Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-2 - Страница 15

Отмечены в теме

Страница 15 из 333 ПерваяПервая ... 591011121314151617181920212565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 6649

Тема: неожиданно: ЧАЙ-2

  1. #281
    Репутация
    32
    Аватар для Юрич
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    260
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dimasg Посмотреть сообщение
    А какой производитель использует деревянные формы?
    Прессы. Это видать очень элитные блины и прессы.

    Чую даже фоток мы не дождёмся.

    Цитата Сообщение от aliliya2013 Посмотреть сообщение
    Пейте чай ОТ ОТ ОТ ОТ ОТ Раззи"
    Вот это правильно.

  2. #282
    Репутация
    1433
    Аватар для RAZZI
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    3,702
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    3
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)


    Не удержался - поделюсь с вами. )))
    - Ну, нет, не могу.
    До чего же трогательно за ручки держатся!
    Последний раз редактировалось RAZZI; 08.09.2013 в 02:09.
    ≈ Пейте чай вместе со мной! Любящий вас, Razzi! ≈

  3. #283
    Репутация
    509
    Аватар для novelty_ua
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    880
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    1. предъявите аргументы где шу пуэр жарят?!!!!
    2. кто конкретно использует деревянные прессы?! вы так и не ответили.
    3. Кто именно тут из нас занимается продажей чая?
    Вы просто голословны и заканчивайте пороть не аргументированную чушь. Вы так до сих пор и не привели ни одного аргумента или факта, просто какой то словесный понос. Чего вы добиваетесь?
    Я уже писал вам хотите общаться - давайте говорить конструктивно и аргументированно, а не просто выливать свое г... на других.
    Если вы не будете общаться нормально(конструктивно и аргументированно) я просто буду жаловаться на каждое ваше "бредовое" сообщение и буду требовать с админов поставить вам бан за флуд, так как то чем вы тут занимаетесь -это флудите. Если не знаете что такое флуд, гугл вам в помощь.
    Нет конкретики, аргументов и конструктива - вы сразу идете в игнор.
    Улыбаюсь даже своей печенкой.

  4. #284
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    вот оно - ветка переехала - стало проще найти, а раньше находили те, кому было НАДО. Сейчас же вот такие тролли. Не успел появиться - засрал весь мозг (я пока все прочитал, думал, когда он угомонится ;))) ) Ну реально - я сюда прихожу и отдыхаю (дада, дружище, мне приятно тут поделиться фотками и ссылками с чайными друзьями, пусть не на чай с "той самой делянки", а просто, как мне кажется, на достойный внимания - и так поступает каждый).
    Влетел, поднял бурю, нагадил посреди комнаты (ну коли домик).
    Ps: присоединяюсь к идее банить если не угомонится. Конструктива ноль - одни буквы.

  5. #285
    Репутация
    1433
    Аватар для RAZZI
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    3,702
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    3
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да, ладно, друзья, на одного тролля сто нормальных людей приходится - статистика! )))
    В Домике уберём, тролля грохнем и будем чай пить!
    ≈ Пейте чай вместе со мной! Любящий вас, Razzi! ≈

  6. #286
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Sata-контроллер на материнке сдох, чахай разбил - какой-то не правильный день. За то есть чай ;)

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  7. #287
    Репутация
    1433
    Аватар для RAZZI
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    3,702
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    3
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    - "За то есть чай ;)"
    - А на деревьях ещё листья...
    ≈ Пейте чай вместе со мной! Любящий вас, Razzi! ≈

  8. #288
    Репутация
    32
    Аватар для Юрич
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    260
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от RAZZI Посмотреть сообщение
    Да, ладно, друзья, на одного тролля сто нормальных людей приходится - статистика! )))
    В Домике уберём, тролля грохнем и будем чай пить!
    Цитата Сообщение от RAZZI Посмотреть сообщение
    - "За то есть чай ;)"
    - А на деревьях ещё листья...
    Наш уважаемый RAZZI как всегда прав.

  9. #289
    Репутация
    171
    Аватар для Dovik
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    488
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    18
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А мне нравится Чай который я пью, нравится общение Чайное, нравится атмосфера Чаепития, нравится пить и пробовать понимать Чай, даже не имея знаний, опыта и дарований к Чаю, все равно я люблю Чай... И ни одна залетная птица (в нашем случае птиЦ) не изменит моего отношения к Чаю...
    Пил, пью и будет пить (заказывая на тао без угрызения совести)...
    Чай это поиск, а не одноразовая "покупка под тортик"...
    Никого не обвиняю, не осуждаю, с уважением, Dovik...
    Думай о добре, призывай к добру, твори добро и тебя окружит добро!

  10. #290
    Репутация
    323

    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    692
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Предлагаю не биться с тенью/непонятно кем, а продолжить
    Цитата Сообщение от aliliya2013 Посмотреть сообщение
    нести чушь несусветную про ароматы
    чтобы на форуме было что почитать

    Попробовал два новых для себя шу:
    - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] мэнхайского завода Синхай и
    - сяочжуань (то бишь маленький кирпич) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] мэнхайского же завода Юнчан.
    К сожалению, "нести" особо и нечего, вполне ординарные чаи (разве что стоит отметить горчинку во вкусе первого), про которые смело можно сказать "шу как шу". Некоторая условно-средняя планка качества выдержана, но кого этим удивишь.
    Последний раз редактировалось vald_mg; 08.09.2013 в 04:54.

  11. #291
    Репутация
    32
    Аватар для Юрич
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    260
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Dovik Посмотреть сообщение
    Чай это поиск, а не одноразовая "покупка под тортик"...
    точняк!

  12. #292
    Аватар для In Paradise
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,856
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    aliliya2013, Вы здесь зачем? Объяснить вампирам, что кровь быка вкуснее человеческой?

    Если я Вам скажу, что уже 14 лет занимаюсь чаем и расскажу красивую историю своего бытия и мытарства по Китаю, Вы мне поверите?

  13. #293
    Репутация
    5

    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Beijing
    Сообщений
    62
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    воу воу полегче люди, бана я не боюсь, тоже мне страшилки, да и учитывая, что я не нарушал правила форума, а только высказываю свое видение по вашей теме, то меня банить то не за что, это получается дискриминация, правда глаза колит просто. НО не в этом дело, вы приходите сюда отдыхать, но это же все реклама, это же таобао форум, неужели вы считаете себя умнее других, тут же на каждого покупателя по 10 продавцов. И если бы не было так, то почему вы не сидите на других чайных форумах с типа истинными ценителями. Но давайте по факту, конструктивно (хотя я итак все выложил конструктивно, но ваше предвзятое отношение мешает вам читать внимательно, что я пишу)
    1. Чай Пуэр я рекомендую пить не в блинах, а развесной, потому что блины не всегда отвечают качеству, ну если вы любите блины то рекомендую
    От кого брать:
    1) Menghai Dayi 勐海茶厂
    2) Longsheng 云南龙生绿色产业集团有限公司
    3) Longyuanhao 西双版纳古茶山茶业有限公司 (они собирают у крестьян блины прессованные в деревянных прессах)

    2. Чай Улунь, берите свежий Ансйиский Тьегаунйинь 安溪铁观音 хороший чай, для ценителей.

    3. Красный чай берите Юнаньский красный Дяньхун.

    4. Из цветочных рекомендую оранжевую хризантему.

    5. Зеленый Хуаншаньмаофынь 黄山毛峰绿茶 его не подделывают в отличии от многих типа Билуочуня или Лунцзиня.

    6. Для здоровья рекомендую исключительно хайнаньский Кудин. Прыщей на лице будет меньше. это скорее не чай, а лекарство, девушкам рекомендую.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Почему и как подделывают, в Китае подделывают даже яйца, а чай то легче легчего, смешивают дорогой чай с дешевым, свежий с прошлогодним или вообще то что осталось на складах по нескольку лет. Или растят кусты после селекции, которые по своей сути от ГМО ничем не отличается и дают урожай в чистом виде без потерь, т.е. его даже насекомые, грызуны и птицы не жрут. Есть, также чай покрывают пылью, чтобы вес добавлялся, на 100 грамм не отражается сильно, но на тоннах лишнего много получается. Вот почему в наше время китайцы рекомендуют мыть чай, раньше такого не делали, чтобы чай не терял своего вкуса.

    Почему вас так дурят с ценами, потому что чай не имеет рыночной цены, кто на что горазд, каждый магазин добывает себе чай, где может и по дешевке, та же банальная хризантема может у одних стоить 120 юаней, а у других 8 юаней. Китайцы давно научились отличать дилетантов. Наш брат поставщик тоже используя хитрые приемы, типа придумывая небылицы, сказки, истории и волшебные медицинские качества чая, впаривают вам чай за 1000 долларов пучок, в то время, как его стоимость 3 юаня вагон. Также многие наши студенты, выучив пару фраз или другие посредники говорят, что вам купят офигенный блин пуэра за 1200 юаней, а вы проверить то не сможете, он стоит 100 - 200 юаней от силы. Понимаю, что все тут на меня обозлятся. НО это факт.

    Почему я думаю, что все это пафос, потому что, как я уже сказал, все эти красивые притчи и стихи, как правило не имеют никакого отношения к чаям, реальность то такая, Китай голодал во все времена и травки разные они все перепробовали в своей стране, никакие императоры с нефритовыми стержнями ничего не писали, все было банально, жрали, пили, варили, жарили, если не помер, значит можно дальше употреблять, со временем стали все это продавать и впихивать и рекламировать. И люди пьющие чаи часто и глубоко заблуждаются в правильности питья чая, тут два варианта, либо они впарить хотят, либо они глупы, вот пример вам:
    1. Летом лучше не пить улунь потому что он тонизирующий итак жара и спать хреново.
    2. Пуэр вообще согревающий чай, его только зимой нужно пить.
    3. Зеленый чай мочегонный, он вымывает много минералов, что может привести к судорогам. И тоже является тонизирующим.
    Что нужно пить летом, просто хризантемный чай, он понижает жар и действует успокаивающе.

    Медицинские качества чая, да они действительно обладают лечебными свойствами, но не все так, как расписывают, в большинстве случаев все сводится к тому что многомиллиардные компании проплачивают исследования для стимуляции продаж. Как с кофе, старбакс утверждает, что оно полезно, но когда это кофеин был полезен?? кроме привыкания и большой нагрузки на мотор в груди ничего в нем нет полезного. Чаи нужны просто так для профилактики.

    Почему я так настроен, все просто, я хочу чтобы вы люди понимали, что чай это просто чай, если хотите чувствовать себя пафосно, то гоните всю эту чушь, если вы нормальный и адекватный человек, просто пейте чай, который вам по вкусу, а не стройте из себя гурмана, эта тенденция уже реально задолбала.

    Я живу в Китае более 18 лет, китайский знаю как родной, говорю на нем без акцента даже, и страну я не один раз объездил вдоль и поперек, лично знаком с главой Китайской Чайной Ассоциацией. Так что, я думаю отсюда вы можете сделать выводы, откуда я все это знаю.

    У меня все, жду ваш сарказм и язвительные высказывания.
    Последний раз редактировалось aliliya2013; 08.09.2013 в 13:27.

  14. #294
    Репутация
    5

    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Beijing
    Сообщений
    62
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
    aliliya2013, Вы здесь зачем? Объяснить вампирам, что кровь быка вкуснее человеческой?

    Если я Вам скажу, что уже 14 лет занимаюсь чаем и расскажу красивую историю своего бытия и мытарства по Китаю, Вы мне поверите?
    Верить не верить, причем тут это? Это вообще ваше личное дело, мне с вами детей не крестить. У каждого своя дорога и свой опыт!

  15. #295
    Репутация
    5

    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Beijing
    Сообщений
    62
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Цитата Сообщение от novelty_ua Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    1. предъявите аргументы где шу пуэр жарят?!!!!
    2. кто конкретно использует деревянные прессы?! вы так и не ответили.
    3. Кто именно тут из нас занимается продажей чая?
    Вы просто голословны и заканчивайте пороть не аргументированную чушь. Вы так до сих пор и не привели ни одного аргумента или факта, просто какой то словесный понос. Чего вы добиваетесь?
    Я уже писал вам хотите общаться - давайте говорить конструктивно и аргументированно, а не просто выливать свое г... на других.
    Если вы не будете общаться нормально(конструктивно и аргументированно) я просто буду жаловаться на каждое ваше "бредовое" сообщение и буду требовать с админов поставить вам бан за флуд, так как то чем вы тут занимаетесь -это флудите. Если не знаете что такое флуд, гугл вам в помощь.
    Нет конкретики, аргументов и конструктива - вы сразу идете в игнор.
    Говно я ни на кого не выливал, остальное я уже отписал, жалуйтесь хоть Путину. Флудом я не занимался, все это ваши фантазии. И кончайте дурку гнать, что тут не тусуются посредники, это форум таобао, а не сайт ценителей чая, коих в нете полно, в том же вк их тысячи. Будьте честны перед собой, хотя бы.

  16. #296
    Аватар для In Paradise
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,856
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aliliya2013 Посмотреть сообщение
    Верить не верить, причем тут это? Это вообще ваше личное дело, мне с вами детей не крестить. У каждого своя дорога и свой опыт!
    Вы обыкновенный хам и пустозвон, слепо верящий только своей "правде", которая Вам давно глаза пеленой закрыла. Мы тут тоже умеем виртуозно хамить и подкалывать при этом не нрушая правил форума и морали.

    Так вот, почему Вы считаете, что существует два мнения Ваше и неправильное???

  17. #297
    Репутация
    5

    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Beijing
    Сообщений
    62
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
    Вы обыкновенный хам и пустозвон, слепо верящий только своей "правде", которая Вам давно глаза пеленой закрыла. Мы тут тоже умеем виртуозно хамить и подкалывать при этом не нрушая правил форума и морали.

    Так вот, почему Вы считаете, что существует два мнения Ваше и неправильное???

    Теперь я еще и хам и пустозвон. Это просто шедевральный аргумент. Скажите по сути где я что нахамил вам лично? Вы спросили, я ответил, не подкалывая и не хамя, тем более виртуозно (поверьте, не было даже мысли о таком)! В вопросе что пить, я высказал мнение свое, основанное на многолетнем опыте работы с сотнями клиентов и поставщиков. Остальное все известный факт-правда, но вы же не хотите верить в правду!

  18. #298
    Аватар для In Paradise
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,856
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aliliya2013 Посмотреть сообщение
    Теперь я еще и хам и пустозвон. Это просто шедевральный аргумент. Скажите по сути где я что нахамил вам лично? Вы спросили, я ответил, не подкалывая и не хамя, тем более виртуозно (поверьте, не было даже мысли о таком)! В вопросе что пить, я высказал мнение свое, основанное на многолетнем опыте работы с сотнями клиентов и поставщиков. Остальное все известный факт-правда, но вы же не хотите верить в правду!
    Вы попались на психологическую уловку ....

    В какую правду мне надо верить? я чай пью редко - я кофеман и фанат воды с лимоном. О кофе поговорю с удовольствием, но в другой теме.

    Зачем Вы насаждаете то, что считаете "правдой"? Делиться мнением это одно, а рассказывать вампирам, что кровь быка вкуснее - это уже другое. Так зачем Вы здесь?

  19. #299
    Аватар для In Paradise
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,856
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aliliya2013 Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Говно я ни на кого не выливал, остальное я уже отписал, жалуйтесь хоть Путину. Флудом я не занимался, все это ваши фантазии. И кончайте дурку гнать, что тут не тусуются посредники, это форум таобао, а не сайт ценителей чая, коих в нете полно, в том же вк их тысячи. Будьте честны перед собой, хотя бы.
    Вы вообще о чем???? Посредникам нет времени чаи с тортиками гонять....

  20. #300
    Репутация
    1433
    Аватар для RAZZI
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    3,702
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    3
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да угомонитесь Вы со своей "правдой" и "истиной".
    Это всё в Вашей голове.
    Просто рассказывайте, если знаете, если есть что рассказать.

    P.S. Кстати, хам и пустозвон + 100500!
    ≈ Пейте чай вместе со мной! Любящий вас, Razzi! ≈

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения