Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 307

Отмечены в теме

Страница 307 из 435 ПерваяПервая ... 207257297301302303304305306307308309310311312313317357407 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,121 по 6,140 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #6121
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    В видео об этом вскольз говорится -- не приживается плесень на небольших шу-кирпичах. Поэтому вынуждены делать кило-полтора.

    Плюс, по словам того же Шевелева сейчас цена сильно накручивается из-за дефицита. Мало кто делает и все хотят срубить денег. А сырье в его видео вроде как совсем обычное, да и технология не то чтобы сильно сложная.

  2. #6122
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Это не цена большая, а мы без денег. @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], но потом то можно расфасовывать по меньше,когда процесс весь завершен и готов к продаже.
    Последний раз редактировалось mahno73; 11.03.2019 в 21:09.

  3. #6123
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Это не цена большая, а мы без денег. @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], но потом то можно расфасовывать по меньше,когда процесс весь завершен и готов к продаже.
    Насколько я понял все так:
    1. Готовится шу-пуэр
    2. В него подсаживается плесень, прессуется кирпич
    3. Выжидают некоторое время чтобы плесень разрослась.

    И вот на этапе 2 нужен объемный кирпич иначе плесень дохнет. Когда вы предлагаете фасовать? Разве что постфактум резать, но сейчас это продукт дефицитный.

  4. 1 благодарность:

    mahno73 (11.03.2019)

  5. #6124
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Насколько я понял все так:
    но сейчас это продукт дефицитный.
    Я прям Райкина Аркадия вспомнил. Надо ждать, ажиотаж и спрос , цены в гору,Интересно , у шевелева почем будет стоять ценник на этот чай. Я чайник взял Цзяньшуй , 480y, у этого господина такой же татуированный 22000 р.

  6. #6125
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ну хоть бы и разрезать) Я к тому что килограм хейча за год осилят не многие, другой чай тоже нужно пить когдато. На самом деле я тут недавно провел ревизию, и примерно прикинул сколько +- чая выпил за последние несколько месяцев .. и был немного в шоке, потому что уж очень мало как-то, хотя вроде пью регулярно. Нужно подумать на счет того, что дальше брать - по сути меня бы фасовка блинов по 150г и даже 100г очень даже устроила - 357 теперь мне кажется очень много чтобы выпить конкретные блины,', до тех пор пока вкус не надоест, или испортится.

    И на счет технологии - на сколько я помню традиционный метод прессовки на начальном етапе покраней мере не предполагал - корзины с подвяленной маоча выставляли на улицу, чтобы туда попала роса, сырость и начала развиваться плесень - после етого пресовать сразу нельзя тк она сдохнет в процессе тоже, хотя прессовка может быть и "холодной". Но скорее всего подобные кирпичи делаються не так, ето понятно - сначало пресовка, потом плесень, и за счет размеров кирпича плесени там хорошо, поетому часто закладывают огромные кирпичи - и тардиция нарезки хейчи "батоном" как раз поетмоу и существует. Часто продаютсья "кругляши" под срез дерева - потому что были отрезаны от огромных закладок.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 11.03.2019 в 21:38.

  7. #6126
    Репутация
    0

    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    15
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Можно скооперироваться и взять грамм по 200 плесневелого

  8. #6127
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Завидую вам.
    Так я в размере пробника всегда готов отколупать задаром. Если кто осилит доползти до Перловки.
    Ну и до кучи ещё чего-нить накидать, у меня же эпические запасы интересных (и не очень) чаёв.

  9. 1 благодарность:

    mahno73 (12.03.2019)

  10. #6128
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    В видео об этом вскольз говорится -- не приживается плесень на небольших шу-кирпичах. Поэтому вынуждены делать кило-полтора.
    А разве не в корзинах её подсаживают? Мне показалось, что там.

    Килограмовый с кастетными дырками - чтобы был уникальным и цена более логичной.

  11. #6129
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    На самом деле я тут недавно провел ревизию, и примерно прикинул сколько +- чая выпил за последние несколько месяцев .. и был немного в шоке, потому что уж очень мало как-то, хотя вроде пью регулярно.
    У меня выпивается примерно блин в неделю на двух выпивал, т.е. 357г. Или около 20кг/год. Это только чая, не считая разнообразных добавок, которые есть всегда. Я обильно купажирую, чистые вкусы не очень интересны.

  12. #6130
    Репутация
    0

    Регистрация
    23.02.2019
    Сообщений
    6
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    3
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Никто не подскажет что за брэнд такой? Покупал на ебае, а вот брэнд никак не определить
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось tonyeast; 12.03.2019 в 16:53.

  13. #6131
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Так я в размере пробника всегда готов отколупать задаром. Если кто осилит доползти до Перловки.
    Ну и до кучи ещё чего-нить накидать, у меня же эпические запасы интересных (и не очень) чаёв.
    Спасибо, приеду если позовете за пробником , я сравнительно рядом с вами работаю на Уральской, могу подъехать при случае. Хотелось бы еще раз попробовать .У меня расход приблизительно полтора блина в месяц, но 20кг. Уважаю!Я думал что у меня маниакальный чайный запой.

  14. #6132
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от fatabz Посмотреть сообщение
    Можно скооперироваться и взять грамм по 200 плесневелого
    Народа столько не собрать , и чтоб с одного региона ,без пересылок.

  15. #6133
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А у меня пуеры - если не считать красный чай и прочую расыпуху - уходят примерно меньше блина в месяц по моим подсчетам последним( Около 150г на самом деле. При чем ето шу в основнм - с шенами вобше беда.

    Видимо придется пересмотреть свою стратегию в покупках в ближайшее время, возможно как качественно, так и количественно. Иначе либо я окажусь владельцем большой коллекции чая уровня ниже среднего, или буду все время пить такой чай зацепив при етом лишь немного уровнем выше.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 12.03.2019 в 19:02.

  16. 1 благодарность:

    captain (12.03.2019)

  17. #6134
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Не вникал, но я обычно знаю, что если чайного бренда нет в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - то ето небольшое частное производство, семейная мануфактура с одним единственным владельцем, фермерсий чай, или уж совсем маленькая фабрика, относительно новая либо нишевая фабрика (чайчзе, чайченг, шуйдзи итд) либо какаято черезчур эксклюзивная.

    Ну то есть на сайте - названия толькло холдингов-владельцев крупных чайных конгломератов те торговых марок проще говоря, серии и различные подбренды там не указаны, и название может быть другое, но впускаются они под одним из етих "титульных" брендов.

    Например если мы ищем блин известный на форуме под названием ЛОнгЮаннань - то в том спииске его нету так как он
    там находится под торговой маркой DragonGarden те выбираите его, и там уже будет искомый ЛЮ тк ето серия, выпускаемая данной торговой маркой. Или нет такой торговой марки "Лимин', но есть Октагон Павильйон. На блинах обычно крупным ширфтом пишут имя серии, а мелким гдето - название ТМ. И красивая елмбема по середине обычно ассциируется с какойто отдельной ТМ, но как раз ето почти всегда имя серии.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 12.03.2019 в 21:20.

  18. Благодарностей 6:

    aleksod (13.03.2019), dmitry43 (12.03.2019), G00DMAN (12.03.2019), mahno73 (12.03.2019), tonyeast (15.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (12.03.2019)

  19. #6135
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    У меня расход приблизительно полтора блина в месяц, но 20кг. Уважаю!Я думал что у меня маниакальный чайный запой.
    Никакого маньячества у меня почти нет, это почти что вынужденное чаепитие.

    Мне нужно регулярно потреблять достаточно большое и разнообразное кол-во чая, такая концепция для выживания. Концепция вполне научная, я глубоко там копаюсь, с серьёзными ботанами разных стран тесно сотрудничаю. Но это частная фигня, никому не расскажу. И концепция рабочая, я же пока пишу тут. Часть болячек победилась, часть нет, часть в процессе с явными положительными сдвигами, в т.ч. и онко-хрень (рассосётся, куда ж ей деваться).
    К тому же я нахожусь в одном месте почти всё время, т.е. могу больше выпить. В день заваривается 3 раза, в купаж идёт 2 чая общим весом 16+г. Итого выходит примерно блин в неделю. Кроме чая ещё всякая хрень кладётся, в основном китайская. Блин в неделю даёт примерно 20кг в год. Покупается больше, поэтому всегда есть излишки, которые часто очень даже крутые.

    Маньячество у меня только в отношении Ба Ванов, которые делались в 2006-2015 самим Цзоу Бин Ляном лично. Сейчас их почти не осталось на тао, кроме [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Такой у меня тоже есть, хотя покупасля слегка дешевле.

  20. Благодарностей 2:

    irina_iv (12.03.2019), mahno73 (12.03.2019)

  21. #6136
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Маньячество у меня только в отношении Ба Ванов, которые делались в 2006-2015 самим Цзоу Бин Ляном лично. Сейчас их почти не осталось на тао, кроме отмороженных предложений. Такой у меня тоже есть, хотя покупасля слегка дешевле.
    А с чем, простите, связано это маньячество? И почему Вам подходит лишь шу 2007 года в подарочной упаковке с автографом Бин Ляна? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] не рассматривали? 1000 юаней за килограмм - вполне демократичная цена, можете взять блинов пять в запас, пока есть.

  22. #6137
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от tonyeast Посмотреть сообщение
    Никто не подскажет что за брэнд такой? Покупал на ебае, а вот брэнд никак не определить
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Первый [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Там в описании товара QS и название фабрики есть.
    Второй не могу с ходу найти.

    Если сохранилась обёртка от второго, можно попробовать поискать по номеру QS.
    Последний раз редактировалось on/off; 12.03.2019 в 21:38.

  23. 1 благодарность:

    tonyeast (15.03.2019)

  24. #6138
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Никакого маньячества у меня почти нет, это почти что вынужденное чаепитие.
    Шесть лет назад я бы очень поспорил с любым человеком, что чай лучше чем кофе, и что его можно пить без сахара.И вечный геморрой с заварками и последующий чисткой чайника или иного сосуда.Если чай ,это пакет , и по быстрому в офисе или дома. Привели меня к чаю тоже проблемы,и на удивление они решились за короткое время. Человек помог, посоветовал на работе. В 80-х ездил по работе в Китай, и до сих пор пьет его, тоже проблемы, друзья от туда шлют ему чай до сих пор. Я ему очень благодарен.
    Последний раз редактировалось mahno73; 12.03.2019 в 21:49.

  25. #6139
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    А с чем, простите, связано это маньячество? И почему Вам подходит лишь шу 2007 года в подарочной упаковке с автографом Бин Ляна? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] не рассматривали? 1000 юаней за килограмм - вполне демократичная цена, можете взять блинов пять в запас, пока есть.
    Они все в такой упаковке. Я попался на собирательство этих блинов всех лет, почти все и собрал. Часть уже полностью выпита, многое ещё нет. Утром в купаже обязательный Ба Ван - уже стало привычкой. Когда оно закончится лет через пять, что я буду пить?

    Блин по вашей ссылке у меня естественно есть, даже почти две штуки (я, как коллекционер этого, мониторю Тао). Причём со вторым блином меня надул дилер Хайваня - клялся, что пришлёт 2015, а прислал 2013. Ба Ван этого года был у меня первым, покупался у Драконов на Али и давно выпит. Цена тогда была похожа на текущую, но там была включена бесплатная доставка EMS. Вес с упаковкой в среднем у таких 6+ кг.

  26. #6140
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Просматривая свои старые закладки, наткнулся на довольно старую статью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    После ее прочтения легко осознать, насколько скверна ситуация с плантационными и т.н. фермерскими чаями, где контроля пищевой безопасности де-факто нет.

    Перед тем, как меня начнут клеймить за распространение чернухи и негатива, продемонстрирую результат лабораторного исследования на наличие химии одного чая, которой был заявлен, как чистейший, органический и произведенный из девственного сырья в такой глубинке, что там еще не знают, что люди летали в космос и т.д. Анализ проведен авторитетнейшей европейской лабораторией Euro Fins.

    Так, что у вас в меню, голубчик?)
    1.Бифентрин — инсектоакарицид, канцероген. Классификация ВОЗ — умеренно опасен.
    2.Циперметрин — инсектицид, особенно вреден беременным, вызывает нарушения в развитии плода. Классификация ВОЗ — умеренно опасен.
    3.Ацетамиприд — инсектицид, относительно безопасен. Классификация ВОЗ — не классифицирован. 4.Бупрофезин- инсектицид, относительно безопасен. Классификация ВОЗ -минимально опасен.
    5.Карбендазим — фунгицид, оказывает сильное влияние на гормональный баланс. Запрещен в США.
    6.Хлорпирифос — инсектицид, сильный канцероген, подавляет иммунную и репродуктивную системы. Запрещен в США и ряде других стран.
    7.Имидаклоприд — инсектицид, относительно безопасен, но под подозрением в негативном влиянии на развитие детской нервной системы. Запрещен в нескольких европейских странах и Калифорнии.
    ...

    Правда, я видел результаты еще более ужасающие. Скажем так — это еще цветочки.

  27. Благодарностей 3:

    dmitry43 (13.03.2019), zemlemer (18.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (12.03.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 35 (пользователей: 0 , гостей: 35)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения