Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
КАРГО!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ НА УКРАИНСКОЙ ТАМОЖНЕ??? ( 3 часть) - Страница 181

Отмечены в теме

Страница 181 из 270 ПерваяПервая ... 81131171175176177178179180181182183184185186187191231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,620 из 5387

Тема: КАРГО!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ НА УКРАИНСКОЙ ТАМОЖНЕ??? ( 3 часть)

  1. #3601
    Репутация
    15

    Регистрация
    22.02.2018
    Сообщений
    37
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    13
    Спасибо Получено благодарностей 
    4
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от янария1 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Есть кто из ожидающих свой груз с ноября месяца? Доставка грузов из Китая компанией "Go East Express" задержана и на сегодняшний день не выдана получателям. Стоит груз в Борисполе и Харькове. У нас собралась пока небольшая группа ожидающих, хотим совместными усилиями вернуть свой груз.
    Також попав з Go East Express. Відправив на початку грудня повільне авіа. Досі чекаю

  2. #3602
    Репутация
    0

    Регистрация
    17.12.2015
    Сообщений
    40
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    4
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    я не понимаю, вы отправляете грузы которые никак не задекларированы и требуете что вам кто-то что-то должен, государство или перевозчик. Это рисковая деятельность вы ее совершаете на свой страх и риск, покупая товары через карго вы уже соглашаетесь с тем что вы нарушаете закон. Т.к. нет импортного контракта, оплаты валюты через банк по контракту ну и др процедур которые свойственны белому завозу. Так что вы сами идете на нарушение закона, а потом хаете какая таможня плохая Всегда отправляйте партиями которые вы готовы потерять, никогда не отпарвляйте больше одной партии в дороге. Любую компанию можно и главное есть за что брать за жабры. Так что приехал груз - повезло, не приехал - не повезло. Подняли тариф? да ну и фиг с ним, хоть груз пришел)) просто вижу наивные рассуждения и как-то не понимаю людей))

  3. Благодарностей 2:

    Rimlyanin (14.02.2019), Sobolev (13.02.2019)

  4. #3603
    Репутация
    23

    Регистрация
    23.07.2015
    Сообщений
    53
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    14
    Спасибо Получено благодарностей 
    14
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от B_onita Посмотреть сообщение
    Полностью с Вами согласна. Я вожу по белой схеме контейнера, но часто требуется срочно, я готова платить за услугу быстрой доставки. Но получается, что уже и контейнера приплыли, а груза "быстрой доставкой" нет. Плюс ко всему, у меня отправлены эксклюзивные запасные части, за которые меня скоро "поставят на счетчик". Но это почему-то мои проблемы...
    Такая-же ситуация....

  5. #3604
    Репутация
    0

    Регистрация
    22.01.2019
    Сообщений
    19
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    3
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mende11eev Посмотреть сообщение
    я не понимаю, вы отправляете грузы которые никак не задекларированы и требуете что вам кто-то что-то должен, государство или перевозчик. Это рисковая деятельность вы ее совершаете на свой страх и риск, покупая товары через карго вы уже соглашаетесь с тем что вы нарушаете закон. Т.к. нет импортного контракта, оплаты валюты через банк по контракту ну и др процедур которые свойственны белому завозу. Так что вы сами идете на нарушение закона, а потом хаете какая таможня плохая Всегда отправляйте партиями которые вы готовы потерять, никогда не отпарвляйте больше одной партии в дороге. Любую компанию можно и главное есть за что брать за жабры. Так что приехал груз - повезло, не приехал - не повезло. Подняли тариф? да ну и фиг с ним, хоть груз пришел)) просто вижу наивные рассуждения и как-то не понимаю людей))
    Менталитет такой у людей. Нарушая законы о импорте товаров + продажи торговых марок на какие у них нет соответственно прав. Еще и требуют что-то от перевозчиков и тд.

  6. #3605
    Репутация
    0

    Регистрация
    06.11.2017
    Сообщений
    6
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Sobolev Посмотреть сообщение
    Менталитет такой у людей. Нарушая законы о импорте товаров + продажи торговых марок на какие у них нет соответственно прав. Еще и требуют что-то от перевозчиков и тд.
    Наверно не все понимают, что они нарушают и сколько реально будет стоить их товар с офф. растаможкой.

  7. #3606
    Репутация
    28
    Аватар для B_onita
    Регистрация
    23.03.2012
    Сообщений
    92
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Sobolev Посмотреть сообщение
    Менталитет такой у людей. Нарушая законы о импорте товаров + продажи торговых марок на какие у них нет соответственно прав. Еще и требуют что-то от перевозчиков и тд.
    Я больше, чем уверена, что не все везут бренды. У меня, например, тонна железа, которую я сама же оформляю "в белую", получая контейнерами. И естественно "в белую" при контейнерной партии мне это выходит в несколько раз дешевле. Лично у меня вопрос времени, мне нужно срочно увидеть и проверить образцы, я не могу ждать. Я не занижаю стоимость и могу предъявить все документы на данный товар. Меня же никто не спрашивает об этом. И мой груз стоит вместе с остальными, то есть он ни чем не отличается от сапог "Chanel".
    Вопрос в том, что, принимая грузы, перевозчик должен брать на себя определенные обязательства и выполнять их. В случае с Авиакарго - они несут всем разную чушь и не шевелятся. Больше похоже на то, что денег им жалко.

  8. Благодарностей 2:

    Barras (13.02.2019), viktor777 (13.02.2019)

  9. #3607
    Репутация
    7

    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    украина
    Сообщений
    63
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    у меня тоже товар купленный на фабрике, оплата за который совершена на расчетный счет производителя и имеет всю соответствующую документацию. Сертификация не требуется, груз не запрещенный

  10. 1 благодарность:

    Barras (13.02.2019)

  11. #3608
    Репутация
    0

    Регистрация
    12.02.2019
    Сообщений
    3
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Карго 008 Одесса зажрались очень , у них много клиентов и они совсем расслабленнные . Трубку берут раз в 4-5 звонков. Сегодня муж дозвонился , общают до конца недели. Жд Доставка 1,4 куба 180 кг .Говорят все Идёт но очень медленно авиа уже прошел ЖД должны на этой неделе

  12. 1 благодарность:

    viktor777 (13.02.2019)

  13. #3609
    Репутация
    13
    Аватар для Slavnaya
    Регистрация
    13.03.2015
    Сообщений
    172
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    15
    Спасибо за
    9 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от B_onita Посмотреть сообщение
    Я больше, чем уверена, что не все везут бренды. У меня, например, тонна железа, которую я сама же оформляю "в белую", получая контейнерами. И естественно "в белую" при контейнерной партии мне это выходит в несколько раз дешевле. Лично у меня вопрос времени, мне нужно срочно увидеть и проверить образцы, я не могу ждать. Я не занижаю стоимость и могу предъявить все документы на данный товар. Меня же никто не спрашивает об этом. И мой груз стоит вместе с остальными, то есть он ни чем не отличается от сапог "Chanel".
    Вопрос в том, что, принимая грузы, перевозчик должен брать на себя определенные обязательства и выполнять их. В случае с Авиакарго - они несут всем разную чушь и не шевелятся. Больше похоже на то, что денег им жалко.
    И я не бренд вожу. И также кажется, что авиакарго просто жлобятся и не хотят платить, вопрос, что делать нам и как повлиять на ситуацию? Просто ждать- уже совсем не вариант

  14. 1 благодарность:

    viktor777 (13.02.2019)

  15. #3610
    Репутация
    43

    Регистрация
    23.02.2018
    Сообщений
    295
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    60
    Спасибо Получено благодарностей 
    54
    Спасибо за
    46 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Slavnaya Посмотреть сообщение
    И я не бренд вожу. И также кажется, что авиакарго просто жлобятся и не хотят платить, вопрос, что делать нам и как повлиять на ситуацию? Просто ждать- уже совсем не вариант
    плюсую за то что они больше похоже на то, что денег им жалко , уже много карго грузи выдают и на форуме пишут люди , а они все ждут и ждут и так уже 40 дней доходит как груз завис , они может думают что так отдадут в конце когда на складе остануться только ихние грузи , а люди могут еще подождать ((

  16. #3611
    Репутация
    47

    Регистрация
    28.07.2015
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    22
    Спасибо за
    11 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от B_onita Посмотреть сообщение
    Укр карго сегодня получаю поезд 70 кг., отправленный перед Новым годом.Обещают на этой неделе и самолет.
    Странно.От Укр карго не получил грузы отправленные морем с ноября,уже 4-й месяц.Самолёт тоже не получен,отправленный в феврале.
    Всё жду и завтраки получаю.Раньше у них была тема на форуме,было спокойнее.А сейчас давно не ведут её
    Последний раз редактировалось Pluton999; 13.02.2019 в 23:24.

  17. #3612
    Репутация
    0

    Регистрация
    22.01.2019
    Сообщений
    19
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    3
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от B_onita Посмотреть сообщение
    Я больше, чем уверена, что не все везут бренды. У меня, например, тонна железа, которую я сама же оформляю "в белую", получая контейнерами. И естественно "в белую" при контейнерной партии мне это выходит в несколько раз дешевле. Лично у меня вопрос времени, мне нужно срочно увидеть и проверить образцы, я не могу ждать. Я не занижаю стоимость и могу предъявить все документы на данный товар. Меня же никто не спрашивает об этом. И мой груз стоит вместе с остальными, то есть он ни чем не отличается от сапог "Chanel".
    Вопрос в том, что, принимая грузы, перевозчик должен брать на себя определенные обязательства и выполнять их. В случае с Авиакарго - они несут всем разную чушь и не шевелятся. Больше похоже на то, что денег им жалко.
    Так если ваш товар белый, как вы говорите, то почему вы его не везете "белыми" перевозчиками?? С договором и тд. И то что вы товар делаете белым после его получения с таможни (приезжает в Украину не белый). А благодаря вашим схемам с доками и бухгалтерией. Это не отличает его от реплик обуви по факту въезда на таможенный досмотр. Все под одну гребенку.

  18. #3613
    Репутация
    0

    Регистрация
    22.01.2019
    Сообщений
    19
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    3
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Slavnaya Посмотреть сообщение
    И я не бренд вожу. И также кажется, что авиакарго просто жлобятся и не хотят платить, вопрос, что делать нам и как повлиять на ситуацию? Просто ждать- уже совсем не вариант

    Тут дело не в бренде. А в том что на территорию Украины товар заезжает под липовыми документами. И по сути должен уничтожатся сразу по факту обнаружения. Так как сами перевозчики так называемые карго - это компании которые ввозят товары на территорию странны под левыми документами, откатами, взятками и тд. Не мне вам рассказывать.
    Нам остается только ждать...

  19. 1 благодарность:

    mende11eev (13.02.2019)

  20. #3614
    Репутация
    -1

    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    21
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    3
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Сашка21 Посмотреть сообщение
    В нашей стране нет никакого смысла, мне кажется. У нас и серые грузы и белые грузы, тормозят одинаково. В данной стоянке, что мой товар в карго стояли, что у моих товарищей которые себе в белую возят, тоже стояли и им потом так же подняли тариф. В таких стоянках на таможне, мне кажется, кто в белую возит, тот больше страдает в итоге.
    За столько лет, что торгую с Китаем, у меня выработалось такое видение ситуации:
    1, Не все карго виноваты в проблемах, их жмут и вымогают с них. Вы думаете на таможне просто так эти стоянки происходят ? (не будьте наивными - это рабочая схема зарабатывания огромных денег государством). Карго в свою очередь минимизируют за наш счет свои издержки (это нормально, никто в минус работать не станет, мы же тоже поднимаем стоимость товара иногда).
    2, Среди карго есть м...ки и х..сы, которые работают плохо и недобросовестно,и кидалы, но особенно я страдаю от некомпетентных менеджеров (не владеют информацией, обманывают, кидают трубки, не отвечают по неделям)
    Итого - пока не поменяется система и те кто на ней наживается, никакие белые, серые или черные схемы, нас с Вами не спасут. Пока остается только приспосабливаться - карго к системе, мы к карго.
    Воно все так і є, але є декілька "але"...
    1. Якщо ввозити товари "по білому" ви маєте контракт з постачальником (Китай, Турція і т.п.) та контракт з перевізником. Зараз немає ані першого, ані другого.
    Якщо є контракт, то є права і обов'язки сторін, є відповідальність, є зафіксована вартість перевезення та допустимі відхилення, є форс-мажори та правила вирішення спірних моментів.
    2. Якщо затримка відбувається через державні органи, і імпортер несе збитки, то є можливість (не гарантія) відшкодування цих збитків через суд, вже після отримання товару. Це може зайняти довгий час, але навіть в нашій гнилій судовій системі можна. Є багато прикладів виграних судів у місцевої влади, у податкових і інших державних органів. Чим митниця, або той же Бориспіль краще? Але це для "білих" імпортерів. Нам зась.
    3. Що стосується менеджерів - згоден 100%. Крім компетентних менеджерів, в ідеалі хотілось би мати можливість відслідковувати свій вантаж. Зайшов на сайт, ввів номер і бачиш статус, місцезнаходження і т.п.
    4. Системи самі не змінюються, система і є системою бо нікому не цікаво ламати звичні правила гри.

  21. #3615
    Репутация
    79

    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    241
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    20
    Спасибо Получено благодарностей 
    17
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Pluton999 Посмотреть сообщение
    Странно.
    от Укр карго Не получил грузы отправленные морем аж с Ноября , уже 4-й месяц. Самолёт тоже не получен , отправленный в начале января .

    Всё жду и завтраки получаю

    Раньше у них была тема на форуме , было спокойнее. А сейчас давно не ведут её и стрёмновато ими везти
    укркарго получаю, самолет, конец декабря, начало января.

  22. #3616
    Репутация
    13
    Аватар для Slavnaya
    Регистрация
    13.03.2015
    Сообщений
    172
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    15
    Спасибо за
    9 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Sobolev Посмотреть сообщение
    Тут дело не в бренде. А в том что на территорию Украины товар заезжает под липовыми документами. И по сути должен уничтожатся сразу по факту обнаружения. Так как сами перевозчики так называемые карго - это компании которые ввозят товары на территорию странны под левыми документами, откатами, взятками и тд. Не мне вам рассказывать.
    Нам остается только ждать...
    Это все понятно, и это все лирика. Что делать сейчас, кроме ждать? Есть ведь вариант и не дождаться, верно? Такое тоже может быть? Конфисковали например, а они не говорят , не хочется даже об этом думать.

  23. #3617
    Репутация
    2

    Регистрация
    09.10.2015
    Сообщений
    54
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    7
    Спасибо Получено благодарностей 
    11
    Спасибо за
    9 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Читаю сообщения некоторых людей и не пойму как вы вообще попали в этот бизнес (здесь смайл рукалицо).
    Варианта другого кроме ждать нет. Это нужно признать. Не нравится такой вариант, тогда просто забудьте об этой партии. Спишите на издержки деятельности.

  24. #3618
    Репутация
    -1

    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    21
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    3
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
    Читаю сообщения некоторых людей и не пойму как вы вообще попали в этот бизнес (здесь смайл рукалицо).
    Варианта другого кроме ждать нет. Это нужно признать. Не нравится такой вариант, тогда просто забудьте об этой партии. Спишите на издержки деятельности.
    Я б і з задоволенням. Якби всі так працювали, але банк чомусь не хоче чекати і списувати мій кредит на витрати
    А що ви маєте на увазі під словами "этот бизнес"? Імпорт товарів та торгівлю? Це ж не кримінал, а звичайний бізнес.

  25. #3619
    Репутация
    0

    Регистрация
    22.01.2019
    Сообщений
    19
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    3
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Slavnaya Посмотреть сообщение
    Это все понятно, и это все лирика. Что делать сейчас, кроме ждать? Есть ведь вариант и не дождаться, верно? Такое тоже может быть? Конфисковали например, а они не говорят , не хочется даже об этом думать.
    О конфискации я даже думать не хочу. Но такой исход вполне возможен. Но будем ждать и надеятся на лучшее.

  26. #3620
    Репутация
    3

    Регистрация
    25.05.2017
    Сообщений
    104
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У меня один раз , мой груз попал под конфискацию, на западной таможне.(Кроссовки найк). Ну мне так перевозчик сказал. Поехал разбираться с ними в офис, компенсировали 7 уе/кг, вышло всего 20% от суммы самого товара. Было очень обидно, но я вез на свой страх и риск. Но к ним больше не обращаюсь и с брендом просто не имею дело.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения