Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
КАРГО!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ НА УКРАИНСКОЙ ТАМОЖНЕ??? ( 3 часть) - Страница 211

Отмечены в теме

Страница 211 из 270 ПерваяПервая ... 111161201205206207208209210211212213214215216217221261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,220 из 5387

Тема: КАРГО!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ НА УКРАИНСКОЙ ТАМОЖНЕ??? ( 3 часть)

  1. #4201
    Репутация
    5
    Аватар для zybex794
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    272
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    28
    Спасибо Получено благодарностей 
    57
    Спасибо за
    42 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Be Happy Посмотреть сообщение
    Ждем вкусной лапши от карго, что на данные случаи страховка не распространяется и возвращать они ничего не будут
    а что разве какая-то "Карга" в 2019 году реально успешно компенсировала реальными деньгами 100% убытки клиента при конфискации его груза таможней или налоговой со склада Карги ? (грузы суммой до 300 USD в расчет не принимаем).

  2. #4202
    Репутация
    10

    Регистрация
    07.06.2019
    Сообщений
    16
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Итак что по итогу имеем? Означает ли это что уже с августа все станем без какой либо перспективы?
    Лично у меня в Европе готовится к отправке 3 груза от поставщиков и 1н груз из Китая. Пока они его соберут и вышлют и пока мой перевозчик получит это всё на склад к себе в Польшу....это будет как раз август месяц....И будет оно лежать там до следующих президентских выборов?

  3. #4203
    Репутация
    8

    Регистрация
    15.01.2019
    Сообщений
    72
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    25
    Спасибо Получено благодарностей 
    32
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Cleantex Посмотреть сообщение
    Означает ли это что уже с августа все станем без какой либо перспективы?
    К сожалению, думаю никто, не готов Вам дать ответ на этот вопрос! А вот то что "трясти" будет минимум до конца лета это и к гадалке не ходи. Выборы в раду привнесут свои нюансы, думаю с начала августа вопрос таможни немного "отодвинут" по скольку будут более важные "направления". Но как это произойдет уже никто Вам не скажет то ли все пока будет работать как работало, то ли просто жестко поставят все на "стоп" .... увидим.

  4. #4204
    Репутация
    113
    Аватар для Be Happy
    Регистрация
    19.09.2017
    Сообщений
    355
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    16
    Спасибо Получено благодарностей 
    104
    Спасибо за
    68 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zybex794 Посмотреть сообщение
    а что разве какая-то "Карга" в 2019 году реально успешно компенсировала реальными деньгами 100% убытки клиента при конфискации его груза таможней или налоговой со склада Карги ? (грузы суммой до 300 USD в расчет не принимаем).
    Мне одна карга компенсировала 100 баксов реальными деньгами на карту, спустя пол года с момента отправки груза в Украину. Пришел груз, а одной коробке не хватало стоимостью 100 дол. Целых пол года вешали лапшу, ждем товар, вот уже на подходе, поехали в Польшу на склад искать посылку и тд. Все таки вернули, но ощущение будто-бы я квест на 3ю профу проходит (любители л2 поймут).

    И вот сейчас еще одна посылка не доехала ценой 200 дол. Чувствую мне уже готовят ведро отборной лапши. Что уж говорить о больших суммах.
    Как страховку брать так с радостью, а как выплачивать компенсацию, так голову в кусты. Мороз и вранье.
    С таким подходом начинаешь задумываться, а напоркуа мне оплачивать страховку? Проще эту страховку складывать в тумбочку и в случаи чего компенсировать самому себе.

  5. #4205
    Репутация
    113
    Аватар для Be Happy
    Регистрация
    19.09.2017
    Сообщений
    355
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    16
    Спасибо Получено благодарностей 
    104
    Спасибо за
    68 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Cleantex Посмотреть сообщение
    Итак что по итогу имеем? Означает ли это что уже с августа все станем без какой либо перспективы?
    Лично у меня в Европе готовится к отправке 3 груза от поставщиков и 1н груз из Китая. Пока они его соберут и вышлют и пока мой перевозчик получит это всё на склад к себе в Польшу....это будет как раз август месяц....И будет оно лежать там до следующих президентских выборов?������
    Да не знаем ничего, мы не пророки. У самого груз в пути. Честно говоря, я уже настраиваюсь на то, что возможно я могу потерять груз и даже не получить компенсацию за него. Даже если я каким-то чудом получу хотя бы половину груза, я буду счастлив.
    Мои грузы должны уже быть на подходе. До августа я уже должен получить половину посылок. Должен, но не факт что получу.
    Хотя 15го июня как-то проскочила одна партейка через львовскую таможню.
    Наверное карго и брокеры в курсе что происходит и какие перспективы, но с нами они не поделятся информацией.

  6. #4206
    Модератор
    Репутация
    6679
    Аватар для Бублик
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Местная
    Сообщений
    20,065
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    897
    Спасибо Получено благодарностей 
    396
    Спасибо за
    275 сообщ.
    Упомянули
    51 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от bogoc Посмотреть сообщение
    К сожалению, думаю никто, не готов Вам дать ответ на этот вопрос! А вот то что "трясти" будет минимум до конца лета это и к гадалке не ходи. Выборы в раду привнесут свои нюансы, думаю с начала августа вопрос таможни немного "отодвинут" по скольку будут более важные "направления". Но как это произойдет уже никто Вам не скажет то ли все пока будет работать как работало, то ли просто жестко поставят все на "стоп" .... увидим.
    Не факт, возможно самое интересное готовят именно к осенне-зимнему сезону.... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]





    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ✔ ​​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    ✔ ​​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ✔​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  7. 1 благодарность:

    bogoc (07.07.2019)

  8. #4207
    Репутация
    0

    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    3
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Влад145 Посмотреть сообщение
    Вы имели ввиду за июнь) а от кого получаете?
    да, за июнь-извините. Вроде карго 808 или как то так , работаю с ними уже 3 года, проблем не было.

  9. #4208
    Репутация
    10

    Регистрация
    07.06.2019
    Сообщений
    16
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вопрос в том "хоть как-то" будем возить, пускай даже и с простоями в 1 месяц (Европа) или совсем лавочка закроется? Начинать ли искать новый вид деятельности?

  10. #4209
    Репутация
    8

    Регистрация
    15.01.2019
    Сообщений
    72
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    25
    Спасибо Получено благодарностей 
    32
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
    Не факт, возможно самое интересное готовят именно к осенне-зимнему сезону....
    А вот этот процесс уже начался, как я писал раньше все карго компании с которыми общался начали требовать больше информации о грузе, так вот все три перевозчика взяли в работу груз только после того как был подан инвойс с фотографиями каждой отдельной позиции, первоочередной вопрос - модель., марка. Идет построение электронной базы товаров что импортируются и конечно цены (базы налогообложения), все будет как в печально известном каталоге по автомобилям - каталог SCHWACKE.

    Но есть и обратная сторона в медали, если по едет все по "белому" конечно платить нужно будет больше и цена будет на выходе выше , но если все будет работать только так, то и на ринке товаров цены вырастут (в большенстве здесь занимаются судя по коментам именно торговлей) и все равно они уравновесятся поскольку демпинговать будет не на чем, а если и будут единичные случаи "провоза" то они глобально не смогут повлиять на ситуацию . В свою очередь карго также перейдут на "белые" схемы поскольку все равно спрос на доставку и оформление останется и им будет проще изменить свой рабочий процесс, по скольку по ключевых вопросах они уже "в теме" (склады, персонал, база клиентов, транспорт...) нежели кому то "с нуля" подыматься. Конечно такой переход мы "почувствуем" и в нерегулярности и в возможных фин. потерях главное чтобы он был быстрый и быстрее вернутся к стабильности, а вот если он будет только частичным или затянется тогда это будет катастрофично!

    Маленькая ремарка, мне вот только кажется или новой власти уж очень не нравиться запад нашей страны, глав ОДА сняли в первую очередь, оставив восток и центр страны. У нас страна вроде очертания и границы имеет со всех сторон, но почему то трясут только запад - у белорусов и россиян все "гладко - чисто"??? )))

  11. 1 благодарность:

    Бублик (07.07.2019)

  12. #4210
    Репутация
    358

    Регистрация
    26.02.2016
    Сообщений
    675
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    326
    Спасибо Получено благодарностей 
    390
    Спасибо за
    243 сообщ.
    Упомянули
    12 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от bogoc Посмотреть сообщение
    но если все будет работать только так, то и на ринке товаров цены вырастут (в большенстве здесь занимаются судя по коментам именно торговлей) и все равно они уравновесятся поскольку демпинговать будет не на чем,
    Не уравновесятся.
    Если это не критические товары (основные продукты, лекарства, мелкие запчасти) то есть предельная покупательная способность рынка. Когда предел будет достигнут, но цены будут расти, в этом случае упадут обороты.
    Соответственно часть фирм просто уйдут с рынка. Это значит сокращение занятости. Что ведет к сокращению покупательной способности. И далее новый виток.
    Последний раз редактировалось prostor55; 07.07.2019 в 10:06.

  13. Благодарностей 2:

    bogoc (07.07.2019), Romawe4ka (08.07.2019)

  14. #4211
    Репутация
    8

    Регистрация
    15.01.2019
    Сообщений
    72
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    25
    Спасибо Получено благодарностей 
    32
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Позвольте с Вами не согласится. Описанная Вами экономическая модель характерна для общего снижения покупательской способности что характерно в период кризиса или резкой девальвации. Тогда да основной уклон делается на предметы первой необходимости, как Вы указали, но у нас этого не предвидеться, а только возрастания цены, так сказать, на предметы второй очереди (можно отнести их в предметы роскоши - условно). Да сначала будет падеж из-за нежелания платить "больше" но со временем из-за отсутствия альтернативы и психологического восприятия "что так и должно быть" оборот начнет возвращаться. Причем это не будет 100% или больше рост, а только скажем так на размер налогов. Похожую ситуацию весной пережили автолюбители, да "эвробляхи" с их "сладкими" ценами ушли и по началу потребитель не готов был платить больше за тот же продукт, но в связи с отсутствием альтернативы ... не пропал же у нас рынок подержаных авто. Конечно не говорю о возврате былых оборотов, но все же есть возможность вести дела, и набирать по немногу оборотов - не полный крах.

  15. #4212
    Репутация
    10

    Регистрация
    07.06.2019
    Сообщений
    16
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот уже не раз упоминается термин "по белому "
    А как вы видите для себя это? Вот как по-белому" может человек привезти к примеру груз на 2 куба стоимостью по инвойсу 5000 евро из допустим Германии? Если это не большая фирма из 3 человек. Привлекать по аутсорсу брокера? Олачивать 32% налогов и ещё 20% за услуги перевозчика? Открывать ТОВ с внешнеэкономической деятельностью и потом всю эту бюрократию с документами передавать в налоговую? И на выходе иметь 5-10% заработок?
    Последний раз редактировалось Cleantex; 07.07.2019 в 10:54.

  16. #4213
    Репутация
    8

    Регистрация
    15.01.2019
    Сообщений
    72
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    25
    Спасибо Получено благодарностей 
    32
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот в этом и есть причина всех головных болей, власть хочет чтобы все "чисто" и делает максиму сложным этот "чистый" процесс, но это очень просто объяснить, чтобы ограничить количество конкурентов для себя, как всегда лоббируют интересы тех кто платит за ту же власть.

    Цитата Сообщение от Cleantex Посмотреть сообщение
    Привлекать по аутсорсу брокера? Открывать ТОВ с внешнеэкономической деятельностью и потом всю эту бюрократию с документами передавать в налоговую?
    Вот эту часть, думаю, на себя переберут карго и тогда будет что то приблизительно так

    5000+30% (налог) + транспортные расходы + заработок карго = цена у Вас.

    Конечно будет дороже, но если процесс будет глобальным, то "так" будет у всех и цены "на выходе" подымут все кто этим занимается, вот и будет то что писал выше - сначала падеж - дальше, при условие стабильности, обратно рост.

    Не претендую на, то что моё мнение единично правильное или в точности отобразит текущие процессы, но я так вижу происходящий процесс по мере тех фактов и знаний которыми обладаю. Не очень верится что все "мелкие" предприниматели "просто откажутся" от своего бизнеса и уйдут с рынка (хотя будет и не мало таких) и что карго компании, в которые вложены большие деньги, также "просто уйдут" оставив все "конечному потребителю" (то о чем писали выше).

    НО!!! как каждый человек я могу и ошибаться)))

  17. #4214
    Репутация
    10

    Регистрация
    07.06.2019
    Сообщений
    16
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    В общем понятно что ничего не понятно....Готовимся к томительному ожиданию в несколько месяцев...

  18. #4215
    Репутация
    5
    Аватар для zybex794
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    272
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    28
    Спасибо Получено благодарностей 
    57
    Спасибо за
    42 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Cleantex Посмотреть сообщение
    Вопрос в том "хоть как-то" будем возить, пускай даже и с простоями в 1 месяц (Европа) или совсем лавочка закроется?
    лавочка в виде "несите свои денежки в Каргу, она их с радостью примет" - не закроется.
    а вот если груз Заказчик не получит, то Вам ничего не компенсируют, и законными методами Вы не сможете отстоять свои интересы, а будете действовать незаконными - на вас заведут дело за вымогательство.

    а то что на самом деле происходит примерно такое, вам врядли кто-то из Каргов расскажет:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    "Зловмисники видавали себе за добросовісних автоперевізників та надавали підприємцям підроблені документи. Завантажившись товаром, автомобілі зникали, не доставивши вантаж до місця призначення. Реалізацією викраденого майна займалися інші члени злочинної групи. Фігуранти привласнювали побутову техніку, дитячі товари, автозапчастини, тканини, засоби захисту рослин."

    И это я не беру в расчет еще и истории с конфискациями грузов на таможне и на складах Экспедитора (а таких весьма не мало, постить устану).
    Последний раз редактировалось zybex794; 07.07.2019 в 14:32.

  19. #4216
    Репутация
    5
    Аватар для zybex794
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    272
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    28
    Спасибо Получено благодарностей 
    57
    Спасибо за
    42 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Cleantex Посмотреть сообщение
    Вот как по-белому" может человек привезти к примеру груз на 2 куба стоимостью по инвойсу 5000 евро из допустим Германии? Если это не большая фирма из 3 человек. Привлекать по аутсорсу брокера? Олачивать 32% налогов и ещё 20% за услуги перевозчика? Открывать ТОВ с внешнеэкономической деятельностью и потом всю эту бюрократию с документами передавать в налоговую?
    открывать ТОВ - не обязательно. достаточно быть зарегистрированным как ФОП, при этом у ФОП устава нет, а в видах деятельности всех форм предпринимательства (что ТОВ, что ФОП) в принципе ВЭД как деательность не предусмотрена законом. Для юрлиц ВЭД деятельность должна быть прописана в уставе, а любой ФОП имеет право осужествлять ВЭД, любых товаров, кроме подакцизных, достаточно аккредитоваться на таможне, перечень документов и процедуру аккредитации на таможне сейчас существенно сократили и упростили, можете это сделать самостоятельно.
    брокерские услуги лучше использовать брокера той компании, которая является Экспедитором (то есть с которой у вас подписан договор на доставку груза), стоимость услуги брокера в среднем 3000 грн.
    Последний раз редактировалось zybex794; 07.07.2019 в 14:18.

  20. #4217
    Репутация
    10

    Регистрация
    07.06.2019
    Сообщений
    16
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [QUOTE=zybex794;2986959296]лавочка в виде "несите свои денежки в Каргу, она их с радостью примет" - не закроется.
    а вот если груз Заказчик не получит, то Вам ничего не компенсируют, и законными методами Вы не сможете отстоять свои интересы, а будете действовать незаконными - на вас заведут дело за вымогательство.
    _________

    С этим проблем нет, работаю с перевозчиком порядочным, с которым сложились дружеские отношения...Он просто скажет: "не плати инвойсы, так как никуда не едем"
    Последний раз редактировалось Cleantex; 07.07.2019 в 16:23.

  21. #4218
    Репутация
    5
    Аватар для zybex794
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    272
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    28
    Спасибо Получено благодарностей 
    57
    Спасибо за
    42 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Cleantex Посмотреть сообщение
    С этим проблем нет, работаю с перевозчиком порядочным, с которым сложились дружеские отношения
    но это не исключает что они попадут в плохую ситуацию когда груз будет уже в пути, а вас не предупредили потому что сами не ожидали.
    в этом случае никакие "дружеские отношения" не помогут, менеджеры-сотрудники фирмы-Карги никакой ответственности за грузы не несут, как впрочем и менеджеры-сотрудники "белой" фирмы-перевозчика. бывают конечно случаи когда оформляется официальный договор с фирмой перевозчиком, где в договоре с их стороны подписывает и несет ответственность конкретный менеджер-сотрудник как "Представник за довіреністю".
    по поводу "дружеских отношений" уж поверьте мне, это все "до поры до времени", до первой серьезной "халепы".

  22. #4219
    Репутация
    10

    Регистрация
    07.06.2019
    Сообщений
    16
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Так то оно так, но я в хороших отношеничх именно с руководителем, там то и менеджеров нет.

    Я всё к тому, что готов терпеть задержки и повышение цен, пусть даже существенное....но лишь бы ездить...

  23. #4220
    Репутация
    5
    Аватар для zybex794
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    272
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    28
    Спасибо Получено благодарностей 
    57
    Спасибо за
    42 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Cleantex Посмотреть сообщение
    готов терпеть
    вот они, "Карги" и стараются всех клиентов сделать "терпилами".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения