Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
КАРГО!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ НА УКРАИНСКОЙ ТАМОЖНЕ??? ( 3 часть) - Страница 180

Отмечены в теме

Страница 180 из 270 ПерваяПервая ... 80130170174175176177178179180181182183184185186190230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 5387

Тема: КАРГО!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ НА УКРАИНСКОЙ ТАМОЖНЕ??? ( 3 часть)

  1. #3581
    Репутация
    7

    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    украина
    Сообщений
    63
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], привет. получили свой груз?

  2. #3582
    Репутация
    2

    Регистрация
    09.10.2015
    Сообщений
    54
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    7
    Спасибо Получено благодарностей 
    11
    Спасибо за
    9 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от янария1 Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], привет. получили свой груз?
    Ещё пару раз спросите. А лучше прочитайте несколькими сообщениями выше содержание диалога.

  3. #3583
    Репутация
    7

    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    украина
    Сообщений
    63
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    так вот и читаю. спрашиваю у кого аналогичная проблема. нервные какие, пф

  4. #3584
    Репутация
    13
    Аватар для Slavnaya
    Регистрация
    13.03.2015
    Сообщений
    172
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    15
    Спасибо за
    9 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от янария1 Посмотреть сообщение
    так вот и читаю. спрашиваю у кого аналогичная проблема. нервные какие, пф
    Авиакарго никто не получил, о чем и пишем несколько страниц

  5. #3585
    Репутация
    5

    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    19
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    15
    Спасибо за
    9 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от neomaster3 Посмотреть сообщение
    у вас такое письмо статус по грузам европе? я думал это рассылка была тем, кто завис здесь уже на проверке (украина)

    Нам объяснили что Китай отправили через европу и там он завис, другая часть в Украине. -это ответ менеджера.
    Последний раз редактировалось vladislav.b; 12.02.2019 в 20:45. Причина: ..

  6. #3586
    Репутация
    2

    Регистрация
    02.09.2016
    Сообщений
    102
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    14
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Он и так через Европу едет постоянно. Просто у меня висят прибывшие в Украину 2 недели назад , и еще месяц будут висеть ,судя по оповещению. Плюс в Европе висят тоже уже дней 10 и непонятно когда вывезут, и плюс из Китая вылет вообще непонятно где.. Короче и так была доставка жопа всю зиму, с потерями и задержами до 1,5 месяцев (без компенсации простоев) , а теперь и слов подходящих нет

  7. #3587
    Репутация
    113
    Аватар для Notka8000
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    436
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    19
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Slavnaya Посмотреть сообщение
    Авиакарго никто не получил, о чем и пишем несколько страниц
    Увы...Володя ответил, что и на сегодня новостей никаких нету(
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  8. 1 благодарность:

    viktor777 (12.02.2019)

  9. #3588
    Репутация
    43

    Регистрация
    23.02.2018
    Сообщений
    295
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    60
    Спасибо Получено благодарностей 
    54
    Спасибо за
    46 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Notka8000 Посмотреть сообщение
    Увы...Володя ответил, что и на сегодня новостей никаких нету(
    Я вот думал что государство будет тянуть набевать себе цену до конца праздников в китае и товар отпустят поскольку грузов так очень много накопилось на таможнях , а скоро новые будут ехать , а это для них свежые деньги но держат гады и дальше !!!!Печально как то

  10. #3589
    Репутация
    13
    Аватар для Slavnaya
    Регистрация
    13.03.2015
    Сообщений
    172
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    15
    Спасибо за
    9 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [QUOTE=Notka8000;2986951562]Увы...Володя ответил, что и на сегодня новостей никаких нету([/QUOTE

    Владимир вообще не отвечает в скайпе, Александр , тот , что в Китае, тоже уже не отвечает нигде ( ни скайп, ни вичат) . Клочко рассказывает очередные сказки, что вот - вот со дня на день, и так уже полтора месяца. Когда ему сказали, что другие карго уже позабирали свой груз, он в ответ - мол забрали только те, у кого маленькие грузы, а большие все стоят. Насколько правду говорит, не знаю.

  11. #3590
    Репутация
    358

    Регистрация
    26.02.2016
    Сообщений
    674
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    326
    Спасибо Получено благодарностей 
    390
    Спасибо за
    243 сообщ.
    Упомянули
    12 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Кто такой Клочко ?

  12. #3591
    Репутация
    13
    Аватар для Slavnaya
    Регистрация
    13.03.2015
    Сообщений
    172
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    15
    Спасибо за
    9 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от prostor55 Посмотреть сообщение
    Кто такой Клочко ?
    Александр ) Это же он вам грузы НП отправляет

  13. 1 благодарность:

    prostor55 (12.02.2019)

  14. #3592
    Репутация
    358

    Регистрация
    26.02.2016
    Сообщений
    674
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    326
    Спасибо Получено благодарностей 
    390
    Спасибо за
    243 сообщ.
    Упомянули
    12 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Slavnaya Посмотреть сообщение
    Александр ) Это же он вам грузы НП отправляет
    А, ну да

  15. #3593
    Репутация
    -1

    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    21
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    3
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    дуже все сумно...
    За роки роботи з карго компаніями нічого не змінилось. Я як клієнт не маю абсолютно ніяких прав, а карго компанії не мають ніяких обов'язків. Хоч я і вожу звичайні товари, не бренд, не контрафакт. Як я можу захистити свої права як клієнта? Договір? Ні, ніяких договорів і ніякої відповідальності. Якщо я затримаю оплату оренди, комуналки, або оплату за товар під реалізацію я отримаю штрафні санкції, але якщо мені затримають доставку вантажу - то "чекайте, всі ж стоять". Цікаво, у нас вся країна так працює? Чи так само стоїть імпорт для крупних роздрібних мереж? Чи це тільки наші карго? Чи є можливість возити "по білому" хоч би і дорожче, але без ризику сидіти без товара?
    Може треба створювати якесь об'єднання вантажоотримувачів для захисту своїх прав?
    Це так, думки вголос.

  16. Благодарностей 2:

    sheff777 (12.02.2019), ВераВера (13.02.2019)

  17. #3594
    Репутация
    3

    Регистрация
    25.05.2017
    Сообщений
    104
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Barras Посмотреть сообщение
    дуже все сумно...
    За роки роботи з карго компаніями нічого не змінилось. Я як клієнт не маю абсолютно ніяких прав, а карго компанії не мають ніяких обов'язків. Хоч я і вожу звичайні товари, не бренд, не контрафакт. Як я можу захистити свої права як клієнта? Договір? Ні, ніяких договорів і ніякої відповідальності. Якщо я затримаю оплату оренди, комуналки, або оплату за товар під реалізацію я отримаю штрафні санкції, але якщо мені затримають доставку вантажу - то "чекайте, всі ж стоять". Цікаво, у нас вся країна так працює? Чи так само стоїть імпорт для крупних роздрібних мереж? Чи це тільки наші карго? Чи є можливість возити "по білому" хоч би і дорожче, але без ризику сидіти без товара?
    Може треба створювати якесь об'єднання вантажоотримувачів для захисту своїх прав?
    Це так, думки вголос.
    В нашей стране нет никакого смысла, мне кажется. У нас и серые грузы и белые грузы, тормозят одинаково. В данной стоянке, что мой товар в карго стояли, что у моих товарищей которые себе в белую возят, тоже стояли и им потом так же подняли тариф. В таких стоянках на таможне, мне кажется, кто в белую возит, тот больше страдает в итоге.
    За столько лет, что торгую с Китаем, у меня выработалось такое видение ситуации:
    1, Не все карго виноваты в проблемах, их жмут и вымогают с них. Вы думаете на таможне просто так эти стоянки происходят ? (не будьте наивными - это рабочая схема зарабатывания огромных денег государством). Карго в свою очередь минимизируют за наш счет свои издержки (это нормально, никто в минус работать не станет, мы же тоже поднимаем стоимость товара иногда).
    2, Среди карго есть м...ки и х..сы, которые работают плохо и недобросовестно,и кидалы, но особенно я страдаю от некомпетентных менеджеров (не владеют информацией, обманывают, кидают трубки, не отвечают по неделям)
    Итого - пока не поменяется система и те кто на ней наживается, никакие белые, серые или черные схемы, нас с Вами не спасут. Пока остается только приспосабливаться - карго к системе, мы к карго.

  18. 1 благодарность:

    Anna_ru (13.02.2019)

  19. #3595
    Репутация
    3

    Регистрация
    25.05.2017
    Сообщений
    104
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [QUOTE=Slavnaya;2986951564]
    Цитата Сообщение от Notka8000 Посмотреть сообщение
    Увы...Володя ответил, что и на сегодня новостей никаких нету([/QUOTE

    Владимир вообще не отвечает в скайпе, Александр , тот , что в Китае, тоже уже не отвечает нигде ( ни скайп, ни вичат) . Клочко рассказывает очередные сказки, что вот - вот со дня на день, и так уже полтора месяца. Когда ему сказали, что другие карго уже позабирали свой груз, он в ответ - мол забрали только те, у кого маленькие грузы, а большие все стоят. Насколько правду говорит, не знаю.
    Вранье))))) отмазка уровня детсад . Не верьте этой ерунде. Я вожу много, только мне одному отдали 600 кг, и сейчас жду еще больше , что отправил до праздников. Пока правда не получил, но обещают на этой недели. И мне не приходит груз посылками до 150 уе. аа баулами и коробками большими. Так что можете смело его слать.....и пусть скажет правду

  20. #3596
    Репутация
    28
    Аватар для B_onita
    Регистрация
    23.03.2012
    Сообщений
    92
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от янария1 Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], привет. получили свой груз?
    Добрый день. Извините, не слежу за форумом столь часто)). От авиакарго, как и все остальные тут - ничего не получила, даже обещаний.
    Укркарго 115 - сегодня получаю поезд 70 кг., отправленный перед Новым годом. Обещают на этой неделе и самолет.

  21. #3597
    Репутация
    7

    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    украина
    Сообщений
    63
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ожидание в течении трех месяцев вынуждает к определенным действиям. Ранее я получала комментарии от менеджеров, логистов карго, где они обвиняют в данной ситуации политическую обстановку в стране, смену руководства в ДФС,Таможне и тд. Если проблема в работе государственных служб, попросила предоставят копии запросов, исходящих от компании карго в службы контроля.
    Государственный орган всегда выдаёт официальный ответ в случае отказа в оформлении, указывает причину и пути решения. Просила предоставить карточки отказа и копии документов, поданных МВД под эти карточки. Ответа так и не дождалась. Вот никак не пойму, чего ждем и какие действия наших карго могут сдвинуть ситуацию с мертвой точки.

  22. #3598
    Репутация
    28
    Аватар для B_onita
    Регистрация
    23.03.2012
    Сообщений
    92
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от янария1 Посмотреть сообщение
    Ожидание в течении трех месяцев вынуждает к определенным действиям. Ранее я получала комментарии от менеджеров, логистов карго, где они обвиняют в данной ситуации политическую обстановку в стране, смену руководства в ДФС,Таможне и тд. Если проблема в работе государственных служб, попросила предоставят копии запросов, исходящих от компании карго в службы контроля.
    Государственный орган всегда выдаёт официальный ответ в случае отказа в оформлении, указывает причину и пути решения. Просила предоставить карточки отказа и копии документов, поданных МВД под эти карточки. Ответа так и не дождалась. Вот никак не пойму, чего ждем и какие действия наших карго могут сдвинуть ситуацию с мертвой точки.
    Вы все правильно пишете, это все было бы реально, если оформление бы шло "белое". Давайте все вместе думать, как мы можем повлиять на эту ситуацию. Просто ждать - уже не вариант. Доверия словам нет, учитывая, что их конкуренты таки договорились с теми же самыми органами.

  23. #3599
    Репутация
    28
    Аватар для B_onita
    Регистрация
    23.03.2012
    Сообщений
    92
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Barras Посмотреть сообщение
    дуже все сумно...
    За роки роботи з карго компаніями нічого не змінилось. Я як клієнт не маю абсолютно ніяких прав, а карго компанії не мають ніяких обов'язків. Хоч я і вожу звичайні товари, не бренд, не контрафакт. Як я можу захистити свої права як клієнта? Договір? Ні, ніяких договорів і ніякої відповідальності. Якщо я затримаю оплату оренди, комуналки, або оплату за товар під реалізацію я отримаю штрафні санкції, але якщо мені затримають доставку вантажу - то "чекайте, всі ж стоять". Цікаво, у нас вся країна так працює? Чи так само стоїть імпорт для крупних роздрібних мереж? Чи це тільки наші карго? Чи є можливість возити "по білому" хоч би і дорожче, але без ризику сидіти без товара?
    Може треба створювати якесь об'єднання вантажоотримувачів для захисту своїх прав?
    Це так, думки вголос.
    Полностью с Вами согласна. Я вожу по белой схеме контейнера, но часто требуется срочно, я готова платить за услугу быстрой доставки. Но получается, что уже и контейнера приплыли, а груза "быстрой доставкой" нет. Плюс ко всему, у меня отправлены эксклюзивные запасные части, за которые меня скоро "поставят на счетчик". Но это почему-то мои проблемы...
    Последний раз редактировалось B_onita; 13.02.2019 в 12:07.

  24. #3600
    Репутация
    7

    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    украина
    Сообщений
    63
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Чтобы попытаться повлиять на ситуацию, для начала нужны такие данные:
    Название компании перевозчика Код ЕДРПОУ
    Даты отправления задержанных грузов из Китая.
    Номера бортов на которых отправлен груз.
    Достоверную информацию о статусе груза. Очень важно знать, номер авианакладной (AWB),

    Маршрут, пункт прибытия (страна транзит)
    Город таможенного контроля, дата.
    Пункт задержания, где находится мой груз в настоящее время.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения