Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Повторная проверка посредников! - Страница 3

Отмечены в теме

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 128

Тема: Повторная проверка посредников!

  1. #41
    Репутация
    830
    Аватар для войт
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    591
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Administrator Посмотреть сообщение
    Не нужно манипулировать тут! За несколько лет существования форума из нескольких сотен посредников прямых мошенников можно пересчитать по пальцам, в тоже время любые разногласия, споры и непонимание вызывают истеричные требования убивать посредника, судиться, сажать в тюрьму и т.д. Какой % этих криков и воплей был обоснованный? Наверное не более 1%.

    И второе - защита покупателей это не рвать посредника в клочья по первому требованию

    Кем манипулировать? Я с Вами пытаюсь вежливо разговаривать.
    Если Вы понимаете более грубый язык и не понимаете вежливых разговоров с попыткой подвигнуть Вас, лично, на то, что Вы, лично, предложили, ну что ж тогда в грубой форме :
    Гражданин, Вы создали форум, на котором абсолютно не защищены клиенты от самых разных ситуаций возникающих при работе с посредниками, с которых Вы регулярно собираете деньги за рекламу их веток.

    Я понимаю, что во всем мире, от жадности, происходят инфляционные процессы и из-за этого жизнь дорожает в буквальном смысле.
    Как я понимаю очень хочется поднять посредникам плату, но для этого нужно найти повод.

    Посредники, умные люди, и прекрасно это понимают.

    Как я предполагаю они Вам уже неоднократно говорили то, что знают почти все - ТАО подорожал и становится невыгодным для покупок.

    Но с объемом покупок мало-мальски справляются за счет желания клиента удешевить пересылку товара - из-за чего клиент забивает посылку всякой дешевой фигней.
    Так нет же ж происходят самые разные неприятные ситуации с посредниками, их много и не будем о них, из-за чего доверие тоже исчезает и клиент с особенно дорогой или рискованной покупкой идет опять же в сторону магазина - там померить-пощупать можно и не дожидаясь купить.

    Клиентов становится все меньше, процент за услуги приходится снижать и куда уж там поднимать плату за рекламные ветки на форуме, где посредник появляется редко - ведь вся основная работа происходит за пределами форума.

    С подорожанием Тао Вы справиться не можете, а вот попытаться привлечь клиентов можно.

    В том числе и "мантрами" типа : страховые взносы, арбитражная группа, статусы посредников и т.д.

    НО люди-то уже привыкли к "мантрам" тем более, что реально ничего не предпринимается для защиты клиента. НИЧЕГО!!!!!

    Итого в сухом остатке: очередная "пустая", для клиента, болтовня.

    Хотите реально что-то делать воплощайте свою идею.
    Последний раз редактировалось войт; 04.03.2013 в 13:53.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. #42
    Репутация
    479
    Аватар для taobaostop
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    China, Beijing
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,718
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Не один из форумов не даст 100% гарантии для клиента.
    Этот форум один из немногих, который не умер в период сложностей и который ввел какие-то определенные обязанности для посредников.
    Существует куча посредников с офисами в странах СНГ это упростит проблему "надежности", но в свою очередь увеличит затраты. Взносы это не будет гарантией для кого либо, к примеру на форуме 50 посредников, и каждый вложит по 1-2к долл (хотя уверен далеко не каждый вложит), общий бюджет форума составит 100к долл. К примеру сегодня за день я получил заказов ~30k $, и это один день такой. За месяц сумма выходит значительнее больше, с логической стороны, мне ничего не помешает вложить 2к долл, чтоб получить к примеру 300к долл. И кто будет возмещать эту сумму клиентам? Админ будет доплачивать свои деньги? Или модераторы, юзеры будут скидываться? Не исключено что админ пропадет с значительной суммой денег и забьет на форум (я в этом сомневаюсь, но в жизни все возможно, особенно в данное время).
    Первый подобный случай на форуме и это будет большой проблемы для жизни и существования в дальнейшем.
    Я на форуме относительно сначала, помню перестройки и нововведения. Сейчас намного, даже более чем намного меньше проблем с пропажами посредников. На форуме присутствует хоть какая-то система статусов, это уже плюс для потенциального заказчика. Другое дело что эти же заказчики разленились по самое не хочу, им проще нафлудить в темах и получить кучу ответов в личку об бесплатных условиях и ЕМС по 5 баксов за кг, особенно от недавно зареганных аккаунтов.

    Вообще я поддерживаю: "Кто ищет, тот всегда найдет".


    p.s. готовлю данные для верификации

  3. #43
    Репутация
    155

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    291
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от войт Посмотреть сообщение
    Кем манипулировать? Я с Вами пытаюсь вежливо разговаривать.
    Если Вы понимаете более грубый язык и не понимаете вежливых разговоров с попыткой подвигнуть Вас, лично, на то, что Вы, лично, предложили, ну что ж тогда в грубой форме :
    Гражданин, Вы создали форум, на котором абсолютно не защищены клиенты от самых разных ситуаций возникающих при работе с посредниками, с которых Вы регулярно собираете деньги за рекламу их веток.

    Я понимаю, что во всем мире, от жадности, происходят инфляционные процессы и из-за этого жизнь дорожает в буквальном смысле.
    Как я понимаю очень хочется поднять посредникам плату, но для этого нужно найти повод.

    Посредники, умные люди, и прекрасно это понимают.

    Как я предполагаю они Вам уже неоднократно говорили то, что знают почти все - ТАО подорожал и становится невыгодным для покупок.

    Но с объемом покупок мало-мальски справляются за счет желания клиента удешевить пересылку товара - из-за чего клиент забивает посылку всякой дешевой фигней.
    Так нет же ж происходят самые разные неприятные ситуации с посредниками, их много и не будем о них, из-за чего доверие тоже исчезает и клиент с особенно дорогой или рискованной покупкой идет опять же в сторону магазина - там померить-пощупать можно и не дожидаясь купить.

    Клиентов становится все меньше, процент за услуги приходится снижать и куда уж там поднимать плату за рекламные ветки на форуме, где посредник появляется редко - ведь вся основная работа происходит за пределами форума.

    С подорожанием Тао Вы справиться не можете, а вот попытаться привлечь клиентов можно.

    В том числе и "мантрами" типа : страховые взносы, арбитражная группа, статусы посредников и т.д.

    НО люди-то уже привыкли к "мантрам" тем более, что реально ничего не предпринимается для защиты клиента. НИЧЕГО!!!!!

    Итого в сухом остатке: очередная "пустая", для клиента, болтовня.

    Хотите реально что-то делать воплощайте свою идею.
    +++1000

  4. #44
    Репутация
    2

    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    2
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Так и кто надежнее???
    Цитата Сообщение от Administrator Посмотреть сообщение
    Проверенные посредники:


    НАДЕЖНЫЕ ПОСРЕДНИКИ:


    ТАОБАО ПАРТНЕРЫ:

  5. #45
    Аватар для In Paradise
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,856
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Войт, у Вас "многобукв", я Ваши посты только до середины осиливаю

  6. #46
    Аватар для In Paradise
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,856
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    на всех форумах посредники одни и те же, у 90% даже ники те же, ну неужели трудно почитать не только 1 форум, но хотя бы в Яндекс что ли ввести имя посредника? Если он тут новый, то может где-то уже засветился!

  7. #47
    Репутация
    830
    Аватар для войт
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    591
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
    Войт, у Вас "многобукв", я Ваши посты только до середины осиливаю
    Краткое содержание предыдущих серий:
    1. посредники тоже люди, у которых могут возникнуть форс-мажорные ситуации.
    2. страховой фонд абсолютно не решает проблемы доверия клиента к посредникам
    3. постоянное пение "мантр" вызывает привыкание и желание узнать что-нибудь новое.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  8. #48
    Аватар для In Paradise
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,856
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от войт Посмотреть сообщение
    Краткое содержание предыдущих серий:
    1. посредники тоже люди, у которых могут возникнуть форс-мажорные ситуации.
    2. страховой фонд абсолютно не решает проблемы доверия клиента к посредникам
    3. постоянное пение "мантр" вызывает привыкание и желание узнать что-нибудь новое.
    3.

  9. #49
    Репутация
    830
    Аватар для войт
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    591
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
    3.
    ага.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  10. #50
    Репутация
    1328
    Аватар для zayac_karina
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Шанхай, Китай
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,398
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от taobaostop Посмотреть сообщение
    Другое дело что эти же заказчики разленились по самое не хочу, им проще нафлудить в темах и получить кучу ответов в личку об бесплатных условиях и ЕМС по 5 баксов за кг, особенно от недавно зареганных аккаунтов.
    +1
    прежде чем вестись на завлекалки типа "заказы 0%" или "бесплатная доставка", подумайте, зачем посреднику это надо.. Бесплатно работать все равно никто не будет, а работа не из легких, уж поверьте )

  11. #51
    Репутация
    2716
    Аватар для PeLa
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Украина, Донецк, Китай, Гуанчжоу
    Сообщений
    3,689
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    32
    Спасибо Получено благодарностей 
    129
    Спасибо за
    40 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Ксения111 Посмотреть сообщение
    Так и кто надежнее???
    статус стоит определенную сумму денег. Эти условия прописаны . Каждый может , вложив n-ую сумму стать тем или другим. И с легкостью кинуть народ на пол-миллиона.....

    Поддерживаю Войс в том, что гарантий нет. Поддерживаю Админа, что их и никто не даст. Форум не имеет статуса самостоятельной правовой единицы и ему (форуму) по определению это не нужно.
    "Форум предлагает набор разделов для обсуждения. Работа форума заключается в создании пользователями тем в разделах и последующим обсуждением внутри этих тем" вот что говорит нам википедия.

    Но!!! отследить человека по его сообщениям, по IP , по предоставленным документам , которые требуют для верификации на тот или иной статус- это же элементарно, не так ли?
    Согласна, что давать всем подряд конфиденциальную инфу нельзя. Иногда это даже чревато, ибо охраняется Законом. Но вот при ситуации , которую описывает Даяна и другие - это должно быть само собой разумеющееся. Потребуйте доказательства от обманутых клиентов и предоставьте информацию.
    Для этого нужно , по моему мнению,
    1. Прописать на форуме ЧТО должен иметь клиент с одной стороны и посредник с другой стороны в плане доказательств своей позиции при возникновении спорных ситуаций.
    2. Механизм подачи жалобы: структура контролирующего органа, сроки рассмотрения жалоб, пакет документов**
    3. Прописать под СТАТУСОМ у каждого партнера и посредника( проверенного , надежного) фразу

    "Администрация форума не дает никаких гарантий . Выбор посредника- чисто ваше решение. Подходите к нему обдуманно "***

    **Пункт 2 годится по моему мнению для решения мелких спорных вопросов. С более крупными все-таки стоит идти в прокуратуру.
    *** ЭТО правда и , а правду негоже скрывать)))

  12. #52
    Репутация
    484
    Аватар для RESELLER Китай
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    满洲
    Сообщений
    752
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Administrator Посмотреть сообщение
    По иннициативе пользователей будем проводить повторную проверку посредников и подтверждать/лишать статусов, повторно уточнять контактные данные и т.д.

    Принцип проверки, а также список повторно проверенных посредников буду публиковать в этой теме
    Здравствуйте!

    7 марта скинула вам в почту подтверждение статуса своего. Который не соответствует действительному, должен быть СТАТУС НАДЕЖНОГО ПОСРЕДНИКА уже давно, но стоит просто ПРОВЕРЕННЫЙ ПОСРЕДНИК до сих пор. А с апреля уже получается должен быть СТАТУС ТАОБАО ПАРТНЕРА.
    Как-нибудь можно решить данный вопрос? Спасибо!
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  13. #53
    Репутация
    1328
    Аватар для zayac_karina
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Шанхай, Китай
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,398
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от PeLa Посмотреть сообщение
    статус стоит определенную сумму денег. Эти условия прописаны . Каждый может , вложив n-ую сумму стать тем или другим. И с легкостью кинуть народ на пол-миллиона.....
    мы за "статусы" ничего не платим!! платим за тему рекламную, а статус выдается в соответствиии с тем, как долго тот или иной посредник зарегестрирован на форуме

  14. #54
    Репутация
    830
    Аватар для войт
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    591
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zayac_karina Посмотреть сообщение
    мы за "статусы" ничего не платим!! платим за тему рекламную, а статус выдается в соответствиии с тем, как долго тот или иной посредник зарегестрирован на форуме
    Ваш ответ конечно был адресован не мне, но если честно, то мне, как клиенту, все равно какие суммы и куда платят.

    Я поддерживаю[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] в том, что надо начинать регулировать решение спорных моментов.
    И я думаю, что регулирование, с помощью публикации спорных веток, нанесет больший ущерб дальнейшей работе проштрафившегося посредника, чем тихая выплата денег.

    В этом виде бизнеса репутация человека в прямом смысле стоит денег, поэтому не нужно создавать страховые фонды и подвергать искушению сбежать с большой суммой денег, а давайте создадим реальный черный список и посредников и клиентов.

    Где будут публиковаться ФИО, контактные данные человека, а на это он будет давать свое разрешение при запросе на открытие ветки.
    В черный список будут помещаться люди после того, как будет обсуждена спорная ситуация.
    И опять мы возвращаемся к арбитражу, да????

    Если человек сбежит с моими деньгами, то я пойду в прокуратуру, а если посредник не выполнит свои обязательства в полном объеме - я куда пойду?
    Например я получу взамен сумки из кожи хорошей выделки сумку из кожзама, даже пусть высококачественного, но кожзама.
    В этом случае кто будет отвечать? Клиент заказавший сумку стоимостью от 600 юаней или посредник, который не озаботился проверкой?

    Вот для этого и нужно рассматривать все аргументы обеих сторон. Так что хотите- не хотите, но надо
    Последний раз редактировалось войт; 14.03.2013 в 21:51.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  15. #55
    Репутация
    1328
    Аватар для zayac_karina
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Шанхай, Китай
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,398
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    войт, я акцентировала внимание на том, что мы статусе не покупаем, как было написано выше, это просто факт.

    а на счет сумки из кожзама даже не знаю что сказать, иногда такой кожзам, что даже профи не отличит от кожи, что же про посредника говорить. Для этого вроде бы все клиенты и стремятся покупать товар в проверенных магазинах, с отзывами и рейтингами, это же все не просто так придумали

  16. #56
    Репутация
    2483
    Аватар для masha-abc
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    355
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zayac_karina Посмотреть сообщение
    мы за "статусы" ничего не платим!! платим за тему рекламную, а статус выдается в соответствиии с тем, как долго тот или иной посредник зарегестрирован на форуме
    Вы то может и не статус покупали. А вот человек который захочет обмануть,сможет именно "купить себе статус" (делается,как мы это уже все видим и понимаем очень просто к большому сожалению!)и потом как говорилось кинуть людей на пол-миллиона!

  17. #57
    Аватар для In Paradise
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,856
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    вот иногда реально смешно...ведь реально все на доверии строиться. я когда через своего первого посредника заказывала даже статусов никаких не было на форуме. О каких гарантиях идет речь? Если кто-то кого-то захочет обмануть и статусы и звания и прочее не поможет.....

  18. #58
    Репутация
    1328
    Аватар для zayac_karina
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Шанхай, Китай
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,398
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    про доверие я согласна. Я когда начинала работать, хотела без предоплаты, так и меня клиенты кидали... что уж говорить

  19. #59
    Репутация
    198
    Аватар для Peregrina
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Пекин
    Сообщений
    167
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zayac_karina Посмотреть сообщение

    а на счет сумки из кожзама даже не знаю что сказать, иногда такой кожзам, что даже профи не отличит от кожи, что же про посредника говорить. Для этого вроде бы все клиенты и стремятся покупать товар в проверенных магазинах, с отзывами и рейтингами, это же все не просто так придумали
    Реально иногда невозможно отличить!
    Даже думается, что не посредника это задача - пробовать всё на зуб и нюх ))). Посредническое - выкупить, проверить на брак и соответствие картинке/размеру/цвету (без оттеночных нюансов), собрать аккуратно и передать для отправки почте или у кого что, уложиться в обещанные сроки сбора заказа.
    Специально в условиях прописываю этот момент про кожу.
    Почему надо всех собак на посредника вешать? То за почты России, Китая и всех прилегающих стран он должен отвечать, теперь - за производственную часть продавца, т.е. за материалы, из которых он делает свой товар. Или даже не продавца, а фабрики, у которой продавец Таобао купил этот товар. Даже когда у меня спрашивает клиент "ну, как тебе сумка? на ощупь" - если я скажу "приятная, мягкая", то это всего лишь моё субъективное, на основе которого клиент САМ (и только!) решает, подходит ему товар или нет. Отзывы покупателей читать - очень полезное дело. Правда, и там такие же спецы по коже и прочим материалам - поголовно говорят, что кожа, а товар приходит - хороший кожзам. Бывают и накрученные отзывы у продавца (платные). Интернет-покупки - всегда риск. Уж лучше тогда самому в магазине пощупать, чтобы не было попадалова на таких дорогих вещах.

    Бывают посредники, которые ДОБРОВОЛЬНО берут на себя ответственность за оригинальность брендовых вещей и лучше любого специалиста определяют (или говорят, что могу определить, и слова так убедительны )) ), где натуральное, а где - хорошая подделка. Хотя это узкопрофильная техническая специальность из области "материаловедение изделий из кожи", и когда бы это посредники успели стать подобными технологами?))
    Последний раз редактировалось Peregrina; 15.03.2013 в 07:18.

  20. #60
    Репутация
    1328
    Аватар для zayac_karina
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Шанхай, Китай
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,398
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Peregrina
    +1 все вы верно написали, а технолог уже бурет совсем другие деньги за проверку товара, а не % как мы ((

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения