Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Помогите. Как сделать полный возврат на ТаоБао? - Страница 9

Отмечены в теме

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 198

Тема: Помогите. Как сделать полный возврат на ТаоБао?

  1. #161
    Репутация
    21

    Регистрация
    27.09.2016
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kate4472 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    я в легком шоке, плавно переходящем в истерику
    Ответов на свой вопрос я не нашла, буду признательна,если мне ответят
    ситуация следующая: я заказала у продавца 405 шт товара 3 марта,на складе проверку не делали,отправили то, что прислал продавец
    Посылка ко мне приехала 27 марта. и я не досчиталась 65 штук , я запрашиваю возврат средств уже 3 раз, продавец отклонят, в чате он написал что "都发了呀您收到几包货物" (товар отправлен,несколько пачек товаров), мои письма игнорирует.
    что делать в моем случае?
    kate4472
    я заказывала проверку 60 рюкзаков - это 2 вида,один вид был в наличии ,второго вида не было, об этом мне сразу написали.
    попросила,чтобы склад связался с продавцом.продавец ответил складу что мои 2 заказа были отправлены одним треком. весь товар- это рюкзаки
    ??? Товара 405шт, а проверка только 60шт. ???

  2. #162
    Репутация
    3

    Регистрация
    02.11.2015
    Сообщений
    7
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    да,была проверка частичная

  3. #163
    Репутация
    21

    Регистрация
    27.09.2016
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    С проверкой понятно. Что насчет пересчета? Например, у нас с посредником договор - если проверка, то все как положено, вплоть до фотографий; если консолидация, то обязательный пересчет количества за исключением мелочевки (типа транзисторов и пр.). Соответственно и цены разные. Что у Вас договорено?

  4. #164
    Репутация
    10

    Регистрация
    22.05.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Помогите пожалуйста с возвратом, я не могу понять что от меня хочет продавец, какое количество он имеет в виду? Я купил 3 футболки, все три не подошли, мист дал мне трек номер возврата, я создал 3 возврата и все три с одинаковым содержанием и трек номером. Скриншоты прилагаю. Спасибо)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  5. #165
    Репутация
    21

    Регистрация
    27.09.2016
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Скопируйте и разместите фразу продавца здесь. Ваше объяснение возврата неверно - Вы пишите, что Ваш (не футболок) размер очень маленький.

  6. #166
    Репутация
    10

    Регистрация
    22.05.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    卖家拒绝了本次售后服务申请。拒绝原因: 商品退回后才能退款, 拒绝说明: 亲这边看到您申请退款的呢 您是不要的呢 麻烦您申请退货退款填写正确的物流单号的呢这边先给您拒绝了呢。。 - вот его фраза, то есть мне просто перефразировать объяснение?

  7. #167
    Репутация
    21

    Регистрация
    27.09.2016
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    "Продавец отказал на поданное заявление. Причина отказа: только после возвращение товара можно будет вернуть деньги. Объяснение отказа: дорогой наш покупатель, в данном случае, как рассматривать Ваше заявление о возврате денег? Вы не хотите (из контекста могу предположить, что речь идет в целом о покупке)? В связи с Вашим заявлением верните товар - вернем деньги и напишите действительный трек-номер (т.е. той посылки, в которой Ваш посредник отправить футболки обратно). В этой связи я Вам изначально отказал".

    Нет, Вам нужно сначала отправить назад его футболки, т.е. Вашу посреднику. Затем написать ему трек-номер посылки, не выдуманный. Ну, и после того, как посылка придет на склад, он Вам вернет деньги. Может быть и раньше.

  8. #168
    Репутация
    21

    Регистрация
    27.09.2016
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Лучше всего Вам нужно списаться с продавцом, объяснить ему, что завтра (сегодня уже не успеете) отправите футболки назад. Попросить его написать адрес его склада. Потом списаться со своим посредником, объяснить ситуацию и попросить отправить по указанному адресу. Дождаться момента, когда будет пробиваться трек в китайском ТК, написать продавцы и снова оформить в системе Таобао инициирование возврата. В этот раз он не должен Вам отклонить возврат.

  9. #169
    Репутация
    10

    Регистрация
    22.05.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Та вроде и трек номер верный([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], 400059810586), но пока товар ехал возврат уже закрылся. Возможно мне нужно заново открыть возврат когда товар доедет?

  10. #170
    Репутация
    21

    Регистрация
    27.09.2016
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Возврат не закрылся 卖家拒绝了, продавец ОТКАЗАЛ в возврате. Чуть выше я Вам перевел почему. Вам нужно написать, что Вы уже отправили и после этого, что китаец не сделал ход конем - получил бы товар и не отправил бы деньги, снова подать заявление о возврате денег, периодически его отслеживание, так сказать, во избежание. При это на забыть написать, что 400059810586 - 这个是包里边的T恤的物流单号, т.е. это быть трекинг посылки в которой футболки.

    Праздное любопытство, а почему посылка высылается из Гуанчжоу? Вы там? Или Ваш посредник?

    П.С. Сейчас удаляюсь от компа, если будут вопросы - пишите, отвечу чуть позже. Удачи!
    Последний раз редактировалось 康斯塔顶; 14.04.2017 в 15:01.

  11. #171
    Репутация
    0

    Регистрация
    03.03.2014
    Сообщений
    12
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Здравствуйте, я хочу сделать возврат 3 сумок, время сделки уже закончилось так как я неделю выпрашывала у Мист експрес фото того что пришло( не уследила
    время закончилось, я получила фото и это совсем не то что я заказала, я написала продавцу и на тао оформлен возврат, продавец не подтверждает возврат, адрес не дает чтобы со склада отправили
    я боюсь чтобы не пропали деньги, что делать? спасибо

  12. #172
    Репутация
    21

    Регистрация
    27.09.2016
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Раз Вы неделю выпрашивали фото у посредника, если это Ваша гипербола, так пусть он теперь этим и занимается.

  13. #173
    Репутация
    0

    Регистрация
    03.03.2014
    Сообщений
    12
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    посредник консолидирует и отправляет в Украину, покупаю сама... я просила помощи, поетому подожду еще. спасибо

  14. #174
    Репутация
    21

    Регистрация
    27.09.2016
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Так и помогают Вам, если не заметили. Учитывая, что после 10 дней идет автоматическое подтверждение получения заказа на ТаоБао, а фотографии Ваш посредник слал неделю + 3-7 дней доставка по Китаю, выходит - его косяк. Значит пусть сам разбирается или полностью/частично возвращает Вам сумму. Это в случае, если все так, как Вы описываете. Не важно сами Вы выкупаете или он консолидирует. Если Ваша реальная ситуация отличается от той, которую Вы описали и, следовательно, право предъявить посреднику у Вас нету, то делайте возврат (собственно Вы его и сделали). Продавец не подтверждает возврат - пока ничего страшного. На данном этапе главное, чтобы не было от него отказа. С целью исключить такую возможность опишите в комментариях к возврату возникшую проблему, прикрепите скрины к комментарию с полученным товаром. Если сумки, например, желтые пришли, а покупали Вы синие, то скриньте детали заказа, подчеркнув цвет, и тоже крепите к комментарию.

  15. #175
    Репутация
    0

    Регистрация
    03.03.2014
    Сообщений
    12
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    спасибо, извините если что...я просто немного в шоке....сумки вообще не те, которые я покупала...

  16. #176
    Репутация
    0

    Регистрация
    03.03.2014
    Сообщений
    12
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Продавец на запросы подтвердить возврат, додает фото[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]这两个换一下
    я так поняла, он просто невнимательный и не видел, что это не мои серые сумки
    короче, отправил мне свой адрес, но я так понимаю я должна отправить когда он примет возврат в системе??? он пишет, что не может
    退不了啦на таобао ситсема хочет чтобы продавец принял, правильно? помогите разобраться[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]




    Последний раз редактировалось aliona_lo; 15.04.2017 в 09:31.

  17. #177
    Репутация
    21

    Регистрация
    27.09.2016
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aliona_lo Посмотреть сообщение
    Продавец на запросы подтвердить возврат, додает фото[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]这两个换一下
    я так поняла, он просто невнимательный и не видел, что это не мои серые сумки
    короче, отправил мне свой адрес, но я так понимаю я должна отправить когда он примет возврат в системе??? он пишет, что не может
    退不了啦на таобао ситсема хочет чтобы продавец принял, правильно? помогите разобраться[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Не обязательно невнимательный. Скорее всего менеджер общается с клиентами, а на складе высылают. Или выслали, то что было. Это у них бывает запросто.

    Тоже не обязательно принимать. Если он не примет, деньги должны автоматически упасть на Ваш счет Алипея. Обычно, Ваш посредник отсылает товар продавцу - продавец при получении перечисляет деньги. По высылки посылки Вы должны написать ему трек-номер.

    По фразе продавца 退不了啦 нельзя понять почему он не может перечислить деньги.

  18. #178
    Репутация
    0

    Регистрация
    03.03.2014
    Сообщений
    12
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    я оплачивала с карты Привата

  19. #179
    Репутация
    10

    Регистрация
    22.05.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Спасибо за помощь, все оказалось так как Вы писали. Я перезапустил возврат, сегодня товар доехал к продавцу и он подтвердил возврат.
    Кстати уже второй продавец оставляет 3 этап возврата системе, не делает моментальный возврат денег(первый возврат был по причине отсутствия товара на складе), это наверное своеобразное выражение обиды у продавцов.

  20. #180
    Репутация
    21

    Регистрация
    27.09.2016
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Не за что. Нет, они тоже страхуются, чтобы избежать ситуации, когда покупатель под предлогом неполучения/брака товара обманывает и т.о. получает товар бесплатно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения