Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
ТАМОЖНЯ (ОБЩАЯ ТЕМА/ ВСЕ ВОПРОСЫ) - Страница 2

Отмечены в теме

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: ТАМОЖНЯ (ОБЩАЯ ТЕМА/ ВСЕ ВОПРОСЫ)

  1. #21
    Репутация
    14
    Аватар для TaoMagDv
    Регистрация
    06.05.2012
    Сообщений
    107
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Крупнейшие логистические операторы, входящие в Ассоциацию экспресс-перевозчиков (АСЭП), в том числе DHL и FedEx, отказались осуществлять доставку вещей личного потребления, приобретаемых россиянами в иностранных интернет-магазинах. Связано это с ужесточением требований Федеральной таможенной службы к покупкам, совершённым через интернет у зарубежных продавцов. Для оформления таможенного груза ФТС теперь требует оригиналы договора с интернет-ритейлером, выписку с банковского счета и копию страницы паспорта с регистрацией покупателя. В том случае, если адрес доставки не совпадает с адресом прописки, необходимо предоставить пояснение причин.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. #22
    Репутация
    0
    Аватар для Олеся Волкова
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    8
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Возможно, кто-то уже сталкивался с такой проблемой... прошу вашей помощи!!!
    Предыстория: Сделала заказ на таобао через посредника (на форуме). Посылку разбили на 2 адреса (партия не коммерческая). 1я посылка в Удмуртскую республику на мой адрес, 2ю на родного брата в Московскую область. Оплачивала на карту сберб. посреднику сразу за обе посылку (сумма и общий вес лимит не превышают) По первой посылке пока тишина, а 2я прибыла в место назначения, но на почте ее не выдали, отправили в местное отделение таможни, где у брата запросили паспорт с регистрацией, выписку со счета и сканкопию заказа.
    Вопрос: Сканкопию заказа просить у посредника?
    Выписку могу предоставить без проблем, но как объяснить, что получатель физ. лицо, а не интернет-магазин.

  3. #23
    Репутация
    14
    Аватар для TaoMagDv
    Регистрация
    06.05.2012
    Сообщений
    107
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Олеся Волкова Посмотреть сообщение
    Возможно, кто-то уже сталкивался с такой проблемой... прошу вашей помощи!!!
    Предыстория: Сделала заказ на таобао через посредника (на форуме). Посылку разбили на 2 адреса (партия не коммерческая). 1я посылка в Удмуртскую республику на мой адрес, 2ю на родного брата в Московскую область. Оплачивала на карту сберб. посреднику сразу за обе посылку (сумма и общий вес лимит не превышают) По первой посылке пока тишина, а 2я прибыла в место назначения, но на почте ее не выдали, отправили в местное отделение таможни, где у брата запросили паспорт с регистрацией, выписку со счета и сканкопию заказа.
    Вопрос: Сканкопию заказа просить у посредника?
    Выписку могу предоставить без проблем, но как объяснить, что получатель физ. лицо, а не интернет-магазин.
    предоставьте им распечатанный бланк с фото товара который находится именно в той посылке что у таможни! он должен доказать им что товар именно для личного пользования, купленные им для себя, или детей жены родных итд! он должен перечислить вещи которые находятся в посылке (в некоторых случаях цвет размер и для кого) а вообще странный случай

  4. #24
    Репутация
    0
    Аватар для Олеся Волкова
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    8
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    TaoMagDv, спасибо! Я сама шокирована. Вот трек 1й посылки CP285452154CN, статус - прибыло в место вручения. А я живу чуть дальше. Звонила в данное почтовое отделение - моей посылки там нет. В нашем почтовом отделении тоже ее нет. Я уже подготовила бланк с фото товаров, где все подробно расписала (маме, папе, дочке). А по второй посылке тем более странно, ее видимо вскрывали на таможне (товаров на сумму до 5 тыс, вес - 8 кг), на коммерческую партию никак не тянет.

  5. #25
    Репутация
    14
    Аватар для TaoMagDv
    Регистрация
    06.05.2012
    Сообщений
    107
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Правительственная комиссия поддержала ужесточение зарубежных онлайн-покупок
    По предложению Минфина, беспошлинно через интернет-магазины можно будет ввозить посылки весом до 10 кг и стоимостью до 150 евро.
    Правительственная комиссия поддержала законопроект об ограничении объема беспошлинной интернет-торговли, заявил министр финансов России Антон Силуанов. Об этом сообщает «Интерфакс».


    Минфин предлагает снизить порог беспошлинного ввоза до 150 евро и до 10 кг. Сейчас в России можно беспошлинно получать посылки для личного пользования на сумму до 1000 евро и (или) весом до 31 кг в месяц. Если лимит превышен, пошлина составляет 30%, но не менее 4 евро за 1 кг (она взимается с суммы превышения порога). В 2012 г. в Россию было импортировано, по данным ФТС, 7 млн посылок на 2,8 млрд евро.


    За последний год объем покупок россиян в зарубежных онлайн-магазинах вырос вдвое — с 40-50 млрд рублей в 2012 г. до 100-120 млрд руб. в 2013 г., по данным Центра стратегических исследований Enter. Доля зарубежных покупок в онлайн-торговле России выросла за год с 10% до 20%, подсчитали аналитики.


    «Окончательное определение параметров пошлин Минфин предлагает оставить за правительством», — добавил Силуанов.


    В конце января предложения Минфина поддержало и другое профильное ведомство — Минэкономразвития. «У нас были разногласия о цене отсечения, но в итоге согласовали цифру в 150 евро. Были предложения более радикальные, но они, с нашей точки зрения, являются избыточными», — говорил в интервью «Прайму» министр Алексей Улюкаев.


    В странах Евразийского экономического сообщества установлены разные параметры регулирования беспошлинных покупок за рубежом. В России и Казахстане — до 1000 евро и до 31 кг в месяц. Но государства-члены Таможенного союза могут в национальном законодательстве устанавливать более жесткие нормы, и граждане Белоруссии, например, не платят пошлину с покупок до 120 евро при доставке обычной почтой и до 10 евро — курьерскими службами. Россия после снижения порога беспошлинной интернет-торговли до 150 евро будет вести переговоры о единых стандартах для Таможенного союза (ТС), говорил в конце прошлой недели замминистра финансов России Сергей Шаталов.


    Страны Таможенного союза считают слишком либеральный подход к покупкам гражданами в зарубежных интернет-магазинах опасным для экономики, заявлял руководитель Федеральной таможенной службы (ФТС) России Андрей Бельянинов. По его мнению, под видом ввоза товаров для личного пользования «начал строиться бизнес, который оказался очень агрессивным».


    Гендиректор Почты России Дмитрий Страшнов заявлял в интервью «Ведомостям», что ужесточение регулирования зарубежных покупок вряд ли окажет серьезное влияние на рядового потребителя. «Сегодня, по имеющейся у нас статистике, средняя стоимость посылки из-за рубежа на частное лицо — 250 евро, а мелкого пакета (до 2 кг) с вложением не превышает 60 евро. При этом посылки составляют лишь 15% от общего входящего потока международной почты», — говорил он в начале февраля. Сейчас отслеживать посылки на одного человека в месяц «практически невозможно», признавал Страшнов. «…150 евро — вполне разумный порог. Просто коммерческие организации, которые использовали эти каналы для ввоза товарных партий, начнут платить пошлины. Задача таможенной службы — определить удобные форматы оплаты пошлин», — говорил гендиректор оператора.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  6. #26
    Репутация
    95
    Аватар для АлёнкаЯ
    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    318
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Народные депутаты [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]законопроект № 4576 "О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине"

    Среди прочего:

    - уменьшить необлагаемый импорт товаров, перемещаемых в международных почтовых отправлениях, с 300 до 150 евро;
    и еще важно, 150 евро не просто на одного получателя, а теперь и от одного отправителя!



    Оригинал

    Стаття 196. Операції, що не є об'єктом оподаткування
    196.1.17. ввезення на митну територію України товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро:
    у несупроводжуваному багажі;

    на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях;

    на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях;

    с 1 апреля.
    в этом же законопроекте, что все валютные операции буду облагаться пенсионным сбором, те.е перекинул деньги на виртуалку и привет, заплати пенсионный сбор.
    Последний раз редактировалось АлёнкаЯ; 31.03.2014 в 00:03.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения