Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
НЕЧЕСТНЫЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ ( ОТЗЫВЫ О КОМПАНИЯХ) - Страница 5

Отмечены в теме

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 186

Тема: НЕЧЕСТНЫЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ ( ОТЗЫВЫ О КОМПАНИЯХ)

  1. #81
    Модератор
    Репутация
    6679
    Аватар для Бублик
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Местная
    Сообщений
    20,064
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    897
    Спасибо Получено благодарностей 
    396
    Спасибо за
    275 сообщ.
    Упомянули
    51 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Lisi4ka Посмотреть сообщение
    Ребят, скажите это всем ТОП КАРГО считает один тариф, исходя из веса и размеров коробки, а потом случайно сообщает в течении разговора что у Вас тариф уже другой?
    Или это у меня такое счастье?
    Ну задайте этот вопрос им, как же вам "ребята" тут прокомментируют. Этот вопрос Вам с ними лично надо решать и тариф обсуждать тоже лично.
    ✔ ​​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    ✔ ​​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ✔​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. #82
    Репутация
    10

    Регистрация
    08.08.2014
    Сообщений
    107
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
    Ну задайте этот вопрос им, как же вам "ребята" тут прокомментируют. Этот вопрос Вам с ними лично надо решать и тариф обсуждать тоже лично.
    Задавала, уточняла перед, во время и после.. Я хотела спросить на сколько часто такое практикуется, или просто произошла ошибка с моим просчетом. Если бы "ребята" отозвались, 1,3,5,10 человек и сказали -ну да, было такое.. тогда в принципе все стало на свои места. Конечно же, вопрос решается только с ними, а не на форуме, просто хотела знать от других людей, которые возят ими грузы.
    Всего лишь..
    Последний раз редактировалось Lisi4ka; 27.06.2016 в 16:27.

  3. #83
    Репутация
    0

    Регистрация
    20.07.2016
    Сообщений
    2
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    как rus trans china помогла потерять груз на 110 000р

    Хочется предостеречь по-максимуму от работы с этой компанией.

    Поэтому коротко - 4й сборный груз из Китая собран и отправлен этой компанией , передан в Москве ТК Байкал и Байкалом утерян. Груз на 34 кг и 110 000 р очень объемный( вечерние платья) просто исчез. Но это история не про Байкал а про Rus Trans China .

    Хочу подчеркнуть что я не имею претензий конкретно Rus Trans China в утере груза - я лишь виню их в полнейшем не содействии в решении конфликтной ситуации, безграмотности и неклиентоориентированности . А уж в том ,что ни ни разу в срок мне ничего не прислали это я опущу)) Впрочем я прилагаю скриншоты и каждый может сделать выводы сам.

    1 Компания Rus Trans China совершенно не предупреждает что страховка груза оплачивается только до Москвы. Страховка на международную доставку была 500$ ( а груз на 1200 но к сожалению тут сама виновата просто не проверила ((( . Передав мой груз ТК Байкал ( Москва-Спб) Rus Trans China застраховала груз 34 кг на 3000р! (причем содержимое груза они конечно знали - сами собирали же.


    2. Я написала претензию ТК потерявшей и груз и естественно нужно собрать все возможные и невозможные документы . Делаю запрос у Rus Trans China от том чтобы сделали справку в произвольной форме что от такого-то такого то поступило столько то посылок с такими-то номерами , упакованы в груз (номер утерянного груза) и за доставку было заплачено 25000р .

    Компания Rus Trans China мне что у них все проходит мимо бухгалтерии , что такой документ будет недействительным и в суде у меня будет масса проблем с липовыми документами, и что у них отличные юристы советуют сказать что груз вообще привезли мне в Москву знакомые. а Rus Trans China тут и не было. На мой резонный вопрос - будто ТК потерявшая груз и забиравшая его на складе Rus Trans China не в курсе о международной пересылке, и у меня есть скрины переписки о получении посылок- отвечают что деньги были переведены мной добровольно на частное лицо и ничего я не сделаю и не докажу. И вообще меня боженька накажет) Они доставили и ничего мне более не должны. К сожалению по бумагам это так и есть. Вопрос этики и сервиса в принципе редко соблюдается в Рф. Как только случился этот конфликт интересов Rus Trans China просто испарились. Они не помогли вообще ничем.


    3. Интересный нюанс -что очень дорогой и объемный груз был утерян как раз после бесчисленных моих претензий Rus Trans China по превышению сроков доставки, и обещании что это мой последний раз работы с ними.


    4. Я привыкла общаться с компаниями в деловом тоне. Rus Trans China очень быстро меня от этого отучила. Ответить на вопрос "просто Вы что то придумали ,что не знаем как быть и как отвечать, нонсенси жесть действительно )" это у них в порядке вещей.

    5. Если вы будете работать с этой компанией Rus Trans China тотальная безграмотность, юридическая безответственность, отсутствие сервиса , и миллион потерянных нервов жут вас.

    Ах да еще и миллион ошибок тоже ждут
    Изображения Изображения

  4. #84
    Репутация
    0

    Регистрация
    06.11.2016
    Сообщений
    1
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Unhappy Cargo80

    Здравствуйте, уважаемые Cargo80.
    Я Ваш клиент, пользовались Вашими услугами до мая 2016, пока не случилась ситуация "пропал-задержался груз".
    Груз на Селезнева от компании AngelTrade.
    Груз оплачен, доставка оплачена, страховка оплачена.
    Понимаю, бывает форс-мажор, как в этот раз, задержка на 5 месяцев.
    Недавно поставщик сообщил о прибытии груза в Москву, при этом, однако, сослался на "решение проблемы" в размере 24% от стоимости груза и отказ о выдаче его мне, до поступления средств.
    Я согласен выплатить "решение", но только при получении груза - наложенным платежом или
    самовывозом в Москве, сразу забрав груз.
    Поставщик отказывается, говорит деньги вперед, а где гарантии?
    Посылать деньги в никуда, согласитесь, некорректное решение.
    Вы, как посредник, можете предложить хорошее решение данной ситуации?
    Планируется продолжить сотрудничество с Вами, пускай и с другим поставщиком.
    Тут как бы и вопрос о страховке, собственно за что платили 3% от стоимости груза и стоит ли платить ее в дальнейшем?
    Надеюсь на Ваш профессионализм, как положительной карго компании.

  5. #85
    Репутация
    19

    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщений
    38
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Список нечестных перевозчиков пополнился еще одним карго - ТОПКАРГО.


    В конце августа 2016 поставщик отправил на их мой груз, 6 сентября менеджер Ян Краснощёк подтвердил получение груза. Изначально договорились, что доставка займёт около 14 дней. Затем начались "завтраки" и "я перезвоню после обеда". Рассказывали о аресте борта в Польше, о длительных ревизиях грузов, затем о повторных ревизиях. Обещали, что "на следующей недели" груз будет доставлен и таких "следующих недель было более пяти. После чего было "через две недели доставим".

    В октябре ревизия вроде бы закончилась, обещали до конца октября доставить. Потом обещали все ноябрь. Потом 10 дней декабря. И вот, наконец-то, по их словам, груз прошел таможню и в течении трех дней будет в Киеве. И даже настал тот день, когда, по их словам, "водитель доставит по адресу сегодня до 5ти вечера". Вечером сказали, что доставит завтра в 9 утра. После этого прошло еще 4 дня. Груза до сих пор нет.

    Теперь мои звонки игнорируют, в скайпе удалили из контактов и тоже игнорируют. Написал им заявление на компенсацию стоимости груза, но они чудесным образом "не получали никаких заявлений". Сообщать адрес компании "не обязаны", а тот который на сайте - ненастоящий.


    Предлагаю послушать пару записей сегодняшних телефонных звонков. Есть еще масса других осенних записей, пока не выкладываю.


    Это только мне так "повезло", или они всех систематически кидают, присваивая грузы себе?


    запись-1 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    запись-2 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось 6100; 20.12.2016 в 19:08.

  6. #86
    Репутация
    2

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    7
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Topcargo ///////Не рекомендую эту компанию. Прождал груз вместо обещанных 14 дней ....!!!!! 4 МЕСЯЦА !!!! Наконец то сообщили,что груз есть и нужна оплата за доставку... Оплатил..... Груз всё равно не приходит... прождал еще пару недель.. Приходит письмо ГРУЗ УТЕРЯН. Мои деньги или товар возвращать походу никто не собирается. Тупо выбросил деньги(в раене 250уе),получил грандиозный скандал с заказчиком(заказывал запчасти к станку), испорченную репутацию наладчика станков, и очень херовое новогоднее настроение. Если не найдем компромиса с администрацией компании, не поленюсь,потрачу время и по всем форумам и сайтам сделаю "рекламу" . Я деньги честно заработал,честно всё проплачивал...В общем кидалово.... Или вернее лотерея , потеряешь деньги ,время,нервы,репутацию или нет. Ответственности ни кто не несет,максимум на что можно рассчитывать это на возврат 8уе за кило... к примеру купить телефон за 700 уе при его весе 150 грамм и получить 1 уе компенсации.. Круто ... кто то телефон за 1 бакс приобретет...
    Последний раз редактировалось Tihomir; 30.12.2016 в 23:31.

  7. #87
    Репутация
    19

    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщений
    38
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Теперь еще и шантажировать будут, что написали правдивый отзыв. Могут потребовать написать расписку, что не имеете к ним претензий.

    Предлагаю Вам написать на них заявления в полицию и в прокуратуру. Когда это примет массовый характер, им придется бежать в Китай. Где, кстати, они и скрывались после прошлого кидалова.

    Скоро выложу бланки заявлений и подробную инструкцию подачи заявлений. А пока жду реакции полиции на мою заяву. Если будет мало, напишу в прокуратуру.

  8. #88
    Репутация
    2

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    7
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Напишу всё как есть. Если они дорожат своим именем ,вернут товар или закажут такой же за свой счет, в таком случае все обвинения с моей стороны будут сняты, на всех форумах и в письменном виде. До тех пор пока этого не произошло,везде буду предостерегать людей от игры в лотерею с ними. Написал им письмо,где предупредил их об этом, так же после праздников иду в полицию и прокуратуру,затем соберусь к ним лично в офис. О том ,что груз может быть потерян..., и о компенсации ,и о возможности страховки груза, меня никто не предупредил. Жду адекватной реакции со стороны компании. Возможно они всё решат ,и мы зря на них говорим глупости? Очень хочется верить в честных,ответственных и добрых людей.

  9. #89
    Репутация
    19

    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщений
    38
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Честных, ответственных и добрых? Вы с луны? Почитайте этот форум, отзывы о Топкарго, как они "честно и ответственно" кинули людей, везли грузы 9 месяцев, а многим не выдали их грузы и по сей день. Как они не отвечали на звонки и письма. А затем и вовсе исчезли, появившись через полгода с новым названием Топкарго.
    Послушайте запись телефонных разговором, как они заявляют, что не знают клиента и не имеют представления о каком грузе он говорит.

    Умиляюсь с Вашего желания верить мошенникам.

  10. #90
    Репутация
    2

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    7
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Читал....только поздно.... Но всё же хочется верить.... По поводу страховки.....[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Цитирую Почему TOPCARGO?

    Авиадоставка грузов из Китая и не только с TopCargo – это гарантированные выгода и удобство клиента. Оперативно доставим любой груз из Китая в течении 14-16 дней. Мы работаем с доставкой груза из любых стран мира, в том числе – из Китая и Южной Кореи. Нас отличают пунктуальность, разумные тарифы и возможность доставлять даже малые объемы груза (от 5 кг). Услуги доставки, в том числе и расходы на таможенную очистку и сопровождение груза, будут стоить от 6$/кг. Дополнительно прилагается документальная страховка для вашего товара, так что вы будете уверены в безопасности перевозки, либо компенсации убытков в случаях кражи или потери.....
    Нигде на сайте не указана страховка как отдельный элемент.... с тарифом или отдельной опцией.... сказано,что
    Дополнительно прилагается документальная страховка для вашего товара, отсюда делается вывод,что груз застрахован


  11. #91
    Репутация
    344
    Аватар для СветЛана_555
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    619
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    88
    Спасибо Получено благодарностей 
    63
    Спасибо за
    50 сообщ.
    Упомянули
    12 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Tihomir Посмотреть сообщение
    Читал....только поздно.... Но всё же хочется верить.... По поводу страховки.....[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Цитирую Почему TOPCARGO?

    Авиадоставка грузов из Китая и не только с TopCargo – это гарантированные выгода и удобство клиента. Оперативно доставим любой груз из Китая в течении 14-16 дней. Мы работаем с доставкой груза из любых стран мира, в том числе – из Китая и Южной Кореи. Нас отличают пунктуальность, разумные тарифы и возможность доставлять даже малые объемы груза (от 5 кг). Услуги доставки, в том числе и расходы на таможенную очистку и сопровождение груза, будут стоить от 6$/кг. Дополнительно прилагается документальная страховка для вашего товара, так что вы будете уверены в безопасности перевозки, либо компенсации убытков в случаях кражи или потери.....
    Нигде на сайте не указана страховка как отдельный элемент.... с тарифом или отдельной опцией.... сказано,что
    Дополнительно прилагается документальная страховка для вашего товара, отсюда делается вывод,что груз застрахован

    TOPCARGO( Раньше у них было другое название), если честно -удивило что эти М....ки еще работают!!!!! Была,аналогичная история с ними - просто их наглое поведение не поддается никакой логики(((!
    Возили груз, 2 раза все получили и были довольны их доставкой, груз был разный, моб. телефоны ( в небольшом количестве 2-4),брендовые вещи и хоз товар .... И вот конфуз:::: В 2014 году в августе пропал груз (10 дорогих мобильных телефонов)((((((. Сначала, задержка -подождите , скоро получите груз ...... На, вопрос что и как , подождите , СКОРО , СКОРО, все ок! Когда, это Скоро , уже не катило - Просто, тупо сказали - Ваш груз пропал или украден (.! Начались дрязги - сами понимаете , никто не собирался с этим смиряться и мы требовали разъяснения - нас не устраивал их ответ " Утерян" или "Украден"- требовали компенсацию, так как в нашем случае , мы платили страховку!!!. Поверьте, нормально решить эту проблему так и не удалось. Вырвали....., полную компенсацию , только за 5 телефонов! НО Спустя, некоторое время -стало известно, что в компании если возникают материальные трудности , ликвидный товар - просто сбрасывался по смешным ценам , на привозе (Одесса) Если, надо -готова подписаться и наказать наглецов, так как у меня еще остался их должок , в сумме больше 700 у.е, !
    Последний раз редактировалось СветЛана_555; 31.12.2016 в 12:45.

  12. #92
    Репутация
    19

    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщений
    38
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Конечно, надо!

    Я такие подставы не прощаю. Только казнь. Не хотят по-человечески, будет с ними, как со скотами.

    Предлагаю написать коллективное заявление, тогда им точно не жить.

    Я - первый в списке. Кто с нами? Текст заявления беру на себя.

  13. #93
    Репутация
    19

    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщений
    38
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Топкарго таким образом зарабатывают себе на жизнь - крадут чужие незастрахованные грузы, компенсируют жалкие 8 долларов за кг и потом продают их на Привозе.

  14. #94
    Репутация
    2

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    7
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    я в деле

  15. #95
    Репутация
    2

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    7
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Lisi4ka Посмотреть сообщение
    Задавала, уточняла перед, во время и после.. Я хотела спросить на сколько часто такое практикуется, или просто произошла ошибка с моим просчетом. Если бы "ребята" отозвались, 1,3,5,10 человек и сказали -ну да, было такое.. тогда в принципе все стало на свои места. Конечно же, вопрос решается только с ними, а не на форуме, просто хотела знать от других людей, которые возят ими грузы.
    Всего лишь..
    было...но не по почте.... т.е. договорились по телефону по 6.5.уе. а в письме выставили счет на 8 уе за кило.... причем в переписке нигде не прописывалась сумма,поэтому,когда поменялся менеджер доказать ничего не смог... Оплатил по 8 уе..... однако груз так и не получил....... оставил у них в VK несколько строк... пока не удалили...

  16. #96
    Репутация
    2

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    7
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Продолжаю искать надежного перевозчика... порекомендовали (сам продавец с ТАО) вот эту контору [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] кто чего слышал о них... беглая проверка по гуглу пока ничего не дала

  17. #97
    Репутация
    19

    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщений
    38
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    По ссылке образцы заявлений против мошенников Топкарго.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  18. #98
    Репутация
    2

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    7
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Сегодня мне позвонил менеджер.... попросил извинения ,сказал,что всю информацию по моему грузу и возникшей проблеме отправил начальнику.... сказал,что скорее всего компенсируют полную стоимость. они выходные до 10го числа....или найдут груз или за свой счет привезут то же самое или вернут деньги.... будем решать со вторника с начальником...... посмотрим......

  19. #99
    Репутация
    19

    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщений
    38
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Этот начальник-соловей жужжал мне три месяца: "груз будет на следующей неделе, поймите и Вы нас" и т.д. Вы послушайте на одной из моих телефонных записей, как этот начальник заявляет мне, что не знает кто я и о каком грузе идет речь. Это он шантажировал меня невыдачей моего груза, если я не напишу им расписку. Этому мошеннику еще предстоит ответить за все его издевательства. А Вы поменьше им верьте.
    Они читают этот форум и просто уписялись от страха перед грядущим коллективным гневом. Они даже наняли адвоката в надежде, что он поможет им в их уголовно-ответственной деятельности.

  20. #100
    Репутация
    116

    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    277
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    48
    Спасибо Получено благодарностей 
    42
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Tihomir Посмотреть сообщение
    Продолжаю искать надежного перевозчика... порекомендовали (сам продавец с ТАО) вот эту контору [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] кто чего слышал о них... беглая проверка по гуглу пока ничего не дала
    по весу вам "хорошо" по объему насчитают. я отправляла еще в 2014, тогда была быстрая доставка, и еще курс завышен.
    Мист Вас не устраивает?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения