Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
КАРГО!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ НА УКРАИНСКОЙ ТАМОЖНЕ??? ( 3 часть) - Страница 217

Отмечены в теме

Страница 217 из 270 ПерваяПервая ... 117167207211212213214215216217218219220221222223227267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,340 из 5387

Тема: КАРГО!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ НА УКРАИНСКОЙ ТАМОЖНЕ??? ( 3 часть)

  1. #4321
    Модератор
    Репутация
    6679
    Аватар для Бублик
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Местная
    Сообщений
    20,065
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    897
    Спасибо Получено благодарностей 
    396
    Спасибо за
    275 сообщ.
    Упомянули
    51 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от spooll Посмотреть сообщение
    І який план дій в сірих карго які зараз тримають на складах товар? Вониж небудуть навмисно іти розмитнювати, знаючи що це 100% конфіскують
    Думаю, что они будут действовать "по ситуации" и о своей работе уведомлять клиентов не будут, вы узнаете все по факту получения (не получения) груза.
    ✔ ​​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    ✔ ​​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ✔​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. #4322
    Репутация
    113
    Аватар для Be Happy
    Регистрация
    19.09.2017
    Сообщений
    355
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    16
    Спасибо Получено благодарностей 
    104
    Спасибо за
    68 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от spooll Посмотреть сообщение
    І який план дій в сірих карго які зараз тримають на складах товар? Вониж небудуть навмисно іти розмитнювати, знаючи що це 100% конфіскують
    Они до последнего будут вешать нам лапшу. С меня она уже свисает до колен. Скоро продавать начну вместо своего товара. Бедный мой менеджер, ей приходится обманывать клиентов, другого выхода у нее нет, ну и работенка у нее.
    Что реально происходит и есть ли какие-то перспективы нам никто не расскажет.
    Ответ пока один, ждите, ждите, обязательно привезем, таможня не может стоять вечно. Вот уже готовимся принимать, вот вот

  3. #4323
    Репутация
    10

    Регистрация
    06.03.2018
    Сообщений
    27
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
    На все 100 % конечно никто ничего утверждать не может, но меня честно обескураживают люди, которые от ЗЕ ожидают (ожидали) чего-то грандиозного, хотелось бы мне ошибаться в своих предположениях, точнее я буду безмерно рада, если ошибусь. Как обещал папа Володи Зеленского - "Не только нам будет хорошо, а Украине тоже". Т.е. им будет хорошо 1000%, но есть небольшой шанс видимо, что и нам с вами может быть " хорошо". Хотя мое личное мнение, что всем одновременно "хорошо" быть не может
    Понятие хорошо для всех разное. Если вы слышали родителей зеленского,то возможно видели как они живут, если нет, загуглите)
    Я не жду «хорошо» нужно движение к лучшему. У нас отправная точка не 0 , мы далеко в минусе.

  4. #4324
    Модератор
    Репутация
    6679
    Аватар для Бублик
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Местная
    Сообщений
    20,065
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    897
    Спасибо Получено благодарностей 
    396
    Спасибо за
    275 сообщ.
    Упомянули
    51 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Oleg131 Посмотреть сообщение
    Понятие хорошо для всех разное. Если вы слышали родителей зеленского,то возможно видели как они живут, если нет, загуглите)
    Я не жду «хорошо» нужно движение к лучшему. У нас отправная точка не 0 , мы далеко в минусе.
    Вернемся к этому разговору через 2-3 года, а то что показывают я давно не смотрю и вам советую меньше смотреть и тем более верить тому, что показывают
    ✔ ​​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    ✔ ​​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ✔​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  5. #4325
    Репутация
    358

    Регистрация
    26.02.2016
    Сообщений
    675
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    326
    Спасибо Получено благодарностей 
    390
    Спасибо за
    243 сообщ.
    Упомянули
    12 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Кстати родители Зе порядочные и действительно простые люди.
    Но это никак не значит, что их сын профессионал в управлении государством.
    К сожалению, для них, их ждёт сильное разочарование

  6. #4326
    Репутация
    10

    Регистрация
    06.03.2018
    Сообщений
    27
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
    Вернемся к этому разговору через 2-3 года, а то что показывают я давно не смотрю и вам советую меньше смотреть и тем более верить тому, что показывают
    Вы оперируете данными из открытых источников, но когда вам отвечают, вы призываете их байкотировать)
    я верю своим глазам и тому что в действительности происходит в моем деле.

  7. #4327
    Модератор
    Репутация
    6679
    Аватар для Бублик
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Местная
    Сообщений
    20,065
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    897
    Спасибо Получено благодарностей 
    396
    Спасибо за
    275 сообщ.
    Упомянули
    51 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Oleg131 Посмотреть сообщение
    Вы оперируете данными из открытых источников, но когда вам отвечают, вы призываете их байкотировать)
    я верю своим глазам и тому что в действительности происходит в моем деле.
    Я знаю как работает " телек" проработала более 10 лет на нем и прямую речь я воспринимаю иначе, чем отрежиссированную картинку
    Открою вам тайну, за то что вы "верите своим глазам" коллегам по " телеку" хорошо платят А в вашем деле желаю вам больших успехов

    P/S Вы кстати не единственный из "верующих" в моем окружение есть те, кто " верит", что Шарий свою партию сколотил на донатах с Ютуба
    Прошу у всех прощения за оффтоп , дальше буду только по теме, просто в нашей ситуации политика вплотную переплетается с работой
    Последний раз редактировалось Бублик; 14.07.2019 в 19:51.
    ✔ ​​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    ✔ ​​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ✔​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  8. Благодарностей 3:

    Bester (16.07.2019), stringer (16.07.2019), Смарт Каргович (15.07.2019)

  9. #4328
    Репутация
    10

    Регистрация
    06.03.2018
    Сообщений
    27
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
    Я знаю как работает " телек" проработала более 10 лет на нем и прямую речь я воспринимаю иначе, чем отрежиссированную картинку
    Открою вам тайну, за то что вы "верите своим глазам" коллегам по " телеку" хорошо платят А в вашем деле желаю вам больших успехов
    под «верю своим глазам» я имел в виду тот пиздец с доставкой который сейчас происходит. В товаре что лежит на границе я вижу свою кучу денег которая замёрзла. И если раньше подобный вопрос(с задержкой в месяц) решался тем что говорили,- извините,но нужно заплатить в 2 раза больше денег, и вы заберёте свой товар(так как нас хлопнули и требуют денег) И то что сейчас происходит,это разные вещи.
    Спасибо за пожелание)Взаимно)

  10. #4329
    Репутация
    10

    Регистрация
    06.03.2018
    Сообщений
    27
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
    Я знаю как работает " телек" проработала более 10 лет на нем и прямую речь я воспринимаю иначе, чем отрежиссированную картинку
    Открою вам тайну, за то что вы "верите своим глазам" коллегам по " телеку" хорошо платят А в вашем деле желаю вам больших успехов

    P/S Вы кстати не единственный из "верующих" в моем окружение есть те, кто " верит", что Шарий свою партию сколотил на донатах с Ютуба
    Прошу у всех прощения за оффтоп , дальше буду только по теме, просто в нашей ситуации политика вплотную переплетается с работой
    Ух..это наверное так приятно,думать что вы особенная,и знаете больше других)
    я за зеленского не голосовал,и не буду. Просто описываю своё виденье ситуации.

  11. #4330
    Модератор
    Репутация
    6679
    Аватар для Бублик
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Местная
    Сообщений
    20,065
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    897
    Спасибо Получено благодарностей 
    396
    Спасибо за
    275 сообщ.
    Упомянули
    51 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Oleg131 Посмотреть сообщение
    Ух..это наверное так приятно,думать что вы особенная,и знаете больше других)
    я за зеленского не голосовал,и не буду. Просто описываю своё виденье ситуации.
    ✔ ​​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    ✔ ​​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ✔​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  12. #4331
    Репутация
    19

    Регистрация
    11.10.2012
    Сообщений
    81
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    5 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Зашел в ветку и офигел - 8 страниц за 10 дней и из которых только 5% по теме, а остальное политика! (Причем про политику заговорила даже модератор, хотя в ее обязанности входит пресекать такие посты, браво!) Интересно еще то, что Гройсман за три года три раза объявлял войну контрабанде и такого ажиотажа на форуме не было, хотя риторика была сильнее и полномочий у него больше. Почему его так не боялись? ))

    Напомню как боролся с контрабандой Гройсман. Результат пишу по Турции (не бренд):
    1. Лето 2016 год - результат - простой карго больше месяца и + 1$ к цене.
    2. Лето 2018 года - результат - простой около месяца и +1,7$ к цене.
    3. Начало 2019 года - результат - простой месяц и +0.8$ к цене.
    До этого где-то в 2014-2015 гг Порох устраивал тихую борьбу с контрабандой через СБУ - результат два месяца простоя и + 0,7$
    Т.е. с 2014 года, по моей группе товаров, цена поднялась с 2,8 до 7, а это 4,2$ за кг! Да какая та часть уходит в бюджет, но я думаю небольшая ее часть, очень небольшая, а остальное налом идет Гройсману и Пороху! И до сих пор идет, а ведь у нас новый президент... понимаете к чему я клоню? Сейчас задача Зе сбит эти потоки нала, что бы они или шли в казну или вообще ни куда не шли, а после формирования нового кабмина или завернуть потоки на других людей или действительно обелить весь импорт(х.з. что у них на самом деле на уме!). В подтверждение моих слов скажу, что с начала этого месяца я уже получаю груз по цене 5.8, 1.2$ уже сбит с потока. Да, кстати, груз получаю регулярно, задержки есть 1-2 дня, но этого из-за того, что весь груз из Турции пересматривают на предмет бренда.

    Теперь по поводу белого импорта. С 2011 года, один раз в год я задаюсь этим вопросом, ищу перевозчиков и экспедиторов, спрашиваю на карго и получаю один и тот же ответ - вози как возишь, а если нужны документы, покупай их на ямах или у импортеров. А почему так, очень подробно рассказывается здесь - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Но если все таки Зе победит схемы и заставит возить всех по-белому, чем это обернется для нас? Как возить грузы? Кто то тут писал, что нужно открывать ТОВ, вести ВЭД, возить через ФОП... Возить через ФОП будет интересно тольк СПшникам (не забываем про лимит в 1/1.5м грн в год! Если ввезете груз на заметно большую стоимость, а официально реализуете в пределах лимита, то налоговая может заинтересоваться и устроить переучет на вашем "складе"), а открывать ТОВ с ВЭД, при нынешнем налогооблажении, очень трудная, затратная и рисковая деятельность, не каждый здесь потянет финансово и морально такую деятельность!
    И так же не забываем про то, что ввести официально это еще половины работы, так же нужно будет этот товар официально реализовать, и сделать это правильно с точки зрения налогового законодательства! Приведу упрощенный пример - Завезли вы удочку из Китая по цене 10$, при ввозе товара вы должно будете уплатить 1$ пошлины + 2$ НДС. Продали вы эту удочку по цене в 20$ - нужно доплатить 2$ НДС и налог с заработанных 8$. Да, прибыль можно размыть на расходы, а НДС списать с купленных услуг или товаров, но это нужно все грамотно оформить и подать отчет в налоговую.

    Испугал? Надеюсь, что да! Распродавайте остатки, закрывайтесь и уезжайте в деревню! Шутка... Во первых загнать в белую импорт будет очень сложно, а во вторых, если это случится, то скорее всего Карги перестроят свою работу к в россии. Около 10 лет назад у них закрыли весь черный и серый импорт, сейчас только белый, с документами, инвойсами, сертификатами и т.п.. И тогда карги взяли на себя всю ВЭД (покупает товар у поставщика - официально переводит ему деньги по инвойсу, перевозит товар, платит налоги и т.п.), причем так, что клиенты ни чего не заметили - они так же налом могут оплачивать доставку, так же налом могут перевести деньги и в таких же мешках получают свой груз и так же не зависят от объема хоть 10 кг, хоть 2 тонны! Единственное что изменилось, так это то, что привезенный товар стало возможно(НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО) официально покупать у карго, в результате те, кто хочет может получить еще и документы на товар. При этом цена не такая уже и заоблочная - 6$ за кг без документов (у нас сегодня 5.8)! Скорее всего так скоро будет и у нас, я по крайне мере на это надеюсь!

    В заключении хотел написать про политику, но вспомнил свое первый абзац этого поста и передумал ))

  13. Благодарностей 6:

    altanum (17.07.2019), Be Happy (14.07.2019), Bester (16.07.2019), Ghaash (15.07.2019), prostor55 (15.07.2019), ramon (14.07.2019)

  14. #4332
    Репутация
    113
    Аватар для Be Happy
    Регистрация
    19.09.2017
    Сообщений
    355
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    16
    Спасибо Получено благодарностей 
    104
    Спасибо за
    68 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Покупать товар у карго с документами, это же моя мечта.
    Последний раз редактировалось Be Happy; 14.07.2019 в 23:15.

  15. #4333
    Репутация
    0

    Регистрация
    19.02.2019
    Сообщений
    11
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Кто то получал (мист ком./укр чина) авиа за июнь?

  16. #4334
    Репутация
    23

    Регистрация
    23.07.2015
    Сообщений
    53
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    14
    Спасибо Получено благодарностей 
    14
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    На прошлой, позапрошлой неделе получил все грузы (не мист), осталась Европа - стоит недели 3 уже.

  17. #4335
    Репутация
    8

    Регистрация
    15.01.2019
    Сообщений
    72
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    25
    Спасибо Получено благодарностей 
    32
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Димыч 11 Посмотреть сообщение
    На прошлой, позапрошлой неделе получил все грузы (не мист), осталась Европа - стоит недели 3 уже.
    Можете уточнить направление - Борисполь или Одесса?

  18. #4336
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    31
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    4
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Почему представители Карго компаний молчат??) Пусть они хоть как-то прокомментируют нынешнюю ситуацию!

  19. #4337
    Репутация
    -5

    Регистрация
    27.08.2018
    Сообщений
    57
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от bogoc Посмотреть сообщение
    Можете уточнить направление - Борисполь или Одесса?
    Ну если авиа то явно не Одесса, борисполь по любому

  20. #4338
    Репутация
    -5

    Регистрация
    27.08.2018
    Сообщений
    57
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Be Happy Посмотреть сообщение
    Покупать товар у карго с документами, это же моя мечта.
    А в чем проблема? Вопрос цены)) могу подсказать даже.

  21. #4339
    Репутация
    -5

    Регистрация
    27.08.2018
    Сообщений
    57
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Влад145 Посмотреть сообщение
    Почему представители Карго компаний молчат??) Пусть они хоть как-то прокомментируют нынешнюю ситуацию!
    Давайте я как Не представитель карго прокомментирую. Голосовали за кого?

  22. #4340
    Репутация
    8

    Регистрация
    15.01.2019
    Сообщений
    72
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    25
    Спасибо Получено благодарностей 
    32
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Влад145 Посмотреть сообщение
    Почему представители Карго компаний молчат??) Пусть они хоть как-то прокомментируют нынешнюю ситуацию!
    Во-первых деньги любят тишину, или думаете подобные форумы только "правильные" пользователи читают. Во-вторых, молчат потому, что " радоваться " особо не чему и также в процессе ожидания, звоните... спрашивайте...обсуждайте...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения