Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
КАРГО!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ НА УКРАИНСКОЙ ТАМОЖНЕ??? ( 3 часть) - Страница 222

Отмечены в теме

Страница 222 из 270 ПерваяПервая ... 122172212216217218219220221222223224225226227228232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,440 из 5387

Тема: КАРГО!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ НА УКРАИНСКОЙ ТАМОЖНЕ??? ( 3 часть)

  1. #4421
    Репутация
    5
    Аватар для zybex794
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    272
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    28
    Спасибо Получено благодарностей 
    57
    Спасибо за
    42 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
    Это ваша переписка?
    нет, НЕ моя.
    я разве там в комментариях написал что она моя ?
    я просто опубликовал здесь фрагменты этой чужой переписки, как аргумент в дебатах.
    полная переписка была приложена к жалобе на компанию одним незнакомым мне человеком на одном из сайтов отзывов, я успел ее себе сохранить, а на следующий день там удалили всю эту жалобу, вместе с приложенной перепиской.
    Последний раз редактировалось zybex794; 30.07.2019 в 11:35.

  2. #4422
    Репутация
    5
    Аватар для zybex794
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    272
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    28
    Спасибо Получено благодарностей 
    57
    Спасибо за
    42 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Be Happy Посмотреть сообщение
    Что то вас тут недолюбливают
    Вам показалось
    просто меньшинство - оно всегда агрессивное.
    а дружелюбных больше, но они менее разговорчивые, но благодарности приносят тихонько.
    а "правда" - она некоторым всегда глаза режет, к этому надо быть готовым.

  3. #4423
    Репутация
    358

    Регистрация
    26.02.2016
    Сообщений
    675
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    326
    Спасибо Получено благодарностей 
    390
    Спасибо за
    243 сообщ.
    Упомянули
    12 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zybex794 Посмотреть сообщение
    Вам показалось
    просто меньшинство - оно всегда агрессивное.
    а дружелюбных больше, но они менее разговорчивые, но благодарности приносят тихонько.
    а "правда" - она некоторым всегда глаза режет, к этому надо быть готовым.
    Не знаю кто и за что вас благодарит, но не видел ни одного вашего поста реально несущего полезную информацию.
    Сплошной бесполезный информационный поток создания, перемежающийся детскими обидами за "недооценку" такого титанического труда.
    И постоянные попытки установить свои правила на форуме, за что были долгое время справедливо заминусованы.

  4. 1 благодарность:

    Romawe4ka (30.07.2019)

  5. #4424
    Репутация
    5
    Аватар для zybex794
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    272
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    28
    Спасибо Получено благодарностей 
    57
    Спасибо за
    42 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    сорри, у меня нет желания с Вами лично вести общение, и развивать засорение форума обсолютно ненужными обсуждениями личностей.
    бывает такое, что вот не терпит один человек другого, вот и будем считать что Вы терпеть не можете меня. ну пусть так и будет, я смирился, переживу как-то.
    мне хватило Вашего хамства ранее в публичных комментариях мне лично в некоторых темах (некоторые из них позже были удалены модератором), и исподтишка минусование к моему репу, с комментарием "задолбал".
    я с такими людьми не общаюсь, уж простите.
    Цитата Сообщение от prostor55 Посмотреть сообщение
    Не знаю кто и за что вас благодарит
    просто можете посмотреть под моим аватаром кто и за что мне говорил "Спасибо".
    Последний раз редактировалось zybex794; 30.07.2019 в 12:33.

  6. #4425
    Репутация
    358

    Регистрация
    26.02.2016
    Сообщений
    675
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    326
    Спасибо Получено благодарностей 
    390
    Спасибо за
    243 сообщ.
    Упомянули
    12 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zybex794 Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    сорри, у меня нет желания с Вами лично вести общение, и развивать засорение форума обсолютно ненужными обсуждениями личностей.
    бывает такое, что вот не терпит один человек другого, вот и будем считать что Вы терпеть не можете меня. ну пусть так и будет, я смирился, переживу как-то.
    мне хватило Вашего хамства ранее в публичных комментариях мне лично в некоторых темах (некоторые из них позже были удалены модератором), и исподтишка минусование к моему репу, с комментарием "задолбал".
    я с такими людьми не общаюсь, уж простите.

    просто можете посмотреть под моим аватаром кто и за что мне говорил "Спасибо".
    Нет желания - не отвечайте ! (тем самым как вы говорите "развивать засорение форума")
    Вы пришли на форум с дебильной темой в которой были абсолютно нереальные требования к перевозчикам.
    Соответственно тема умерла.
    Потом начали спамить по форуму, рекламируя свою тему, за что нахватали минусов.
    Потом начали тупо копипастить левую, никем не проверенную информацию-страшилку про проверки на таможнях, на что пользователи резонно предположили фейковость этих "новостей"
    Потом опубликовали чужой (опять же непроверяемый) скриншот какой-то переписки.

    Может вы избавите нас, простых форумчан от своей назойливости ?
    В некоторых темах ваши посты идут подряд и два, и три (может и больше, просто не читаю этот бред).
    Ну если не отвечают вам - может не нужно насиловать форум ?

  7. Благодарностей 4:

    Lenusik (30.07.2019), neomaster3 (31.07.2019), Romawe4ka (30.07.2019), Смарт Каргович (30.07.2019)

  8. #4426
    Репутация
    16
    Аватар для Смарт Каргович
    Регистрация
    20.07.2017
    Адрес
    Китай, Гуанчжоу
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    72
    Спасибо Получено благодарностей 
    18
    Спасибо за
    14 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от prostor55 Посмотреть сообщение
    Нет желания - не отвечайте ! (тем самым как вы говорите "развивать засорение форума")
    Вы пришли на форум с дебильной темой в которой были абсолютно нереальные требования к перевозчикам.
    Соответственно тема умерла.
    Потом начали спамить по форуму, рекламируя свою тему, за что нахватали минусов.
    Потом начали тупо копипастить левую, никем не проверенную информацию-страшилку про проверки на таможнях, на что пользователи резонно предположили фейковость этих "новостей"
    Потом опубликовали чужой (опять же непроверяемый) скриншот какой-то переписки.

    Может вы избавите нас, простых форумчан от своей назойливости ?
    В некоторых темах ваши посты идут подряд и два, и три (может и больше, просто не читаю этот бред).
    Ну если не отвечают вам - может не нужно насиловать форум ?
    Человек же бизнесом занимается, ищет варианты доставить груз из Китая паровозиком...
    Видать очень много свободного времени для построения коммуникаций, да еще и на форуме...

  9. Благодарностей 3:

    prostor55 (30.07.2019), Romawe4ka (30.07.2019), stringer (01.08.2019)

  10. #4427
    Репутация
    2

    Регистрация
    02.09.2016
    Сообщений
    102
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    14
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Exclamation

    Цитата Сообщение от prostor55 Посмотреть сообщение
    Может вы избавите нас, простых форумчан от своей назойливости ?
    В некоторых темах ваши посты идут подряд и два, и три (может и больше, просто не читаю этот бред).
    Ну если не отвечают вам - может не нужно насиловать форум ?
    Я начал заходить на форум раз в 7-10 дней из-за этих "сводок" новостей. Читать нечего. Не дают людям отписаться.
    Раньше была перекличка по каргошкам, кто что получил , не получил , т.д.
    Просьба админам вынести предупреждение пользователю Зубекс! У всех есть интернет и могут сами почитать где и что задержали\конфисковали\арестовали\отжали. Теперь все нашуганы этими сводками, боятся заказывать и не пишут ничего. Возможно это какой-то представитель (бывший представитель ) гос структур, отрабатывает по форумам свою работу. Дядя зибекс\зубекс - скройся. Дай людям пообщаться.

  11. Благодарностей 2:

    Lenusik (31.07.2019), Romawe4ka (31.07.2019)

  12. #4428
    Репутация
    10

    Регистрация
    06.03.2018
    Сообщений
    27
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от neomaster3 Посмотреть сообщение
    Я начал заходить на форум раз в 7-10 дней из-за этих "сводок" новостей. Читать нечего. Не дают людям отписаться.
    Раньше была перекличка по каргошкам, кто что получил , не получил , т.д.
    Просьба админам вынести предупреждение пользователю Зубекс! У всех есть интернет и могут сами почитать где и что задержали\конфисковали\арестовали\отжали. Теперь все нашуганы этими сводками, боятся заказывать и не пишут ничего. Возможно это какой-то представитель (бывший представитель ) гос структур, отрабатывает по форумам свою работу. Дядя зибекс\зубекс - скройся. Дай людям пообщаться.

    Я жду товар уже второй месяц. Мои деньги заморожены, и я хочу видеть реальную ситуацию и новостные сводки! тема называется - что происходит на украинской таможне. А не - как дела у Карго компаний в Украине.
    Зачем тут отписываются Карго компании и их представители понятно, им нужны новые клиенты и что бы люди везли через них товар и ни о чем не переживали.
    Судя по некоторым сообщениям на форуме, части клиентов отказывают даже в компенсации. Кормят завтраками и выдуманными историями. То есть получается на них никакой ответственности в итоге. Если захотят кинуть,то кинут.И ничего ты им не сделаешь.

    Клиенты рискуют деньгами, теряют время, и нервы. Хочет человек публиковать новости, пусть публикует!Не нравится, не читайте, данный ресурс не принадлежит вам. И не вам указывать кому и что писать.

  13. #4429
    Репутация
    2

    Регистрация
    02.09.2016
    Сообщений
    102
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    14
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Oleg131 Посмотреть сообщение
    Я жду товар уже второй месяц. Мои деньги заморожены, и я хочу видеть реальную ситуацию и новостные сводки!
    Как вам поможет эта ситуация? Аресты и конфискация были всегда, сейчас они просто участились. Вам это не поможет вернуть деньги никак.

  14. #4430
    Репутация
    10

    Регистрация
    06.03.2018
    Сообщений
    27
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от neomaster3 Посмотреть сообщение
    Как вам поможет эта ситуация? Аресты и конфискация были всегда, сейчас они просто участились. Вам это не поможет вернуть деньги никак.
    Я же не остановил свою работу.Возим дальше, но с оглядкой на то, кто и как возит. ну как пример, вы сейчас видете что трусят западную границу. Соответственно я не додумаюсь передать товар компании которая едет через запад. Как только начнутся качели в борисполе, я сделаю паузу и в этом направлении.
    Сами компании стараются информировать заранее о возможных проблемах, но я прекрасно понимаю что это их бизнес, и их интересы первичны.
    На общественных площадках отчетливо видно как они стараются пропихнуть меседж о том что все хорошо, везите, не переживайте, а если будут проблемы, то там уже будем разбираться. Никто и никаких гарантий дать не может, тема серая.

  15. 1 благодарность:

    PeLa (31.07.2019)

  16. #4431
    Репутация
    3

    Регистрация
    23.07.2018
    Сообщений
    88
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    7 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    за останні 10 днів отримав груз :
    ютек жд +- (55 днів, техніка)
    дефі -авіа ( 2 тиждня, техніка)
    8288 авіа (10 днів, хоз група)

    Як раніше писав на форумі , була недостача грузу на 1800$ ютек.
    Компенсацію нажаль дали тільки на рахунок кабінету, і то через 4 місяця.
    Последний раз редактировалось spooll; 31.07.2019 в 13:37.

  17. Благодарностей 4:

    Andrua (31.07.2019), Jaroslava (31.07.2019), prostor55 (31.07.2019), Бублик (31.07.2019)

  18. #4432
    Репутация
    184
    Аватар для Romawe4ka
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    378
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    47
    Спасибо Получено благодарностей 
    73
    Спасибо за
    52 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Oleg131 Посмотреть сообщение
    Я жду товар уже второй месяц. Мои деньги заморожены, и я хочу видеть реальную ситуацию и новостные сводки! тема называется - что происходит на украинской таможне. А не - как дела у Карго компаний в Украине.
    Зачем тут отписываются Карго компании и их представители понятно, им нужны новые клиенты и что бы люди везли через них товар и ни о чем не переживали.
    Судя по некоторым сообщениям на форуме, части клиентов отказывают даже в компенсации. Кормят завтраками и выдуманными историями. То есть получается на них никакой ответственности в итоге. Если захотят кинуть,то кинут.И ничего ты им не сделаешь.


    Клиенты рискуют деньгами, теряют время, и нервы. Хочет человек публиковать новости, пусть публикует!Не нравится, не читайте, данный ресурс не принадлежит вам. И не вам указывать кому и что писать.

    Хочет писать новости - пусть пишет в своем блоге или в своей теме тут, которую он недавече пиарил. Это НЕЗАВИСИМЫЙ ресурс, а не новостная сводка пользователя [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Хотите читать ЕГО новости, читайте в ЕГО теме.

    Конфискаты и задержки всегда были, есть и будут. Но послушать этого товарища, так хорошего не происходит ничего - все стоят, всех арестовывают. Бред.

    И да, в июле я получала грузы от:
    Мисты (авиа, поезд) - +\- вовремя
    Oasic - все вовремя
    Авиакарго - все вовремя.

    Так что не надо нагнетать ситуацию. Складывается впечатление, что данный товарищ - "посланник тех, кого нельзя называть", возможно, это новый способ борьбы с "контрабасом" - запугать, чтоб не возили

    Так вот, лучший способ борьбы с "серым" импортом - ЧЕСТНЫЕ, простые и быстрые условия растаможки. У меня все.

  19. Благодарностей 5:

    barty_v (31.07.2019), laidai (31.07.2019), oasis-trans (31.10.2019), prostor55 (31.07.2019), Бублик (31.07.2019)

  20. #4433
    Репутация
    2716
    Аватар для PeLa
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Украина, Донецк, Китай, Гуанчжоу
    Сообщений
    3,689
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    32
    Спасибо Получено благодарностей 
    129
    Спасибо за
    40 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Oleg131 Посмотреть сообщение
    Я же не остановил свою работу.Возим дальше, но с оглядкой на то, кто и как возит. ну как пример, вы сейчас видете что трусят западную границу. Соответственно я не додумаюсь передать товар компании которая едет через запад. Как только начнутся качели в борисполе, я сделаю паузу и в этом направлении.
    не читала ранние посты товарища,а только на этой странице.

    мне информация была полезной. Данная информация.


    и я не увидела ничего, чтобы очерняло целенаправленно карго

  21. #4434
    Репутация
    80

    Регистрация
    09.02.2019
    Сообщений
    1,317
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    503
    Спасибо Получено благодарностей 
    336
    Спасибо за
    252 сообщ.
    Упомянули
    61 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Romawe4ka Посмотреть сообщение
    или в своей теме тут, которую он недавече пиарил. Это НЕЗАВИСИМЫЙ ресурс, а не новостная сводка пользователя zybex794 Хотите читать ЕГО новости, читайте в ЕГО теме.
    +1

  22. #4435
    Репутация
    2

    Регистрация
    02.09.2016
    Сообщений
    102
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    14
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Romawe4ka Посмотреть сообщение
    И да, в июле я получала грузы от:
    Мисты (авиа, поезд) - +\- вовремя
    Oasic - все вовремя
    Авиакарго - все вовремя.
    .
    Отпишусь и я, мое карго возит все отлично май, июнь, июль, менеджеры при памяти ,держат в курсе. Тот товар, который проблемный просто не советуют отправлять. Дабы не было конфиската. Киев, Борисполь.

  23. #4436
    Репутация
    16

    Регистрация
    28.08.2017
    Сообщений
    84
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Карго 008

    Тупой разводняк. Для получения вашего груза специально называют низкий тариф, который заранее знают, что поднимут. Сроки УЖАС! Сегодня СМС от них пришло 5,5$ за кг авиа. У всех вокруг 6,5$ не меньше, у 008х 5,5$! Общаюсь с другими людьми про это - никто им грузы уже не даёт. Все знают про кидалово. Вот отсюда и появляются рассылки с тарифом 5,5$ за кг, т.к. клиентов нет, грузов нет и чтоб хоть кто-то клюнул на низкий тариф, чтоб получить груз и чтобы потом развести на рассказах про поднятие растаможки.


    Отправил с ними груз авиа несколько раз. Первый раз пришло всё в сроки, но тариф подняли на 0,5$. Сказали таможня мол поднялась и на что свои докладывать что ли?

    Да! Вашу Мать! Свои докладывайте. Это ваша проблема, что вы Долбоёбы взяли груз, обязались привезти его по срокам авиа 10-14 дней по объявленому тарифу и не смогли сделать это. Это ваша Мудаки проблема поднятие растаможки и всё остальное. Не выполняете системно своих обязательств - идите НАХYЙ с рынка. Не наёб#вайте людей.

    Ладно. Второй раз такая же херня - называют вам заниженный тариф, чтоб груз ваш получить, привозят и потом тариф вырастает. И снова рассказы про повышение растаможки и всё такое.

    Ладно. Сейчас с ними груз авиа в дороге уже 45 дней и при этом уже сейчас намёки, что тариф будет намного выше, чем тот про который озвучивался до отправки.

    Коротко говоря - не ведитесь.
    Всем добра и будьте Бдительны.
    Пид#расы не дремлют!

  24. Благодарностей 2:

    prostor55 (01.08.2019), Смарт Каргович (01.08.2019)

  25. #4437
    Модератор
    Репутация
    6679
    Аватар для Бублик
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Местная
    Сообщений
    20,065
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    897
    Спасибо Получено благодарностей 
    396
    Спасибо за
    275 сообщ.
    Упомянули
    51 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Пожалуйста меньше нецензурщины, мы же взрослые люди, неужели без мата невозможно написать пост.
    ✔ ​​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    ✔ ​​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ✔​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  26. 1 благодарность:

    Pluton999 (08.08.2019)

  27. #4438
    Репутация
    16

    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    108
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    15
    Спасибо Получено благодарностей 
    3
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Тоже жду от 008 авиа уже месяц, отправлял по 6,6$ посмотрим по какому получу...
    Решил еще море CMG logistics Cargo попробовать, сначала все хорошо обещали, а как получили груз, то оказалось, что у них загрузки еще месяц можно ждать.
    Fast Delivery, реально не 3-5 дней, а две недели. Реальный тариф 11-13$/кг. Доставка от двери до двери только для центров провинции, остальные сами им отправляйте, по Украине новой почтой. Сложное оформление документаций.

  28. 1 благодарность:

    stringer (01.08.2019)

  29. #4439
    Репутация
    113
    Аватар для Be Happy
    Регистрация
    19.09.2017
    Сообщений
    355
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    16
    Спасибо Получено благодарностей 
    104
    Спасибо за
    68 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я не против постов zybex794. Пусть пишет и информирует что происходит на таможне. Вот я не знал о операции "Бастион" и о борьбе Зеленского с контрабандой. Поэтому заказал много товара через мистов (по моим меркам много, для кого-то это копейки). А потом читаю новости, что все карго стоят и не ясно получит ли кто-то свои грузы (привет карговичу).
    Я то заходил в ветку о карго, но на эту информацию не натыкался. Если бы знал, не заказал бы столько товара через западную таможню. Я думаю, если есть какие-то проблемы на таможне, об этом нужно писать прямо в этой ветке. Не всем удобно мониторить новости в интернете.
    Ветка называется "что происходит на укр таможне", посты зубекса 100% соответствуют теме.


  30. 1 благодарность:


  31. #4440
    Репутация
    275

    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    286
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    74
    Спасибо Получено благодарностей 
    49
    Спасибо за
    35 сообщ.
    Упомянули
    8 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от vit-kiev Посмотреть сообщение
    Карго 008

    Тупой разводняк.

    Коротко говоря - не ведитесь.
    Получил от них груз. Была задержка 2 месяца, как у многих. Реально заплатил с консолидацией, проверкой товара и перепаковкой по 7,27 у.е. за кг. Это хозгруппа. В начале лета сроки были реально 10-14 дней. Тариф и коммуникация с ними меня, в принципе, устраивает. Поддержка в чате - адекватнее мистовской. Конечно, до уровня сервиса "оазиса" не дотягивают (и до сроков - конечно, тоже), но на 4 с минусом - вполне. Какие-нибудь веники возить можно)

  32. 1 благодарность:

    oasis-trans (31.10.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения