Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
еще раз прошу помощи

Отмечены в теме

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: еще раз прошу помощи

  1. #1
    Репутация
    59

    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Мск обл
    Сообщений
    7
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    еще раз прошу помощи

    Как и просили пишу под своим именем и называю всех посредников,т.к. моя очередная просьба к ним осталась без внимания!не смотря на то,что почти за год работы проблем не было!

    Ситуация следующая:посредником-отправителем [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] была отравлена посылка 300013935337 через перевозчика [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] к посреднику-получателю http://[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] для для дальнейшей отправки мне. При проверке трека стоит,что посылка получена, но получатель утверждает,что посылку не получал. Отправитель звонит перевозчику и ему отвечают,что посылку до адресата не доставили,т.к.не могли уточнить куда именно доставить посылку (по указанному номеру тел. абонент не говорит по-китайски) и в итоге курьер оставил посылку в ЖЭКе (управляющей компании дома адресата).
    Далее просили получателя забрать мою посылку, на что был получен ответ,что пусть курьер забирает посылку и сам доставляет. Отправитель звонит оператору, ему отвечают что посылка получена и стоит подпись о получении с фамилией Джан.

    Дальше никто разбираться не хочет! На мои письма посредник-получатель не отвечает!

    Еще замечу,что после этой несчастно посылки была отправлена еще одна, которая со слов получателя чудесным образом была получена, но до меня пока не дошла( жду и надеюсь)

  2. #2
    Репутация
    176
    Аватар для @leksandr@
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    455
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    То, что курьер оставил посылку в ЖЭКе - это грубое нарушение. Курьеры должны доставлять посылки только по указанному адресу. Проблема не в получателе. Получатель может быть очень занят, может не владеть китайским (и это также нормально) или иметь другие причины по которым у него нет возможности бегать по ЖЕКам в поисках посылки. В данной ситуации отправитель должен связаться с курьерской компанией, и договориться, чтобы курьер вернулся в ЖЭК за посылкой, и снова попробовал доставить ее по адресу. То что телефон не отвечает, не проблема. Пусть едет по указанному адресу без звонка. Курьер - лентяй, который решил сбросить свою работу, свои обязанности по доставке посылки до двери на ЖЭК. 3-м лицам курьер не может передавать посылки, но они это часто делают, чтобы не возится с доставкой, это нарушение регламента работы. Посредник-получатель тут ни при чем, основную работу должен сделать отправитель - позвонить и договорится с курьерами о доставке.
    Последний раз редактировалось @leksandr@; 08.07.2013 в 09:04.

  3. #3
    Репутация
    2235
    Аватар для Chernova
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    2,739
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от likabar Посмотреть сообщение
    300013935337
    К сожалению у ленивых китайских курьеров имеется привычка сдавать пакеты в ЖЭк, а иногда и бросать под дверь. Получатель проживает в Шанхае? Квитанция об отправке имеется? Опять же странно - ребята с Жэка обычно отдают посылки активно. Получатель может пойти в жэк к товарищу Джану и узнать про коробку или все же будет ждать курьера? Лень проникла везде.... Печально жить в Китае принимать грузы и не говорить по китайски.:(
    Посредник отправитель возможно имеет хоть какие то контакты с получателем, попросите сделать это для вас.
    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)Штирлиц увидел, как двое стирают неприличные слова с забора — «Модераторы», -подумал Штирлиц.


  4. #4
    Репутация
    176
    Аватар для @leksandr@
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    455
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я думаю что получатель не забирает свою посылку в ЖЭКе именно потому, что сегодня он сбегает за этой посылкой, завтра курьер подбросит в ЖЭК другую посылку, он опять туда побежит, после завтра слетает в ЖЭК еще за одной посылкой, понравится курьерам бросать посылки в ЖЭКе, а получатель будет только и делать, что за посылками бегать, вместо того чтобы работать с заказами. Курьерам если один раз открыть лозейку по доставке в ЖЭК, дак им понравится, так и будут там посылки оставлять. А что тут такого? Получатель же не против сбегать за посылочкой, пусть бежит. А курьер свою зарплату за доставку до двери получит.

    А за бросать посылки под дверь курьера проучить бы следовало. Мол не получили посылку, украли, вы же возле двери ее кинули. Пусть компенсирует раз стоимость содержимого посылки, в следующий раз доставит получателю в руки как миленький.
    Последний раз редактировалось @leksandr@; 09.07.2013 в 11:10.

  5. #5
    Репутация
    59

    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Мск обл
    Сообщений
    7
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Спасибо всем откликнувшимся!
    Вопрос решен!
    Впредь буду грамотней и уже буду знать к кому и как подходить с таким вопросом!
    хотя надеюсь,что подобных ситуаций больше не будет)))
    Обе посылки сегодня мною получены....поспособствовал ли кто-то или нет,не знаю,может,как и выше писали, просто ребята Жэка отдали!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения