Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Отправить из Украины в Китай брак

Отмечены в теме

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Отправить из Украины в Китай брак

  1. #1
    Репутация
    10

    Регистрация
    08.10.2020
    Сообщений
    29
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    4
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Отправить из Украины в Китай брак

    Ребята подскажите как наиболее дешево и удобно отравить бракованный товар обратно в Китай?
    Китаец плохо упаковал товар и почти половина побилась , около 50шт брак , как отправить без головной боли с тамонями , и по цене чтоб было адекватно.
    Посылка выйдет небольшая , около 10кг и где то 40-50см на 50-60см.

    Погуглил и по сути только укрпочта дала боле менее адекватный тариф.

  2. 1 благодарность:

    Artur Cargo Pirozhok (04.01.2022)

  3. #2
    Репутация
    10

    Регистрация
    08.04.2020
    Сообщений
    42
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    6
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Vkiev Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите как наиболее дешево и удобно отравить бракованный товар обратно в Китай?
    Китаец плохо упаковал товар и почти половина побилась , около 50шт брак , как отправить без головной боли с тамонями , и по цене чтоб было адекватно.
    Посылка выйдет небольшая , около 10кг и где то 40-50см на 50-60см.

    Погуглил и по сути только укрпочта дала боле менее адекватный тариф.
    На сколько знаю, то почти все перевозчики занимаются только доставкой ИЗ Китая, но вот отправить в Китай это уже сложнее. Возможно Укрпочта и есть Ваш вариант. Тем более, если сами говорите что более менее адекватный тариф, то лучше с ними и работать.
    Только советую предварительно связаться и точно согласовать все вопросы с продавцом из Китая. Потому что может выйти только доп. расходы и без возврата.
    У меня раз был случай когда пришел жесткий брак прямо...Связался с продавцом, прислал фотки... товар явно уже не подлежал восстановлению, по этому и смысла даже отправлять не было. Он в начале конечно пытался сьехать, но потом извинился и возместил полностью стоимость товара + стоимость доставки по Китаю. Возможно мне конечно повезло. Если Ваш товар уже не подлежит восстановлению, то попробуйте договорится о компенсации без возврата. Запросите сумму за вычетом стоимости доставки той же Укрпочты (ведь все-равно эту сумму теряете). Так и продавцу будет легче и Вы быстрее вернете деньги.

  4. 1 благодарность:

    Artur Cargo Pirozhok (04.01.2022)

  5. #3
    Репутация
    17

    Регистрация
    13.07.2020
    Сообщений
    205
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    6
    Спасибо Получено благодарностей 
    60
    Спасибо за
    25 сообщ.
    Упомянули
    12 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от fresh2018up Посмотреть сообщение
    На сколько знаю, то почти все перевозчики занимаются только доставкой ИЗ Китая, но вот отправить в Китай это уже сложнее. Возможно Укрпочта и есть Ваш вариант. Тем более, если сами говорите что более менее адекватный тариф, то лучше с ними и работать.
    Только советую предварительно связаться и точно согласовать все вопросы с продавцом из Китая. Потому что может выйти только доп. расходы и без возврата.
    У меня раз был случай когда пришел жесткий брак прямо...Связался с продавцом, прислал фотки... товар явно уже не подлежал восстановлению, по этому и смысла даже отправлять не было. Он в начале конечно пытался сьехать, но потом извинился и возместил полностью стоимость товара + стоимость доставки по Китаю. Возможно мне конечно повезло. Если Ваш товар уже не подлежит восстановлению, то попробуйте договорится о компенсации без возврата. Запросите сумму за вычетом стоимости доставки той же Укрпочты (ведь все-равно эту сумму теряете). Так и продавцу будет легче и Вы быстрее вернете деньги.
    Уточните, сможет ли продавец растаможить и получить посылку в Китае.
    Чаще проще и даже дешевле урегулировать вопрос без возврата.
    DobroPost.com - доставка в Украину и Россию.
    Наш [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] на форуме.

  6. 1 благодарность:

    Artur Cargo Pirozhok (04.01.2022)

  7. #4
    Репутация
    10

    Регистрация
    08.10.2020
    Сообщений
    29
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    4
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от DobroPost Посмотреть сообщение
    Уточните, сможет ли продавец растаможить и получить посылку в Китае.
    Чаще проще и даже дешевле урегулировать вопрос без возврата.
    А что с этим могут быть проблемы ?
    Может тогда просто разбить на 4-5 небольших и отправить как посылки через Укрпочту.

  8. 1 благодарность:

    Artur Cargo Pirozhok (04.01.2022)

  9. #5
    Репутация
    10

    Регистрация
    08.10.2020
    Сообщений
    29
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    4
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от fresh2018up Посмотреть сообщение
    На сколько знаю, то почти все перевозчики занимаются только доставкой ИЗ Китая, но вот отправить в Китай это уже сложнее. Возможно Укрпочта и есть Ваш вариант. Тем более, если сами говорите что более менее адекватный тариф, то лучше с ними и работать.
    Только советую предварительно связаться и точно согласовать все вопросы с продавцом из Китая. Потому что может выйти только доп. расходы и без возврата.
    У меня раз был случай когда пришел жесткий брак прямо...Связался с продавцом, прислал фотки... товар явно уже не подлежал восстановлению, по этому и смысла даже отправлять не было. Он в начале конечно пытался сьехать, но потом извинился и возместил полностью стоимость товара + стоимость доставки по Китаю. Возможно мне конечно повезло. Если Ваш товар уже не подлежит восстановлению, то попробуйте договорится о компенсации без возврата. Запросите сумму за вычетом стоимости доставки той же Укрпочты (ведь все-равно эту сумму теряете). Так и продавцу будет легче и Вы быстрее вернете деньги.
    Тут ситуация другая , обычно да дешевле и проще возместить , но тут товар дорогой, а ремонт только они могут сделать.
    Я в принципе ничего не теряю кроме времени , китаец оплатит как раз доставку к нему + обратно ко мне уже новое , но непонятно как отправлять ему, а то вдруг наша или китайская таможня решит что это коммерческая партия и конфискует товар или насчитают огромных пошлин.
    Последний раз редактировалось Vkiev; 29.11.2021 в 22:21.

  10. #6
    Репутация
    10

    Регистрация
    08.04.2020
    Сообщений
    42
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    6
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Vkiev Посмотреть сообщение
    Тут ситуация другая , обычно да дешевле и проще возместить , но тут товар дорогой, а ремонт только они могут сделать.
    Я в принципе ничего не теряю кроме времени , китаец оплатит как раз доставку к нему + обратно ко мне уже новое , но непонятно как отправлять ему, а то вдруг наша или китайская таможня решит что это коммерческая партия и конфискует товар или насчитают огромных пошлин.
    Это хорошо что оплатит. Только в любом случае Вам придется в начале оплатить доставку в Китай. Потому что у Укрпочты нет оплаты при получении для международных перевозок. Оплата производится отправителем во время отправки.
    А на счет таможни... Указывайте что это благотворительность - помощь какая-то, или подарок) Правда если сумма товара большая, то могут и вопросы появиться.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения