Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Работа с поставщиками из Китая. Организационные вопросы.

Отмечены в теме

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Работа с поставщиками из Китая. Организационные вопросы.

  1. #1
    Репутация
    0

    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    1
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Работа с поставщиками из Китая. Организационные вопросы.

    Некоторое время назад появилась идея, почему мои поставщики берут товар из Китая, а я не могу.
    Конечно, я относительно мелкий оптовик, и будет ли вообще со мной связываться фабрика? Решил этот вопрос проверить, нашел подходящих мне поставщиков на известных всем сайтах, сочинил письмо на английском и отправил им. Можно сказать, что ответили почти все J. Изучил около 30-40 предложений, не знаю, кто из них производитель, а кто посредник и как кого идентифицировать, но некоторые варианты заинтересовали, в том числе одна компания имеет русскоговорящего менеджера.
    Теперь вопрос стоит в пробном заказе продукции до 4000$. С одной стороны сумма для меня не маленькая, с другой стороны, поставщик, с которым общался только по скайпу. Как организовать доставку и снять риски по утере денег, получить нормального качество товар?

  2. #2
    Репутация
    17

    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    48
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Обратитесь к посредникам\логистам.Вероятнее всего из за не хватки опыта, 1ые разы для вас будут дороже, чем если бы вы брали у своих поставщиков.

  3. #3
    BANNED
    Репутация
    86

    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    573
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от cartrec Посмотреть сообщение
    Некоторое время назад появилась идея, почему мои поставщики берут товар из Китая, а я не могу.
    Конечно, я относительно мелкий оптовик, и будет ли вообще со мной связываться фабрика? Решил этот вопрос проверить, нашел подходящих мне поставщиков на известных всем сайтах, сочинил письмо на английском и отправил им. Можно сказать, что ответили почти все J. Изучил около 30-40 предложений, не знаю, кто из них производитель, а кто посредник и как кого идентифицировать, но некоторые варианты заинтересовали, в том числе одна компания имеет русскоговорящего менеджера.
    Теперь вопрос стоит в пробном заказе продукции до 4000$. С одной стороны сумма для меня не маленькая, с другой стороны, поставщик, с которым общался только по скайпу. Как организовать доставку и снять риски по утере денег, получить нормального качество товар?
    Почему выгоднее заказывать через посредника/компании. Ваш посредник проверит товар на брак, запакует как Вам будет выгодней и отправит самым дешевым или быстрым способом для Вас.
    Средняя оплата за услуги посредника около 10%, что Вы получаете?.
    1. Закупку товара
    2.Проверку товара на брак
    3. Фотоотчет(не у всех)
    4.Вы сможете подобрать самый оптимальный для Вас способ доставки товара к себе.
    5. Самое главное что практически всю работу посредник берет на себя.
    6. Вы не будете переживать за Ваши денежные средства(С учетом выбора хорошего посредника).
    Заказывать самому не так легко как кажется на первый взгляд.

  4. #4
    Репутация
    0

    Регистрация
    21.01.2016
    Сообщений
    1
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Посредники

    Я вообще не могу ничего понять. Здесь столько тем, что я два три месяца читать буду. А я хочу уже сейчас разобраться. Откуда берутся посредники , мне не понятно, где они живут, в Китае ? Вот к примеру я заказываю товар на Таобао , и каким образом посредник проверит мой товар на брак , он что , туда к ним поедет ? А как он размер подберёт , что поедет и будет смотреть все своими глазами ? А потом сам все упакует и отправит ? И вообще посредник это кто, один человек или там компания ? А то вроде для новичков должно быть как то описано более понятно, а пишут как для опытных покупателей, ничего не разберёшь на форуме. Читаю не понимаю что .

  5. #5
    Репутация
    76
    Аватар для chinaoptom
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    Пекин, Китай
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Марина123 Посмотреть сообщение
    Я вообще не могу ничего понять. Здесь столько тем, что я два три месяца читать буду. А я хочу уже сейчас разобраться. Откуда берутся посредники , мне не понятно, где они живут, в Китае ? Вот к примеру я заказываю товар на Таобао , и каким образом посредник проверит мой товар на брак , он что , туда к ним поедет ? А как он размер подберёт , что поедет и будет смотреть все своими глазами ? А потом сам все упакует и отправит ? И вообще посредник это кто, один человек или там компания ? А то вроде для новичков должно быть как то описано более понятно, а пишут как для опытных покупателей, ничего не разберёшь на форуме. Читаю не понимаю что .
    За одну минуту разобраться не получится, только разместив свой первый заказ постепенно разберешься и поймешь!
    Реклама на форуме

    http://taobao-forum.com/showthread.php?t=1437

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения