Тем, что Ваша в принципе может создавать в тех или иных условиях окись, а эта нет????? По надежности за 3 с лишним года использования ничего не сломалось, не повредилось и хлипкость системы замечена не была...Как по мне, проще и эффективней именно для долгосрочного хранения Чая (ЧАЯ!!!!!! а не иных продуктов питания)-самое оно. Ваша система, также хороша уверен!!!! Единственный минус наверное, цена всех этих велосипедных насосов высока, ну и металлическая крышка....А так конечно, все это ХОРОШО и ПРИМЕНИМО!!!! Своими руками, конечно ценность изделия повышается и "сам себе режиссер в почете", не вопрос....[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  15. #6271
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Главное, чтоб в итоге работало. Неважно что использутся. Направление мысли мы задали, там уже каждый пусть эксперементирует, у меня просто был негативный опыт использования етих пластиковых крышек (да и у вас тоже 2 из 10), - в итоге было кое что испорчено, и я ето отметил, потому я всегда предпочитаю латунь\железо пластику\карбону, там где ето возможно. Те с латунными состками я хоть под водой держать могу. Не откроються.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 24.03.2019 в 14:10.

  16. 1 благодарность:

    Пуэрный ЙОЖ (24.03.2019)

  17. #6272
    Репутация
    47
    Аватар для Пуэрный ЙОЖ
    Регистрация
    13.05.2017
    Сообщений
    39
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    380
    Спасибо Получено благодарностей 
    46
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Дружище. Кстати, Вы не задумывались собственно о работе самого обратного клапана по выкачиванию воздуха из банки? А именно на момент аккумуляции в месте посадки уплотнителя и "седла" посторонних частиц самого Чая мелкой фракции, чайной пыли при выкачивании воздуха, вместе с последним и выходит пыль. Потом, в зависимости от фракции помех, может подтравливать воздух в банку, вплоть до выравнивания давления и нарушения полного или частичного вакуума. Если крышка без резьбы-это будет заметно по ее отщелкиванию от горла банки. А если с резьбой, тоооооо...не так все очевидно. Это я к тому, что периодически надо очищать сам механизм клапана от сторонних включений. Т.е. должен быть легкий доступ к нему. У крышек Вакса все именно так и поэтому сия процедура не проблема...

  18. #6273
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Не совсемм понял, но в самой банке нету обратного клапана. Обратный клапан я поставил в насос. А воздух из банки откачивается через золотник (та фиговина на пружине, что внутри каждого велосипедного соска), нет клапана в банке, там забиваться не чему. Короче у меня 2 таких банки, правда без чая лежали под водой месяц. Воды внутри не было. Такими же методом можно наглядно проверить, сколько воздуха остатся в банке после откачки - открыв ее под водой. Воды под крышку засосет столько, сколько там есть вакуума, а та пустота, что останется не заполненой - ето воздх, который не был откачан. Мой насос откачивает около 80 %, етого хватает.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 24.03.2019 в 15:44.

  19. #6274
    Репутация
    47
    Аватар для Пуэрный ЙОЖ
    Регистрация
    13.05.2017
    Сообщений
    39
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    380
    Спасибо Получено благодарностей 
    46
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Понятно, что в самой банке нет клапана. У меня он встроен в крышку, а у Вас его аналог-ниппель и золотник, между последними в процессе откачки воздуха также может скапливаться чайная пыль и создавать полную или частичную разгерметизацию в дальнейшем, при хранении. Не понял про пустые банки и воду? Это ничего не объясняет, акромя наличия или отсутствия полной или частичной воздуха в банке. Речь шла об другом....

  20. #6275
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Пришлел безумный набор пробников шу от Скотта на пол сотни $ почти. Знаю безумие но ещё больше безумие было бы купить на тао любой из этих блинов целиком и не выпить. По мере освоения буду отписаться.

  21. Благодарностей 4:

    irina_iv (25.03.2019), kevgeniy (25.03.2019), mahno73 (25.03.2019), on/off (25.03.2019)

  22. #6276
    Репутация
    5
    Аватар для max004
    Регистрация
    29.11.2016
    Сообщений
    11
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  23. #6277
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Пришлел безумный набор пробников шу от Скотта...
    Какой-то определенный год? Или просто всякие-разные?
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  24. #6278
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Года старые, производители разные, блины стремные. Поддался искушению и любопытству. Пожалуй все что брал обеденяет общая идея в поиске что-то нового в шу для себя тк любимых шу у меня немного, и запас их уже есть, а обычных блинов и так хватает. Поеому взял блины от фабрик, которые с их слов делают уклон в сторону медленной и более постепенной ферментации (Ланьхе, Синхай,Фухай, И Пинь итд), и при меньших температурах, и выдержке на полумокром складе - в результате чего вкусовой профиль у шу выходит немного другим. На Тао все ети блины из пробников есть, если что можно купить - но учитывая нынешние цены даже принимая во внимание что пробники стоят дорого (по 5$ у Скотта) - брать что-то полноразмерное нужно наверняка зная, что чай будет выпит, и будет выпит с удовольствием, - по совету людей, вкусам которых вы доверяете или по пробнику - а не отправится в чулан мертвым грузом. Например я взял ЛОнгЮннань 2005 сразу блин. Сам не пробовал, но люди хвалили, и почти уверен что чай мне понравится, а тут решил раскошелится на пробники. Да, за ети деньги можно полтора блина очень хорошего чая купить, но тут получишь более широкий опыт пропив за те же деньги 5-10 разных блинов, лучше поймешь что тебе нужно. На форуме только 1 блин из них мелькал, так что посмотрим. У Скотта конечно удобно что на сайте любой почти из его блинов можно взять в пробнике. Да, цена на них жесткая - 5-8 $ (а кое что на Тао целым блином стоит всего в 2.5раза дороже), но лучше взять несколько таких, чем в слепую сразу блин, который в итоге не будет выпит.

    Корчое в итоге взял:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]*
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (блины у Скота кончились и пробники тоже)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Эти все кроме Ланьхе есть на Тао 130-200ю - вместо "Зеленой Марки" на Тао [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. 8589. А "Слон" Cинхая 2003 недоступен по цене - там под 300 но видел и меньше гдето.

    Плюс "довеском" взял

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - Собственный бренд Скотта.

    В итоге 7 пробников 49$. В посылку Скотт ничего больше не доложил, а жаль. Будем пробовать. Чай уверен не бог весть какой, и стоил юаней по 60 изначально, его текущая цена обусловлена годами. Надеюсь данная посылка даст мне что то новое или навсегда отобъет желание выкладываь столько денег на пробники, что тоже будет ценным апгрейдом.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 25.03.2019 в 19:40.

  25. Благодарностей 9:

    aleksod (25.03.2019), altanum (25.03.2019), dmitry43 (26.03.2019), Garrett (26.03.2019), kevgeniy (25.03.2019), mahno73 (25.03.2019), on/off (25.03.2019), zemlemer (25.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (25.03.2019)

  26. #6279
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Года старые... На Тао все ети блины из пробников есть, если что можно купить - но учитывая нынешние цены даже принимая во внимание что пробники стоят дорого (по 5$ у Скотта) - брать что-то полноразмерное нужно наверняка зная, что чай будет выпит, и будет выпит с удовольствием, - по совету людей, вкусам которых вы доверяете или по пробнику - а не отправится в чулан мертвым грузом.
    Скотт сам выбирает и тестирует чаи, которые продает. И если вам зайдет тот чай, который нашел он, это совсем не означает, что на Тао вы купите такой же, потому как хранение разное. Как по мне, так испоганить шу неправильным хранением проще, чем шен. И вероятность нарваться на плохо хранившийся шу на Тао больше, чем на шен. По крайней мере с шенами понятно, Куньмин-Гуанчжоу и т.п. Я бы поостереглась покупать выдержанные шу на Тао. Но то мое мнение, сами понимаете.

    Плюс "довеском" взял [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - Собственный бренд Скотта.
    Green Miracle 2015 пила, был очень хорош. И вообще юндешные шу у Скотта вкусные. Так что у Обезьяны есть все шансы понравиться
    Надеюсь данная посылка даст мне что то новое или навсегда отобъет желание выкладываь столько денег на пробники, что тоже будет ценным апгрейдом.
    У меня в запасах пуэра - на 18 лет потребления. А нового попробовать все равно хочется и интересно. Так что пробники- моё всё! Сама как раз на днях заказала оба сета YS-шу-пробников 2018г, и несколько шенов. Жду в нетерпении
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  27. Благодарностей 3:

    aleksod (25.03.2019), Garrett (26.03.2019), nadnetsv (26.03.2019)

  28. #6280
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    ПРОБНИК.


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]от личного бренда СкоттиАутсорсинг - 25г. 6$.
    Цена блина 35$ что делает его покупку очень сомнительной в виде целого кейка - за ети деньги можно
    взять что то от топ фабрик. Но многие знают Скотта и доверяют его вкусам. Есть похожий блин "Король Петухов"
    за ту же цену - но о нем потом.

    Сырье - дикорастущие деревья Юн Дэ, собранные в 2015 году, маоча хранилась влажным методом, и была спрессована в 2016 в данный кейк - то есть етот кейк является моносбором. По пробнику толком ничего не видно, но сырье качественное почки да листочки - на сайте у Скотта фотки без марафета.

    По вкусу - если абстрагироваться от контекста - вкус простой, односложный без игры, как вобщем то и должен быть моносбор. Но во же время очень вкусный шу, от обычной деревяхи с орехами явно отличается балансом, - его хочется пить и пить. Реально сладкий, по горлу тянется, чувствуется явно топленость, и сливочная густота. Напористый, мощьный, но шоколад и горчинка благородная, есть какието пряные-легкие фруктовые оттенки. В комментах пишут про минеральность - но никакой "минеральности гушу" не заметил - ето уже какимто суперспецом нужно быть чтобы заметить ее в шу. Короче как итоге за 35$ - сильно подумать, но как пробник пойдет для опыта. Чай от обычного кусового шу отличается явно - очень мощьный, но эта дикая мощь балансируется чем-то мягким и сливочным так что микс выходит хороший. Чувствуется что сырье не простое. Такой вот пробник, еще на 3 порции пропить осталось.

    А теперь про печальное - етот блин как я уже в последствии узнал задуман как блин-спутник "Короля Петухов" - друого блина за ту же цену. Но если "Безсмертаня Обезьяна" - моносбор с диких деревьев, то Петух - купаж с кустового сырьея 6 чайных регоинов, то есть из Менхая должна идти сливочность, из Менку - фруктовость итд - и если гушу должен по задумке брать мощью и напором, как вобщем то и есть , тот второй купажированный хоть и сделан из кусового сырья - должен быть разнообразнее во вкусе. Подобный обзор обоих [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. А я бы лучше вместо Лимина взял пробник второго блина.
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Да я если честно потому и решил взять пробники у Скотта с гаранитей, чем 1-2 целых блина на Тао. На Тао старый чай нужно брать только в проверенных магазинах - И Пинь на Тао например есть за 130, а етсь за 200 - вот и сиди думай ети 70юаней - потому что чай испорчен, или у второго продавана просто цена завышена. Так что я особо не расчитываю на покупку етих блинов на Тао, скорее как одноразовый опыт.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 25.03.2019 в 20:34.

  29. Благодарностей 10:

    aleksod (25.03.2019), altanum (25.03.2019), dmitry43 (26.03.2019), Garrett (26.03.2019), irina_iv (25.03.2019), kevgeniy (25.03.2019), mahno73 (25.03.2019), och (26.03.2019), zemlemer (26.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (25.03.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения