Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
КАРГО!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ НА УКРАИНСКОЙ ТАМОЖНЕ??? ( 3 часть) - Страница 171

Отмечены в теме

Страница 171 из 270 ПерваяПервая ... 71121161165166167168169170171172173174175176177181221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,420 из 5387

Тема: КАРГО!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ НА УКРАИНСКОЙ ТАМОЖНЕ??? ( 3 часть)

  1. #3401
    Репутация
    28
    Аватар для B_onita
    Регистрация
    23.03.2012
    Сообщений
    92
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
    прочитала только что статью, что ГФС ввела новые риски и индикативные цены для импортных товаров минимум на 20%. На днях была отключена Единая автоматическая информационная система ГФС. Теперь все оформления будут проходить через отдел таможенной стоимости ГФС, который будет контролировать соответствие цены декларирования и новым ценам. Если субъект сам не поднял стоимость,декларация будет блокироваться и оформление будет невозможно. Как указано, в этом отделе работает 4 человека и они должны обслужить всю страну. На Киевской таможне остановлено оформление порядка 200 контейнеров.
    Судя по всему ничего хорошего не будет в ближайшее время
    Судя по всему, звонить карго и спрашивать - бесполезно... У меня уже 20 дней прошло, трубка "нервно кидается", ситуация не ясна.
    У меня в РФ вышел аналогичный груз в тот же день, уже получен по тарифу 4,9 дол./кг.
    А тут ломят 8,5 - при этом ни за что не отвечают. Срока нет.

  2. #3402
    Репутация
    20
    Аватар для Lenusik
    Регистрация
    20.07.2015
    Сообщений
    101
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    13
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от B_onita Посмотреть сообщение
    Судя по всему, звонить карго и спрашивать - бесполезно... У меня уже 20 дней прошло, трубка "нервно кидается", ситуация не ясна.
    У меня в РФ вышел аналогичный груз в тот же день, уже получен по тарифу 4,9 дол./кг.
    А тут ломят 8,5 - при этом ни за что не отвечают. Срока нет.
    При чем тут доставка в РФ и работа таможни Украины? Да и сравнивать тарифы наши и России не совсем корректно.
    Как вам могут обещать конкретные сроки, если наше доблестное государство каждый день придумывает новые приколы?

  3. #3403
    Репутация
    13
    Аватар для Slavnaya
    Регистрация
    13.03.2015
    Сообщений
    172
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    15
    Спасибо за
    9 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от prostor55 Посмотреть сообщение
    Наверное оплата зависит от объемов.
    Если они маленькие, то платить можно и пост фактум
    Как раз объемы у меня маленькие, специально так разбиваю, больше 15 кг одной посылкой не бывает

  4. #3404
    Репутация
    28
    Аватар для B_onita
    Регистрация
    23.03.2012
    Сообщений
    92
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
    При чем тут доставка в РФ и работа таможни Украины? Да и сравнивать тарифы наши и России не совсем корректно.
    Как вам могут обещать конкретные сроки, если наше доблестное государство каждый день придумывает новые приколы?
    Расстояние Гуанчжоу – Москва 7 008 км
    Расстояние Гуанчжоу – Киев 7 541 км.

    Перевозчик до 2014 года работал и на Украину по идентичному тарифу.

    Наши перевозчики берут по тарифу от 8,5, при этом - сроки не обещают, обязательства не выполняют, трубку бросают.
    Тяжело как-то работать... Когда ждешь сумочки или туфельки себе, это одно. Можно носить их в следующем сезоне.
    А вот когда ждешь сложные детали для производства, без которых простаивают станки и выходят огромные убытки ежедневно - все намного хуже..

  5. 1 благодарность:

    Инна31 (30.01.2019)

  6. #3405
    Репутация
    20
    Аватар для Lenusik
    Регистрация
    20.07.2015
    Сообщений
    101
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    13
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от B_onita Посмотреть сообщение
    Расстояние Гуанчжоу – Москва 7 008 км
    Расстояние Гуанчжоу – Киев 7 541 км.

    Перевозчик до 2014 года работал и на Украину по идентичному тарифу.

    Наши перевозчики берут по тарифу от 8,5, при этом - сроки не обещают, обязательства не выполняют, трубку бросают.
    Тяжело как-то работать... Когда ждешь сумочки или туфельки себе, это одно. Можно носить их в следующем сезоне.
    А вот когда ждешь сложные детали для производства, без которых простаивают станки и выходят огромные убытки ежедневно - все намного хуже..
    Не знаю, кто возит напрямую ГЖ - Москва, а вот по Китаю до граничных с Россией городов, а дальше тк по России знаю многие возят. И тариф в таком случае вполне оправданный. У нас же не происходит все так просто. Не понимаю зачем при проблемах на таможне в Украине приплетать доставку в Россию? Из-за сравнения цен у нас таможня лучше работать будет или налоги снизят? Все сейчас в такой же ситуации как и вы. Все сидят и ждут. Из-за звонков перевозчикам все равно быстрее не будет. Понимаю, что они делают все возможное и им тоже не выгодно задерживать доставку. Я не дергаю ребят ежеминутно. Может из-за этого со мной и общаются нормально, не грубят и трубки не бросают.

  7. #3406
    Репутация
    28
    Аватар для B_onita
    Регистрация
    23.03.2012
    Сообщений
    92
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У Вас товара за 5000 дол. зависло? С Вас сняли наперед 1500 дол. за доставку? А с меня сняли. Я звонила 1 единственный раз в этом году. Мне этого было достаточно.
    Сравнение цен к тому, что люди зарабатывают благодаря клиентам не малые деньги и нужно, как минимум, не бросать трубку, а проявлять уважение и информировать о ситуации. Почему люди должны гадать, что у них происходит.
    А про проблемы таможни - Вы мне можете не рассказывать. Я таможенный брокер с 2012 года.

  8. #3407
    Репутация
    13
    Аватар для Slavnaya
    Регистрация
    13.03.2015
    Сообщений
    172
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    15
    Спасибо за
    9 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], согласна с вами полностью. Видимо , девушка никуда не спешит и не отчитывается перед клиентами, меня каждый день разрывают, и да, утром деньги, вечером стулья ( только стульев нет до сих пор ) и звоню я каждый день насчет груза, потому что очень ответственный человек и мне надо что-то отвечать своим клиентам и в разговоре с ними я себе не позволяю трубку кидать.

  9. #3408
    Репутация
    43

    Регистрация
    23.02.2018
    Сообщений
    295
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    60
    Спасибо Получено благодарностей 
    54
    Спасибо за
    46 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Насчет Авиакарго больше года уже через них возил проблем не било 11-16 дней , может раза 2 было дней 20 , сейчас товары идут очень долго через них , при том что ввожу еще другими карго даже тем самим Смарт Карго на бакс больше за кг но у них так же товары стояли 2 недели но уже все получено , а в первого даже не понятно когда они будут (((

  10. #3409
    Репутация
    13
    Аватар для Slavnaya
    Регистрация
    13.03.2015
    Сообщений
    172
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    15
    Спасибо за
    9 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от viktor777 Посмотреть сообщение
    Насчет Авиакарго больше года уже через них возил проблем не било 11-16 дней , может раза 2 было дней 20 , сейчас товары идут очень долго через них , при том что ввожу еще другими карго даже тем самим Смарт Карго на бакс больше за кг но у них так же товары стояли 2 недели но уже все получено , а в первого даже не понятно когда они будут (((
    А кем вы еще возите, кроме Смартов ?

  11. #3410
    Репутация
    10

    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    52
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    21
    Спасибо за
    10 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Сашка21 Посмотреть сообщение
    Я работал
    Сроки заявленные 30-35 дней ни разу не выдержали (хотя мало кто их выдерживает)
    менеджер в вайбере на вопросы - где мой груз? не всегда отвечает, приходится ждать пару дней (как отвечают в таких ситуациях на звонки, не знаю)
    цены у них ниже , чем у большинства, но предпочитаю дороже, но стабильнее и защищеннее карго (за это и переплачиваю)
    но если решили попробовать, то можете попробовать. Но гарантирую, в срок 30-35 дней не получите груз - 100 %
    Cargo120 предложили мне ЖД чуть меньше 400$/m3, другие компании озвучивают 600$+, вот меня и насторожила такая разница в цене.
    Хотелось бы узнать реальность из практики ваших грузов, если можете поделитесь реальными цифрами.

  12. #3411
    Репутация
    28
    Аватар для B_onita
    Регистрация
    23.03.2012
    Сообщений
    92
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от viktor777 Посмотреть сообщение
    Насчет Авиакарго больше года уже через них возил проблем не било 11-16 дней , может раза 2 было дней 20 , сейчас товары идут очень долго через них , при том что ввожу еще другими карго даже тем самим Смарт Карго на бакс больше за кг но у них так же товары стояли 2 недели но уже все получено , а в первого даже не понятно когда они будут (((
    И вот - что и требовалось доказать. Смарты - это тоже Киев, если я не ошибаюсь. И их проблемы на таможне не испугали. Человек груз уже получил. А мы ждем...

  13. #3412
    Репутация
    16
    Аватар для Смарт Каргович
    Регистрация
    20.07.2017
    Адрес
    Китай, Гуанчжоу
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    72
    Спасибо Получено благодарностей 
    18
    Спасибо за
    14 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от B_onita Посмотреть сообщение
    И вот - что и требовалось доказать. Смарты - это тоже Киев, если я не ошибаюсь. И их проблемы на таможне не испугали. Человек груз уже получил. А мы ждем...
    Борисполь с трудом обрабатывает грузы после Нового Года. Быстрей чем в декабре, но все же задержки есть.
    Проблема не в таможне, проблема в том что 6 человек получают грузовик 747 с грузом под 120 тонн и сами подумайте сколько нужно времени на обработку груза...

  14. #3413
    Репутация
    43

    Регистрация
    23.02.2018
    Сообщений
    295
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    60
    Спасибо Получено благодарностей 
    54
    Спасибо за
    46 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Смарт Каргович Посмотреть сообщение
    Борисполь с трудом обрабатывает грузы после Нового Года. Быстрей чем в декабре, но все же задержки есть.
    Проблема не в таможне, проблема в том что 6 человек получают грузовик 747 с грузом под 120 тонн и сами подумайте сколько нужно времени на обработку груза...
    Тут еще прикол в том что много карго работают с борисполем , и есть те кто ростамаживают даже сейчас в такой ситуации за 1-5 дня , а есть как уже писали о других карго что у них товары лежат в борисполе по 10-30 дней и людям и их клиентам как то не очень при том что те товары намного раньше поступили в борисполь на растаможку и заплатили за них также не меньше 8-10 баксов за кг . Так вот почему так ? ( понятно там знакомства , кто больше занесет главный фактор )

  15. #3414
    Репутация
    28
    Аватар для B_onita
    Регистрация
    23.03.2012
    Сообщений
    92
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от viktor777 Посмотреть сообщение
    Тут еще прикол в том что много карго работают с борисполем , и есть те кто ростамаживают даже сейчас в такой ситуации за 1-5 дня , а есть как уже писали о других карго что у них товары лежат в борисполе по 10-30 дней и людям и их клиентам как то не очень при том что те товары намного раньше поступили в борисполь на растаможку и заплатили за них также не меньше 8-10 баксов за кг . Так вот почему так ? ( понятно там знакомства , кто больше занесет главный фактор )
    Полностью с вами согласна. Лично у меня больше 25 дней прошло, а доставку я уже оплатила..

    Ни у кого новостей нет?

  16. #3415
    Репутация
    13
    Аватар для Slavnaya
    Регистрация
    13.03.2015
    Сообщений
    172
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    15
    Спасибо за
    9 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от B_onita Посмотреть сообщение
    Полностью с вами согласна. Лично у меня больше 25 дней прошло, а доставку я уже оплатила..

    Ни у кого новостей нет?
    Новостей нет, груз стоит, одни обещания каждый день из серии - "мне нечего вам сказать, ждите" Я уже просто не знаю, что говорить клиентам.

  17. #3416
    Репутация
    3

    Регистрация
    09.01.2019
    Сообщений
    14
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    3
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от viktor777 Посмотреть сообщение
    больше года уже через них возил проблем не било 11-16 дней , может раза 2 было дней 20 , сейчас товары идут очень долго через них
    такая же ситуация попали с декабря,до сих пор стоит,печалька

  18. #3417
    Репутация
    19

    Регистрация
    11.10.2012
    Сообщений
    81
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    5 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от B_onita Посмотреть сообщение
    Полностью с вами согласна. Лично у меня больше 25 дней прошло, а доставку я уже оплатила..

    Ни у кого новостей нет?
    Только то, что поднялись цены! Жду Турцию (через Одесскую таможню).

    Цитата Сообщение от Slavnaya Посмотреть сообщение
    Новостей нет, груз стоит, одни обещания каждый день из серии - "мне нечего вам сказать, ждите" Я уже просто не знаю, что говорить клиентам.
    А что Вы от них хотите? Они сами ни чего не знаю, им не говорят когда заработает таможня. Этого не знают даже сами таможенники на местах...
    Один раз у меня была такая история, что я им позвонил спросить как дела, сказали, что еще не работаем, а через два часа тот же человек мне сам перезвонил и сказал, что я могу забрать свой груз!

    Цитата Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
    При чем тут доставка в РФ и работа таможни Украины? Да и сравнивать тарифы наши и России не совсем корректно.
    Как вам могут обещать конкретные сроки, если наше доблестное государство каждый день придумывает новые приколы?
    Наверное про государство и идет речь. А по цене, в России доставка обуви из Турции 6$/кг, у нас до августа 2018 года было 3$/кг, с августа 2018 6,3$/кг, а с нового года 7$/кг и не можем получить свой груз. Вот такие вот подсчеты, а ведь в России налоги выше, чем у нас и везти дальше! Плюс в России у карго можно получить документы на товар и НДС, наши хер - говорят, что они возят груз, а не продают его, предлагают оформиться через ямы!

    Цитата Сообщение от Смарт Каргович Посмотреть сообщение
    Борисполь с трудом обрабатывает грузы после Нового Года. Быстрей чем в декабре, но все же задержки есть.
    Проблема не в таможне, проблема в том что 6 человек получают грузовик 747 с грузом под 120 тонн и сами подумайте сколько нужно времени на обработку груза...
    Бред! Сейчас карго стоит по всей Украине - Киев, Черновцы, Черноморск, Одесса - всем таможням сказали карго не пропускать. Причин может быть несколько:
    1. Хотят больше собрать денег (налом на выборы, в бюджет для выплаты кредитов МВФ). Сейчас маринуют всех, а через месяц бахнут х2, как это было летом!
    2. Не дать собрать(через СБУ) деньги на выборы в президенты Пороху. В этом случае карго заработаю в марте.
    3. Не дать собрать(через Нацполицию) деньги на выборы в раду Гройсману. В этом случае карго заработаю осенью.
    4. По приказу Гройсмана Нацполиция могла находиться в таможне до 31 декабря 2018 года. Возможно, Гройсман хочет продлить действие свое приказа, а что бы не потерять кэш, дал устную команду не пропускать черный и серый груз.

  19. 1 благодарность:

    Anna_ru (22.01.2019)

  20. #3418
    Репутация
    19

    Регистрация
    11.10.2012
    Сообщений
    81
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    5 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Наткнулся на такое интересное видео. Если администрация посчитает это за рекламу, то можете удалить этот пост )))

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  21. #3419
    Репутация
    16
    Аватар для Смарт Каргович
    Регистрация
    20.07.2017
    Адрес
    Китай, Гуанчжоу
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    72
    Спасибо Получено благодарностей 
    18
    Спасибо за
    14 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Килимаджа Посмотреть сообщение
    Только то, что поднялись цены! Жду Турцию (через Одесскую таможню).


    А что Вы от них хотите? Они сами ни чего не знаю, им не говорят когда заработает таможня. Этого не знают даже сами таможенники на местах...
    Один раз у меня была такая история, что я им позвонил спросить как дела, сказали, что еще не работаем, а через два часа тот же человек мне сам перезвонил и сказал, что я могу забрать свой груз!


    Наверное про государство и идет речь. А по цене, в России доставка обуви из Турции 6$/кг, у нас до августа 2018 года было 3$/кг, с августа 2018 6,3$/кг, а с нового года 7$/кг и не можем получить свой груз. Вот такие вот подсчеты, а ведь в России налоги выше, чем у нас и везти дальше! Плюс в России у карго можно получить документы на товар и НДС, наши хер - говорят, что они возят груз, а не продают его, предлагают оформиться через ямы!


    Бред! Сейчас карго стоит по всей Украине - Киев, Черновцы, Черноморск, Одесса - всем таможням сказали карго не пропускать. Причин может быть несколько:
    1. Хотят больше собрать денег (налом на выборы, в бюджет для выплаты кредитов МВФ). Сейчас маринуют всех, а через месяц бахнут х2, как это было летом!
    2. Не дать собрать(через СБУ) деньги на выборы в президенты Пороху. В этом случае карго заработаю в марте.
    3. Не дать собрать(через Нацполицию) деньги на выборы в раду Гройсману. В этом случае карго заработаю осенью.
    4. По приказу Гройсмана Нацполиция могла находиться в таможне до 31 декабря 2018 года. Возможно, Гройсман хочет продлить действие свое приказа, а что бы не потерять кэш, дал устную команду не пропускать черный и серый груз.

    Мы работаем, но с небольшими задержками (причину выше писали).
    Вчера выгрузили борт и начали выдачу клиентам. 24-го последний рейс из ГЖ.
    Потом Китайский Новый Год и следующий рейс примерно с 15 февраля.

  22. #3420
    Репутация
    19

    Регистрация
    11.10.2012
    Сообщений
    81
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    5 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вопрос: что делали войска Германии на границе СССР, если Вторая Мировая война началась в 1939 году, а Великая Отечественная — в 1941-м?
    Ответ: украинскую таможню «проходили»...

  23. 1 благодарность:

    romasik (25.01.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения