Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Другие вопросы - Страница 2

Отмечены в теме

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Другие вопросы

  1. #21
    Репутация
    3250
    Аватар для ROTOR
    Регистрация
    06.03.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,360
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Nata V Посмотреть сообщение
    Женя,а за самого участника конфликта никто и не сможет никуда документы передать,или сделать заявление,кому как не тебе это знать)
    Любой,кто сам этого захочет - и без комиссии обратится в органы.
    Бан на форуме уже обсуждали,и все,кто отписывался,с этим согласны. Черный список тоже должен быть создан,безусловно.
    Я и говорю,что в органы обращаться должен сам пострадавший по своему усмотрению...Но что касается бана,что толку что все обсуждали и все согласны...По решению комиссии это надо делать а не просто соглашаться...И потом комиссия должна выносить вердикт со строгим размером компенсационной выплаты...Не согласившийся,пусть покидает форум...Согласившийся -оплачивает и продолжает работать...Это вполне реальные наказания и самое главное правильная реакция на мошенников...Чтобы как минимум они промышляли на других форумах а не на этом...
    На мой взгляд вердикт выглядеть должен примерно так:
    Стороны:Иванов И.И. и Петров П.П.-все доказательства представили;
    Комиссия в составе 11 человек рассмотрела данную ситуацию в течении 7 дней...
    Решение:г-ну Петрову в течении 10 дней выплатить 25 000 рублей и принести публичные извинения г-ну Иванову...
    Голосовало :11 человек..."За"-7 ,"Против" -4...Решение принято...В случае неисполнения данного решения в предусмотренный срок,удаление с форума и передача всей поступившей доказательной базы пострадавшей стороне для возможного обращения в правоохранительные органы или другие инстанции...


  2. #22
    Репутация
    830
    Аватар для войт
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    591
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от AlleOpp Посмотреть сообщение
    Разглашение личных (паспортных данных) в том числе выкладывание в общий доступ (интернет) без согласия (в Вашем случае человека в отношении которого будете выносить решение) уголовно наказуемо.
    Или я ошибаюсь?
    Да, согласно закона "О защите личных данных" это так, но в то же время я считаю не справедливым тот факт, что мы передаем свои деньги людям о которых не знаем ничего.
    На мой взгляд, если человек собирается работать с чужими деньгами, то он должен быть готов к тому, что у него попросят как минимум личные данные. Не говоря уже о том, что такого человека надо знать в лицо.
    Кроме всего прочего лично я считаю, что для мошенника нет ничего страшнее того, что где либо прозвучит его личные данные и будет показана фотография.

    Именно поэтому я и написала о достаточно жестких санкциях.
    За ником и аватаркой может прятаться кто угодно.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. #23
    Репутация
    479
    Аватар для taobaostop
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    China, Beijing
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,718
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от войт Посмотреть сообщение
    Да, согласно закона "О защите личных данных" это так, но в то же время я считаю не справедливым тот факт, что мы передаем свои деньги людям о которых не знаем ничего.
    На мой взгляд, если человек собирается работать с чужими деньгами, то он должен быть готов к тому, что у него попросят как минимум личные данные. Не говоря уже о том, что такого человека надо знать в лицо.
    Кроме всего прочего лично я считаю, что для мошенника нет ничего страшнее того, что где либо прозвучит его личные данные и будет показана фотография.

    Именно поэтому я и написала о достаточно жестких санкциях.
    За ником и аватаркой может прятаться кто угодно.
    Есть люди которые делают бизнес, а есть люди которым просто скучно и они усложняют себе жизнь. Бизнес штука рисковая как для посредника так и для клиента. Благо есть право выбора.

  4. #24
    Репутация
    1136
    Аватар для Nata V
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    697
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от taobaostop Посмотреть сообщение
    Есть люди которые делают бизнес, а есть люди которым просто скучно и они усложняют себе жизнь. Бизнес штука рисковая как для посредника так и для клиента. Благо есть право выбора.
    Это примерно как "кто не рискует,то не пьет шампанского"?
    Те,кто работает цивилизованно,ничем не усложнят себе жизнь. Законы и условия рынка в стране диковаты,конечно,но мы сами это формируем.
    Так что лично я за цивилизованный бизнес,с минимальными рисками для обеих сторон
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  5. #25
    Репутация
    3250
    Аватар для ROTOR
    Регистрация
    06.03.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,360
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Предлагаю реально!!!
    0.Разослать приглашение от администратора для обсуждения и внесения кандидатов...

    1.Закончить прения в ветках 07.09.2012 в 23-00!Это объявление опубликовать на всех выборных ветках...

    2.В течении всего дня 08.09.2012 прикрепить к веткам голосовалку с включением всех до одной предложенных кандидатур с регистрацией не менее одного месяца давности...

    3.Голосование провести с 09. по 14.09.2012 года...

    4.15.09.- опубликовать список комиссии в составе 4 посредника,3 модератора,4 клиента...(в случае одинакового количества голосов у двух или нескольких кандидатов-преимущество у кандидата с наивысшей репутацией...)

    5.Посредники занявшие 5-6е места,Клиенты занявшие 5-6е места и модераторы занявшие 4-5 места -официальный резерв...


  6. #26
    Репутация
    155
    Аватар для AlleOpp
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    111
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от войт Посмотреть сообщение
    Да, согласно закона "О защите личных данных" это так, но в то же время я считаю не справедливым тот факт, что мы передаем свои деньги людям о которых не знаем ничего.
    На мой взгляд, если человек собирается работать с чужими деньгами, то он должен быть готов к тому, что у него попросят как минимум личные данные. Не говоря уже о том, что такого человека надо знать в лицо.
    Кроме всего прочего лично я считаю, что для мошенника нет ничего страшнее того, что где либо прозвучит его личные данные и будет показана фотография.

    Именно поэтому я и написала о достаточно жестких санкциях.
    За ником и аватаркой может прятаться кто угодно.
    А вот тут, Вы - по собственному желанию, на свой страх и риск передаете/отдаете (и т.д.) свои денежные средства.
    Передав Вам свои данные, он делает это добровольно, но, как уже и писалось, дальше - действует закон "О защите персональных данных"
    Если исходить из Вашего мнения, то, если Вы нарушили этот закон, тот же мошенник может подать на Вас встречное заявление.
    Поэтому собирая на форуме людей, которые будут решать и выносить какого рода решения, они все равно будут касаться только правил данного форума (к примеру: удалить аккаунт, перенести тему в другой раздел)
    В любом случае, заявление в соответствующие инстанции должен будет написать каждый пострадавший.
    Последний раз редактировалось AlleOpp; 03.09.2012 в 19:33.

  7. #27
    Репутация
    1136
    Аватар для Nata V
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    697
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от AlleOpp Посмотреть сообщение
    В любом случае, заявление в соответствующие инстанции должен будет написать каждый пострадавший.
    К сожалению,повлиять на решение потерпевшего не может ни комиссия,ни кто-либо еще Он может подать заявление,а может и не захотеть это сделать.
    По сути,это его личное дело,и слово должен здесь не совсем уместно.
    Решения комиссии касаются только правил этого форума,все верно - бан,удаление аккаунта,переносы тем и т.п....Остальные действия на усмотрение участвующих сторон конфликта.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  8. #28
    Репутация
    830
    Аватар для войт
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    591
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от AlleOpp Посмотреть сообщение
    А вот тут, Вы - по собственному желанию, на свой страх и риск передаете/отдаете (и т.д.) свои денежные средства.
    Передав Вам свои данные, он делает это добровольно, но, как уже и писалось, дальше - действует закон "О защите персональных данных"
    Если исходить из Вашего мнения, то, если Вы нарушили этот закон, тот же мошенник может подать на Вас встречное заявление.
    Поэтому собирая на форуме людей, которые будут решать и выносить какого рода решения, они все равно будут касаться только правил данного форума (к примеру: удалить аккаунт, перенести тему в другой раздел)
    В любом случае, заявление в соответствующие инстанции должен будет написать каждый пострадавший.
    А все дело в том, что мало кто работает под своей фамилией и размещает свое фото на аватарке.

    В случае, если принимать решение о каком-либо наказании исходя из правил данного форума, то в случае посредника, скрывающегося за ником и аватаркой, он вполне может вернуться и продолжить работать на этом форуме под другим ником.
    Лично я особенного наказания в этом не вижу, кроме потери наработанной репутации за определенным ником и необходимости зарабатывать ее по-новой.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  9. #29
    Репутация
    155
    Аватар для AlleOpp
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    111
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Nata V Посмотреть сообщение
    К сожалению,повлиять на решение потерпевшего не может ни комиссия,ни кто-либо еще Он может подать заявление,а может и не захотеть это сделать.
    По сути,это его личное дело,и слово должен здесь не совсем уместно.
    По моему тема не о том, как повлиять на решение потерпевшего.
    А Вы, всего лишь придрались к моему слову.
    Конечно, решать такой вопрос или нет, личное дело каждого.

  10. #30
    Репутация
    1136
    Аватар для Nata V
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    697
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от AlleOpp Посмотреть сообщение
    По моему тема не о том, как повлиять на решение потерпевшего.
    А Вы, всего лишь придрались к моему слову.
    Конечно, решать такой вопрос или нет, личное дело каждого.
    Я всего лишь ответила на Ваше утверждение : "В любом случае, заявление в соответствующие инстанции должен будет написать каждый пострадавший."
    А тема действительно не об этом,она называется "Другие вопросы",и эти самые вопросы уже озвучены админом в самом первом посте.
    Я на них ответила выше,можете сделать то же самое и озвучить свою точку зрения
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  11. #31
    Репутация
    155
    Аватар для AlleOpp
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    111
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от войт Посмотреть сообщение
    А все дело в том, что мало кто работает под своей фамилией и размещает свое фото на аватарке.

    В случае, если принимать решение о каком-либо наказании исходя из правил данного форума, то в случае посредника, скрывающегося за ником и аватаркой, он вполне может вернуться и продолжить работать на этом форуме под другим ником.
    Лично я особенного наказания в этом не вижу, кроме потери наработанной репутации за определенным ником и необходимости зарабатывать ее по-новой.
    Ну так в этом случае ситуация будет другая, и решать в "стенах" форума бесполезно. И каким бы не было решение комиссии форума, если захотеть (используя сторонние программы) можно бесконечно возвращаться и торговать под новыми именами, фамилиями, никами.

  12. #32
    Репутация
    3250
    Аватар для ROTOR
    Регистрация
    06.03.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,360
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от AlleOpp Посмотреть сообщение
    Ну так в этом случае ситуация будет другая, и решать в "стенах" форума бесполезно. И каким бы не было решение комиссии форума, если захотеть (используя сторонние программы) можно бесконечно возвращаться и торговать под новыми именами, фамилиями, никами.
    Вы это предполагаете ,утверждаете или спорите с этим?!вы и правда считаете,что например посреднику очень удобно каждый раз раскачивать свою рекламную ветку или очень легко?здесь их сотни...иногда и найти то трудно ту ,которую неоднократно посещал...Они здесь не рекламодатели профессиональные,а посредники...у них основная работа не здесь...И клиентам например удалят ветку с хвастами,на 50 страниц...в которую он сутками душу вкладывал...тоже не лёгкая утрата по сути...это как альбом с детскими фотографиями потерять...немного утрирую и всё таки это является наказанием...


  13. #33
    Репутация
    155
    Аватар для AlleOpp
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    111
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Нет не утверждаю. Скорее, мое мнение. РОТОР, да, я согласен с тем, что раскручивать каждый раз новую ветку, и нарабатывать клиентов, это очень сложно, имея такую конкуренцию. Но, если посмотреть с другой стороны, мошенник (он уже заранее знает, что кинет людей, ведь это его цель) все предусмотрев и просчитав, он поимеет с людей/клиентов намного больше денег, чем потратит раскрутив свою тему посредника.

  14. #34
    Репутация
    2619
    Аватар для KonnVera
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Предлагаю реально!!!
    0.Разослать приглашение от администратора для обсуждения и внесения кандидатов...

    1.Закончить прения в ветках 07.09.2012 в 23-00!Это объявление опубликовать на всех выборных ветках...

    2.В течении всего дня 08.09.2012 прикрепить к веткам голосовалку с включением всех до одной предложенных кандидатур с регистрацией не менее одного месяца давности...

    3.Голосование провести с 09. по 14.09.2012 года...

    4.15.09.- опубликовать список комиссии в составе 4 посредника,3 модератора,4 клиента...(в случае одинакового количества голосов у двух или нескольких кандидатов-преимущество у кандидата с наивысшей репутацией...)

    5.Посредники занявшие 5-6е места,Клиенты занявшие 5-6е места и модераторы занявшие 4-5 места -официальный резерв...
    Очень дельные предложения! Надеюсь Админ оценит..
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] новое от 03.08.2017





  15. #35
    Репутация
    830
    Аватар для войт
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    591
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от AlleOpp Посмотреть сообщение
    Нет не утверждаю. Скорее, мое мнение. РОТОР, да, я согласен с тем, что раскручивать каждый раз новую ветку, и нарабатывать клиентов, это очень сложно, имея такую конкуренцию. Но, если посмотреть с другой стороны, мошенник (он уже заранее знает, что кинет людей, ведь это его цель) все предусмотрев и просчитав, он поимеет с людей/клиентов намного больше денег, чем потратит раскрутив свою тему посредника.
    Предложите свой вариант санкций.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  16. #36
    Репутация
    1431
    Аватар для Helena1978
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    346
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от AlleOpp Посмотреть сообщение
    Нет не утверждаю. Скорее, мое мнение. РОТОР, да, я согласен с тем, что раскручивать каждый раз новую ветку, и нарабатывать клиентов, это очень сложно, имея такую конкуренцию. Но, если посмотреть с другой стороны, мошенник (он уже заранее знает, что кинет людей, ведь это его цель) все предусмотрев и просчитав, он поимеет с людей/клиентов намного больше денег, чем потратит раскрутив свою тему посредника.
    Слушайте,да не будет арбитраж подменять собой правоохранительные органы,никто этой цели и не преследует.
    Наказать заведомо мошеннические действия в вирте не реально))
    Арбитраж создаётся с целью разрешения спорых ситуациях с проверенными посредниками этого форума,к примеру ситуация с Ротором.
    Не будет лишнего срача и оскорблений,не выполнил решения комиссии-досвидания,и всё!
    А по поводу личных данных-ну так их много раз выкладывали на форуме,никто из "пострадавших" не воспользовался своим законным правом))
    Кстати,это касается не только посредников,но и клиентов.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Если жизнь не клеится-выбрось клей,возьми гвоздь и забей.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения